Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беременность и перелёты на самолёте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 oblachko

oblachko

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 29 ноября 2013 - 08:38

Девочки, милые! Кто знает, можно ли лететь на раннем сроке - 4-6 недель от зачатия? Перелет 3 часа. Чувствую себя хорошо, перелёты переношу отлично. У врача не была. В интернете пишут по-разному. Ну очень хочется в путешествие, давно собирались.
  • 0

#2 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:04

я в свое время собирала информацию, и как-то все склоняются к тому, что самый рискованный период для полетов 5-9(10) неделя. а особенно 6-7 неделя. и это не связано с самочувствием, а связано с тем, что в это время формируются самые тонкие и важные вещи у малыша. а потом, после 12 недели он просто растет.
моя акушерка говорила, что лучше бы женщинам декретный отпуск давали не в 2 последние месяца, а в 2 первые, это важнее.
а так решать конечно вам.

  • 0

#3 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 29 ноября 2013 - 10:58

Я летала туда-обратно в 26 и 29 недель, все прошло отлично, но у меня и до этого "на земле" проблем не было. У врача взяла справку "физиологическая беременность 26 недель" , но авиакомпания не попросила ее предъявить.
  • 0

#4 Алю-Малю

Алю-Малю

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:57

Во время полета организм обезвоживается, что может негативно отразиться на ребенке. Поэтому рекомендуют выпивать не менее 1 литра на 1 час полета. Если честно, я с трудом представляю как можно столько пить...
Сама собираюсь лететь на НГ, правда срок у меня будет уже 12 недель туда и 14 недель обратно, рассчитываю брать с собой на борт запас в 1,5 литра воды, мяту (если вдруг тошнота придет) и леденцы.
А вообще на таком раннем сроке не рекомендуют летать - большая нагрузка на организм, гормональные перестройки и т.д.
Кстати на текущее состояние сложно ориентироваться, самое начало беременности у меня тоже были легкими и без особых жалоб, а где-то на 6 неделе от зачатия пришли и тошнота и рвота, надеюсь, что это скоро уже закончится.
  • 0

#5 oblachko

oblachko

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 29 ноября 2013 - 12:27

Написала двум гинекологам, одна ответила, что лететь или нет - зависит от акушерского анамнеза, вторая не рекомендовала, т.к. в самолете высокий уровень радиации, а как раз идет закладка органов...
  • 0

#6 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 декабря 2013 - 13:24

Ольга Валяева за третью беременность совершила 10 перелетов, первый из которых состоялся в 8 недель.

Вот цитата из статьи:

Всю беременность я провела в путешествиях. Десять перелетов на самолетах со срока в 8 недель. Поездка на поезде на фестиваль в 35 недель. Поездка по Европе на машине – более 20 000 км. И суммарно более 20 стран с животом. Вспоминаю первые два раза, когда я далеко от дома отходить не хотела и постоянно переживала за одно, другое, третье…


Более подробно => Три года без брюк. ~ Предназначение быть Женщиной ~ Ольга Валяева http://www.valyaeva..../#ixzz2mK8BlO00
Автор Ольга Валяева - http://valyaeva.ru


  • 0

#7 Ольга Петрова

Ольга Петрова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж - Казань Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:12

Летала во время беременности, правда на более поздних сроках...есть знакомые, которые летали и на маленьких сроках) Думаю, тут лучше Вас никто не решит) слушайте себя и свое сердце))) беременность - не болезнь вообще-то)))а так да, некоторые врачи вообще говорят сидеть дома всю беременность и никуда не высовываться) а на мою поездку на Кубу в 13 недель такая реакция была! ого-го!:) в ЖК разумеется)) говорят, мы бы Вам не разрешили, если б знали))) хотя да, страхи были всякие, в первую беременность даже узи сделала на всякий случай, проверить, что все в порядке и мы спокойненько улетим отдыхать))) Естественно, все в порядке) так что поменьше переживаний, больше доверия миру, Богу и себе!:) Если осложнений никаких нет и проблем со здоровьем - так зачем себя ограничивать?..
Из дополнительных мер - я одевала на время полетов компрессионные колготки... хотя все равно после перелета растяжки чуть-чуть появились, уж не знаю, связано это или нет...про воду - знала, но мне особо пить не хотелось да и вообще я всегда хорошо самолеты переносила) Так что все было как всегда:)
Удачного Вам путешествия!:)
  • 0

#8 Una90485

Una90485

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:29

Вот мнение гинеколога:

"При нормально протекающей беременности вероятность чего-то плохого с ней (самопроизвольного выкидыша, преждевременных родов) одинакова в Москве, Париже, Нью-Йорке, Стамбуле и т.д. То есть, прибывание беременной в других точках земного шара, а не там где она живет/работает не повышает и не понижает шансы неблагопритяного исхода беременности. Вероятность самопроизвольного выкидыша в популяции сотавляет 15%, вероятность преждевременных родов - 5-10%. И эти цифры при нормальной беременности будут одинаково висеть над головой женщины и в Москве и в Париже и т.д.

То же самое правило действует для различных видов транспорта. Веротяность неблагопроиятного исхода беременности не повышается/не понижается при перемещении самолетом, поездом, кораблем, автомобилем. Проценты остаются теми же самыми - сидите Вы на земле или летите самолетом/едете поездом/плывете кораблем".

http://medicinamoskv...wtopic.php?t=48
  • 0

#9 oblachko

oblachko

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 03 декабря 2013 - 13:27

Девочки, спасибо вам! А то я начиталась страшилок в интернете... На самом деле, всё в руках Господа! Постараюсь положительно настроиться и полностью довериться Богу.
  • 0

#10 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2014 - 07:30

Меня этот вопрос тоже очень сильно волнует! но у меня на момент перелета будет уже 23 недели, 25 на обратном пути, сейчас только 15, но мы уже все забронировали, билеты куплены- все надо заранее, сами понимаете. Лететь планируем в Барселону, потом на Тенерифе. Мы после свадьбы мало отдохнули с мужем, поэтому этот шанс не хочется упустить. Но я не знаю что у меня будет со здоровьем на тот момент. Тоже волнуюсь...
  • 0

#11 Annushka

Annushka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 96 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:08

Я летала в 3-4 недели от зачатия. Точно не помню, примерно 1,5-2 часа и столько же обратно.
  • 0

#12 Алю-Малю

Алю-Малю

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 61 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:31

Меня этот вопрос тоже очень сильно волнует! но у меня на момент перелета будет уже 23 недели, 25 на обратном пути, сейчас только 15, но мы уже все забронировали, билеты куплены- все надо заранее, сами понимаете. Лететь планируем в Барселону, потом на Тенерифе. Мы после свадьбы мало отдохнули с мужем, поэтому этот шанс не хочется упустить. Но я не знаю что у меня будет со здоровьем на тот момент. Тоже волнуюсь...

Не переживайте, 2 триместр в этом плане самый безопасный, главное берите с собой побольше воды (сейчас можно только после зоны досмотра в московских аэропортах купить - до этого смысла нет, в самолет не пронесете) и леденцы (на всякий пожарный от тошноты).
Я летала на НГ - совсем не страшно, самое сложное при посадке - момент столкновения с землей, но лучше всего стараться расслабиться, если летите с мужем - пусть Вас отвлекает.
Дальше после 36 недели не рекомендуют летать - может преждевременные роды вызвать, но опять же это гипотетическая угроза.
Берите место у прохода - чтобы пройтись по салону можно было и через людей до туалета не перелазить.
Сама вот планирую полет уже 31 неделе (правда только в планах), главное не накручивать себя, не нервничать и не переживать.
А с ребеночком лучше перед полетом поговорить, объяснить ему куда Вы летите, чего ему ждать, почему он не должен бояться и т.д. Тогда всё как по маслу пройдет.
  • 1

#13 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:34

Не переживайте, 2 триместр в этом плане самый безопасный, главное берите с собой побольше воды (сейчас можно только после зоны досмотра в московских аэропортах купить - до этого смысла нет, в самолет не пронесете) и леденцы (на всякий пожарный от тошноты).
Я летала на НГ - совсем не страшно, самое сложное при посадке - момент столкновения с землей, но лучше всего стараться расслабиться, если летите с мужем - пусть Вас отвлекает.
Дальше после 36 недели не рекомендуют летать - может преждевременные роды вызвать, но опять же это гипотетическая угроза.
Берите место у прохода - чтобы пройтись по салону можно было и через людей до туалета не перелазить.
Сама вот планирую полет уже 31 неделе (правда только в планах), главное не накручивать себя, не нервничать и не переживать.
А с ребеночком лучше перед полетом поговорить, объяснить ему куда Вы летите, чего ему ждать, почему он не должен бояться и т.д. Тогда всё как по маслу пройдет.

Спасибо большое за поддержку! а то в инете много всего написано и в основном не пользу перелета, особенно обидно что нельзя взять мед. страховку на этот случай, даже за деньги. Надеюсь я и малыш будем здоровы)
  • 0

#14 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2014 - 14:02

Свечи с папаверином для расслабления матки и вперед. Я уже летала на прошлых выходных и еще планирую до родов летать как минимум раза 3, иначе просто умру в этой загазованной Москве((( если мама спокойна, то и с малышом тоже все хорошо будет.
  • 0

#15 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 06 февраля 2014 - 17:34

В целом вроде как нет противопоказаний, если все нормально протекает.. НО в любом случае всегда за Вами решение и ответственность. Тут много положительных примеров написали, но я рискну рассказать случай одной знакомой.. Беременность протекала замечательно, даже восхитительно, пока на 6 месяце она не полетела в Испанию. Там все началось и не спасли ребеночка. Никаких причин, кроме того, что мог сказаться перелет не нашли..
К чему это я - как решит Бог так, конечно, и будет - тут не угадаешь. Вопрос только вот там куда Вы летите: будет ли в случае чего квалифицированная мед. помощь и будут ли у деньги на нее, если не дай Бог понадобится (страны разные бывают) - я бы продумала заранее этот вопрос, т.к. обычная мед. страховка это не включает.
Главное настраивайтесь на хорошее, если все-таки решите полететь (опять же пример Ольги Валяевой пусть вдохновляет)) и дай Бог Вам с малышом здоровья)
  • 0

#16 Kauri

Kauri

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва-Агадир Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 07 февраля 2014 - 09:24

Летала на сроке около 5 недель, перелёт был длинный, были потом проблемы - кровотечение... но связано ли именно с перелётом или так совпало - никто не скажет. Главное, что всё обошлось, слава Богу. Сейчас 19 недель, всё хорошо, но летать больше не рискну и в первую очередь потому, что не уверена, что вовремя смогу найти квалифицированную помощь.
А подруга моя летала всю беременность - отходила абсолютно беспроблемно, уже родила чудесного мальчика.
Тут важно хорошо понимать все риски и решать только под свою ответстсвенность.
И если уж лететь - сделать себе хорошую страховку на время путешествия, покрывающую риски беременности, такие есть.
  • 0

#17 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2014 - 10:44

Свечи с папаверином для расслабления матки и вперед. Я уже летала на прошлых выходных и еще планирую до родов летать как минимум раза 3, иначе просто умру в этой загазованной Москве((( если мама спокойна, то и с малышом тоже все хорошо будет.

спапсибо! а можно про свечи поподробнее? их надо перед перелетом использовать? это не вредно?
  • 0

#18 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2014 - 11:46

Девочки, большое всем спасибо за поддержку! меня еще очень расстраивает то, что когда стала рассказывать о своих опасениях мужу, он только возмутился и сказал, что я пессимистка, и что другая на моем месте только радоваться должна - типа он так старается, а я .... И выходит, что всю ответственность я должна взять на себя, он не хочет понимать, что это как ни крути - риск....
  • 0

#19 Зебра жующая радугу

Зебра жующая радугу

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 330 сообщений
  • 0 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 07 февраля 2014 - 17:30

Девочки, большое всем спасибо за поддержку! меня еще очень расстраивает то, что когда стала рассказывать о своих опасениях мужу, он только возмутился и сказал, что я пессимистка, и что другая на моем месте только радоваться должна - типа он так старается, а я .... И выходит, что всю ответственность я должна взять на себя, он не хочет понимать, что это как ни крути - риск....

я летала на сроке 22 нед туда и 26 нед обратно, причем с пересадками (2 взлета и 2 посадки за день)....нашему счастью 1,5 месяца))))) всё хорошо, только газики иногда мучают
  • 1

#20 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 февраля 2014 - 18:32

спапсибо! а можно про свечи поподробнее? их надо перед перелетом использовать? это не вредно?

Нет нет, они для беременных безопасны. Их при тонусе рекомендуют. В попу перед полетом ввести и во время полета отдыхать. :)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки