Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жена изводит мужа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 10:45

Здравствуйте!
У меня есть друг. А у него есть любимая женщина.
Они вместе около года. Живут вместе. У нее есть дочка от первого брака.
Мой друг предлагал ей пожениться, но она сомневалась.
Сейчас живут пока в "гражданском браке".
Женщина постоянно изводит друга своими истериками. Кичится перед ним своим гонораром (он простой работяга). Всем недовольна. Может упрекнуть друга тем, что он ее дочке простую куртку купил, а вот родители ее фирменную куртку купили. Или что он ее дочке игрушку купил за 500 рублей, а вот ее родители за 1000. Ей всегда кажется, что все плохо. Все к ней плохо относятся.
У девушки отец обеспеченней, чем мой друг и насколько я поняла, достаточно властный. И когда он приезжает к ним в гости, все время моего друга пытается задеть тем, что мой друг простой работяга.
Еще когда они ссорятся, девушка все время говорит: "Раз я такая плохая, то не живи со мной."
Постоянно обвиняет моего друга в том, что он плохо относится к ней, не ласков, не внимателен, денег мало приносит и т.д.
Я знаю своего друга и невнимательным или не ласковым его не назовешь. Кроме того, эта ее фраза "разя такая плохая и т.д.", меня наводит на мысль, что девушка считает себя плохой, недостойной любви. Тем более, что у нее давящий отец, и она назло отцу делала все по своему. Даже если ей самой от этого было плохо. Думается мне, что девушка застряла в состоянии жертвы. И все у нее плохо.
мой друг любит ее, хочет, чтобы у них семья нормальная была, чтобы они официально поженились. Он не альфонс, не тунеядец, и не живет за ее счет. Он обеспечивает семью насколько ему позволяют его возможности. И свою женщину и ее дочку.
И женщина его тоже любит его. Только вот изводит его истериками.
Он уже устал. И один раз даже уходил от нее (девушка ему сказала, уходи от меня. Он пытался помириться, она стояла на своем).
И все же он ее любит. И хочет, чтобы отношения стали у них нормальными, без истерик.
И просит у меня совета. А какой я советчик? Я сама в своих отношениях разобраться не могу.
Вот и решили мы попросить совета здесь.
Все записанное мной с его слов (и где-то моих выводов, у самой проблемы долгое время были, что я недостойна любви, сама любимому истерики устраивала). Девушку мне жалко. Не ведает она того, что делает.
Вопрос у нас такой. Подскажите пожалуйста, что почитать моему другу на эту тему? Где найти конкретные рекомендации были, как вести себя с женщиной с такой проблемой?
Он даже предлагал им к семейному психологу сходить, она оскорбилась на его предложение. (Хотя в жизни чаще предлагают женщины к психологу сходить, а мужчины против).
Сама она читать никакую литературу не хочет и не считает нужным меняться.
Он готов измениться. Но не знает как.
Может кто-то из мужчин поделится собственным опытом?
  • 0

#2 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:35

я не мужчина, но пусть бежит от нее)или подсуньте ей лекции и книги с этого форума)
  • 1

#3 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 14:47

А у него родители в каких отношениях? Может, у него мать такая же мозговыносящая была, он и привык уже))
  • 2

#4 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:07

Natka, я тоже не мужчина) Но это такой типичняк))
Представьте парня, который долбится головой о бетонную стену) Что Вы скажете о его так сказать... мудрости?)
Если он её действительно любит, то должен отступить и ПРЕКРАТИТЬ всякое общение.
"Раз я простой работяга и куклу только за 500 руб могу купить... я пошёл развиваться и расти. Может, когда стану миллионером, мы сможем общаться, посмотрим. А пока люблю, целую, желаю тебе найти мужчину по своему уровню".

А то, что Вы описываете - не любовь с обеих сторон. Со стороны мужчины - зависимость и некое психологическое удобство. Со стороны женщины - просто психологический удобняк.
Кстати, не исключено, что после такого поворота на 180, женщина попытается вернуть мужчину. Но сдаваться нельзя: "милая, повторяюсь, пока я не стану миллионером или просто директором банка я не могу быть с такой офигенной женщиной как ты!"
Ну и никакого секса.

По поводу её чувств даже не фантазируйте, не примеряйте своё платье на другого человека, это ВЫ бы так думали, а не она.
Я, возможно, скажу очень обидную для некоторых вещь, но... чужие дети мало кого интересуют и женщина ещё много шишек набьёт со своими запросами. Не нужно её жалеть - это её путь. (Ну это просто правда жизни и мнение мужчин :( )
  • 13

#5 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:13

Olenka83, под каждым словом подпишусь. Очень жизненно всё описали))

Natka_Natka, как можно быстрее доставайте из этой темы свой "носик", чтобы потом по нему же не получить.
Если он с ней, значит ему это нужно. Люди карму отрабатывают, иначе бы давно разбежались, а вы "мешаетесь" своими переживалками)
  • 4

#6 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 декабря 2013 - 14:21

Пусть друг найдет другую девушку.
У меня друг, а точнее брат моего супруга точно так же вляпался. В итоге разошлись, нашел девушку без проблем с головой и они очень счастливо живут, скоро родят дочку. Кстати, пока не разошлись, его преследовали неудачи во всем. А с новой пассией дела во всем пошли в гору. Сейчас ваш друг живет с мужиком, а не с женщиной.
Веды говорят, что женщину с ребенком брать очень не благоприятно.
Я понимаю, что женщины с детьми сейчас возмутятся, но это ветка для мужчин.
  • -1

#7 Tatiana_K

Tatiana_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 125 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:35

Согласна со всеми предыдущими ораторами! Она должна понять (правда она может этого никогда не понять!), что она так и будет одна на попечении родителей, если не изменит своего эгоистичного отношения к мужчинам! Поэтому стоит с ней расстаться. если повезет, она все осознает и сама "как миленькая" прибежит, ну а если нет...Значит не тот это человек, другая придет в жизнь вашего друга!)))
  • 0

#8 LuckyV

LuckyV

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 08:10

Присоединяюсь к вышесказанному. Плюс, если она его действительно любит, но какой-то очень "своей" любовью, то его уход может стать толчком к работе над собой, к самопознанию. Вот она и помощь=)
  • 0

#9 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 14 августа 2014 - 14:14

Один из вариантов здесь озвучили, бежать без оглядки, мне кажется очень достойный вариант.Но если мужчина хочет позакалятся и по практиковатся в стойкости то тогда вперёд.
Знаете, если мы не будем стрелы лукавого пропускать во внутрь, то они просто ударятся об непробиваемую броню нашего внутреннего спокойствия и твёрдости ,они просто упадут и не какого желания не возникнет стрелять опять, но это не каждому под силу, у меня иногда получается, в этот момент я чувствую в себе силу и свободу.
Силу что я непоколебим и свободу что я независем от эмоциональных вздрязг и провокаций.
  • 1

#10 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 19:59

Всем привет. Я по вашему совету старалась держаться подальше от их личной жизни.
Но друг сам мне звонит или пишет. Не перебивает палку. Просто у него в городе я близкий друг.
Так вот уходил от этой девушки, потом возвращался. На лицо зависимость.
Я вот смотрю на все это стороны и думаю, что не просто так эта история происходит у меня на глазах.
Я ведь тоже подвержена зависимости.
Бог мне со стороны это все показывает.
Кстати мой друг верующий человек. И он понимает что такое прощение и принятие.
Но сейчас он так застрял в своей обиде на ту девушку. Я переживаю за него. Советов не прошу. Всем огромное спасибо за участие.
  • 0

#11 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 16 августа 2014 - 20:02

Как закрыть тему?
  • 0

#12 romansch

romansch

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Одесса Украина

Отправлено 02 января 2015 - 16:35

Всем привет. Я по вашему совету старалась держаться подальше от их личной жизни.
Но друг сам мне звонит или пишет. Не перебивает палку. Просто у него в городе я близкий друг.
Так вот уходил от этой девушки, потом возвращался. На лицо зависимость.
Я вот смотрю на все это стороны и думаю, что не просто так эта история происходит у меня на глазах.
Я ведь тоже подвержена зависимости.
Бог мне со стороны это все показывает.
Кстати мой друг верующий человек. И он понимает что такое прощение и принятие.
Но сейчас он так застрял в своей обиде на ту девушку. Я переживаю за него. Советов не прошу. Всем огромное спасибо за участие.

Пока зима, готов поработать с ним индивидуально
[url]http://www.familycounseling-odessa.org/ru/content/zimnyaya-aktsiya-kluba-i-ona[/url]
Если хочет-пусть напишет мне romansch35@gmail.com
Роман
Я кстати тоже верующий человек, диакон одной из протестанских церквей+работаю консультантом по отношениям.
С Рождеством!
  • 3

#13 БелаяТара

БелаяТара

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 5 Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 10:58

Имхо если они из разных социальных кругов, то ничего там хорошего не будет. И проблема не в нем и не в ней
  • 1

#14 AngelAlfa

AngelAlfa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 344 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 21 января 2015 - 18:32

Имхо если они из разных социальных кругов, то ничего там хорошего не будет. И проблема не в нем и не в ней

Мне тоже, показалось, что девушка по природе бизнесменша, а парень или работящий или недоразвитый...но скорей всего первое...

  • 0

#15 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2015 - 22:13

Веды говорят, что женщину с ребенком брать очень не благоприятно.

Кому неблагоприятно, мужику? И куда их девать, женщин с детьми, если брать неблагоприятно? Скажете тоже ))))
А я, исходя из своего очень недавнего опыта))), могу только сказать, что "в действительности все иначе, чем на самом деле" (с), а посему пусть эти люди попытаются разобраться самостоятельно в своих проблемах, ну или сами придут сюда и от первого лица напишут, а уж мы тут насоветуем по полной программе)))). А то началось - он должен ее оставить, она должна понять...Да никто никому ничего не должен, остановитесь уже! Они еще здесь не появились, а уже залезли перед нами в долги, с чего бы?

. Кроме того, эта ее фраза "раз я такая плохая и т.д.", меня наводит на мысль, что девушка считает себя плохой, недостойной любви. Тем более, что у нее давящий отец, и она назло отцу делала все по своему. Даже если ей самой от этого было плохо. Думается мне, что девушка застряла в состоянии жертвы. И все у нее плохо. мой друг любит ее, хочет, чтобы у них семья нормальная была, чтобы они официально поженились.

Очень сложный вариант. Чтобы ее развернуть лицом к реальности, придется как-то отсечь от родительской опеки. Ситуация потенциально очень конфликтная, особенно если папаша непростой. Потом, у нее внутри война. Даже если ее от родителей вытащить, она потом еще долгие годы будет воевать, на семейное строительство у нее сил не останется. И навыков нужных нет. В общем, от мужчины потребуются бездны любви и терпения, чтобы эту женщину в нормальное женское состояние привести. Сама она в это состояние не придет, разве что, испытав какое-либо сильное потрясение, поймет, что с ней что-то не так, и тогда, возможно, захочет что-то в себе поменять. Но на это надежды мало.
И еще момент. Замуж она не хочет, потому что сомневается в этом мужчине. В том , что у него достанет сил ее защитить. И, по факту, он в этом несостоятелен. Девушка явно ждет твердой руки, а ее нет. И истерики катает поэтому же. Как ребенок, проверяет границы дозволенного и ждет, когда ее тормознут. И качается между своим мужчиной и своим папашей, у которого твердая рука как раз есть. В долгосрочной перспективе победит папаша, если мужчина не поменяет своего поведения. Пусть пересмотрит чудесное кино "Москва слезам не верит" и тренирует в себе этакого Гошу, если ему нужны отношения именно с этой женщиной. Все ее выпады относительно того,как плох мужчина и как хороши родители, какие они состоятельные и вообще молодцы, следует пресечь раз и навсегда. Не нравится - иди к родителям. Не хочешь к родителям, значит, нравится. Выбрала, живешь - будь добра уважать свой выбор. Не получается, не можешь, не хочешь -давай к родителям. Вежливо, но твердо обозначить ей границы дозволенного и не позволять за них выходить, не позволять себя унижать - все, что можно вашему другу посоветовать. Быть может, почувствовав привычную твердую руку, девушка придет в равновесие. Вот только от влияния родителей ее надо как-то оградить.
  • 10

#16 Korolinka

Korolinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 22:29

Видимо, не так уж и сильно изводит, раз пока не ушёл. Я думаю, что не стоит советовать ему принимать какое-либо решение, потому что как только он усомнится в его верности, будет обвинять "советчика".
А вообще, не думаю, что у этой пары есть будущее. Мужчинам ничуть не меньше, чем нам необходимо чувствовать себя нужными, любимыми и как только он почувствует это в другом месте, сам примет решение.
  • 0

#17 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 20 февраля 2015 - 12:45

Автоматически сформированное сообщение
Тема закрыта.

Причина: Тема уже не актуальна

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями
Форум "Предназначение быть Женщиной" администрация
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки