Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Отношения с мужем во время беременности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 102

#1 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:07

Девушки, вот не хотела поднимать эту тему, но чувствую, что надо выговориться, иначе наломаю еще больше дров. Мы с мужем ждем ребенка и у нас начался кризис. Мы не можем спокойно общаться, постоянно кричим друг на друга, упрекаем, обвиняем и не доверяем друг другу. Дело в том, что три недели как мы живем в разных городах. За это время я уже полежала на сохранении, вообще нервы висят на волоске, постоянные страхи, вторую ночь не могу спать(((

Муж в это время тоже не в шоколаде. На работе ничего не клеится, начальство им недовольно. Меня он обвиняет в том, что нет от меня поддержки никакой, что я только плачу и кричу на него, что я должна была быть готова к трудностям беременности, что мне надо было его послушаться и заводить ребенка попозже.

Меня заводит то, что он постоянно сравнивает меня с другими девушками, которые в беременность и работают, и пашут и т.п. А я мол расклеилась и т.п. Что мол раз я хотела детей, то надо быть готовой к трудностям.

Вообщем спокойно мы практически не общаемся. Еще и усугубляется все тем, что нам предстоит сделка с банком на получение ипотеки и всем придется заниматься мужу, потому что я еле хожу, сегодня час шла из больницы, как черепаха, раньше я это расстояние за 15 минут проходила. Вообще себя не узнаю, стала как старушка какая-то, двигаться быстро не могу, поднимать тяжелое тоже, по дому тоже ничего не могу делать(((( ужас какой-то((((

Вообщем прошу у вас совета, как мне отрегулировать отношения с мужем? Я хочу вернуть наше доверие, хочу, чтобы мы понимали и поддерживали друг друга, а не обвиняли. Усугубляет все еще то. что я пью гормоны и если раньше часть его обвинений могла пропустить мимо ушей, то теперь сразу в слезы, еще и припоминаю дела давно минувших дней(((

Как быть? Посоветуйте, пожалуйста.
  • 1

#2 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:17

Кирава держитесь: то ли еще будет когда ребенок родится!!!
не спихивайте все на гормоны...
счастливой вам беременности!!!

Вообщем прошу у вас совета, как мне отрегулировать отношения с мужем?

ну ответить-то можно, а будете ли вы так делать?)
слушаться, соглашаться, пропускать мимо ушей, верить и уповать)
  • 0

#3 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:28

ну ответить-то можно, а будете ли вы так делать?)
слушаться, соглашаться, пропускать мимо ушей, верить и уповать)


буду стараться делать. просто мне сейчас тоже нелегко((( если б беременность легко протекала...а я напугана сама, трясусь, как осиновый лист перед каждым визитом к врачу, хожу кое-как, живот ноет и т.п. а муж этого совершенно не понимает и не хочет понимать.

ну как быть? запихнуть свои страхи, свою боль и сквозь боль улыбаться ему что ли?
  • 0

#4 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 03 февраля 2014 - 16:56

ну как быть?


анкеты и анкеты
  • 0

#5 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 17:12

это так замечательно что он сейчас в другом городе! вы ведь можете сделать перерыв в непосредственном общении. написать ему что любите , что вам трудно и некоторое время не общаться.
была такая традиция на востоке, беременная переселялась в монастырь, где гуляла у озера смотрела на сады и вообще посвящала себя спокойно своей миссии. а муж в это время тоже спокойно готовил дом и карьеру к пополнению.
2й месяц очень трудный часто бывает, а к 10-12 неделе гормональный фон улучшается.
  • 5

#6 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 февраля 2014 - 17:14

это так замечательно что он сейчас в другом городе! вы ведь можете сделать перерыв в непосредственном общении. написать ему что любите , что вам трудно и некоторое время не общаться.
была такая традиция на востоке, беременная переселялась в монастырь, где гуляла у озера смотрела на сады и вообще посвящала себя спокойно своей миссии. а муж в это время тоже спокойно готовил дом и карьеру к пополнению.


да, как-то я так и сказала, что хотела бы чтоб так было. бойтесь своих желаний, как говорится.... просто все плохо. все ужасно как-то и я не знаю, что делать.
  • 0

#7 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 17:17

а я напугана сама, трясусь, как осиновый лист перед каждым визитом к врачу, хожу кое-как, живот ноет и т.п. а муж этого совершенно не понимает и не хочет понимать.


все он прекрасно понимает. ему страшнее чем вам просто.
  • 8

#8 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 февраля 2014 - 17:18

все он прекрасно понимает. ему страшнее чем вам просто.


не знаю. маловероятно.
  • 0

#9 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 17:18

да, как-то я так и сказала, что хотела бы чтоб так было. бойтесь своих желаний, как говорится.... просто все плохо. все ужасно как-то и я не знаю, что делать.


побольше лежать, смотреть позитивные кино и читать книжки о детях.
  • 0

#10 Sorriso

Sorriso

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 555 сообщений
  • 10 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 17:20

не знаю. маловероятно.


ну просто поверьте.
ну мне это очевидно по его поступкам сейчас и словам.


вам надо сейчас все усилия направить на то, чтобы расслабиться, физически и психически. тогда не будет необходимости снимать стресс медикаментами.
ну если нет вариантов, то конечно врачи и к., но чем больше вы расслаблены, тем меньше в них необходимости.
поэтому все что способствует расслаблению - сейчас наш друг.
а все что не способствует - ставим на паузу и вернемся к этому после рубежа 12 недель.
  • 4

#11 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 17:43

Во-первых, поздравляю! :give_rose:

просто все плохо.

- Во-вторых, всё неплохо. Трудно -да, и не буду Вас обнадёживать - возможно, дальше будет труднее раз в 50. Я никогда не испытывала до такой степени мощного стресса, пока не стала матерью - это при том, что жизнь у меня гладкой не была никогда, чего только стоят квесты с нападением маньяка, ловлей вора, противостоянием коллектива, бурные романы и проч. и проч. Тут пишут про умиротворение и проч. - моё материнство не такое, я его усиленно пытаюсь сделать таким. Т.е. опять работа над собой, ломание себя и проч. и проч.
Но всё не плохо)
Если есть возможность - сходите к психологу (и лучше сейчас сходите, потом возможности будет ещё меньше) - сольёте ему всё это, что Вас сейчас раздирает, мужу меньше достанется. И, конечно, говорите мужу о плохом самочувствии. Организм организму рознь - да и бер-сть бер-сти рознь: в одну можно и "пахать" с удовольствием, а в другую лежать пластом. Тем более, что это не просто Ваши необоснованные эмоции - Вас госпитализировали, значит, была реальная причина.
  • 1

#12 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 февраля 2014 - 18:01

побольше лежать, смотреть позитивные кино и читать книжки о детях.


этим и занимаюсь)) голова уже пухнет от безделья)) планирую начать изучать итальянский что ли для разнообразия)
  • 1

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 февраля 2014 - 18:02

ну просто поверьте.
ну мне это очевидно по его поступкам сейчас и словам.


вам надо сейчас все усилия направить на то, чтобы расслабиться, физически и психически. тогда не будет необходимости снимать стресс медикаментами.
ну если нет вариантов, то конечно врачи и к., но чем больше вы расслаблены, тем меньше в них необходимости.
поэтому все что способствует расслаблению - сейчас наш друг.
а все что не способствует - ставим на паузу и вернемся к этому после рубежа 12 недель.


да, ваша правда не могу расслабиться(( вторую ночь не сплю((( не могу(((
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 03 февраля 2014 - 18:08

Во-первых, поздравляю! :give_rose:
- Во-вторых, всё неплохо. Трудно -да, и не буду Вас обнадёживать - возможно, дальше будет труднее раз в 50. Я никогда не испытывала до такой степени мощного стресса, пока не стала матерью - это при том, что жизнь у меня гладкой не была никогда, чего только стоят квесты с нападением маньяка, ловлей вора, противостоянием коллектива, бурные романы и проч. и проч. Тут пишут про умиротворение и проч. - моё материнство не такое, я его усиленно пытаюсь сделать таким. Т.е. опять работа над собой, ломание себя и проч. и проч.
Но всё не плохо)


спасибо за понимание и поддержку)) да, меня пугает что же будет дальше?? муж говорит, будь готова ко всему. но извините, я и представить себе не могла, что на первых неделях надо быть готовой к вызову скорой среди ночи, что надо быть готовой к тому, что придется лежать в больнице, где на каталках каждый день будут вывозить белых как мел девушек, что через день я буду слышать их крики, что я узнаю на первых неделях такое!! что моя мама в 55 лет в шоке была. сидела в коридоре в этой больнице и мне ее жаль было ужасно((

ну как к этому я могла подготовиться?(

плюс в том, что после той больнице меня не пугают рассказы про ЖК))) для меня теперь это как детские страшилки)


Если есть возможность - сходите к психологу (и лучше сейчас сходите, потом возможности будет ещё меньше) - сольёте ему всё это, что Вас сейчас раздирает, мужу меньше достанется.


к психологу не тянет, может подруге расскажу...или все-таки начну писать наконец может там все выложить. все мысли...

И, конечно, говорите мужу о плохом самочувствии. Организм организму рознь - да и бер-сть бер-сти рознь: в одну можно и "пахать" с удовольствием, а в другую лежать пластом. Тем более, что это не просто Ваши необоснованные эмоции - Вас госпитализировали, значит, была реальная причина.


да, мужу рассказываю о своем состоянии, причем в подробностях. раньше хотела не шокировать его особо, а то ему тоже не сладко, но после его сравнений меня с другими женщинами решила рассказать. надоело. я же его не сравниваю с другими.
  • 0

#15 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 18:19

Кирава, может быть жестко напишу особенно если учесть что моя беременность протекала почти нормально
но можно сколько угодно вопрошать Вселенную: разве я должна такие трудности испытывать???
а можно смиряться...
и дело не в подготовке! невозможно подготовиться ко всему! дело в том, как реагировать)
попробуйте думать в таком ключе: вы все это узнали и увидели в эту беременность
значит в следующую вас вообще мало что пугать будет!
ведь все эти трудности делают вас сильнее!
я понимаю что все эти аргументы очень мало действуют - это я по себе сужу) но я верю в вас!) что вы крепче!)
если учесть тот факт, что трудности нам даются по способностям их выдерживать - то вы все это в состоянии выдержать да еще и быть счастливой?!
  • 1

#16 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 18:20

а вот расслабиться - ваша женская обязанность) не можете расслабиться - недостаток веры
вы молитесь?

просто все плохо. все ужасно как-то

ага)
беременная девушка в браке - как ужасно!)
мне в таких случаях когда "все ужасно" помогает посмотреть на себя со стороны:
что бы подумала моя незамужняя бездетная подружка? или замужняя но муж не хочет детей или не может
она бы подумала: мне бы твои проблемы!!! я тоже хочу проблемы с беременностью и с мужем! я тогда бы радовалась что есть беременность и муж! а их нет...
и тогда я начинаю любить свои проблемы, потому что они приходят вместе с ценностями: муж, ребенок, работа)
  • 7

Поблагодарили 1 :
Мальвина Цветочкина

#17 Гость_МожноПростоЛена_*

Гость_МожноПростоЛена_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 18:27

еще мужья - они же сразу решение хотят выдать! вы им озвучили проблему
в их мужском мире когда проблема озвучена ожидают ее решения
в нашем женском ожидают поддержки и сочувствия
муж может этого не понимает?
решения выдать не может, вот и злится!
вы ему говорили, как ему отвечать на ваши жалобы? да-да не удивляйтесь! именно процитировать как надо отвечать!!! вы говорили мужу что не ждете решения проблемы а ждете сочувствия???

я знаю случаи, когда беременность протекала нормально, а муж сам накручивал! вот это "все плохо"!
  • 4

#18 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2014 - 18:40

надо быть готовой к тому, что придется лежать в больнице, где на каталках каждый день будут вывозить белых как мел девушек, что через день я буду слышать их крики, что я узнаю на первых неделях такое!!

- Кирава, милая, дай Вам Бог, чтобы это был самый большой ужас Вашей жизни! Потому что есть ужасы в миллионы раз страшнее - когда не тебе, а ребёнку худо, да ещё не понятно никому, что с ним, да видишь вытянувшиеся лица врачей... Тогда думаешь: хоть я пусть пропишусь в этой больнице, где тёти на каталках, если я буду знать, что мой ребёнок здоров - я буду всю жизнь радоваться своей больнице и своим страшным болезням, и ежедневным ужасным процедурам, потому что на самом деле это ерунда; ведь я взрослая тётка, я потерплю. А он маленький, он терпеть не может, он на маму смотрит, как на Бога, и с укором - почему же ты не помогаешь?..
Извините, если напугала, и от чистого сердца - сохрани Господь Вас и Вашего малыша! Пускай ничего хуже уже случившегося больше не случится - но не зацикливайтесь на этом надолго, это не стоит того.
  • 9

#19 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 февраля 2014 - 19:00

Солнце, случайно минусанула, хотела плюс поставить.
  • 0

#20 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 03 февраля 2014 - 19:01

Готовясь к беременности читала книги и статьи, в которых беременность представлялась легким и волшебным состоянием, которое иногда омрачается утренней тошнотой и тем, что очень хочется есть. Мужа готовила к такому же, говорила беременность это не болезнь...

Но теперь я просто в шоке потому что моё начало беременности настолько полностью противоположное прочитанному, что мне было обидно, что про такое не пишут!
Как только в начале я слегла и могла вставать только в туалет и мыться в биде, попросила о своих симптомах и проблемах читать Мужа, мотивируя тем,что начитаюсь страшилок и еще больше буду волноваться (но не могла удержаться и тоже читала,фокусируясь только на позитивных рассказах,отзывах и т.д.). С тех пор он только меня успокаивает и говорит, что главное сейчас сохранить ребеночка, все мне объясняет и говорит,что это нормально (читает и медицинские статьи и обсуждения беременных). Для меня самой стало открытием, что многие беременные первый месяц и больше лежат и только могут спать и есть.

Я конечно понимаю, что мужья у нас разные, также как и сложившиеся ситуации, но все мы знаем, что просто так ни чего не бывает!Присмотритесь зачем у вас так сложилось!?
Например, я стала больше доверять Богу, меньше встречаться с людьми и родственниками, больше читать. Но самое интересное,что сегодня Муж поделился своим открытием,говорит,что знал что я ему помогаю и что слежу за домом, готовлю, но что это в таких масштабах он даже не мог себе представить! Он очень старается, но я всегда доводила все до идеальности, особенно что касается чистоты, и то что я сейчас не могу убрать и помыть там, где он даже не замечает меня научило быть более терпимей,менее придирчивой, я понимаю,что теперь я могу не тратить на это время, а уделить его себе или семье.
Надеюсь,мой пример натолкнет Вас на какие-нибудь мысли...это все,чем я могу Вам помочь к сожалению...
  • 3



Темы с аналогичным тегами семья, муж, любовь

Предназначение

Подписаться на подарки