Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Благоприятное время для зачатия детей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Вимала

Вимала

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 528 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:03

Благоприятное время для зачатия детей!

Близится очень и очень благоприятный период для зачатия и рождения детей!

Согласно астрологии, с 19.06.14 с 9:18 Юпитер входит в экзальтацию. Также будет экзальтирован Сатурн. Для того чтобы попасть в этот промежуток (с 19.06.14 до 2.11.14), нужно отнять от от первой даты (19.06.14. 8.5) 9 месяцев. Получится, примерно от 20 октября – начала ноября 2013 г. по начало февраля 2014 г. благоприятно зачинать благочестивое потомство.

Самое хорошее время рождения – это 14 сентября 2014 г. после обеда, когда 2 планеты в экзальтации и 3 планеты в собственных домах.

Конечно, это рождение зависит от милости Бога! Нужно молиться, чтобы Он позволил принять в свою семью возвышенные души.

Рассчитать мухурту для зачатия можно у ведических астрологов: http://torsunov.ru/c.../astrolog.html.

http://torsunov.just...k.ru/podpisnaja – лучшие цитаты Торсунова О. Г. на Вашу почту письмом 1–2 раза в месяц!


ЖЕЛАЮ ВСЕМ ХОЧУЩИМ И МОГУЩИМ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ) БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ)
  • 0

#2 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2013 - 19:36

У меня получается малыш зачался в благоприятный период, в первых числах ноября.
  • 5

#3 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2013 - 05:11

Дай бог, чтобы у нас все получилось)))Очень хочется сентябрьского малыша, как я!
  • 0

#4 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 26 декабря 2013 - 05:54

Ой, есть у меня история грустная. Я моя знакомая (тогда мы больше общались, чем теперь) Забеременели мы почти одновременно разница 5 дней была.
Только вот родила она преждевременно, на 2 месяца раньше. И рожать начала сама, а голова такая крупная оказалась, что закончилось все кесаревом, и травма черепная и давление внутричерепное большое. Задерживался мальчик в развитии где-то на 4 месяца. Вроде стал выкарабкиваться. Мама с ним уже и буквы начала учить года в три. И врачи ее уговорили прививки начать делать и такое осложнение дало. У мальчика инвалидность. Сейчас ему уже 9 лет, а мама его за ручку водит. Мы редко видимся. Но знаю что в обычную школу он не ходит.

А у меня девочка родилась. Умница и красавица. Общее в судьбе - то же от прививки переболела. Коклюшем. С этих пор я от прививок шарахаюсь.

Вот и разница в 5 дней в зачатии. Так что молитесь Богу и просите хорошего ребенка. А периоды - это так, шанс, можно и не попасть в него.
  • 1

#5 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 18:01

вот не понятно мне...говорят, с одной стороны, что планировать особо нельзя (высчитывать благоприятные дни, овуляцию и пр.), с другой стороны Торсунов перечисляет дни м.ц., когда можно зачать мальчика или девочку, что и есть планирование ...
  • 0

#6 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 16 января 2014 - 18:20

вот не понятно мне...говорят, с одной стороны, что планировать особо нельзя (высчитывать благоприятные дни, овуляцию и пр.),

Нет, нужно не просто планировать, а прилагать максимум усилий.
Это и молитва, и дни благоприятные для зачатия, и диеты и посты.
А с другой стороны понимать, что все находиться под контролем Бога. Мы можем и не получить желаемого результата. Привязываться к результату не стоит, но стараться стоит.
  • 1

#7 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 19:45

Но ведь, планируя, мы волей-неволей думаем о беременности, ведь те же посты, диеты, определенный образ жизни, разум то понимает, что это все - именно для зачатия...

Не представляю, как совместить планирование и отстранение от мыслей по поводу зачатия (как советуют, чтобы не было большого прям желания забеременеть, которое, наоборот мешает зачатию).

Также бытует мнение, что процесс зачатия - Божественное таинство, не терпящее вмешательства со стороны в виде высчитывания благоприятных дней м.ц. и пр.
  • 1

#8 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 17 января 2014 - 05:45

Также бытует мнение, что процесс зачатия - Божественное таинство, не терпящее вмешательства со стороны в виде высчитывания благоприятных дней м.ц. и пр.

Тут нужно смотреть какого источника знания вы придерживаетесь. Если там есть такие указания, то нет смысла что-то опровергать.

Торсунов говорил о ведическом подходе. В ведах говориться только о двух целях создания семьи - это совместное занятие духовной практикой и рождение благочестивого потомства. И все.

То есть рождение благочестивых детей - это обязанность семейного человека. А что бы в семью пришла благочестивая душа - нужно самому быть в благости и придерживаться рекомендаций описанных в ведах.
  • 0

#9 Rada

Rada

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2014 - 01:40

Девочки, а кто знает, ночь относится к предыдущему дню или последующему? Допустим благоприятный день зачатия - такой-то. А ночь какую в таком случае считать? Которая будет до или после этого дня?
  • 0

#10 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 31 января 2014 - 05:37

Девочки, а кто знает, ночь относится к предыдущему дню или последующему? Допустим благоприятный день зачатия - такой-то. А ночь какую в таком случае считать? Которая будет до или после этого дня?

В астрологии (джотише) и нумерологии встречала, что день начинается с рассветом (в 6 утра по солнечному времени)
И в экадашах так считается. Экадаши наступают по лунным суткам. Если на момент восхода экадаш еще не наступил, то он переноситься на следующий день.

Так что вроде в 6 утра по солнечному времени начинаются сутки и заканчиваются на следующие утро.
  • 0

#11 Rada

Rada

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2014 - 08:14

спасибо, интуитивно я так и посчитала :give_rose:

про благоприятные дни отсюда http://naturalworld....ie-po-vedam.htm

"Если рассматривать все дни цикла, начиная с 1-го и заканчивая 28-м, то неблагоприятными для зачатия считаются все дни с первого по четвертый включительно, 11-й, 13-й и с 17-го дня до начала месячных. Самое подходящее время — с 6-го дня после месячных, когда вероятность успешного зачатия наиболее велика, то есть во время овуляции. Если месячный цикл женщины составляет 30 дней, то овуляция обычно начинается на пятнадцатый день после начала цикла, а если 28 дней, то — на четырнадцатый день.
Стоит учитывать, что оставшиеся дни являются подходящими, если они не падают на неблагоприятные лунные стадии и астрологические моменты: — на одиннадцатую и тринадцатую ночь лунного месяца, на дни полной или новой луны, на время солнечного или лунного затменья.
Если рассматривать влияние дня от начала месячных на зачатие мальчика или девочки, то выявляется следующая закономерность — в четные дни месячных зачинаются мальчики, а в нечетные — девочки."
  • 0

#12 Rada

Rada

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 35 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 14:46

А что вообще означает благоприятное время? Какие личности в истории были рождены в благоприятное время? Были ли рождены, например, в благоприятные периоды - Прабхупада, М.Ганди, Дж.Леннон, Энштейн, Моцарт?
  • 0

#13 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:30

А мне вот стало интересно...Согласно ведам, благоприятные дни начинаются уже с 6 дня МЦ.
Девочки, разъясните мне, невежественной вот что...
В медицине бытует мнение, что Ухромосомы живут меньше, чем Ххромосомы...Так вот, типа если хотите девочку, то можно производить ПА за 3-4 дня до овуляции. А если мальчика, то желательно прям в день овуляции или в день после нее..

Вопрос, тогда как вообще можно забеременеть, если, к примеру, ПА был на 6 день?? Неужели эти хвостатые товарищи могут быть такими живчиками у обычного мужчины?! все таки, минимум 7-8 дней им приходится ожидать овуляцию?))
  • 0

#14 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 03 февраля 2014 - 09:38

Могут-могут:) Мне под микроскопом показывали "наших" живчиков - какие же они шустрые, даже не знаю с чем сравнить))) Это результат здорового образа жизни (спорт, правильное питание, духовное развитие наверное тоже можно отнести сюда)
Врач сказала, что с такими шустриками с первого раза получится!Но от того как долго они проживут до овуляции зависит уже от женщины,её здоровья и состоянии ее микрофлоры влагалища (живут живчики при определенной кислотности), расположения матки и божественных сил.
У нас далеко не с первого раза получилось...
  • 1

#15 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 03 февраля 2014 - 15:59

все таки, минимум 7-8 дней им приходится ожидать овуляцию?))

Так овуляция может быль в любой день или два раза за цикл.
  • 0

#16 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:21

Так овуляция может быль в любой день или два раза за цикл.

Скажите, а если цикл длится 28 дней, к примеру, может ли быть овуляция не в середине? (т.е. чтобы овуляция была 8 дня, но сам цикл - 28 дней, к примеру.)
Насколько я знаю (а я много читала по этому поводу из-за своих болячек) , овуляция примерно приходится на середину цикла. К примеру, если выход яйцеклетки пришелся на 8 день, то ПОСЛЕ идет лютеиновая фаза, а она является более постоянной по времени и составляет 13-14 дней, соответственно, цикл = 8+14=22 дня
  • 0

#17 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 11 февраля 2014 - 10:44

у всех организмы разные, у кого-то овуляция на 10-12 дни и цикл короткий, соотв, а у кого то на 16-17, цикл длинный))овуляция может быть 2 раза за цикл, но не последовательно, а одновременно, созревание 2 яйцеклеток))отсюда и двойняшки!))
а по лекциям Торсунова, если женщина воздерживается от половой жизни, то у нее становится оч. сильное женское здоровье, и сперматозоиды в ее организме способны жить до 10(!) дней!вот так!!))
  • 0

#18 solti

solti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб

Отправлено 13 февраля 2014 - 10:45

Девочки. Вот у меня цикл примерно 30-32. И ПА был на 10 день цикла. А что, теперь я беременная получаюсь?
  • 0

#19 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2014 - 12:46

Девочки. Вот у меня цикл примерно 30-32. И ПА был на 10 день цикла. А что, теперь я беременная получаюсь?

А каждый ваш ПА заканчивается зачатием?
  • 0

#20 solti

solti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 100 сообщений
  • 0 Спасибо
СПб

Отправлено 13 февраля 2014 - 13:56

Вообще-то незащищенный ПА редкость, а обе беременности случались как-то как раз после месячных, но вот уж не припомню на какой день. А теперь выясняю закономерности, хотя уже все случилось.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки