Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Шить охота!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 not here

not here

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 08:43

/
  • -1

#2 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 09:00

Здравствуйте, я тоже только начала шить, до нового года приобрела машинку фирмы Janome 743-03. Выбирала не очень долго, она подходит для тех, кто только учиться шить, пользоваться очень легко, механизмы металлические, выглядит надежно, плюс машинки этой фирмы(но естественно другие более профмодели) стоят в швейном цехе у мужниного дядьки(свадебный салон). Успела сшить на нем простое платье из джинсы, без нареканий, раньше в юношестве шила на Чайке-небо и земля. Шума намного меньше,для меня актуально, шью, когда ребенок спит. скорость думаю не очень большая, но мне достаточно, ибо пока не набита рука и строчки иногда кривые шью)))все достаточно удобно, и компактно. Вместо оверлога -строчка под него, очень не плохо, но думаю на более сыпучих тканях не подойдет. можно шить трикотаж, скоро опробую. думаю все будет хорошо. Купили в интернет магазине за 3200 рублей. фирма кстати японская, моя модель сделана в тайланде, но если поискать и подороже то и японскую можно купить.
  • 1

#3 Целованная Богом

Целованная Богом

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 10:21

У меня тоже жаноум px 23,мне нравится. выбирали тоже недолго. выбрали самый оптимальный вариант из имеющихся и все:)
А вообще, где-то тут уже обсуждались модели машинок, поищите!
  • 1

#4 not here

not here

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 21 января 2014 - 10:47

/
  • 0

#5 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2014 - 18:52

А ткани как, где покупаете?...


По большей части в обычных магазинах, но можно и в интернете, что-то типа фетра,хорошего хлопка...- то что в магазинах редко встретишь)
  • 0

#6 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2014 - 20:57

И по поводу тканей, откуда берете, с учетом небольшого объема?

Я у себя в городе нашла отличный магазинчик итальянских тканей, от элитных до совсем недорогих, с постоянными скидками. На скидках ткани выходят дешевле, чем в известных у нас своей якобы дешевизной тканевых рядах, где в основном продается все китайское и корейское, хорошо если иногда российские или белорусские тканюшки попадаются.
Вид у магазинчика самый что ни на есть дорогой, он моих подруг отпугивал, оказывается, своим видом)))
Плюс есть лавочка самого затрапезного вида на рынке, где хорошие отечественные льны.
Надо всюду заходить. Ищете в интернете адреса и ходите, смотрите))) Местные рукодельные форумы - там могут подсказать. Может, тут найдете земляков? http://club.season.r...hp?showforum=14

Машинка у меня Brother, недорогая, очень ей довольна. А вообще есть уже минимум две шитейные темы на форуме, там машинки обсуждаются.
  • 1

#7 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 23 января 2014 - 12:08

Я у себя в городе нашла отличный магазинчик итальянских тканей, от элитных до совсем недорогих, с постоянными скидками.


Не Кутюрье, случайно? :)
Я туда первый раз зашла и сразу вышла, увидев ткани по 2 тыс. за метр)) А теперь это мой любимый магазин - скидки постоянно, ткани классные!
У меня машинка Janome. Довольна ей очень! Фирму выбирала тщательно и долго.
  • 0

#8 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2014 - 13:48

Не Кутюрье, случайно?

Случайно, именно он))) Я туда попала в первый раз, когда мне на майские праздники приспичило юбку себе сшить. Из всех магазинов тканей в городе, наверное, только они и работали)) Юбку, кстати, так и не дошила тогда, замахнулась на слишком сложный фасон и ткань под него взяла неподходящую, но зато место это присмотрела))
  • 1

#9 Ария

Ария

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 227 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 января 2014 - 14:56

Из всех магазинов тканей в городе, наверное, только они и работали))

вот удивительно!! я в этот магазин попала так же! в праздничные дни, только после НГ. Потому что остальные не работали)))
  • 1

#10 not here

not here

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 января 2014 - 20:19

.
  • 0

#11 Лавиния

Лавиния

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 260 сообщений
  • 15 Спасибо
Россия

Отправлено 25 января 2014 - 13:47

На форуме уже советовали машинку Жаноме Май стайл 100, я уже приценилась на яндекс-маркете, и заказала мужу на ДР))) тоже хочу шить, аж руки чешутся!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами Шитье, Швейная машинка, ткани

Предназначение

Подписаться на подарки