Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женский голос – что говорим и как говорим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2013 - 11:16

Давайте поговорим еще об одной составляющей нашего имиджа. О нашем голосе и речи. Ведь этот элемент имеет не меньшее значение, чем внешность.
Сперва вас встретят «по одежке». Увидев на вас юбку или платье, аксессуары подсознательно окружающие идентифицируют вас, как женщину. Но если первое, что вы скажете, — будет грубое ругательство, произнесенное хриплым голосом – люди засомневаются. А женщина ли перед ними?
Здесь есть две составляющих...=>http://www.valyaeva.ru/?p=5518
  • 0

#2 Netka

Netka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Топки Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:49

Да, как вспомню свою совсем недавнюю речь, аж дрож берет, могла и матом, могла и истерить весь день, ходить дерганая, даже на детей рявкала - УЖАС!!! Сама заметила, начала меняться речь - начало меняться и все вокруг!!! Это работает!!! На себе и своей семье испытала!!! Спасибо Олечке Валяевой!!!
  • 0

#3 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 20:37

Отличная статья. Я теперь вообще убрала мат из своей речи. Иногда от злости может проскочить, но уже все реже и реже.
Но я не очень поняла, как это говорить животом?
  • 0

#4 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 21:55

А я за мат! Это гениальное изобретение! С матом выходит 75% негативной энергии!
Если я очень злая, то не сдерживаюсь и позволяю ругнутся. Я думаю, что лучше я ругнусь, чем злость пойдет внутрь меня.
  • 1

#5 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 15:15

Я фактически никогда не ругалась матом, но очень люблю поворчать, поныть и любимое моё наказание для близких - вынос мозга... Очень редко говорю людям доброе, охотно перемываю кости.. Короче - полно работы впереди )
  • 0

#6 Deva

Deva

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 368 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 11 февраля 2013 - 13:20

Девчонки, я убедилась на своем опыте, что голос и речь очень важны.
У меня знакомый, удивительно мужественный парень.
Так вот.
Я всегда в принципе говорю мягко, слегка приглушенно, ко всему прочему моя добровольная работа над собственным голосом не прошла даром, он низкий у меня... вообщем, мне нравится)
Общалась я с ним однажды по телефону.
Не помню о чем конкретно разговор, но
я говорю - Знаешь, я раньше практиковала бег по утрам, так что с дыхалкой у меня все в норме.
Он с где- то полминуты молчал, а потом иронично и с легкой обидой в голосе мне ответил
- ты так сейчас женствененно сказала...дыхалка....не ожидал от тебя...
Я не материлась, не хаяла, не ругалась, ничего...я просто произнесла слово "дыхалка" и он сразу отреагировал!

Для меня это стало уроком на всю жизнь.

И мужчине голос очень важен.
неужели вам никогда не звонили со словами "я соскучился по твоему голосу"?
А вот этот парень, он военный, и сами представляете какие у него нагрузки и в каким напряжением он справляется.
Он иногда звонит мне, после отбоя, когда его могут поймать с одной просьбой- поговори со мной. мне нужно расслабиться. просто говори со мной.

И я ему бла - бла- бла про кота и кошку, и он молчит и засыпает. Я отключаюсь, а утром меня будит благодарственная смс.

Мужчинам очень важно что и как мы говорим. Очень.
Я это запомнила на всю свою оставшуюся жизнь!

Желаю счастья)
  • 10

#7 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 11 февраля 2013 - 15:42

Я вот хотела говорить мягче, но забываю... вот хоть ты тресни - забываю, а вспоминаю о своих намерениях только перед сном ((( :sorry:
  • 0

#8 Jahya

Jahya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 февраля 2013 - 11:26

Мне смягчить голос помогает пение! Я давно об этом где-то слышала или читала, при чем не нужно профессионально заниматься вокалом - можно просто напевать себе под нос старые добрые песенки о любви - после них ну никак не получается разговаривать резко или грубо!

А материться я никогда не умела - сначала парилась и думала, что надо бы научиться... Теперь горжусь! 8) И про себя материться разучилась
  • 2

#9 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 февраля 2013 - 19:56

Еще грудной голос можно как-то тренировать. Чтоб не горловой был, а именно грудной.

Мат всегда воспринимала как сквернословие. И все время вспоминала анекдот: Настоящий джентльмен даже когда в темноте наступит на кошку, вскрикнет всего лишь "Кошка!" :D
И если кто-то из молодых людей начинали выражаться матом при мне, то для меня это было признаком неуважения ко мне. Поэтому рядом со мной молодые люди разговаривали культурно :D
  • 3

#10 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 21 февраля 2013 - 16:02

Грудной голос - это хорошо, только как его натренировать?
  • 0

#11 Viktoriya

Viktoriya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 09:28

Девушки, вот такие упражнения встретила в одной группе, как раз для развития приятного тембра голоса, они очень веселые, и лучше в диночестве практиковать, чтобы не стесняться, может пригодятся кому-нибудь=)

Три простых упражнения для развития диапазона голоса

1. Подъем по лестнице

Прочитайте четверостишие, постепенно повышая голос.
Для начала делайте небольшие интервалы, чтобы не упереться в «потолок» диапазона раньше времени.

По тропинке узкой горной
Вместе с песенкой задорной
Мы с тобой идём в поход.
За горой нас солнце ждёт.
Наш подъём всё выше, круче.
Вот шагаем мы по тучам,
За последним перевалом
Нам на встречу солнце встало.

2. «Говорим, как звери»

Выберите любую нейтральную фразу, например: «Я сегодня еще не позавтракал!» и повторяйте ее голосом зайца, собаки, кошки, коня, енота, лисицы, бегемота, медведя…
Резко меняйте ритм, регистр голоса, интонации.
Говорите громко!

3. «Погружение на глубину»

Теперь старайтесь говорить не высоким, а достаточно низким голосом. Для тренировки читайте стихотворение, с каждой строчкой понижая голос:

Чтоб овладеть грудным регистром
Полезно стать аквалангистом.
Я опускаюсь ниже, ниже,
А дно морское ближе, ближе.
И вот уж в царстве я подводном.
Хоть опустился глубоко,
Но голосом грудным, свободным
Распоряжаюсь я легко.
Чтоб овладеть грудным регистром,
Полезно стать аквалангистом.

Ежедневно выполняйте эти упражнения, вы будете вознаграждены уверенным и выразительным голосом.

Автор: Альберт Жданов
  • 4

#12 Ito

Ito

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 16:09

Виктория - большое вам аригато )
  • 0

#13 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 20:05

Deva, а как вы работали над голосом?

У меня с этим пунктом всегда было неладно, разве что матом не ругаюсь да стараюсь убирать из речи слова-паразиты.

Всегда тараторила, думала, что у меня стиль разговора такой. За последний год сознательно стала говорить помедленнее, но когда взволнована чем-то, все равно сбиваюсь на быстрый темп.
Заумные слова всегда любила :) Теперь тоже стараюсь "отпускать" это.

Но вот тон голоса мне не нравится, я слышу, что часто говорю как-то по-мужски, грубовато. И при этом ощущаю, что активность из меня так и прет, по-другому не скажешь. Активный и деловитый тон такой. Думала об этом, но мне все время кажется, что это часть моего характера, я всегда любила пылкость и активность в общении, никакая не "кисейная барышня". Вот и не знаю, стоит ли стараться себя менять, да и возможно ли. Но то, что этот мой тон звучит по-мужски, это точно, а значит, таким тоном будущего мужа ни на что не уговоришь :D
  • 0

#14 Мира

Мира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 102 сообщений
  • 8 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 25 февраля 2013 - 20:07

Кстати, вы все, наверное, слышали про опыты с водой.
Например, над водой из-под крана читали молитву, и сломанная структура воды восстанавливалась.
А еще клали под стакан с водой матерное слово и доброе - любовь. Структура воды менялась, сами можете догадаться, как.
Если даже написанное слово влияет... по как же влияет произнесенное!
А мы - существа, состоящие на много-много процентов из воды. Я после этой информации задумалась и начала очищать свою речь из некрасивых слов.
  • 1

#15 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 07:08

Всегда тараторила, думала, что у меня стиль разговора такой. За последний год сознательно стала говорить помедленнее, но когда взволнована чем-то, все равно сбиваюсь на быстрый темп.
Заумные слова всегда любила :) Теперь тоже стараюсь "отпускать" это.

Но вот тон голоса мне не нравится, я слышу, что часто говорю как-то по-мужски, грубовато. И при этом ощущаю, что активность из меня так и прет, по-другому не скажешь. Активный и деловитый тон такой. Думала об этом, но мне все время кажется, что это часть моего характера, я всегда любила пылкость и активность в общении, никакая не "кисейная барышня". Вот и не знаю, стоит ли стараться себя менять, да и возможно ли. Но то, что этот мой тон звучит по-мужски, это точно, а значит, таким тоном будущего мужа ни на что не уговоришь :D

Вот тоже по жизни быстро говорю :) И когда я, например, хорошо знаю материал, то я говорю с вдохновением, но быстро. И командирский тон - это всегда было мое. И любимо начало разговора "тааак...".
Муж меня ласково называл "командирша" (терпел).
Сейчас стараюсь говорить мягче, не командовать, а просить что-то сделать. Когда просишь, а не отдаешь распоряжение, получается говорить мягче.
Ну а когда я в ажиотаже хочу чем-то поделиться, могу говорить и быстро :)
  • 0

#16 Я- Женечка

Я- Женечка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 543 сообщений
  • 2 Спасибо
Орск Россия

Отправлено 28 февраля 2013 - 08:20

Прочитала статью и расстроилась еще больше. Выполняю только 1-2 из того, что надо делать. Начинаешь легко, а потом опять скатываюсь к тому, что было. Опять крик, нервы, психоз. Как же это тяжело :cray:
  • 0

#17 Таная

Таная

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 47 сообщений
  • 0 Спасибо
Slovenia

Отправлено 01 марта 2013 - 05:53

Смотрите, девочки, простейший сайт, как раз для тренировки голоса.
Нажимаете на кнопку, говорите, нажимаете стоп, а потом слушаете себя любимую и так оттачиваете самый женственный голос :)

http://vocaroo.com/

Конечно, для записи надо иметь микрофончик.
:t1810:
Раньше читала туда тексты, а сейчас начала петь караоке. Прррреллесть :)

Сообщение отредактировал Таная: 04 апреля 2013 - 21:04

  • 3

#18 Elena V

Elena V

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва РФ Я Вконтакте

Отправлено 14 марта 2013 - 18:20

А я влюбилась в мужа по телефону. Меня попросили ответить на звонок по чужому телефону и...я поняла что разговариваю с будущим мужем (зная только имя человека и впервые слыша его) Встретились мы через месяц после разговора, через 3 стали встречаться и...7 лет вместе) так что не только женский голос важен)
  • 1

#19 Нигарушка

Нигарушка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Новороссийск Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 марта 2013 - 10:24

Записала))) ну, что я могу сказать))) я самка дельфина))) ультразвук)) :rofl: пойду статью прочитаю)))
  • 0

#20 ummAbdulAziz

ummAbdulAziz

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Gent Belgiye

Отправлено 17 марта 2013 - 21:59

Здравствуйте форумчанки, я тут в первые, чисто случайно попала на ваш форум )),я мусульманка исповедую религию Ислам, хотелось бы поделиться с вами как Ислам смотрит на женский голос ) , может кому будет интересно..., Всевышний Аллах создал голос женщины чарующим и привлекательным для мужчины, голос женщины способен соблазнить мужчину, вызвать у него сексуальное желание и пробудить в нём страсть. Это никак нельзя отрицать. Даже психологи подтверждают данный факт. Многие психологи особо подчёркивают, что голос играет огромную роль в пробуждении сексуальных желаний. Вот почему Всевышний Аллах запретил жёнам Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), в частности, и всем мусульманкам, в общем, разговаривать с мужчинами, которые не являются для них дозволенными, мягким ласковым голосом. Т.е. в Исламе порицается разговаривать так чтобы привлечь внимание мужчину, НО нужно разговаривать так ласково со своим мужем. Так же говрится и не только о женском голосе а в общем и для мужчин обращение:
Соразмеряй свою походку: не ходи ни слишком быстро, ни слишком медленно и понижай свой голос. Ведь самый худший и самый неприятный из голосов – голос ослов, ибо рёв осла начинается с неприятного всхлипа и кончается отвратительным криком".
  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки