Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как заработать фрилансом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 09 января 2014 - 14:27

Доброго всем вечера! Девочки, нужна ваша помощь.
Что такое фриланс? Как им зарабатывают?Как происходит поиск работы? Что нужно знать и уметь?
Я этим никогда не занималась, всегда работала в офисе. Сейчас сижу дома, в офис не хочу устраиваться, вот решила понять, как можно еще заработать денег, не отрываясь от своих женских обязанностей :)
В интернете смотрела, так особо и не разобралась. Одна надежда на Вас :)
Очень жду ответов.)
  • 0

#2 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2014 - 03:44

Доброго всем вечера! Девочки, нужна ваша помощь.
Что такое фриланс? Как им зарабатывают?Как происходит поиск работы? Что нужно знать и уметь?
Я этим никогда не занималась, всегда работала в офисе. Сейчас сижу дома, в офис не хочу устраиваться, вот решила понять, как можно еще заработать денег, не отрываясь от своих женских обязанностей :)
В интернете смотрела, так особо и не разобралась. Одна надежда на Вас :)
Очень жду ответов.)

у всех по разному. смотря в каком направлении вы хотите работать. у каждого направления своя специфика.
  • 0

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2014 - 04:01

есть в ЖЖ сообщество mamalancer.livejournal.com
там можно и вакансию найти, и специфические вопросы задать

у меня все работы находились по знакомству, но я не классический фрилансер, у меня постоянные крупные работодатели... и очень изредко что-то "слева" приваливает :)
  • 1

#4 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 06:56

у всех по разному. смотря в каком направлении вы хотите работать. у каждого направления своя специфика.

Я хочу работать в направлении недвижимости или юриспруденции...Это то, что знаю.
Просто я совершенно не понимаю, как это происходит...
  • 0

#5 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2014 - 07:36

Я хочу работать в направлении недвижимости или юриспруденции...Это то, что знаю.
Просто я совершенно не понимаю, как это происходит...

многие в этом направление продвигают себя через соц.сети. Поищите тех кто занимается тем чем планируете и вы и посмотрите на их страницы. Пообщайтесь, но как клиент, потому что не многие готовы делится своими фишками с коллегами.
  • 0

#6 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 08:02

многие в этом направление продвигают себя через соц.сети. Поищите тех кто занимается тем чем планируете и вы и посмотрите на их страницы. Пообщайтесь, но как клиент, потому что не многие готовы делится своими фишками с коллегами.

Что-то я вообще окончательно запуталась. Т.е. мне нужно создать свою страницу для саморекламы?
  • 0

#7 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 января 2014 - 08:05

Что-то я вообще окончательно запуталась. Т.е. мне нужно создать свою страницу для саморекламы?


может для начала решить, чем заниматься в области, которую вы выбрали?
  • 0

#8 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 08:22

может для начала решить, чем заниматься в области, которую вы выбрали?

Кирава, в том то и дело , что я плохо понимаю, как это все происходит.
Я вчера зашла на сайт фриланс.ру, посмотрела вакансии. На сколько я понимаю , в основном требуются сотрудники в сфере дизайне и айти технологий.
Я еще пока не поняла , как можно мне применить себя и свои знания , работая на дому.
  • 0

#9 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 10 января 2014 - 08:28

Кирава, в том то и дело , что я плохо понимаю, как это все происходит.
Я вчера зашла на сайт фриланс.ру, посмотрела вакансии. На сколько я понимаю , в основном требуются сотрудники в сфере дизайне и айти технологий.
Я еще пока не поняла , как можно мне применить себя и свои знания , работая на дому.

в любом случае нужно сначала искать тех кто уже занимается тем чем хотите вы. в интернете, в соц.сетях, в газетах, везде. чтобы посмотреть что делают другие и хотя бы приблизительно представлять в каком направлении двигаться.
  • 0

#10 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 января 2014 - 08:38

Кирава, в том то и дело , что я плохо понимаю, как это все происходит.
Я вчера зашла на сайт фриланс.ру, посмотрела вакансии. На сколько я понимаю , в основном требуются сотрудники в сфере дизайне и айти технологий.
Я еще пока не поняла , как можно мне применить себя и свои знания , работая на дому.


да, а еще на дому работают копирайтеры, журналисты, фотографы, репетиторы... если с недвижимостью, то можно попробовать себя в риэлторстве. еще можно продвигать из дома сайты недвижимости.
  • 0

#11 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 08:59

да, а еще на дому работают копирайтеры, журналисты, фотографы, репетиторы... если с недвижимостью, то можно попробовать себя в риэлторстве. еще можно продвигать из дома сайты недвижимости.

Риэлтором я больше не хочу, я 8 лет отработала, дошла до начальника отдела, потом поменяла сферу деятельности на юриспруденцию . Теперь вот дома сижу, в связи с переездом и предстоящим замужеством .
На работу не хочу устраиваться, но дома бы поработала , т.к. свободного времени более чем достаточно .
Кирава, спасибо , что потрогаете разобраться :)
  • 0

#12 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 09:01

в любом случае нужно сначала искать тех кто уже занимается тем чем хотите вы. в интернете, в соц.сетях, в газетах, везде. чтобы посмотреть что делают другие и хотя бы приблизительно представлять в каком направлении двигаться.

Спасибо, буду искать :) думала, что это просто , а теперь вот сколько сложностей оказывается.
  • 0

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 января 2014 - 09:02

Риэлтором я больше не хочу, я 8 лет отработала, дошла до начальника отдела, потом поменяла сферу деятельности на юриспруденцию . Теперь вот дома сижу, в связи с переездом и предстоящим замужеством .
На работу не хочу устраиваться, но дома бы поработала , т.к. свободного времени более чем достаточно .
Кирава, спасибо , что потрогаете разобраться :)


Пожалуйста)

ну юристом тоже можно запросто, например, создать страничку, что оказываете юридическую помощь по гражданским делам за небольшую плату. особенно если вы специализируетесь на недвижимости, то клиентов будет много. можно в журнале рубрику вести о юриспруденции на рынке недвижимости. моему бы журналу такой автор пригодился)
  • 2

#14 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 09:05

Пожалуйста)

ну юристом тоже можно запросто, например, создать страничку, что оказываете юридическую помощь по гражданским делам за небольшую плату. особенно если вы специализируетесь на недвижимости, то клиентов будет много. можно в журнале рубрику вести о юриспруденции на рынке недвижимости. моему бы журналу такой автор пригодился)

А может быть вашему журналу нужен такой кандидат как я? :)
  • 0

#15 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 09:06

Идея про статьи по юриспруденции и недвижимости мне очень нравиться :)
Благодарю)
  • 0

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 января 2014 - 09:32

А может быть вашему журналу нужен такой кандидат как я? :)


лично я была бы только за) а у вас есть опыт написания статей?
  • 0

#17 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 09:35

лично я была бы только за) а у вас есть опыт написания статей?

Ну прям статей нет, но частью моей работы являлось продвижение и описание объектов , размещение разной информации на сайт, в том числе ее написание.
  • 0

#18 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 10 января 2014 - 09:36

Фишка фриланса в том, что человек сам занимается поиском работ-проектов, и сам определяет, сколько хочет работать.
Конечно, не в любой сфере можно фрилансить по 3-4 часа в день. Например, работа тамады или свадебного фотографа часто сезонная, потом это выходные и пятницы. Тут объема то очень много, то очень мало, а если брать 1 свадьбу в месяц, вряд ли прогресс будет расти.

У меня иностранные языки, так вот, в языковых школах востребованные часы - вечера и выходные, что мне не подходит. Но я могу искать учеников сама и выбирать тех, кто может днем заниматься.

Часто есть компании, которые либо только сотрудничают с фрилансерами, либо просто предполагают также работу с внештатным персоналом. Просто не торопитесь, ищите варианты подработки, и со временем найдется ваш вариант.
  • 0

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 января 2014 - 09:37

Ну прям статей нет, но частью моей работы являлось продвижение и описание объектов , так информация на сайтах.


ну может в вашем городе у вас есть знакомые журналисты или журналы/газеты, которые бы согласились с вами сотрудничать, как с автором?
  • 0

#20 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 10 января 2014 - 09:39

Фишка фриланса в том, что человек сам занимается поиском работ-проектов, и сам определяет, сколько хочет работать.
Конечно, не в любой сфере можно фрилансить по 3-4 часа в день. Например, работа тамады или свадебного фотографа часто сезонная, потом это выходные и пятницы. Тут объема то очень много, то очень мало, а если брать 1 свадьбу в месяц, вряд ли прогресс будет расти.

У меня иностранные языки, так вот, в языковых школах востребованные часы - вечера и выходные, что мне не подходит. Но я могу искать учеников сама и выбирать тех, кто может днем заниматься.

Часто есть компании, которые либо только сотрудничают с фрилансерами, либо просто предполагают также работу с внештатным персоналом. Просто не торопитесь, ищите варианты подработки, и со временем найдется ваш вариант.


Мира, благодарю за ответ :) я знаю, что моя работа меня в любом случае найдет. Просто самой для себя нужно понять все нюансы.
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа, доход

Предназначение

Подписаться на подарки