Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Посоветуйте стационарный блендер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 11 января 2014 - 12:40

Эта тема вроде была, но я не могу ее найти. Мне нужен стационарный блендер с кувшином из стекла. в магазинах такой маленький выбор! в интернет-магазине вообще не пойму о чем идет речь. предлагают какие-то мельнички, вакуумный насос, измельчитель..... оно нужно? скажите, как называется такая функция, вот кинула я овощи, а он порубил их в салат кубиками.... а потом я кинула фрукты, а он сделал из них коктейль. это зависит от количества скоростей или может насадки какие-то? чем отличается измельчитель и колка льда? нужен ли режим вспенивания? управление механическое это типа от нажатия руки? плавная регулировка скорости?
  • -2

#2 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 11 января 2014 - 13:02

И нужен такой, чтобы измельчал орехи. вот читаю отзыв, купили блендер за 4 тыс, а он от орехов задымился
  • -2

#3 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 11 января 2014 - 21:43

с кувшином из стекла

Я не знала, что есть из стекла... Точнее даже не задумывалась об этом. А почему именно из стекла?

мельнички, вакуумный насос, измельчитель


Вакуумный насос позволяет заваакумировать продукты в спец. контейнер, чтобы дольше хранить или быстрее мариновать.
Измельчитель - чаша с ножами, в которой продукты мелко режутся (или в неоднородную массу с большых и мельче кусков, если не долго взбивать). Мельничка - то же, но меньшего размера.

Штука похожая на шприц - насос. На заднем плане контейнеры. Высокая штука - собственно погружной блендер. Штука с белой крышкой - измельчитель (а может и мельничка, плохо понимаю разницу между двумя :pardon: )
Изображение

скажите, как называется такая функция, вот кинула я овощи, а он порубил их в салат кубиками.... а потом я кинула фрукты, а он сделал из них коктейль.

Для кубиков нужна спец насадка.
Например, у этого комбайна есть http://bt.rozetka.com.ua/32828/p32828/
Изображение
(желтая насадка справа для нарезки кубиками)
А высокий стакан подходит для приготовления коктейлей, смузи, супов пюре...

Я перескочила на комбайн и поясню почему. Основная разница между блендерами и комбайнами в том, что комбайн можно включить на несколько минут и ему ничего не будет (мотор помощнее + лучше охлаждение), а вот блендер может сгореть от нескольких минут. Если вы хотите пользоваться венчиком от блендера - забудте. Либо не собьете, либо сгорит. Еще в комбайнах легче найти все нужные насадки в одном, в блендерах вы скорее найдете либо чашу для коктейля, либо кубики.
Блендер в первую очередь выигрывает размером.

Лично я бы брала bosch или kenwood. И да, у самой комбайн bosch уже и есть.

это зависит от количества скоростей

Скорее нет, чем да. У меня был блендер с 6 скоростями и с 2 - не особо заметила разницу.

нужен ли режим вспенивания

Это, я так понимаю, наиболее актуально для молока. Например, для лате или просто с пенкой попить.

чем отличается измельчитель и колка льда?

Это одно и то же (почти уверена в этом)

управление механическое это типа от нажатия руки?

Механическое - кнопкой. Электронное - дисплей.

плавная регулировка скорости?

Если вы пользовались газовой плитой - там ручку крутишь и газа прибавляется или умаляется. Это плавная.
А вот на индукционной или электро скорее увидите отметки 0...1...2...3...4... Это не плавное :)
Есть смысл или нет - судить вам. Полезно, чтобы медленно увеличивать скорость... взбивания, например.

И нужен такой, чтобы измельчал орехи. вот читаю отзыв, купили блендер за 4 тыс, а он от орехов задымился

Отзывы читать очень полезно :)
И опять же, Блендер скорее задохнется орехом, чем комбайн.

Четко решите, для чего вам нужен блендер (комбайн?) и тогда будете знать, какие функции точно нужны. В отзывах я бы в первую очередь смотрела на соотношение оценки и количества отзывов, на строк службы (срок гарантии не маловажен тоже) у других людей. Не читать отзывы о том, что после падения разбился или часа работы сгорел ;)


Нашла вот еще случайно, будет полезно почитать, думаю:
http://market.yandex...5280&ncrnd=2095

Там же нашла о стеклянных чашах, что в них можно лед колоть. У меня пластик - тоже можно :)

Сообщение отредактировал Lililu: 11 января 2014 - 21:45

  • 0

#4 Комаричка)))

Комаричка)))

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 53 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов - на - Дону Россия

Отправлено 16 января 2014 - 00:54

Я не знала, что есть из стекла... Точнее даже не задумывалась об этом. А почему именно из стекла?


Вакуумный насос позволяет заваакумировать продукты в спец. контейнер, чтобы дольше хранить или быстрее мариновать.
Измельчитель - чаша с ножами, в которой продукты мелко режутся (или в неоднородную массу с большых и мельче кусков, если не долго взбивать). Мельничка - то же, но меньшего размера.

Штука похожая на шприц - насос. На заднем плане контейнеры. Высокая штука - собственно погружной блендер. Штука с белой крышкой - измельчитель (а может и мельничка, плохо понимаю разницу между двумя :pardon: )
Изображение

Для кубиков нужна спец насадка.
Например, у этого комбайна есть http://bt.rozetka.com.ua/32828/p32828/
Изображение
(желтая насадка справа для нарезки кубиками)
А высокий стакан подходит для приготовления коктейлей, смузи, супов пюре...

Я перескочила на комбайн и поясню почему. Основная разница между блендерами и комбайнами в том, что комбайн можно включить на несколько минут и ему ничего не будет (мотор помощнее + лучше охлаждение), а вот блендер может сгореть от нескольких минут. Если вы хотите пользоваться венчиком от блендера - забудте. Либо не собьете, либо сгорит. Еще в комбайнах легче найти все нужные насадки в одном, в блендерах вы скорее найдете либо чашу для коктейля, либо кубики.
Блендер в первую очередь выигрывает размером.

Лично я бы брала bosch или kenwood. И да, у самой комбайн bosch уже и есть.


Скорее нет, чем да. У меня был блендер с 6 скоростями и с 2 - не особо заметила разницу.


Это, я так понимаю, наиболее актуально для молока. Например, для лате или просто с пенкой попить.


Это одно и то же (почти уверена в этом)


Механическое - кнопкой. Электронное - дисплей.


Если вы пользовались газовой плитой - там ручку крутишь и газа прибавляется или умаляется. Это плавная.
А вот на индукционной или электро скорее увидите отметки 0...1...2...3...4... Это не плавное :)
Есть смысл или нет - судить вам. Полезно, чтобы медленно увеличивать скорость... взбивания, например.


Отзывы читать очень полезно :)
И опять же, Блендер скорее задохнется орехом, чем комбайн.

Четко решите, для чего вам нужен блендер (комбайн?) и тогда будете знать, какие функции точно нужны. В отзывах я бы в первую очередь смотрела на соотношение оценки и количества отзывов, на строк службы (срок гарантии не маловажен тоже) у других людей. Не читать отзывы о том, что после падения разбился или часа работы сгорел ;)


Нашла вот еще случайно, будет полезно почитать, думаю:
http://market.yandex...5280&ncrnd=2095

Там же нашла о стеклянных чашах, что в них можно лед колоть. У меня пластик - тоже можно :)

Спасибо большое! вы мне очень помогли, столько всего рассказали! )
  • 0

#5 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 января 2014 - 11:22

Пожалуйста :) У самой просто этот вопрос не так давно был актуален :)
  • 0

#6 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 02 февраля 2014 - 21:11

.


  • 0

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2016 - 17:29

:bad: Фуу, спам в разных темах опять.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки