Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Сколько стоят бусы из жемчуга ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 timm

timm

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 29 декабря 2013 - 18:54

подскажите, пожалуйста, сколько должны стоить бусики. купила сегодня за 3200р. 8мм длина47см. очень хотелось давно, и тут увидела, еще сказали что последние и что это со скидкой 50%. мой мозг отключился и я купила. а сейчас залезла в интернет, смотрю полно бус такой длины и диаметра в районе 1500р.
  • -1

#2 Капля

Капля

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-дону Россия

Отправлено 30 декабря 2013 - 05:10

когда я работала в магазине и продавала бусы, у нас тоже часто спрашивали почему цена разная на одинаковые бусы.Менеджер мне так объяснила:всё что продается в магазинах,это жемчуг из специально для этих целей выращенных моллюсков,то есть их искусственно выращивают на специальных фермах.Поэтому жемчуг называют искусственным (но он настоящий,просто моллюски не природные, а производственные).Такой жемчуг могут отшлифовать и подкрасить перламутром,и он будет выглядеть ровненьким и бусинка к бусинке-это дорогой жемчуг,а более корявый жемчуг,не отборный так сказать,где бусинки разные по размеру-он подешевле.
Еще цена зависит от нитки, в более дешевых,она может порваться от влаги,например.В дорогих бусах-нить прочная.
А самые дорогие бусы -это из морского жемчуга,он продается именно там где и вылавливается.
  • 0

#3 timm

timm

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
москва

Отправлено 30 декабря 2013 - 06:47

спасибо! наверно логично. правда в интернете у дешевых бус на картинках тоже очень ровные бусины. может в реале они сильно кривые.
  • 0

#4 太陽/

太陽/

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 86 сообщений
  • 0 Спасибо
Белгород Россия

Отправлено 05 января 2014 - 12:03

мне бусы из жемчуга купили за 1.500 рублей - 31 см (это было год назад), и браслет - около 400 рублей. Гладкий жемчуг.
а у мамы есть - бусы из речного жемчуга - он дешевле будет, и более неровный, корявый.

Знаете, может быть у вас лучше жемчуг, чище, более гладкий, обработанный - поэтому и цена такая.
  • 0

#5 Tynn

Tynn

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 52 сообщений
  • 0 Спасибо
Владивосток

Отправлено 06 января 2014 - 15:38

Присматриваюсь к бусам из жемчуга, тоже вот несколько приводит в замешательство разница в цене.
А вообще мне почему-то больше нравится этот самый корявый и разноразмерный. Интересно, я одна тут такая? ;)
  • 0

#6 zuhra

zuhra

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 122 сообщений
  • 8 Спасибо
Казань

Отправлено 06 января 2014 - 22:03

Нет, я тоже такая) он выглядит, как мне кажется, более естественно и "невинно" как-то, что ли))) не могу подобрать другое слово.
  • 0

#7 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 января 2014 - 23:52

.


  • 0

#8 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 января 2014 - 10:11

автору: это нормальная цена 6-7 тыщ за 8мм.

а вообще цена жемчуга зависит от качества. причём в качестве главное не только размер, но и однородность структуры. сортировка идёт на фабриках специальными приборами.

на глаз можно более-менее определить по весу и по звуку. жемчуг при трении и стуке бусиной об бусину издаёт характерный звук, похожий на звук стука зубами или камнями. стеклянные и б\пластмассовые бусины совсем другой звук издают.
а при трении перламутр стирается в виде мелкой пыли, которую можно заметить на фоне чёрной бархотки. при этом на самой жемчужной бусине следов и царапин не остаётся.
правда, я очень сомневаюсь, что в наших магазинах бусы позволят тереть и стукать. :db:

Такой жемчуг могут отшлифовать и подкрасить перламутром, и он будет выглядеть ровненьким и бусинка к бусинке-это дорогой жемчуг

вот с этим не соглашусь. потому что дорогой жемчуг как раз не подкрашен. но у него цена уже в тысячах не рублей, а долларов будет :)

ну про пластмассу с напылением - это отдельная песня. хотя по звуку её точно можно отличить от жемчуга.

кстати, мелкий (до 4 мм) и неровный может быть достаточно дешёвым. ну рублей 500 за нитку 40 см. а калиброванный (4 мм) где-то от 1500р.
если дешевле, то или пластмасса с краской или пластмасса с напылением из жемчужной пудры.

и китайский жемчуг китайской сборки всегда с узелками между жемчужинами. как раз для того, чтоб бусины не стирались друг о дружку.
  • 0

#9 Sveta S

Sveta S

всё хорошо )

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 108 сообщений
  • 23 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 07 января 2014 - 10:20

Вот все хочу заменить на настоящий, но не знаю, где не обманут

А в Китай съездить самим никак не получится? :) Ну или знакомым заказать.

  • 0

#10 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 января 2014 - 11:47

А в Китай съездить самим никак не получится? :) Ну или знакомым заказать.

Ради одной бусинки? Что-то не очень :) Если у мужа будет командировка туда или еще какие планы - тогда воспользуюсь :)
  • 0

#11 Julia7

Julia7

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 1 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2014 - 10:06

Я покупала свои бусы на индийском рынке на Севастопольской, получилось очень дешево, стоили они мне 650 руб :unknw: , бусины не совсем ровные, но точно не пластмасса, они более тяжелые и стук у них как по зубам, видимо культивированный. Мне понравились. Кстати выбор там огромный. Мне сказали (не на рынке) как проверить жемчуг - поскрести жемчужину острым предметом а потом это место протереть пальцем, и посмотреть - остался след - ненатуральный, если нет - значит настоящий. Не знаю насколько это правда. Но я сделала так с этими бусами - вроде настоящий, правда цена очень смущает... Может конечно сейчас такие технологии что сделают все что угодно... В общем как-то так. :)
  • 0

#12 олечка1

олечка1

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Моссква вавилон

Отправлено 05 августа 2015 - 14:06

<a href="http://www.stokamney.ru/catalog/category/busy_i_kol_e_iz_zhemchuga/">бусыиз жемчуга</a>

Я покупала свои бусы на индийском рынке на Севастопольской, получилось очень дешево, стоили они мне 650 руб  :unknw: , бусины не совсем ровные, но точно не пластмасса, они более тяжелые и стук у них как по зубам, видимо культивированный. Мне понравились. Кстати выбор там огромный. Мне сказали (не на рынке) как проверить жемчуг - поскрести жемчужину острым предметом а потом это место протереть пальцем, и посмотреть - остался след - ненатуральный, если нет - значит настоящий. Не знаю насколько это правда. Но я сделала так с этими бусами - вроде настоящий, правда цена очень смущает... Может конечно сейчас такие технологии что сделают все что угодно... В общем как-то так.  :) 


  • 0

#13 Sonnenschein

Sonnenschein

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 172 сообщений
  • 15 Спасибо
Австрия

Отправлено 05 августа 2015 - 15:55

Жемчуг холодный, а пластмасса какая-то теплая что ли. Я трогаю всегда, чтоб не спрашивать.


  • 0

#14 Лилия27

Лилия27

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 25 августа 2015 - 07:33

милые рукодельницы, подскажите, пожалуйста хороший интернет магазин для творчества)

по магазинам некогда ходить, хочу заказать онлайн) 

я вот нашла один магазин с кэшбэком, но не знаю хороший ли он : http://letyshops.ru/shops/mirkrestikom

буду очень благодарна за советы) 


  • 0

#15 Радужная

Радужная

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 325 сообщений
  • 121 Спасибо
Россия

Отправлено 19 сентября 2015 - 18:52

Рассмотрела свои жемчужные бусы. Они холодные всегда, неидельной формы, на некоторых неровности или наросты, между бусинками узелки, но странно, что бусины все будто из двух половинок состоят (скленные, что ли?)... Не знаю, что и думать... 


  • 0

#16 Ирина_Романцова

Ирина_Романцова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 07:06

А вот я наоборот не знаю, куда их продать. Привезли из Китая бусы с браслетами, клипсы, подвески. И все лежит.
  • 0

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2016 - 08:01

А вот я наоборот не знаю, куда их продать. Привезли из Китая бусы с браслетами, клипсы, подвески. И все лежит.

А фотки есть? 


  • 0

#18 Ирина_Романцова

Ирина_Романцова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 08:02

А фотки есть?

Есть)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1454692910.jpg   55,22К   2 Количество загрузок:

  • 1

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2016 - 08:06

Есть)

Ну может, кто из девочек захочет у вас купить :)

Сделайте об этом пост, например, в блоге или в разделе коммерческих предложений, фотки поближе каждого комплекта отдельно, цены напишите.

А жемчуг там натуральный? 


  • 0

#20 Ирина_Романцова

Ирина_Романцова

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 25 сообщений
  • 0 Спасибо
Ставрополь Россия

Отправлено 06 февраля 2016 - 08:09

Ну может, кто из девочек захочет у вас купить :)
Сделайте об этом пост, например, в блоге или в разделе коммерческих предложений, фотки поближе каждого комплекта отдельно, цены напишите.
А жемчуг там натуральный?

Жемчуг речной. Не крашеный, проверяли) Спасибо, сделаю);
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки