Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Вопросы по правилам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 марта 2013 - 18:27

Ознакомилась, но остался вопрос: а какое ограничение на количество смайликов? Просто не могла сегодня разместить сообщение, появилось уведомление, что смайлов слишком много.

И не удержалась...

2.6. Отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение.

С женской природой сложно поспорить! Многие темы будут уходить, возвращаться и снова уходить - это же норма для женщин wink.png

 


  • 3

#2 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 11:08

Здравствуйте! Простите,пжт, а почему у меня под аватаркой выходит слово ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Вроде бы только-только зарегистрировалась.
  • -4

#3 Гость_linangel_*

Гость_linangel_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 марта 2013 - 11:15

Здравствуйте! Простите,пжт, а почему у меня под аватаркой выходит слово ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ Вроде бы только-только зарегистрировалась.

Оно у всех есть. Нажмите на него и там будет написано "Нет предупреждений для отображения."
  • 1

#4 Матильда

Матильда

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 73 сообщений
  • 2 Спасибо
Любовь-Семья-Малыш Россия

Отправлено 19 марта 2013 - 13:37

Оно у всех есть. Нажмите на него и там будет написано "Нет предупреждений для отображения."

Ой, спасибо большое. А я перепугалась.
  • 1

#5 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 21 марта 2013 - 21:42

Не совсем поняла.Попадают ли ссылки на ,например,книги по психологии (архивы для скачивания), размещение роликов с лекциями под пункт 2.10 ?

2.10. Без согласования с администрацией форумов рекламировать товары и услуги, интернет-ресурсы и другие продукты, созданные при участии интеллекта и труда человека.
  • 1

#6 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 29 марта 2013 - 12:26

Не совсем поняла.Попадают ли ссылки на ,например,книги по психологии (архивы для скачивания), размещение роликов с лекциями под пункт 2.10 ?

2.10. Без согласования с администрацией форумов рекламировать товары и услуги, интернет-ресурсы и другие продукты, созданные при участии интеллекта и труда человека.


под этот пункт попадает явная реклама других ресурсов. Ссылки на архивы книг и уроки видеолекций - не попадают.
  • 0

#7 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 07:21

2.10. Без согласования с администрацией форумов рекламировать товары и услуги, интернет-ресурсы и другие продукты, созданные при участии интеллекта и труда человека.

Подскажите, это т.е. нельзя давать никакие ссылки ни на какие ресурсы?
  • 0

#8 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июля 2013 - 08:36

Что именно вы имеете ввиду?

Например, в теме http://www.valyaeva....2575#entry84643 в сообщении 13 я дала ссылку на другой ресурс - это можно?
  • 0

#9 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 10 июля 2013 - 14:39

Например, в теме http://www.valyaeva....2575#entry84643 в сообщении 13 я дала ссылку на другой ресурс - это можно?

Ничего страшного, здесь имеется ввиду, что не должно быть явной рекламы других ресурсов. =)
  • 0

#10 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 26 сентября 2013 - 16:42

Скажите, пожалуйста, что означают точки под аватарками участников? А количество точек?
  • 0

#11 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 октября 2013 - 06:19

Скажите, пожалуйста, что означают точки под аватарками участников? А количество точек?

Частота общения на форуме, скажем так..)
  • 0

#12 Athara

Athara

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 октября 2013 - 08:42

В чем регистрация ошибочна?

Перепутала mail.ru и gmail.com в почте, и пришлось заново регистрироваться.
  • 0

#13 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 октября 2013 - 11:23

Перепутала mail.ru и gmail.com в почте, и пришлось заново регистрироваться.

Если вЫ хотите удалить какой-то из аккаунтов = напишите Тану - администратору
  • 0

#14 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 07:18

Скажите, пожалуйста, совершают ли нарушение правил пользователи, которые являются последователями Ведического знания, когда говорят другим пользователям, что им нечего делать на этом форуме с их убеждениями?
Я внимательно прочитала правила, но не увидела, что форум позиционируется, как ведический/вегетарианский и пр.
  • 1

#15 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 октября 2013 - 08:27

Palmire, поддерживаю вопрос! Обилие обвинений в том, что человеку не место здесь потому что он:
1. не читал вед
2. не вегетарианец
3. не благостный по чьему-то мнению
4. не достаточно духовно развит
здесь зашкаливать начинает.
Хотя в правилах есть намек на то, что так делать не хорошо:

2. В форуме запрещено:


2.2. .... Помните, что все участники форумов имеют право на свое мнение, даже если оно расходится с Вашим.

2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом.

2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.


А о категоричных суждениях... Сейчас еще темы начали скачиваться в другую степь, отходить от темы не тогда, когда все по теме обсудили и она стала болталкой (женский форум, потому такое бывает), а когда кто-то решил внести свое веское слово о том, что все проблемы автора от того, что ... (дальше тот же перечень, который для неуместных пользователей с добавлениями и дополнениями). Даже когда автор в самой теме указывает, что какой-то конкретный взгляд ему не близок и он не хочет об этом читать, все равно нужно ткнуть его в это.
Я прекрасно понимаю, что модераторы физически не могут перечитывать все темы, но местами тут уже творится... Не могу я описать это цензурно :(
  • 1

#16 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 14 октября 2013 - 13:51


Есть разные ситуации. Бывает человек пришел на форум со своей проблемой, ему пытаются донести как эту проблему решить, или пытаются посоветовать, что дело-то совсем в другом изначально, а не в той проблеме. А человек не слышит, или не хочет слышат или еще что-то.. Тогда бывает уместно сказать человеку, что других советов он здесь, именно на этом форуме не услышит.

А бывает - сразу на человека накидываются - это конечно неправильно.. В любом случае я призываю всех - видите несправедливость - сразу подавайте маячок!

Общий порядок складывается из активной гражданской позиции каждого участника))
  • 3

#17 Sofi

Sofi

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 55 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2013 - 11:29

Даже когда автор в самой теме указывает, что какой-то конкретный взгляд ему не близок и он не хочет об этом читать, все равно нужно ткнуть его в это.

Просто на форуме девочки игнорируют раздел Жизненные ситуации и хотят, чтобы ИХ вопрос решался и обсуждался, даже если тему создали в Женских практиках. Не может быть на ФОРУМЕ близкого или не близкого взгляда создавшему тему. Форму - это место общения, где каждый может высказать свой взгляд. Создавая тему, автор тянет одеяло на себя и поэтому все темы скатываются к болтавне, а не обсуждениям темы, чтобы "не обидеть", "не сказать лишнего", "не сказать то, что автору не нравится" и так далее. Дамам нужно понять, что такое форум.

Бывает человек пришел на форум со своей проблемой, ему пытаются донести как эту проблему решить, или пытаются посоветовать, что дело-то совсем в другом изначально, а не в той проблеме. А человек не слышит, или не хочет слышат или еще что-то..

Именно так.
  • 0

#18 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 15:52

Elliona, у меня возникло несколько вопросов по правилам :)

1.

1 строгое предупреждение в 3 балла

За что выдаются такие предупреждения?
2.

получившим 5 предупреждений по 1 баллу доступ на форум блокируется полностью.

Блокируется доступ или и профиль пользователя удаляется? А что с его предыдущими сообщениями и темами, которые не нарушают правил - они останутся?
3. Исходя из цитаты к п.2, получивший 2 предупреждения по 3 бала тоже блокируется полностью? Правильно я понимаю?

В свете последних обсуждений банов и ограничений на меня нашло занудство :pardon:
  • 0

#19 Lady_K2

Lady_K2

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 17:51

Всем привет :)

Я зарегистрировалась на форуме ради 2х-3х сообщений :)

Я - Lady_K2, ex-Lady_K.
Меня забанили пару месяцев назад. _Без_ предупреждений. Не было ни легких, ни строгих предупреждений. Ни одного. Вот просто сразу так - раз! И выключили :)

Я, конечно же, догадываюсь за что. За то, что я выложила ссылку на статью с ресурса Луркоморье о просветленцах.

И мне очень жаль, что ни модер, ни тот, кто успел пожаловаться на сообщение (видимо из-за присутствия ненорматива в той статье - но это ресурс такой, из песни слов не выкинешь) не прочитали статью внимательно, чтобы _понять её суть_: просветленный - хорошо, а просветленец (псевдо-верующий, псевдо-желающий добра, хорошо приправленный обрядами\аттрибутикой и т.д., а не истинным знанием\верой) - плохо.

С момента бана я появлялась на форуме буквально 2-3 раза, не регистрируясь, читая самое интересное. Продлевать свое присутствие здесь - не планирую.

Зачем я это пишу? Затем, чтобы вы знали, что несмотря на правила не всех блокируют с предупреждениями :) Неугодной оказалась информация (неверно понятая, еще раз подчеркиваю это) - давай, до свидания! :)

У меня всё :)
Спасибо, всего хорошего!
  • 1

#20 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 ноября 2013 - 18:53

Затем, чтобы вы знали, что несмотря на правила не всех блокируют с предупреждениями Неугодной оказалась информация (неверно понятая, еще раз подчеркиваю это) - давай, до свидания!

Модераторы имеют право:
3.4. Удалить сообщение или его часть, если они не соответствуют правилам, без уведомления автора.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки