Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Восстановление после родов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 leta

leta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 02 декабря 2013 - 16:10

Девочки, поправьте, если не в тот раздел тему поставила. Меня очень интересует восстановление организма после родов. Прочитала у Ольги про пеленание живота, но мне уже поздновато - 2,5 мес после родов прошло. Врач в роддоме из рекомендаций дала следующее: воздержание от контактов с мужем на 2 мес, ничего тяжелого кроме ребенка не поднимать первые 3 мес, ну ГВ само собой, никаких диет для похудения на время ГВ и упражнений на пресс в первые 3 мес. Это все соблюдаю, все набранные за беременность килограммы доча с меня скушала уже, из витаминов пью только йодомарин - Урал как-никак )) Большую паузу между детьми не планируем, года через 1,5 хочется забеременеть снова. Опытные мамы, поделитесь, что делали после родов (питание, витамины, физ.нагрузка) чтобы организм восстановился?
  • -2

#2 Ольга Петрова

Ольга Петрова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж - Казань Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:05

Девочки, поправьте, если не в тот раздел тему поставила. Меня очень интересует восстановление организма после родов. Прочитала у Ольги про пеленание живота, но мне уже поздновато - 2,5 мес после родов прошло. Врач в роддоме из рекомендаций дала следующее: воздержание от контактов с мужем на 2 мес, ничего тяжелого кроме ребенка не поднимать первые 3 мес, ну ГВ само собой, никаких диет для похудения на время ГВ и упражнений на пресс в первые 3 мес. Это все соблюдаю, все набранные за беременность килограммы доча с меня скушала уже, из витаминов пью только йодомарин - Урал как-никак )) Большую паузу между детьми не планируем, года через 1,5 хочется забеременеть снова. Опытные мамы, поделитесь, что делали после родов (питание, витамины, физ.нагрузка) чтобы организм восстановился?

Привет! Я конечно не "опытная мама" (у меня пока что всего одна дочка и малышик в животике), но могу поделиться)))
ПРо пеленание тоже узнала только недавно - возможно, в этот раз буду делать что-то подобное) Что делала особого? Да ничего!:) Сейчас уже понимаю, что мало отдыха себе вначале дала...о воздержании не слышала, когда захотелось - тогда и захотелось, малыша носила с 3 дня, в слинге...:)так что на себе практически сразу... да, мы до сих пор на ГВ - это лучшее наверное восстановление для мамы и малыша) (дочке сейчас 1г и 7мес) Веса лишнего у меня не было, была другая проблема - недостаток веса))) исхудала сильно, набирала вес, немного удалось... Из упражнений - предпочитаю йогу, есть напечатанный-нарисованный комплекс из асан, могу поделиться) хотя конечно здесь нужно личное желание и самоконтроль) со мной это не прошло, хочу ходить на занятия в центр.... Также, с дочкой ходили на бэби-фитнесс для мама с малышами, сейчас хочу еще на бэби йогу походить - совместно заниматься)
Из витаминов: восстанавливала гемоглобин с препаратом феррофорте компании вивасан (были проблемы после родов), регулярно пила сок нони.
Вот, наверное, и все) вкратце))) а вообще, советую почитать вот здесь, удмаю, найдете много чего интересного klumbamam.ru
  • 0

#3 leta

leta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 139 сообщений
  • 1 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:31


спасибо!
Со слингом у меня не вышло к сожалению - слабые мышцы спины, а доча вес набирает хорошо, тяжелая уже. Гемоглобин в норме. Йогой занималась до беременности, но не дома. У нас в городе есть совместные занятия мам с малышами, но там малышата значительно старше, от года по-моему. Комплексом поделитесь пожалуйста, днем время есть пока малышка спит, буду самодисциплину развивать )))
  • 0

#4 Ольга Петрова

Ольга Петрова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж - Казань Я Вконтакте

Отправлено 03 декабря 2013 - 10:44

спасибо!
Со слингом у меня не вышло к сожалению - слабые мышцы спины, а доча вес набирает хорошо, тяжелая уже. Гемоглобин в норме. Йогой занималась до беременности, но не дома. У нас в городе есть совместные занятия мам с малышами, но там малышата значительно старше, от года по-моему. Комплексом поделитесь пожалуйста, днем время есть пока малышка спит, буду самодисциплину развивать )))


Да вот я тоже похоже на себя слишком много взяла, с нагрузкой на спину....а занятия - сейчас все больше и больше появляется занятий для мам с совсем малышами:) и в нтернете уже много чего выложено для мам с малышами.....
а комплекс вот здесь можно скачать вроде как: http://istochnik.moy..._rodov/2-1-0-11
  • -2

#5 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:18

Подниму тему.
Тоже очень интересует послеродовое восстановление, особенно ранний период - первые 2-3 недели. Что делать, чего не делать?
Из рекомендаций слышала, во-первых, первые несколько дней лежать, даже если хочется порхать. Т.к. хрящи размягчились, симфиз разошелся, и за 1 сутки это все на место не становится. Если ходить и носить ребенка в первые дни после родов, можно наделать себе проблем.
Потом - баня. Мне, правда, ближе сауна. Не знаю, принципиальна ли эта разница. Но сходила бы с удовольствием, только как же дитя оставить? Или с собой брать? А пустят ли? Непонятно. Да и выезжать куда-то в общественную сауну с дитем... не знаю... А так - сауну я очень люблю.
Третье - послеродовое пеленание. Это, наверное, не получится, т.к. сама в нем ни бум-бум, и специалистов в Украине тоже не знаю.

Какие еще есть советы по этой теме?
  • 0

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:29

http://www.pelenka.b...vices/pelenanie
как-то так)
  • 0

#7 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 09:50

Спасибо, очень полезный материал. Жаль, сама я такое все равно не сделаю... Буду "терзать" акушерку, может, она сможет.
  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:19

нет, самостоятельно такое никак... а стоимость пеленания такая, что можно три слинга Эллевиль купить ))
  • 0

#9 Kauri

Kauri

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва-Агадир Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 февраля 2014 - 12:18

Подниму тему.
Тоже очень интересует послеродовое восстановление, особенно ранний период - первые 2-3 недели. Что делать, чего не делать?
Какие еще есть советы по этой теме?

Из самостоятельного - подвязывание живота ещё http://pelenka-by.li...l.com/3049.html
  • 0

#10 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 февраля 2014 - 12:34

Спасибо большое! Вот это очень ценная ссылочка! :give_rose:
  • 0

#11 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:10

http://www.pelenka.b...vices/pelenanie
как-то так)

а кто-нибудь пробовал?
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2014 - 12:22

а кто-нибудь пробовал?

среди моих знакомых несколько человек пробовали, всем понравился эффект
я сама - нет, у нас такой услуги нет в регионе :)

кстати, сходным эффектом обладает и массаж
только его как раз в первые месяцы после родов делать не рекомендуется, а вот потом - можно
  • 1

#13 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2014 - 13:17

среди моих знакомых несколько человек пробовали, всем понравился эффект
я сама - нет, у нас такой услуги нет в регионе :)

кстати, сходным эффектом обладает и массаж
только его как раз в первые месяцы после родов делать не рекомендуется, а вот потом - можно

пыталась дозвониться им с тел., который указан на сайте, отвечают "номер не зарегестрирован"..
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:38

может поменяли
надо еще поискать..
  • 0

#15 Pelageya

Pelageya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 458 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 февраля 2014 - 10:21

может... пока не нашла больше.. в контакте тоже нет. Благо время еще есть))
  • 0

#16 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 14 февраля 2014 - 12:58

в принципе, для послеродового восстановления идеально подходят и массаж с йогой
пеленание - это дорогая процедура (слышала, что в Москве от 15 тысяч за нее берут... утверждать не буду, точно не знаю) и не везде есть специалисты, которые его делают

а йога и массаж доступны всем :)
  • 0

#17 volhebnica

volhebnica

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2014 - 18:13

Я в первую Б набрала 26 кг. Они ушли за полгода, хотя я не пеленалась, не носила послеродовый бандаж и вообще никаким спортом не занималась. Просто с 1 мес носила дочь в слинге. Мы с ней ходили по району по 2-3 часа, и в магазины, и в гости, и всюду :) Похудела так, что все в шоке были.
  • 0

#18 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 04:54

Я очень переживала, как восстановлюсь после третьих родов. Все-таки возраст, возможности организма уже не те. Но оказалось, было бы желание! Набрала за беременность 6 кг, родила и потеряла все 14. Потом правда на верстались они за три - четыре месяца кормления. Решила комплексно подойти к этому вопросу, т.к. обновлять свой гардероб на платья больших размеров в мои планы не входило. Пересмотрела свой рацион питания, прошла курсы массажа спины и живота, многочасовые прогулки, кормление грудью. Не ем после 6 вечера, не налягаю на картошку и иже с ним, сдобные булки исключила, потребляю конечно же пироженки там всякие. Но до 6 вечера и не более одного в день. Хлеб серый, качественный. Баня само собою, если есть время и возможность. Результат не заставил себя ждать, вернулась в размеры 6-ти летней давности, забрала опять свои платья и юбки из шифоньера дочери.
На ГВ нормализация моего веса никак не повлияла, как кормила, так и кормлю. В общем, как сказал один мой знакомый, к лету я готова:)
А что же с животом? Здесь конечно не все так, как хотелось бы, все-таки возраст, ткани не так легко возвращаются в исходное положение, есть небольшое обвисание животика, но что-то же должно остаться памятью о третьих родах?:) Ношу утягивающее белье и шибко не парюсь. С осени начну ходить на танец живота, хоть будет чем трясти:)
  • 0

#19 Galyanochka

Galyanochka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 016 сообщений
  • 32 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 09:32

я делаю комплекс на пресс 13 мин в день, очень хорошо регулярно, йогу самостоятельно не стала бы рекомендовать если нет опыта занятий с инструктором .
Я похудела на 12 кг((( после 2 х родов, надеюсь набрать после отмены гв как и в первый раз
  • 1

#20 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 08 мая 2016 - 13:00

я делаю комплекс на пресс 13 мин в день, очень хорошо регулярно, йогу самостоятельно не стала бы рекомендовать если нет опыта занятий с инструктором .
Я похудела на 12 кг((( после 2 х родов, надеюсь набрать после отмены гв как и в первый раз


Ты такая худенькая сама по себе, ветром сейчас наверное уносит?! :) Все придет в норму, жизнь устаканется, мы слегка и отрастим щёчки :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, родительство

Предназначение

Подписаться на подарки