Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

С чего начать женский клуб?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Евия

Евия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 03 января 2014 - 14:08

Девочки, вот надумалось мне открыть женский клуб. Может у кого есть опыт открытия? С чего нужно начинать? Что нужно до открытия? Где организовывать?
А может уже и тема есть про клубы, может кто видел подобную, скиньте ссылку, пожалуйста. Спасибо за соучастие.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 января 2014 - 14:21

я бы сначала определилась, для чего и о чем будет этот клуб, кого туда приглашать, на какие мероприятия
открыть можно и у себя дома, хотя бы в первое время.. чтобы понять, будет ли отклик
а рекламировать через социальные сети
  • 1

#3 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 03 января 2014 - 14:49

Нужен бизнес-план, чтобы определить затраты первоначальные (аренда помещения минимум полгода+реклама+прочие расходы в зависимости от целей и задач клуба), знать точную сумму, иметь ее целиком или точно знать где взять, просчитать рентабельность. Ну, цели и задачи должны быть определены, как вам выше сказали. Причем бизнес задачи, т.е. открыть сауну, зал для йоги, косметический кабинет, кабинет психолога и т.п, в зависимости от того что это будет за клуб... Это если денег хотите. Если просто поболтать с девчонками, то дома с пирожками можно посидеть.
  • 2

#4 Галина_К

Галина_К

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 104 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 03 января 2014 - 14:49

Я бы сделала так:

1. Помещение для встреч
2. Группа в соцсетях
3. Определиться с темами встреч
4. приглашать гостей

Посоветуйтесь с Ксенией, у нее отличный женский клуб, вот ссылка http://vk.com/club59413027, я проводила для ее девочек МК по ароматерапии.
  • 0

#5 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 07 января 2014 - 06:35

Нужен бизнес-план, чтобы определить затраты первоначальные (аренда помещения минимум полгода+реклама+прочие расходы в зависимости от целей и задач клуба), знать точную сумму, иметь ее целиком или точно знать где взять, просчитать рентабельность. Ну, цели и задачи должны быть определены, как вам выше сказали. Причем бизнес задачи, т.е. открыть сауну, зал для йоги, косметический кабинет, кабинет психолога и т.п, в зависимости от того что это будет за клуб... Это если денег хотите. Если просто поболтать с девчонками, то дома с пирожками можно посидеть.

Спасибо, Капуцинка. Поняла, что женский куб с бизнес планом мне не нужен))). Не исключаю пока, что встречи буду проводить на благотворительной основное, если договлрюсь с благотворительным помещением. И скорее, этот будет психологическая женская группа, где будем обсуждать различные ситуации и искать выход из сложностей
  • 0

#6 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 07 января 2014 - 06:38

Я бы сделала так:

1. Помещение для встреч
2. Группа в соцсетях
3. Определиться с темами встреч
4. приглашать гостей

Посоветуйтесь с Ксенией, у нее отличный женский клуб, вот ссылка http://vk.com/club59413027, я проводила для ее девочек МК по ароматерапии.

Спасибо, Галина. Пожалуй начну параллельно с 3 первых пунктов, а потом видно будет. Спасибо вам за отклик))))
  • 0

#7 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 07 января 2014 - 06:41

я бы сначала определилась, для чего и о чем будет этот клуб, кого туда приглашать, на какие мероприятия
открыть можно и у себя дома, хотя бы в первое время.. чтобы понять, будет ли отклик
а рекламировать через социальные сети

Спасибо, очень наиважнейший момент - для чего и о чем будет клуб. Займусь тем, что распишу это подробно.
  • 0

#8 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 07 января 2014 - 18:46



Спасибо, очень наиважнейший момент - для чего и о чем будет клуб. Займусь тем, что распишу это подробно.

Так у вас бизнес-план и вырисовывается )))
Цели и задачи (о чем и для кого) вы распишите.
Помещение на благотворительных началах. Это хорошо.
Собираться на благотворительных началах - это печеньки к чаю могут быть. А вот уже мастер-классы какие-нибудь, куда приглашать девушек, готовых поделиться знаниями (допустим, по рукоделию), уже за денежку. Так и клуб будет иметь доход, можно каждый раз приглашать все лучших спецов на мастер-классы и так по капельке развиваться.
Летом можно на природе собираться, в парке, в пригороде...

  • 0

#9 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 09 января 2014 - 08:26

Капуцинка,вот и я часто свожу всё к бизнес-планам, организации, структурированию - менеджер в прошлой жизни (в смысле, до Валяевой и женственности, а не в прямом смысле в прошлой, конечно)) - а люди пугаются(( Я им тоже потом объясняю, что за эти словами стоят живые и реальные действия))
Евия, хорошее намерение у Вас - пусть сбудется всё наилучшим образом)) Я сама тоже планирую подобный клуб в нашем городе, но у меня основное направление - мамский клуб, чтобы мамы были счастливыми и наполненными и могли помогать друг другу с детками и вместе заниматься какими-то женскими делами, те же мастер-классы проводить или даже хоть массаж-маникюр друг другу делать, пока кто-то один с детьми занимается-развлекает. И детям полезно общение - многие ведь детей в садики не отдают, а когда у большинства дети всё же в садиках, а мамы на работах - мы со своими детьми как в изоляции. Я собираюсь моим клубом заниматься с февраля - просто найти круг оффлайн, кому это интересно и общаться, на лето сделать перерыв, а с сентября уже делать всё более основательно. Пишите мне в ВК, добавляйтесь - и будем обмениваться опытом))
  • 0

#10 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 09 января 2014 - 20:31

Капуцинка,вот и я часто свожу всё к бизнес-планам, организации, структурированию - менеджер в прошлой жизни (в смысле, до Валяевой и женственности, а не в прямом смысле в прошлой, конечно)) - а люди пугаются(( Я им тоже потом объясняю, что за эти словами стоят живые и реальные действия))
Евия, хорошее намерение у Вас - пусть сбудется всё наилучшим образом)) Я сама тоже планирую подобный клуб в нашем городе, но у меня основное направление - мамский клуб, чтобы мамы были счастливыми и наполненными и могли помогать друг другу с детками и вместе заниматься какими-то женскими делами, те же мастер-классы проводить или даже хоть массаж-маникюр друг другу делать, пока кто-то один с детьми занимается-развлекает. И детям полезно общение - многие ведь детей в садики не отдают, а когда у большинства дети всё же в садиках, а мамы на работах - мы со своими детьми как в изоляции. Я собираюсь моим клубом заниматься с февраля - просто найти круг оффлайн, кому это интересно и общаться, на лето сделать перерыв, а с сентября уже делать всё более основательно. Пишите мне в ВК, добавляйтесь - и будем обмениваться опытом))

Спасибо вам за отклик, я так рада единомышденнице!!! Сначала я думала про мамский клуб, в точности, как вы написали. И даже начала людей созывать.
Создала группу в контакте. Мужа попросила об'явы напечатать и развесила их на под'ездах соседних домов. Уже набралось 16 чел. Но мне стало казаться, что чего то в этом не хватает. Потом поняла, мне нравится участвовать и наблюдать за трансформацией и развитием людей.
А будет ли в этом мамском клубе трансформация и развитие? Не будет ли мне скучно?

Не сведется ли все к маникюрчику, к прогулкам, посиделкам... Пока еще не додумалась, как клуб сделать интересным...впервую очередь для себя самой.

Кстати, в каком городе вы живете? Я в подмосковье. Как вас найти в контакте?
Рада буду дальнейшему общению)))
  • 0

#11 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 января 2014 - 07:47

Евия, если вы задаетесь вопросом не будет ли вам скучно, значит, вы уже представляете чего хотите? Вам что было бы не скучно? Может, это и взять за основу идеи?
  • 0

#12 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 января 2014 - 10:27

Мне кажется. что можно выбирать какую-нибудь книгу для прочтения к следующей встрече (если книга объемная, то несколько глав, например) и при встрече обсуждать, делиться выводами и мыслями, совместно лекции смотреть/слушать и обсуждать их потом.
Выбрать интересное рукоделие (скрапбукинг, вязание, мыловарение), скорее всего кто-то уже имеет в этом опыт, научит других, а можно просто воспользоваться уроками из интернета и попробовать, что из этого получится)
  • 0

#13 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2014 - 10:00

У нас уже есть женский клуб в Екатеринбурге. Его организовала Лена. Она создала группу вконтакте, я попросилась администратором, нашлись еще девочки-единомышленницы, мы быстро набрали в группу большое количество человек (каждый просто приглашал девчонок из Екатеринбурга из группы О. Валяевой). С флешмоба много человек узнали о клубе. Летом часто встречались, общались, было здорово. Девочки и сейчас видятся частенько, но у меня в данный момент нет возможности выезжать на их встречи, т.к. дочку маленькую не с кем оставить + к этому учебу заканчиваю. Поэтому я веду свой клуб в интернете в основном. Думаю, летом будет возможность организовывать встречи. Помимо просто посиделок у нас были рукодельные МК бесплатные. В коворкинге мы их устраивали. Ну как сказать бесплатные, только за аренду платили. А еще у нас есть чат в ВК, там мы делимся чем-нибудь интересным, или девочки в гости иногда приглашают друг друга.
  • 0

#14 Olesya_Usenko

Olesya_Usenko

Здравое рождение и родительство - здравый род.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 769 сообщений
  • 32 Спасибо
Полтава Украина Я Вконтакте

Отправлено 11 января 2014 - 16:41

Евия, я в Полтаве, Украина)) далековато, конечно( ВК - моя страница по ссылке в подписи под моим сообщением. Насчёт "скучно" - да, тут надо определиться с профилем и целью клуба, это точно.
  • 0

#15 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 13 января 2014 - 12:33

Евия, я в Полтаве, Украина)) далековато, конечно( ВК - моя страница по ссылке в подписи под моим сообщением. Насчёт "скучно" - да, тут надо определиться с профилем и целью клуба, это точно.

Я с телефона, у менять нет подписи... как найти?
  • 0

#16 Евия

Евия

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 90 сообщений
  • 0 Спасибо
Митино Москва (пос.Отрадное) Россия Я Вконтакте Я в Одноклассниках

Отправлено 13 января 2014 - 12:35

У нас уже есть женский клуб в Екатеринбурге. Его организовала Лена. Она создала группу вконтакте, я попросилась администратором, нашлись еще девочки-единомышленницы, мы быстро набрали в группу большое количество человек (каждый просто приглашал девчонок из Екатеринбурга из группы О. Валяевой). С флешмоба много человек узнали о клубе. Летом часто встречались, общались, было здорово. Девочки и сейчас видятся частенько, но у меня в данный момент нет возможности выезжать на их встречи, т.к. дочку маленькую не с кем оставить + к этому учебу заканчиваю. Поэтому я веду свой клуб в интернете в основном. Думаю, летом будет возможность организовывать встречи. Помимо просто посиделок у нас были рукодельные МК бесплатные. В коворкинге мы их устраивали. Ну как сказать бесплатные, только за аренду платили. А еще у нас есть чат в ВК, там мы делимся чем-нибудь интересным, или девочки в гости иногда приглашают друг друга.

Спасибо за подробный рассказ. А можно ссылку на ваш клуб?
  • 0

#17 Yulia_K

Yulia_K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 764 сообщений
  • 10 Спасибо
Beryozovskiy Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2014 - 14:05

Спасибо за подробный рассказ. А можно ссылку на ваш клуб?

Вот это общий проект: https://vk.com/women_ekb
А это проект, который я веду: https://vk.com/shakti_woman
  • 0

#18 Татьяна Амвросимова

Татьяна Амвросимова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 28 января 2014 - 17:45

Спасибо, Капуцинка. Поняла, что женский куб с бизнес планом мне не нужен))). Не исключаю пока, что встречи буду проводить на благотворительной основное, если договлрюсь с благотворительным помещением. И скорее, этот будет психологическая женская группа, где будем обсуждать различные ситуации и искать выход из сложностей


Мне кажется, что вам стоит начинать с поиска единомышленниц. Тем более, что это будет не бизнес-проект, а, скорее, сообщество.
  • 0

#19 uvadelmar

uvadelmar

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 2 Спасибо
Геленджик Россия Я на Facebook Мой Живой Журнал

Отправлено 01 июня 2015 - 15:05

Девочки,
у меня в Геленджике тоже зарождается Женский клуб...скорее круг https://vk.com/bereginigelen
давайте общаться,обмениваться идеями)

Часто так бывает, что ИДЕЯ сильнее всего горит в ком то одном, но один в поле не воин и столько идей дожидаются своего часа, потому что нужны помощники...

Хочу чтобы женские инициативы расцветали, чтобы больше и больше женских проектов находило свою реализацию!
  • -1


Предназначение

Подписаться на подарки