Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Интим


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 994

#1 Кошка

Кошка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 03:36

Вот уж не знала, в какой раздел писать... Очень личное. Хочу, чтобы решением проблемы поделились те, у кого было также и кто нашел выход. А вопроса два.
1. Я все время отвлекаюсь на какие-то свои мысли во время секса. Размышляю о чем-то. А хотелось бы быть полностью с любимым во время этого. Как себя перенастроить?
2. Не получаю оргазм. Совсем. Не знаю, что это. Как достичь такого удовольствия?..))

Наверняка я не единственная здесь с такими проблемами. Помогите, девочки, пожалуйста... :)
  • 4

#2 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 31 января 2013 - 04:13

У меня такое было. Когда я считала что "муж-не лучший вариант". Сейчас я считаю. что лучше его нет на свете и с оргазмами у нас все ок)
Кстати, не получать оргазм во время секса с любимым - грех по отношению к нему,. т.к. во времы оргазма вы передаете ему силы и энергию для реализации себя в мире (читала у Ален Брадис с нете и согласна с этим). Наполняйтесь женственностью и поговорите с мужем, чтобы поменять что-то в технике секса. Мы с мужем тоже это проходили...
  • 4

#3 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 05:35

Могу только по первому вопросу посоветовать... Вы ведь понимаете, что отвлекаетесь во время секса. Это уже хорошо, Вы увидели, что здесь надо поработать. Каждый раз, когда отвлечётесь, возвращайтесб мыслями к мужу. Снова отвлеклись - снова возвращайте свои мысли. Это проблема собранности или концентрации. У меня с этим тоже не очень хорошо. Когда человек начинает молиться или медитировать, то тоже сталкивается с тем, что трудно удержать внимание на одном объекте. Тренировка и ещё раз тренировка )) Секс не медитация, час не длится.
Не соглашусь со вторым постом, уж простите. Грех - то, что делается осознанно, по своей воле и против совести. А если женщина не может достигнуть оргазма, это психологическая или (очень редко) медицинская/анатомическая/физиологическая проблема. Может быть, Вам упражнения Кегеля помогут? Уж точно не повредят (никому). Можно пробовать разные позы, или самой изучать своё тело. Это и правда очень личное...
  • 5

Поблагодарили 1 :
Beauty_Mari

#4 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 31 января 2013 - 05:40

Вы не можете расслабиться :)
Задумывались о том что вам нравится? или что вас возбуждает? или какие и где у вас самые чувствительные зоны? это все надо обговорить с мужчиной, чтобы он знал о вас и ваших предпочтениях.
Опять же не в любой позе женщина получает оргазм
  • 2

#5 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 31 января 2013 - 05:44

Я позволю себе высказаться. Вот я представила: занимаются двое сексом и один из них знает что "надо" сосредоточиться и помнит что "необходимо" получить оргазм. Просто какое-то Замятинское "Мы" с розовыми талонами на интим :rolleyes:
Увлекает ли вас сам процесс телесного общения? Вот если не секс, а объятия, массаж, просто полежать- пальцем по лицу поводить?
Кинестетик вы, аудиал или визуал? мне кажется это тоже важно. Т. к. соскальзывающие мысли - это я думаю симптом, а причина что вас почему-то близость не увлекает. И еще не совсем ясно - сколько вы вместе живете, может просто однообразие съело ваше воодушевление? И была ли увлеченность в начале отношений?
  • 7

Поблагодарили 1 :
Beauty_Mari

#6 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 31 января 2013 - 05:48

У меня такое было. Когда я считала что "муж-не лучший вариант". Сейчас я считаю. что лучше его нет на свете и с оргазмами у нас все ок)
Кстати, не получать оргазм во время секса с любимым - грех по отношению к нему,. т.к. во времы оргазма вы передаете ему силы и энергию для реализации себя в мире (читала у Ален Брадис с нете и согласна с этим). Наполняйтесь женственностью и поговорите с мужем, чтобы поменять что-то в технике секса. Мы с мужем тоже это проходили...


из мною прочитанного: Как определить женщина наполнила мужа энергией или нет? Если вы устали, а муж после соития полон энергии, обнимает вас вместо того чтобы завалиться и спать - значит вы дали ему энергию. Если наоборот вы полны энергией, а муж обессилен - то вы забрали себе сил.
Не знаю где вы прочли что женщина без оргазма это грех. Звучит ужасно, особенно если вы узнаете что сокращаясь стенки влагалища препятствуют проникновению сперматозоидов и зачатию. А если учесть что соитие двух людей должно происходить ради зачатия, то женский оргазм не обязателен.
  • 1

#7 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 31 января 2013 - 05:50

Если наоборот вы полны энергией, а муж обессилен - то вы забрали себе сил.

а если обессилены оба? :D

Ветер_перемен, )) слово "грех" не в смысле вероисповедания, а в смысле, что это как бы предательство что ли по отношению к МУЖУ. Вместо того чтобы ВМЕСТЕ решать проблему, закрыться в скорлупу и переживать. что вот не получаю оргазма, ах-ах...И это только мое мнение после некоторых исправлений ситуации в МОЕЙ же жизни. Отсюда и советы.
  • 0

#8 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 31 января 2013 - 05:59

Не знаю где вы прочли что женщина без оргазма это грех. Звучит ужасно, особенно если вы узнаете что сокращаясь стенки влагалища препятствуют проникновению сперматозоидов и зачатию. А если учесть что соитие двух людей должно происходить ради зачатия, то женский оргазм не обязателен.


оргазм действительно не обязателен, но не мешает зачатию. Во время оргазма матка работает как помпа, "всасывая" сперматозоиды и таким образом выше вероятность того, то они дойдут до яйцеклетки.
А вообще имхо оргазм штука приятная и важная, и лучше с ним чем без него)) Но аноргазмия ни в коем случае не вина кого-либо из партнеров.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Оленька Александровна

#9 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 06:36

Я как-то нашла на сайте у Нарушевича замечательный ответ на очень похожий вопрос.
цитирую
Скажите пожалуйста, в чем может быть причина женской аноргазмии? В современных журналах пишут "Вы с Вашим партнером несовместимы сексуально, нужно просто найти другого". Но это глупость) Думаю, должна быть какая-то психологическая причина. И как женщина может повлиять на это, что сделать, чтобы это изменить? Опыта насилия в детстве не было.

Одна из основных причин этой проблемы невысокая самооценка женщины, вторая (не менее опасная) - неблагоприятное общение.
Обе причины тесно связаны между собой.
Неблагоприятное общение это те, с кем девушка общается, то, что она читает и то, что она слушает.
Тема аноргазмии "раскручивается" теми же источниками, которые потом советуют " найти другого". Зигмунду Палычу в этом смысле особая благодарность.
Перестаньте читать эту дрянь. Неужели кроме темы оргазмов или их отсутствия близким людям нечего больше обсудить.
Незнание своей природы заставляет женщину чувствовать себя виноватой, неполноценной или даже больной.
Общение с теми, кто озабочен оргазмами рушит самооценку, и женщина начинает думать, что с ней что-то не так.
Существуют также возрастные причины. Тело мужчины наиболее активно сексуально в юнности, в то время как женщине подобные гормональные революции не знакомы вплоть до 37 лет, как правило.
Сексуальное возбуждение мужчины происходит безо всякого менеджмента отношений, окружения (чистота, покой, эстетика) сделанных дел, решённых вопросов, выраженных и пережитых эмоций, ответственности принятой за него. В то время как женщине всё это черезвычайно важно для того, чтобы её секуальная природа раскрылась.

и ссылочка http://www.narushevi...ы/?news&615

И еще тоже из Нарушевича

Чтобы почувствовать себя готовой к близости, женщине сначало необходимо почувствовать безопасность на уровне разума (т.е. за своё будущее), затем безопасность на уровне сердца ( близкий друг, способный принять моё прошлое, т.е. все мои эмоции) и только потом раскрыться происходящему в настоящем, то есть доверить мужчине себя в близости.

Этот "тройной код" может быть "набран" естественно, когда женщина даёт себе время на ухаживания мужчин и не даёт мужчинам ускорять процесс (трое мужчин ухаживающих одновременно).

Этот код может быть взломан мужчиной, и тогда женщина "донабирает" его сама, гипнотизируя себя, что это и есть тот самый ответсвенный мужчина, понимающий моё сердце( а куда дется, психическая сила чистоты предназначенная для того, чтобы удерживать нежно в своей жизни "того самого" мужчину ведь расходуется).

Это код может быть взломан самой женщиной, когда, едва встретив мужчину, она уверена , что это "МУЖ", и со временем так способна в это поверить, что начинает вести себя, как жена. Вот почему женщинам в возрасте после тридцати так Важно дать себе клятву, не встречаться с мужчинами, которые ей сразу кажутся очень "перспективными" - Аааах КАААКОЙ МУЖЧИНА! (померещился муж).


  • 22

Поблагодарили 1 :
Alvina

#10 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 06:44

Даже не знаю, что конкретно посоветовать. Согласна со Славницей - изучайте друг друга. У нас был момент смущения со стороны мужа поначалу. Ну не баловали его интимом в прошлых отношениях. Потому пришлось начинать сначала, будто мы оба девственники. А ведь обоим за 30 :) . Постепенно понимая и прислушиваясь друг к другу, мы раскрылись.
Терпение и ласка - особенно с вашей стороны, Кошка.
  • 1

#11 Ветер_перемен

Ветер_перемен

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 469 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 07:10

Ветер_перемен, )) слово "грех" не в смысле вероисповедания, а в смысле, что это как бы предательство что ли по отношению к МУЖУ. Вместо того чтобы ВМЕСТЕ решать проблему, закрыться в скорлупу и переживать. что вот не получаю оргазма, ах-ах...И это только мое мнение после некоторых исправлений ситуации в МОЕЙ же жизни. Отсюда и советы.

Значит, я Вас не так поняла. И всё равно... насморк же не предательство мужа? или месячные... Женщина не испытывает оргазм не потому, что решила "просто полежать", а потому что не получается.

Впервые слышу, что оргазм мешает зачатию. Наоборот, шейка, сокращаясь, как бы всасывает жидкость в себя...
  • 2

#12 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 07:16

*
Популярное сообщение!

Очень деликатная тема... Девушки, а давайте мы тоже все будем здесь очень деликатными :rolleyes:

Кошка, могу поделиться своим опытом, он не совсем похож на ваш, но все же. Причин вашей ситуации может быть много, я опишу те, которые знаю, а вы уж сами почувствуете, близко вам это или нет.
В моем понимании, чтобы получать искреннее удовольствие с мужчиной (тогда и мысли не будут разбегаться никуда)), для начала нужно вообще подружиться со своим телом и своей сексуальностью. Мне нравятся некоторые практики из второй книги Ларисы Ренар, из раздела о состоянии Огня-Любовницы. Ведь сексуальная сфера - это действительно особая энергия, на нее нужно настроиться. Хорошо настраиваться прямо на огонь - на свечи, прямо магически действует. Я однажды посетила семинар по сексуальности, мы там еще вокруг костра танцевали... :wub: В конце концов из всего этого я вынесла то, что состояние, в котором женщина готова к сексу, вообще не имеет ничего общего с мыслями. Их там просто нет. Ну, немножко есть - в основном они сконцентрированы вокруг своего чувственного удовольствия и еще настрой на партнера, чтобы доставить удовольствие и ему.
Я, для того, чтобы прийти к этому, начинала с того, что училась любить свое тело и не пугаться приятных ощущений. Делала себе массаж, гладила себя, пыталась "чувствовать" пальцами кожу... Ну, всего не опишешь, это тоже личное. Но суть в том, чтобы в этом процессе отдать бразды правления телу. Конечно, телесное удовольствие - это еще не все, но многие хорошие, "продвинутые" девушки слишком увлекаются душой, своими чувствами и мыслями, и забывают, что наше тело тоже имеет свои права и желания))) Попробуйте получить телесное удовольствие(когда вам физически хорошо, а не только эмоционально), от принятия ванны, массажа, поцелуя, расчесывания волос, зарядки, плавания... Настройтесь на свое тело, подружитесь с ним. Возможно, если вы были чем-то недовольны в себе когда-либо (вес, черты лица, строение, формы, размер груди, длина волос...), у вас начнутся слезы и эмоции. Это нормально.
Помимо контакта со своим телом, нужно уметь вообще переключаться на состояние любовницы. Как это сделать, написано у Ренар, Читтапада, у многих, кто пишет о чакрах... Почитайте, разберетесь. Мы ведь тоже не машины, иногда невозможно вот так просто взять, и опа)) Это у мужчин все быстро, а женщине нужно время на настрой. Неправильно думать, что достаточно просто предварительных ласк, и мужчина сам все сделает - иногда мужчина 30 раз уснет за то время, которое нужно некоторым женщинам, чтобы настроиться на нужную волну. Поэтому это можно делать самостоятельно, успокаивая мысли, давая волю телу... Я очень люблю, когда все начинается с обычного массажа :) Муж обычно в этот момент еще и не думает - а я уже настраиваюсь, для меня это тоже "предварительные ласки". А если муж занят, я могу сделать массаж сама себе, это так приятно!
Третий момент - это психологический аспект, когда что-то блокирует сексуальность, не дает ей проявляться. Сексуальность - это исключительно взрослый атрибут, поэтому для меня, например, было важным "вырасти" из внутреннего желания всегда оставаться с папой. Т.к. рядом с папой я могла быть только маленькой девочкой, а у них не бывает сексуальности. И я ее отрицала. Ну, это только один вариант, в этом пункте их может быть огромное множество, у каждого свое.

Кроме того, я бы тоже советовала вам очень мягко обсудить это со своим мужчиной. Чем больше вы накопите в этой сфере проблем и негатива "втайне" от мужа, тем обиднее ему будет потом. Мужчины очень болезненно воспринимают иногда эту сферу. Не стоит говорить о том, что вы "никогда или давно" не можете расслабиться или получить оргазм, поговорите об этом, как о недавней проблеме, попросите его помощи. Очень помогает игра "в одни ворота" - попросите мужа поласкать вас, но не заниматься любовью. Когда оба человека раскрываются друг перед другом энергетически, они очень-очень уязвимы для любых неосторожных слов. А если ваш муж будет воспринимать это просто как упражнение, как помощь вам, без мыслей о взаимном удовольствии, ему может быть проще услышать вас и понять. К тому же, если это закончится нестандартно (например, вы можете расплакаться, не пугайтесь этого), ваш мужчина не воспримет это на свой счет, а просто посочувствует вам и укрепится в своем желании помочь.

Скажу еще, что для меня лично, состояние сексуальности не имеет ничего общего с контролем - мыслей, тела... Наверное, это тоже индивидуально, но я могу расслабиться, только пройдя "сквозь" себя, не пряча от себя ничего... Сексуальность - будто высшая форма доверия самой себе, любви к себе, открытости к себе... На мой взгляд, в этом вопросе не должно быть "жертвенности" мужчине, это исключительно равноправный контакт. Везде, где только возможно, женщина уступает своему мужчине, подстраивается под него, служит ему. Но только не здесь, не в постели, это не та игра. Здесь свое удовольствие никак не менее ценно, чем все остальное, потому что только в такой гармонии и появляется настоящий, правильный, природный обмен энергиями с мужчиной. Это тоже форма служения - но совсем другая.

Любите себя. Удачи вам.
  • 56

Поблагодарили 6 :
(Анжелика), cheshik, Alvina, likarem, Оксана Логинова, Светлана108

#13 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 07:38

У меня такое было. Когда я считала что "муж-не лучший вариант". Сейчас я считаю. что лучше его нет на свете и с оргазмами у нас все ок)
Кстати, не получать оргазм во время секса с любимым - грех по отношению к нему,. т.к. во времы оргазма вы передаете ему силы и энергию для реализации себя в мире (читала у Ален Брадис с нете и согласна с этим). Наполняйтесь женственностью и поговорите с мужем, чтобы поменять что-то в технике секса. Мы с мужем тоже это проходили...

хахаах вот теперь я думаю как хорошо, что я тоже оргазм не испытала) значит не всю женскую энергию я отдала не туда куда нужно)))

Вообще я поняла, что оргазма нет, когда ты либо не любишь, либо любишь но не до конца, когда есть какие то проблемы касательно мужа, что то такое, что хочется ему сказать ну ооочень важное, а не высказано еще. (но это мои наблюдения, хоть и не с мужем но вот в общих чертах)
Ну и как выше девочки говорили, мужчина должен знать, что вам нравится, где вам приятно, об этом тоже нужно говорить. Но думаю оргазма вы не получите, если ваша психика не будет расслаблена как и тело.
  • 2

Поблагодарили 1 :
Alvina

#14 Гость_Tanita_*

Гость_Tanita_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 07:46

умничка, Kleo. Одна из причин отсутствия удовольствия в постели с мужем - отсутствие доверия к нему.
  • 1

#15 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 07:59

умничка, Kleo. Одна из причин отсутствия удовольствия в постели с мужем - отсутствие доверия к нему.

поэтому нужно время, чтобы это доверие выросло и укрепилось) ну банально, что вы встречаетесь не месяц ( это как бывает, месяц повстречались, секс, а она где то в глубине души боится, что бросит ) а ну хотя бы пол года, а лучше вообще год)))
  • 3

#16 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2013 - 08:09

ой, как все это печально((( :(
  • 0

#17 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 31 января 2013 - 08:11

поэтому нужно время, чтобы это доверие выросло и укрепилось) ну банально, что вы встречаетесь не месяц ( это как бывает, месяц повстречались, секс, а она где то в глубине души боится, что бросит ) а ну хотя бы пол года, а лучше вообще год)))


по-другому я прочувствовала близость (ну понятно о какой близости идет речь ;) ) после того, как мы заявление в ЗАГС подали. только тогда появилось 100% чувство защищенности
  • 9

#18 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 31 января 2013 - 08:16

многие хорошие, "продвинутые" девушки слишком увлекаются душой, своими чувствами и мыслями, и забывают, что наше тело тоже имеет свои права и желания))) Попробуйте получить телесное удовольствие(когда вам физически хорошо, а не только эмоционально), от принятия ванны, массажа, поцелуя, расчесывания волос, зарядки, плавания... Настройтесь на свое тело, подружитесь с ним. Возможно, если вы были чем-то недовольны в себе когда-либо (вес, черты лица, строение, формы, размер груди, длина волос...), у вас начнутся слезы и эмоции. Это нормально.


Господи, какие правильные, теплые, добрые слова! Чудесные рецепты, думаю будут полезны всем нам - просто потому что тело действительно нуждается в любви и ласке.
  • 4

#19 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 08:20

ой, как все это печально((( :(

что печально?оО

Славница, вот я думаю у меня будет тоже самое) а до этого как то не расслабиться)))
  • 0

#20 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 08:28

Забавно, а у меня как раз единственное, что не поменялось в отношениях с мужем после росписи - это интимная сфера. Я всегда действовала по принципу: если уж сказала А - говори и Б. Не понимаю, как можно соглашаться на секс "наполовинку". Тут уже или нет - или да.
  • 3



Темы с аналогичным тегами секс, супружеский долг, близость

Предназначение

Подписаться на подарки