Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

А на что тратить заработанные деньги женщине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 09:41

Я так понимаю что правильный муж должен содержать семью полностью. В идеале женщина не работает... А если у нее есть любимая работа-хобби, на что она должна тратить заработанные деньги? Пока она не замужем понятное дело может распоряжаться как хочет, мужчина может даже не знать сколько она зарабатывает. А если образовалась семья? По идее жена должна мужу свои хотелки озвучивать и вдохновлять его на их осуществление, если она сама будет себе платья-салоны-развлечения оплачивать, то муж сочтет что так и надо и расслабится, я правильно понимаю? Так куда же все таки тратить деньги?
  • 0

#2 Парящий дракон

Парящий дракон

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 10:05

На любую чушь мне кажется - пластиковые яблоки ,желуди ,1001 лак для ногтей ,сауна с подругами ,бутылка дорогого алкоголя ,на любой бред -на шапку в виде леопарда ,варежки -хрюши ,просто иногда такая ерунда очень поднимает настроение
  • 0

#3 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 10:06

эх мне б ваши проблеммы)) я мужу сюрпризы делаю( милый смотри какое платье!!! я ж в нем ослепительна!!!!! его надо выгулять в ресторан) какая тут расслабуха???? на хобби трачу .. на пряжу... ткани... вышивку.. инструменты.. на подарки детям... на косметику... на заколки , на куклы, на мимими.....на цветы, на кафешки с подружками
  • 4

#4 Парящий дракон

Парящий дракон

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 185 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 10:10

эх мне б ваши проблеммы)) я мужу сюрпризы делаю( милый смотри какое платье!!! я ж в нем ослепительна!!!!! его надо выгулять в ресторан) какая тут расслабуха???? на хобби трачу .. на пряжу... ткани... вышивку.. инструменты.. на подарки детям... на косметику... на заколки , на куклы, на мимими.....на цветы, на кафешки с подружками

ОООО,вышивка вечная болезнь моя ))))Ткани тоже -просто лежат красивые -обернусь ими покручусь и в шкаф -просто нравятся разноцветные шифоны -шить из них что то жалко
  • 0

#5 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 10:22

эх мне б ваши проблеммы))

Да проблемы то собственно нет, так как нет мужа :D так что вопрос пока теоретический :)
В наш век все привыкли что женщины финансово самостоятельны, и я вот думаю, ладно если жена придерживается позиции что работать она не будет, эту позицию будущему мужу озвучивает, он с ней соглашается, то тут все понятно и логично получается... А вот если муж видит что жена работает, что деньги у нее есть, но при этом она все финансовые затраты на мужчину перекладывает... а если у него пока нет денег на лишние платья? А у женщины есть и он об этом знает, но платья она все равно у мужа просит... Как то мне пока не понятно...
  • 0

#6 Happy Women

Happy Women

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 12 декабря 2013 - 10:33

У меня такие же вопросы :) постою- послушаю :)
  • 0

#7 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 10:34

Просто одно дело когда женщина действительно финансово несостоятельна, и рассчитывает только на мужа, ему приходится идти и мамонта добывать, а она поддерживает и вдохновляет. А если деньги у меня есть, и он знает об этом, то у меня уже не получится искренне голодными глазками хлопать...
  • 0

#8 Кошка-Матрёшка

Кошка-Матрёшка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 253 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:11

У меня такая точно ситуация.Муж работает,я работаю.Его зарплата в 2 раза выше моей.Он оплачивает жилье,еду,покупки. Я на отпуск коплю.Весь год.Зато летом хорошо отдохнем.
  • 0

#9 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:11

Отдавать свою зарплату мужу в общий бюджет, которым он заведует, а потом просить.
  • 2

#10 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:22

Отдавать свою зарплату мужу в общий бюджет, которым он заведует, а потом просить.

Просто как пример: у меня парень с которым я "дружила" к деньгам весьма безалаберно относится, всегда находит как выкрутится, с помощью друзей например, долгов куча. Если с таким строить серьезные отношения и отдавать ему свою зарплату, то он только обрадуется и будет на эту зарплату и жить... никакого развития тогда не светит...
Хорошо когда муж сразу ответственный, а если эту ответственность надо развивать?
  • 1

#11 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:23

Отдавать свою зарплату мужу в общий бюджет, которым он заведует, а потом просить.

бред((( с какого это я ему отдавать???? да и просить не буду!!!! он приносит зарплату пополняет кредитку... я полностью покупаю продукеты. одеваю детей и его, развлекушки, игрушки . квартплата... все на мне... и че я каждый день просить буду... принес положил... я взяла... а мои заработки лежат отдельнол... я ж их не на любовника трачу.... а на себя на него. на его и своих родителей
  • 2

#12 Gorthaur

Gorthaur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:25

На благотворительность, на помощь родителям, на свой отдых (бассейн, кафе с подружками). А еще, мне кажется, можно на большие длительные траты (оплачивать кредит) - в общем, чтобы это были "незаметно" уходящие деньги )))
Чтобы муж знал, что держит под контролем все жизненно-важные доходы и расходы семьи и только от него зависят все базовые нужды.
  • 3

#13 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:30

Чтобы муж знал, что держит под контролем все жизненно-важные доходы и расходы семьи и только от него зависят все базовые нужды.

абсолютно верно!!!!!! только он содержит семью))) и никто иной)))
правда когда он ходит со мной по хоббишным магазинам он бывает удивлен стоимотью материалов.... но он польщен не меньше . когда его друзья восхищаюца моими картинами, покрывалами, вязалками, юбками...это крайне льстит
  • 0

#14 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:32

у меня есть подружка с девочкой дцп-шкой... им помогаю вещами.. иногда деньгами..
  • 0

#15 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:52

Чтобы муж знал, что держит под контролем все жизненно-важные доходы и расходы семьи и только от него зависят все базовые нужды.

Тоесть квартира, еда, крупные покупки, типа бытовой техники... Должен ли он обеспечивать жену одеждой например и давать деньги на развлечения? Или если она зарабатывает то основные вещи покупает она себе сама, а мужа лучше просить о чем то сверх нормы, типа шубки и лишнего платья?
  • 0

#16 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 11:54

о какой норме на платья вы говорите??????????????????????? платья это анлимитед))) муж и одевает и кормит и развлекает)))
  • 0

#17 Gorthaur

Gorthaur

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 12 декабря 2013 - 12:04

Тоесть квартира, еда, крупные покупки, типа бытовой техники... Должен ли он обеспечивать жену одеждой например и давать деньги на развлечения? Или если она зарабатывает то основные вещи покупает она себе сама, а мужа лучше просить о чем то сверх нормы, типа шубки и лишнего платья?


Лично я не могу просить у мужа деньги на всякие "нужные" мелочи - колготки, носки, водолазки, шампуни, расчески - это как-то невозвышенно )))) Шучу, конечно. Но и доставать мужа каждой ежедневной ерундой - смешно. Конечно, всякие мелочи можно покупать самой, не отвлекая добытчика от важных дел. А вот крупные заметные покупки, на мой взгляд, можно и мужчине оплатить )))) Не обязательно сверхнормные. Если сапоги разваливаются - не его ль задача "спасти" бедные замерзшие ножки : )
  • 0

#18 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 12:12

ага или когда прилетаешь с горящими глазами..... мииииилыыыый я сапоги своей мечты нашла!!!!!!!!! какой мужчина откажет????? и не важно что это 6е сапоги... но и перегибать не надо!!!!!! что он не чувствовал себя дойной коровой))) ответка должна быть соответствующей!!!! он должен желать баловать ))) ему должно быть это в кайф))) ваши горящие глазки , смех и радостная мордашка)))
  • 0

#19 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 12:17

ага или когда прилетаешь с горящими глазами..... мииииилыыыый я сапоги своей мечты нашла!!!!!!!!! какой мужчина откажет????? и не важно что это 6е сапоги... но и перегибать не надо!!!!!! что он не чувствовал себя дойной коровой))) ответка должна быть соответствующей!!!! он должен желать баловать ))) ему должно быть это в кайф))) ваши горящие глазки , смех и радостная мордашка)))

Так в том то и вопрос, не почувствует ли он себя дойной коровой если мне 6е сапоги на его деньги, а он при этом знает что у меня и свои имеются?
  • 0

#20 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 12 декабря 2013 - 12:24

Незнаю.... мой знает что у меня есть деньги на сапоги... в месяц у меня примерно пятая часть его дохода.. на сапоги..этого точно хватит... но видимо я преподношу свои кайфушки тааак что он хочет мне это покупать))) да и надо знать как благодарить)) каждый мужчина-индивидуален, ищите подход к своему... я когда своему делаю подарки он с ними носица))) вон подарила ему сумочку так он с ней разве что только не спит)))
  • 2


Предназначение

Подписаться на подарки