Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

На пользу ли женщине самой строить дом?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Я-Олюшка

Я-Олюшка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 15:05

Девочки, здравствуйте. Недавно начала посещать этот сайт, читать Олины статьи, ваши темки на форуме...И вот задалась вопросом...Очень давно мечтаю о собственном доме и так хочется реализовать эту мечту, построить свой большой уютный дом, сад разбить, деток в этом доме рожать и воспитывать ..., я прямо болею этой мечтой в хорошем смысле слова (хотя есть хорошая просторная квартира) Хочется, конечно, создавать все это с любимым мужчиной, но пока увы и ах... :sad: . Отношений с мужчинами как-то не складывается.Чем больше читаю этот форум, тем больше задумываюсь о том, как могут быть связаны между собой накопление женской энергии и строительство дома. НА днях чуть не купила участок..именно тот, о каком мечтала, какой так долго искала...в окружении березок, в хорошем месте, но пока думала, советовалась, его купили..даже расплакалась....но в то же время думаю, а может, и не стоит, может, не женское это дело - дом строить, а все же мужское...И так всю жизнь как мужик, все на себе - 10 лет ипотеки, дочку одна воспитываю ...А уже 33 года..Совсем недавно только попыталась сказать себе - СТОП, ХВАТИТ! и попробовать осознать, что все же я женщина..Читаю ваши и Олины советы, пытаюсь применять их, чувствую, что внутри потихоньку какая-то гармония и спокойствие стали появляться, меньше себя ругать стала за какие-то промахи, стала прислушиваться к своим внутренним желаниям...Но вот дом...Очень хочу, уже даже проект нарисовала...Осознаю, что без мужчины это будет ох как непросто, но верю, что осилю...Можно ведь всю жизнь прожить, а родной и любимый человек так и не встретиться...Как же тогда с мечтой?
  • 3

#2 Я-Олюшка

Я-Олюшка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 января 2014 - 15:10

Ой, куда-то часть сообщения исчезла...В общем, девочки, как вы поняли, совета вашего прошу..не растеряю ли я со стройкой свою последнюю женскую энергию?
  • 0

#3 tata

tata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 593 сообщений
  • 36 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 26 января 2014 - 09:29

Девушка, займитесь своей женственностью, красотой , отношениями, а дом придёт вместе с любимым и любящим мужчиной. Ведь какое счастье для мужчины привести любимую в свой дом, а не наоборот. Учитесь расслабляться, мечтать и верить что о Вас позаботятся. А деньги лучше вкладывать в знания о женственности, гардероб и спа. Вам всего 33, у Вас дочка, будьте для неё примером женственности и счастья. Желаю Вам встретить достойного мужчину!)
  • 7

#4 Я-Олюшка

Я-Олюшка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 26 января 2014 - 10:16

tata, спасибо Вам большое!


  • 0

#5 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 26 января 2014 - 20:41

Да,прямо добавить нечего:)tata все верно написала.Наверное тогда придет ваш человек,когда вы будете счастливая и без мужчины, и без дома.Но станете еще счастливее если захочется вам этим счастьем поделиться с мужчиной,а потом и попросить у него дом.А еще возможно,что притянется уже с домом.Живите сегодня,учитесь быть счастливой с тем,что есть.Становитесь слабой,учитесь просить о помощи,забывайте вечное свое "я сама" ;)
Есть такая практика,где-то вычитала.
Выпишите все те качества,которыми бы вы хотели сами обладать и спрячьте.Так же напишите и о качествах ,которыми бы по вашему мнению обладал бы ваш будущий муж.Спрячьте.
И так же нарисуйте дом,кот. вы хотели бы иметь.Спрятали и забыли.

Еще можно купить картинку дома,приблизительно изображение под ваши мечты,специальную для вышивки крестиком.И вышить.Повесить на стену.
Говорят,что все это исполняется :)
  • 1

#6 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 076 сообщений
  • 356 Спасибо
Дніпро Україна

Отправлено 27 января 2014 - 04:14

Но вот дом...Очень хочу, уже даже проект нарисовала...Осознаю, что без мужчины это будет ох как непросто, но верю, что осилю...Можно ведь всю жизнь прожить, а родной и любимый человек так и не встретиться...Как же тогда с мечтой?

А я бы не стала говорить, что строительство дома - это не женское дело. Может вам по судьбе дом положен и у вас поэтому такое сильное желание.

Нужно просто определиться с усилиями, которые нужно приложить для этого. Если очень сильно напрягаться, то не стоит. А если стойку рассматривать как хобби или вложение денег, то почему бы и нет.

Только нужно понимать, что если вы вложите в дом усилия, то можете и не получить результата.
Например, вы долго строите дом, а сам так и не успели в нем пожить. Но он дочери достанется.

Вас привлекает владение домом или его строительство?
  • 3

#7 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 06:01

Моя сестра построила дом. Влезла в кредиты, пашет как проклятая. Для расслабона выпивает. Сидит на гормонах, слишком много тестостерона.
Это неженское дело, я могу сказать. Надо постоянно что-то решать, ездить, покупать стройматериалы, давить на строителей, мебельщиков, электриков. Решать проблемы с электрической горсетью, водоканалом. Межевать участок с соседями. Это все требует мужского вмешательства. Я молчу про кредиты и из отработку. Потянете?
  • 0

#8 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 27 января 2014 - 06:39

А как вы смотрите на то,чтобы привлечь на помощь своего отца,брата или других мужских родственников?
  • 1

Поблагодарили 1 :
lunya

#9 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2014 - 08:10

Видимо у каждого свое сообщение, которое заставляет зарегестрироваться и ответить после долгого чтения форума). Советы давать трудно, могу написать как у меня было. Дом хотела всегда, но ничего для этого не делала и у супруга не просила. После рождения третьей дочери в хрущевке стало откровенно тесно, стали изучать цены на квартиры и они оказались сопоставимы с ценами на дома. И с годовалой младшей я ушла в стройку . С гловой. За 2,5 года наш брак распался и развод после 15 лет брака совпал с переездом меня и детей в новый дом. Жалею ли я что так произошло-ни капли, у нас с бывшим мужем прекрасные отношения ( мне очень пришлось над собой поработать, чтобы это произошло и над собой и над обидами). Вы должны понимать, что строительсто потребует полной самоотдачи, к сожалению контроль именно Ваш, а не прораба потребуется полный на всех этапах строительства. Если это действительно мечта, то жизнь с ее реализацией сильно изменится в лучшую сторону. За совсем небольшой промежуток времени я смогла не то что восстановиться как женщина, но и сильно продвинуться вперед. Полученный урок ( развод после 15 лет брака при наличии троих детей) был очень внушительный и заставил двигаться вперед. Сейчас забавно: снег на участке убирает бывший супруг, однажды после сильного снегопада с утра увидела как участок расчищает поклонник, после 1,5 часов работы он просто уехал), когда один раз приехала в поселок, к дому было не подъехать, дорогу засыпали щебнем и начали асфальтировать, а у меня 10 см. каблуки обтянутые кожей, я растерялась, так меня двое рабочих взяли на плечи и донесли до дома)), то же самое с тяжелыми покупками... Прошу прощения за лирическое отступление, конечно Вы сами для себя все решите и Женское начало в этом сильно поможет.
  • 5

#10 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 10:58

Не знаю,девочки...Лично как я поняла,что проживание мужчины на женской территории сильно его разрушает.Личный опыт своих родителей и родителей мужа.Моей маме от ее работы квартира досталась,свекрови добыл квартиру ее отец.Моя мама развелась с папой через 15 лет,потому,что папа по ее мнению ничего не может,даже квартиру купить.У свекрови та же картина,свекр по ее мнению мало всегда получал,задавила,умер от рака.Вот дедушка с бабушкой(по папиной линии)вместе дом построили,прожили долго,единственный для меня образ счастливой семьи.А бабушка с дедушкой (по маминой линии),прожили мало,дед рано умер,пил,а бабушка жила то у одной дочери,то у другой,всю жизнь мечтала о своем доме.Возможно моя мама из-за страха жить как бабушка и отстаивала так рьяно свою территорию.
Не думаю,что строить дом самой может дать судьба.Это же не правильно,не природно...Даже если построить дочери,будет ли счастлив ее муж придя на готовое?Мужчинам нужно давать возможность проявлять мужские качества,а не делать за них.Верить в них ,ждать,ценить то,что могут дать сейчас и вдохновлять на большее,рассказывая им свои желания,мечты...
То,что рабочие донесли СИЛЬНУЮ женщину,богатую,так это просто потому,что это их обязанность и просто по мужски,хорошо.Но хотели бы жить они с этой женщиной,добиваться?Нет,они же слабые, бедные и вам не под стать.
Бывают случаи когда у женщины есть свое жилье,но выйдя замуж,она переезжает на территорию мужа,а свою квартиру сдает или продает,как угодно.Это лучшее,что можно в наше время с такой ситуацией.
Конечно в шатких отношениях с мужчиной такая ситуация спасает,есть жилье,если что..Но зачем строить такую семью,если они думают уже о том,что возможно все.Так думал мой муж.Но не я.Сейчас осознала,что нужно,чтобы оба партнера были уверены в своем выборе на всю жизнь.Только тогда выходить замуж и строить что-то совместное.
  • 1

#11 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 11:00

Когда женщина САМА строит дом,Бог думает, а нужен ли ей мужчина?
  • 2

#12 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2014 - 12:41

То,что рабочие донесли СИЛЬНУЮ женщину,богатую,так это просто потому,что это их обязанность и просто по мужски,хорошо.Но хотели бы жить они с этой женщиной,добиваться?Нет,они же слабые, бедные и вам не под стать.

Да вот только когда СИЛЬНОЙ была на руках не носил никто, да и раньше по этому щебню пошла бы, а тут растерялась)). Они молодцы, действительно по мужски. На счет "не под стать" немного задело, я никогда общение с людьми по материальному достатку не разделяла. Я отчетливо осознаю, что буду с очень сильным мужчиной, именно такой сможет связать жизнь с женщиной с 3 детьми, да и дом значит построит еще больше. А то не логично как то " я ее люблю, но у нее же дом, пойду с комнатой кого-нибудь поищу".
Да и сообщение то было о том, что и дом можно построить и женственность не растерять, а преумножить. Если с умом подойти, то одно другому не мешает.
  • 7

#13 Я-Олюшка

Я-Олюшка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 12:48

Девочки, вот некоторые спрашивают: а смогу ли я , реально ли силы свои оценила..Смочь то смогу, я даже не сомневаюсь, и за бригадой, думаю, смогу следить и все остальное, я в этом плане закалку уже прошла и смотрю на все отнюдь не сквозь розовые очки, витая где-то в облаках. И содержать дом тоже, думаю, смогу, мне это в радость, я до 17 лет, пока учиться не уехала, жила в деревне. И умею многое, стыдно признаться, но вот как-то так получается, что и розетки кручу и плинтуса сама и даже унитаз приходилось устанавливать..….вот только душа от того, что всегда все сама, на столько, девочки, не на месте, что порой расплакаться хочется. Так хочется помощи, заботы, поддержки, стать слабой…но пока слабой стать не получается...Вот Светланка пишет, что проживание мужчины на женской территории разрушает мужчину….наверное, что-то в этом есть….Отец моего ребенка пришел жить ко мне, прожили четыре года, и человек вроде неплохой, но все это время я была сильнее его-я больше зарабатывала, мне больше хотелось, чем ему, мне постоянно нужно было это, это и это, а еще то, и то, и то…сложно сказать, что сыграло основную роль, но через четыре года он просто ушел. Потом три года я жила одна. Потом познакомилась с мужчиной, который снова пришел на мою территорию. Два с половиной года я считала нас семьей, но, видимо, это я решила, что мы семья, а он так не решал …У него не было особого желания что-либо делать на моей территории, меня, видимо, просто не было в его планах, все это время он строил свои, отдельные от меня планы, для меня мы были МЫ, для него - ОН и Я, ТВОЕ и МОЕ. Точка в этих отношениях так и не поставлена, хотя уже много дней не общаемся. Я просто устала звать, звонить, писать, просить…Пока я все это делаю – он приезжает, но стоит прекратить проявлять инициативу, он может молчать и не приезжать две-три недели, месяц. Я устала быть в роли мужчины, я тоже хочу заботы, внимания, поддержки, слово ласковое услышать хочу. Хочу, в конце концов, помощи. Я не корыстная, у меня совсем нет желания сесть мужчине на шею и свесить ноги, всегда сама себя обеспечивала, но все же хочется, чтобы и обо мне заботились, хочу хоть немного чувствовать себя женщиной, хочу цветочков, подарочков, почувствовать, что мне есть на кого опереться……А вот с домом….Боюсь, что совсем тогда стану мужиком, что будет еще сложнее потом построить крепкие отношения …вот случись так, придет снова мужчина ко мне, смогу ли я принять его в полной мере, относиться к нему так, как в душе на самом деле хочется, да и настоящему мужчине тоже вряд ли сделать это будет просто, сможет ли он в такой ситуации чувствовать себя лидером, в полной мере взять на себя заботу о женщине.
  • 0

#14 Я-Олюшка

Я-Олюшка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 12:59

Да вот только когда СИЛЬНОЙ была на руках не носил никто, да и раньше по этому щебню пошла бы, а тут растерялась)). Они молодцы, действительно по мужски. На счет "не под стать" немного задело, я никогда общение с людьми по материальному достатку не разделяла. Я отчетливо осознаю, что буду с очень сильным мужчиной, именно такой сможет связать жизнь с женщиной с 3 детьми, да и дом значит построит еще больше. А то не логично как то " я ее люблю, но у нее же дом, пойду с комнатой кого-нибудь поищу".
Да и сообщение то было о том, что и дом можно построить и женственность не растерять, а преумножить. Если с умом подойти, то одно другому не мешает.

Вы очень сильная, и я от всего сердца желаю встретить Вам хорошего мужчину, который с большим желанием и любовью будет заботиться о Вас и ваших детях
  • 0

#15 Я-Олюшка

Я-Олюшка

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 17 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 27 января 2014 - 13:02

Когда женщина САМА строит дом,Бог думает, а нужен ли ей мужчина?

Ваши слова прямо отрезвляют)))) Как раз когда читала ваше сообщение, звонил агент, предлагал очередной участок посмотреть..Надо сказать, чувства у меня в этот момент были неоднозначные)))))
  • 1

#16 Tridochki

Tridochki

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 523 сообщений
  • 57 Спасибо
Мурманск Я Вконтакте

Отправлено 27 января 2014 - 13:14

Спасибо большое. Если в отношениях так как Вы пишете, то лучше действительно с женственности начать. Я то стройку затевала будучи 13 лет в браке, обвенчана, с 3 детьми и думала что это все на века. Думала что сил и на семью и стройку хватит. Ошиблась. Уроки извлекла. Вот сейчас, на том этапе развития на котором нахожусь, я бы не смогла делать то что спокойно делала еще год назад. Даже руки кажется не из того места вдруг стали расти)). Развивайтесь, меняйтесь, а дом, если действительно ТО САМОЕ, просто притянется.
  • 1

#17 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2014 - 17:53

Я дом сама осилила. В строительных вопросах гоняла работников только так, разобралась досконально. Все мужчины знакомые кинулись мне помогать тогда, кто словом, кто делом. Вот для них я была слабая женщина, ничего не знаю, всего боюсь, ааа, стройка - это страшно )) .Для них в тот момент настал час славы - они могут помочь женщине! ))) Житье на природе лунную энергию очень поднимает. Подруга дом сама строила, тоже самое - все мужчины в окружении активизировались, даже один (с ним познакомилась где-то в кафе) потом ей предложение сделал, и у него дом был, в соседней деревне от ее дома, более роскошный чем ее, и участок в пять раз больше )))
А астролог мне знакомый сказал, что дом может укрепить позицию луны в гороскопе (в моем случае точно). Так что можно и дом строить, но и в этом вопросе женственность проявлять, а дом притянет себе хозяина ))) И не нужно думать что вот, мужчина придет на вашу территорию..., может, у него тоже дом будет, или квартира большая..., а если нет, то что плохого, что у вас будет свое загородное жилье? ))
  • 6

#18 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 19:53

Я и не сомневалась,что у нас в мире больше женщин которые все могут САМИ.Каждый понимает по-своему счастье.Важно понять,что строить дом САМОЙ ничего плохого нет,но это забирает у мужчин энергию,они видят и понимают,что им не дадут сделать САМИМ и они смиряются.Многие просто ищут уже СИЛЬНЫХ, уже состоятельных женщин.Мы сами их делаем альфонсами,слабыми,женоподобными или амебами.Истинное счастье в том,чтобы показать мужчинам,что нам хорошо с ними в любом месте которое они нам дают САМИ,но так как мы с ними разные,то просто постепенно направлять их на то,что мы желаем лучшего,комфорта и пр.потому,что мы ЖЕНЩИНЫ и нам так это нужно,но с ними МУЖЧИНАМИ!Не всем мужчинам это сразу доходит,что перекладывая на них все мужские дела,делаем их сильнее и мужественнее,все разные и всем нужен разный подход и время.Важно для самой себя терпение чтобы не сорваться и не сделать САМОЙ..вот тут над этим нужно работать,мантры какие петь для Луны и пр.Девочки никто не спорит,что мы все можем,но зачем,когда есть кому,нужно верить в своего мужчину с любовью,до конца.Если уж он вам и не построит,то что вы хотите,все равно благодарите за то,что он есть,за то,что может дать.И работайте над собой,возможно не смогли дать до конца ему раскрыться ,или его родители очень подавляли в детстве,и ему очень сложно.Много мужчин не умеют строить дом,есть у меня подруги у которых строят сейчас мужья,так они учатся в процессе,главное,правильно вдохновить,направить,объяснить как это не только важно вам ,а и ему,и детям...Ждать,молиться и верить,что дом будет,иногда можно поплакать и пострадать...муж примет решение постепенно.Еще пример, моя подруга с семьей снимали квартиру, и она осознала вдруг,что очень сильно хочет жить в частном доме,плакала,грустная ходила,не орала ,не спорила,а просто была несчастная.А природа мужчины сделать свою женщину счастливой!И он снял ей дом,т.к. купить не может еще.Вот и все:)
  • 0

#19 *svetlaya*

*svetlaya*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 202 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2014 - 23:42

Если супруг не склонен принимать желания жены или удовлетворять их,
это значит, что они преподнесены в неправильной форме.

Правильная форма:
Первое – принимаю супруга таким, какой он есть, когда объявляю свое желание.
Второе – оставляю это свободным, можно не выполнять это желание.
И третье – показываю, что я очень была бы счастлива не тем, что желание исполнилось,
а тем, что рядом со мной такой мужчина, когда будет исполнено это желание.
Но в принципе я счастлива и с таким.

Р. А. Нарушевич

  • 2

#20 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2014 - 09:26

Если женщина будет строить дом как мужик (да что там дом, что угодно можно делать как мужик, даже готовить )))), то пользы не будет ))
В моем случае мне дом пошел на пользу по многим факторам. Сейчас супруг занят заботой о доме, продолжающейся стройке, я могу платьями и цветочками заниматься. И новый дом присматриваю, этот продавать будем.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки