Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Роль 4-х стихий в женской природе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#1 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 07:37

Девочки, привет! Тема женственности меня интересует давно. После прочтения книг Ларисы Ренар, я стала наблюдать за тем, насколько во мне проявлены эти природные стихии.
Думала, как соотнести эти знания с духовными, ведическими и православными знаниями.
Есть ли у кого-то опыт работы над собой в этом направлении, именно с ориентацией на стихии? :) Какие практики вы выполняете для развития качеств той или иной стихии?
Поделитесь, пожалуйста!



"Полностью раскрытая Женственность - это гармоничное соединение в Женщине всех стихий: воды, земли, воздуха и огня.

ВОДА наделяет женщину плавностью, мягкостью, текучестью, игривостью, способностью раствориться в другом. Такая женщина способна следовать за мужчиной. Она умеет быть игривой, как дитя, она дарит мужчине радость и восторг, превращает каждый его день в маленький праздник. Вода открывает сердце и не боится выражать свои чувства. В состоянии волны женщина может принять в себя любые потоки и любые ситуации.

ЗЕМЛЯ наделяет женщину силой, терпением, мудростью, заботливостью, кротостью, уверенностью в себе, способностью воплощать творческие идеи в жизнь, быть матерью, дарить жизнь. Энергии Земли пробуждают в женщине состояние Хозяйки, стремление к порядку и комфорту, умение быть хранительницей семейного очага, создавать в доме атмосферу тепла и уюта, хранительницей семейных традиций, любовь к рукоделию, стремление всем помочь, всех накормить, обогреть.

ВОЗДУХ наделяет женщину новизной, легкостью, изяществом, движением, стремлением к развитию, самосовершенствованию. Энергии Воздуха дают женщине ощущение собственной ценности и уникальности, королевским достоинством. Воздух помогает прояснить ум, убрать старые представления и сомнения, освободиться от ненужных мыслей, от чужих мнений, от условностей, наделяет умением видеть суть вещей.

ОГОНЬ наделяет женщину сексуальностью, энергичностью, творчеством, увлеченностью, воображением. Энергии Огня пробуждают в женщине желание и умение дарить любовь и наслаждение, получать удовольствие от жизни, радоваться каждому дню, наделяют ее яркостью и сиянием, способностью быть чувственной, творить и вдохновлять мужчину. Огонь пробуждает в женщине скрытую силу - Шакти, творящую энергию, божественный аспект каждой женщины..

..Когда мужчина встречает такую Женщину, гармонично воплотившую в себе энергии всех стихий, ему больше нечего искать - он нашел всю Вселенную - в одной Женщине.. Такая Женщина - настоящая драгоценность в глазах мужчины, которую он будет с любовью и заботой оберегать всю жизнь.." ©
  • 6

#2 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 07:42

Никогда о подобном не слышала, но интересно, так что постою послушаю
  • 0

#3 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 08:09

Я тоже постою...
Звучит отлично) Очень гармонично. Здесь можно немного удариться в феншуй, перенеся его с помещения на себя. Как следить, чтобы стихии не подавляли друг друга)) Весьма любопытная тема!
  • 0

#4 Красавица

Красавица

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Н.Новгород

Отправлено 31 января 2013 - 08:28

тоже интересно))
  • 0

#5 Iraddia

Iraddia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 182 сообщений
  • 0 Спасибо
Türkiye Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 08:35

Валерочка, спасибо за тему, очень интересная!
Я в стихиях не специалист, но кое-что делала. Есть разные техники, интуитивно я чаще использовала стихию Земли, видимо, мне нужно было заземление. Техники есть разные, но по моим личным ощущениям можно напрямую общаться со стихиями.
  • 0

#6 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 08:38

а как?)) по крайней мере как ты с Землей общалась?))
  • 0

#7 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 08:57

Валерочка, спасибо за тему, очень интересная!
Я в стихиях не специалист, но кое-что делала. Есть разные техники, интуитивно я чаще использовала стихию Земли, видимо, мне нужно было заземление. Техники есть разные, но по моим личным ощущениям можно напрямую общаться со стихиями.


Спасибо и вам, что откликнулись на тему :)

4 стихии соответствуют 4 состояниям женщины: Огонь - любовницы, Земля - хозяйки, Вода - девочки, Воздух - королевы.

"Мужчина мечтает найти в одной женщине всё - и любовницу, и хозяйку, и королеву, и девочку.
Это четыре главных проявления женской энергии, основные состояния женщины. Наша типичная ошибка: мы выбираем себе из этого перечня одно или два качества, забыв про другие.
Например, выйдя замуж, забываем восхищаться мужем, как девочка, не пылаем страстью, как любовница, а становимся просто заботливой хозяйкой. И тогда мужчина начинает искать недостающие качества на стороне. Более того, на разных этапах отношений важно правильно включать каждое из этих качеств, чтобы добиться результата.

Четыре состояния женщины

ХОЗЯЙКА:
практичная, заботливая, основательная, спокойная, размеренная.
Ее власть - на уровне физических потребностей мужчины.
Что дает: заботу, спокойствие, уют, вкусную еду, комфорт, понимание.
Что получает: благодарность и уважение.

КОРОЛЕВА:
независимая, недоступная, своенравная, успешная, уверенная, умная, рассудительная.
Ее власть - ментальная, на уровне интеллектуальных потребностей мужчины.
Что дает: общение, информацию, советы, желание завоевать, дружбу.
Что получает: преклонение, дары, уважение, интерес.

ДЕВОЧКА:
легкая, капризная, взбалмошная, беззащитная, восхищенная.
Ее власть - эмоциональная.
Что дает: восхищение, внимание, признание, доверие, принятие.
Что получает: заботу, нежность, любовь, подарки, защиту.

ЛЮБОВНИЦА:
страстная, темпераментная, изобретательная, бесстыдная, откровенная, умелая, чувственная.
Ее власть - сексуальная.
Что дает: страсть, наслаждение, чувство, что он самый-самый, энергию оргазма.
Что получает: страсть, наслаждение, привязанность, верность."

© Лариса Ренар
  • 9

#8 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 08:57

Мне очень не хватало стихии Земли. Дома бардак, везде бардак, готовить я ненавидела вообще...
Полезла в пещеры :) Было очень страшно (не люблю я их), тем более у нашего туркружка тогда такой поход был - пещера со "шкурником". (Это очень узкий, извилистый, покрытый росой и глиной лаз из одного зала в другой. Пробираться там можно только как гусеница.) Но помогло. Очень. Помню, лежа в этом "шкурнике", надо мной - 45 метров камня до поверхности Земли и я понимаю, что я вся сейчас в ней, никуда от нее не деться, особенно если паниковать (а очень хотелось, если честно)). Именно там, в шкурнике, осознала смысл спокойных, последовательных, упорядоченных действий, а также силу спокойного состояния ума, уверенности и терпения.
  • 8

#9 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 09:01

С огнем - делала практики из второй книги (например, дыхание Дракона очень мне пошла). Углей не было, тушила свечки ступнями)) Очень хочу походить по углям, обязательно при случае воспользуюсь.
  • 2

#10 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 09:04

Например, чтобы раскрыть в себе состояние любовницы, богини секса, хорошо работать с огнём и обращаться к энергии Солнца. Можно медитировать на пламя свечи, просить очищения, представлять, как огонь сжигает в вас ваши страхи, зажатость, дарит раскрепощение, страстное желание :)
Можно встать лицом к солнышку, представить, как солнечные лучи заполняют ваше тело, наполняет матку желанием, вибрациями неги и экстаза.
Аналогично можно медитировать с водой, ветром (стихия Воздух), землёй (стоя на земле, представлять, как земля высасывает весь негатив из вас и забирает на переработку), чтобы раскрыть те или иные качества.
Было бы интересно узнать, какие вы, девочки, применяете практики и медитации :)
  • 3

#11 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 09:09

Ой, я так люблю эту тему!!! ))))))) Валерочка, спасибо, что начала разговор! Впервые услышала о стихиях в отношениях на тренинге в своем городе.
Девочки, 4 стихии - это как ножки одного стола. Мы должны знать об этих состояниях и уметь вовремя переключаться с одного на другого. Как правило, что-то в каждой из нас больше развито, а что-то провисает. Получается, что ваш стол - то есть ваша женская целостная сущность - не устойчива! )) Надо развивать то, чего не хватает.

Итак, еще раз уточню то, о чем так подробно написала Валерочка.


Стихия огня - это ЛЮБОВНИЦА (читайте выше, там подробно про наслаждение, игру, флирт, туда же эротика, массаж, секс). Это умение увлечь мужчину. Показать свою сексуальность. Во всем. В поведении, одежде, разговоре. В вас не хватает состояния любовницы, если вы скрываете свою сексуальность. Носите бесформенную одежду, не украшаете себя, не умеете улыбнуться или заговорить таким голосом, чтобы мужчина почувствовал в вас женщину, а не сотрудника фирмы.

Стихия воздуха - КОРОЛЕВА. Это состояние, при котором мужчине хочется восхищаться женщиной, приносить ей дары. Она ведет себя так, что не будет мысли оскорбить или унизить. Это ваше Достоинство. Королева вдохновляет мужчину на подвиги. А еще - это интеллектуальная стихия. С королевой всегда интересно, она умеет поддержать разговор на различные темы. Королева никогда не будет стесняться и говорить: "ой, это дорого для меня, мне неудобно принять такой дорогой подарок, это слишком красиво для меня, я не достойна. "

Стихия воды - ДЕВОЧКА. Вспомните, как себя ведут маленькие девочки )) Они искренне восхищаются мужчинами, верят в них и главное, никогда не боятся просить о помощи. Мужчины чувствуют себя рыцарями. И получают в награду радость и веру в него - сильного, взрослого мужчину. Состояние девочки - это "я не хочу ничего решать, я хочу платье". В вас не хватает состояния девочки, если вы боитесь или не хотите довериться мужчине. Если вы "я сама", "Я знаю, как лучше", "не люблю зависеть", "не хочу просить".

Стихия земли - ХОЗЯЙКА. Тоже хорошо расписана выше. Если в вас не хватает хозяйки, у вас дома холод и пустота. Это может быть даже порядок, но нет самой ауры тепла и желания позаботиться. Тогда мужчине к вам не захочется возвращаться.


Если у вас сильная стихия воды и земли - вы просто превратите отношения в болото. Если только земля - закопаете отношения. Сколько пирожками ни корми, мужчине будет не хватать в вас королевы и любовницы.

После тренинга на почту всем девочкам рассылались задания для поддержания всех стихий.
Очень люблю эту тему, могу много еще чего рассказать отдельно про стихии )) Убегаю на обед, уффф, еще позже напишу.

Если кому что интересно - спрашивайте =)
  • 11

Поблагодарили 1 :
Июньская

#12 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 09:10

Ну вот, пока писала - тут уже всё расписали )))
  • 0

#13 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 09:15

а что за задания если не секрет?)))
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2013 - 09:16

мне не хватает стихии воздуха, королевой чувствую себя редко(( хотя когда делала практику на королеву у Ренар, то была в восторге)))это так вдохновило меня, как будто весь мир у моих ног был))

У меня ярко выражена девочка)))вот что-что, а бесится, плакать, ерничать, шутить, смеяться запросто)))люблю кого-нибудь щекотать еще)))
  • 2

#15 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 09:19

Ой, я так люблю эту тему!!! ))))))) Валерочка, спасибо, что начала разговор! Впервые услышала о стихиях в отношениях на тренинге в своем городе.
Девочки, 4 стихии - это как ножки одного стола. Мы должны знать об этих состояниях и уметь вовремя переключаться с одного на другого. Как правило, что-то в каждой из нас больше развито, а что-то провисает. Получается, что ваш стол - то есть ваша женская целостная сущность - не устойчива! )) Надо развивать то, чего не хватает.

Итак, еще раз уточню то, о чем так подробно написала Валерочка.


Стихия огня - это ЛЮБОВНИЦА (читайте выше, там подробно про наслаждение, игру, флирт, туда же эротика, массаж, секс). Это умение увлечь мужчину. Показать свою сексуальность. Во всем. В поведении, одежде, разговоре. В вас не хватает состояния любовницы, если вы скрываете свою сексуальность. Носите бесформенную одежду, не украшаете себя, не умеете улыбнуться или заговорить таким голосом, чтобы мужчина почувствовал в вас женщину, а не сотрудника фирмы.

Стихия воздуха - КОРОЛЕВА. Это состояние, при котором мужчине хочется восхищаться женщиной, приносить ей дары. Она ведет себя так, что не будет мысли оскорбить или унизить. Это ваше Достоинство. Королева вдохновляет мужчину на подвиги. А еще - это интеллектуальная стихия. С королевой всегда интересно, она умеет поддержать разговор на различные темы. Королева никогда не будет стесняться и говорить: "ой, это дорого для меня, мне неудобно принять такой дорогой подарок, это слишком красиво для меня, я не достойна. "

Стихия воды - ДЕВОЧКА. Вспомните, как себя ведут маленькие девочки )) Они искренне восхищаются мужчинами, верят в них и главное, никогда не боятся просить о помощи. Мужчины чувствуют себя рыцарями. И получают в награду радость и веру в него - сильного, взрослого мужчину. Состояние девочки - это "я не хочу ничего решать, я хочу платье". В вас не хватает состояния девочки, если вы боитесь или не хотите довериться мужчине. Если вы "я сама", "Я знаю, как лучше", "не люблю зависеть", "не хочу просить".

Стихия земли - ХОЗЯЙКА. Тоже хорошо расписана выше. Если в вас не хватает хозяйки, у вас дома холод и пустота. Это может быть даже порядок, но нет самой ауры тепла и желания позаботиться. Тогда мужчине к вам не захочется возвращаться.


Если у вас сильная стихия воды и земли - вы просто превратите отношения в болото. Если только земля - закопаете отношения. Сколько пирожками ни корми, мужчине будет не хватать в вас королевы и любовницы.

После тренинга на почту всем девочкам рассылались задания для поддержания всех стихий.
Очень люблю эту тему, могу много еще чего рассказать отдельно про стихии )) Убегаю на обед, уффф, еще позже напишу.

Если кому что интересно - спрашивайте =)


Ой, как здорово, что эта тема нашла отклик, спасибо и вам, Vesta! :)
Про ножки стола это вы чудно сказали, прекрасное сравнение!
А какой тренинг вы проходили, если не секрет?
  • 0

#16 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 09:22

мне не хватает стихии воздуха, королевой чувствую себя редко(( хотя когда делала практику на королеву у Ренар, то была в восторге)))это так вдохновило меня, как будто весь мир у моих ног был))

У меня ярко выражена девочка)))вот что-что, а бесится, плакать, ерничать, шутить, смеяться запросто)))люблю кого-нибудь щекотать еще)))

у меня девочка тоже прям вся бурчит)) и щекотаться я дико люблю)))
  • 0

#17 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2013 - 09:25

у меня девочка тоже прям вся бурчит)) и щекотаться я дико люблю)))

по вам это чувствуется)))
  • 0

#18 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 09:26

по вам это чувствуется)))

это почему же?оО по количеству флуда?)))
  • 1

#19 Валерочка

Валерочка

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 114 сообщений
  • 8 Спасибо
Баку Азербайджан Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 09:28

У меня ярко выражена девочка)))вот что-что, а бесится, плакать, ерничать, шутить, смеяться запросто)))люблю кого-нибудь щекотать еще)))


Хи-хи :D , у меня эта стихия тоже выражена ярче всех остальных, плакать, просить о помощи и о подарках, шутить и озорничать, это я люблю и умею хорошо! А вот со стихией земли, с состоянием хозяйки я какое-то время "не дружила", уж сильно была нацелена на карьеру и на внешний мир. Но, раскрывая свою женственность, стала больше работать с состоянием хозяйки: много и с любовью готовить, принимать гостей, с радостью прибираться, мыть посуду и стирать :)
Понимаю, что всё в наших руках, это несомненно!
Состояние королевы прекрасно ощущается, когда ты в шикарном платье на каком-нибудь приёме, или в ресторане, где собрались солидные люди... Входишь в это состояние автоматически, так как нужно соответствовать - элегантность, манеры, жесты - всё само собой автоматически появляется.
Какое же многогранное, это создание, под именем ЖЕНЩИНА! :)
  • 3

#20 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 09:29

Веста, очень согласна про то, что знать эти состояния просто необходимо!

Энергией Королевы, Воздуха классно наполняться в горах, на вершинах. Практикую часто, т.к. с Королевскими замашками у меня местами провал :D
А вот интереснее всего со стихией Воды. Девочки во мне очень много, никогда не было проблемы с этим состоянием. Но... плавать я не люблю. Не то, чтобы не люблю, но я боюсь моря, хотя провела там почти всю жизнь. Я жутко боюсь, что что-то неведомое меня из глубины схватит и сожреть :D Вот такой вот страх.

Клео, состояния очень видны на других, правда)) Если поучиться наблюдать, сама увидишь, как легко со стороны читается человек. Это только себя понять тяжело))
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки