Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Куда одеваться наряднее?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 31 января 2013 - 11:29

Давайте обсудим еще один момент по поводу женской одежды. О том, куда и как мы одеваемся. Посмотрим на обычный день обычной женщины.
Она просыпается рано утром, идет в ванную, приводит себя в порядок. Затем начинает собираться на работу или в университет. Достает чистое и красивое платье или костюм. Накладывает макияж, делает прическу. Для того, чтобы на работе все было хорошо, ей нужно выглядеть хорошо. Она должна быть ухоженной, делать регулярно маникюр, ходить в парикмахерскую. Аккуратно и красиво одеваться.
Проведя на работе 8 часов, затем пережив долгую дорогу, она возвращается домой. Снимает туфли, верхнюю одежду. А заодно и рабочую одежду. Так как ей хочется отдохнуть, на помощь приходит уютный спортивный костюм. Или огромная футболка. Или еще что-то такое же удобное и приятное...=>http://www.valyaeva.ru/?p=5116
  • -1

#2 Kamille

Kamille

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 31 января 2013 - 12:21

О да! Для меня это сейчас очень актуальный вопрос! Раньше просто не понимала, зачем дома наряжаться :wacko: В трениках и в футболке мятой - вот это по-домашнему! :lol: Теперь же я на вещи смотрю по другому и встал вопрос о красивой домашней одежде, а именно о домашнем красивом платье, а лучше трех :rolleyes: . И когда я себе сказала - ты достойна хорошо выглядеть дома, то вдруг поняла, что мне этого очень хочется на самом деле. Решила в ближайшее время купить себе парочку платьев для дома. Аж мандраж появился - скорее, скорее, хочу-хочу прийти домой и одеть симпатичное платьице :rolleyes: :wub: .
  • 2

#3 OyunaDashieva

OyunaDashieva

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • 0 Спасибо
Гуанчжоу Китай Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 12:34

Отличная тема!!Я вот,что подумала сейчас - вспомните нас в дестве,когда мы были маленькими девочками. Родители, бабушки и дедушки ведь всегда нас наряжали, и дома мы всегда ходили в нарядных платьях, костюмчиках, очень ярких и красивых. А когда выходим замуж, спустя несколько лет, действительно, переодеваемся дома во что-то "серобуромалиновое", непонятного кроя и фактуры :unsure: руководствуясь принципом "Так удобнее"...Где же мы на пути от девочки до жены теряем это ценную способность?
После этой статьи Ольги,я помню крепко призадумалась,и даже устроила зачистку в шкафу. Муж (спасибо ему за это огромное!) поддержал на все 100%, и с радостью выкидывал мои спортивные брюки, штаны и тд. остались только платья, которые конечно "на выход" :) И постепенно я начала наряжаться дома, сарафаны в пол, юбки ярких расцветок, вообщем все,что раньше берегла. И еще раз убедилась,как это здорово развивает женственность, поднимает настроение, улучшает атмосферу в семье. Смотришь на себя в зеркало, так и хочется улыбнуться, потому что красивая, потому что сама себе нравишься. В красивом платье на диване не засидишься,хочется порхать по дому, творить, радовать.Комплименты любимого еще больше вдохновляют :wub: Однажды,в таком красивом наряде я убирала белье на балконе,вещей было немного,а муж подошел и говорит:"Так приятно смотреть на тебя,дай-ка я тебе помогу" :D
  • 7

#4 Ксанка

Ксанка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 334 сообщений
  • 5 Спасибо
Пермский край Россия

Отправлено 31 января 2013 - 12:47

У меня немного не так - не куда наряднее одеваться, а куда более открыто одеваться, т.к. муж заявил, что не нравятся ему длинные юбки и закрытые одежды, то я пошла на компромисс - все короткое и открытое дома перед мужем, а все длинное и закрытое - вне дома. Пока так))
  • 1

#5 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 января 2013 - 12:59

я одеваюсь дома нарядно, недавно пришла мама в гости, а я была в сарафане в пол и она меня поругала, чт оя его заношу и зачем это надо, да и вообще дома надо в шортах убираться. Хотя я в тот момент не убиралась, просто мама в последнее время зациклена на уборке. Мне захотелось объяснить ей смысл такой одежды, только вот не знаю с чего начать. С ведическим знанием она не знакома, лекций ни чьих не слышала. Думаю может просто дать ей прочитать эту статью, а еслипоявится интерес, то углубиться дальше. Как вы думаете?
  • 1

#6 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 13:32

Думаю может просто дать ей прочитать эту статью, а еслипоявится интерес, то углубиться дальше. Как вы думаете?


Можно просто сказать, что хотите нравиться мужу и дома, чтобы он любовался и вообще так приятнее. А если заинтересуется, то можно дать что-нибудь почитать на эту тему.
  • 0

#7 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 13:37

А я бы с радостью прикупила себе новые наряды для дома, да денег нет... Я не работаю, а муж мало зарабатывает. Знаю, что по Ведам я виновата :rolleyes: Но честно говоря не знаю, что я делаю не так. А иногда вообще обидно. Хочется красиво одеться дома, тем самым наполниться энергией и вдохновить мужа, а наряжаться то не во что. Вот и получается замкнутый круг :(
  • 0

#8 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 14:09

А я бы хотела иногда дома в сари ходить со всякими индийскими украшениями. На улицу их не очень оденешь, а дома в самый раз.
  • 0

#9 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 31 января 2013 - 14:10

Я раньше ходила по дому в специально купленных пижамках, а прошлым летом на домашние платья перешла. Мужу нравится) И мне самой удобнее)
  • 0

#10 Подорожник

Подорожник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 274 сообщений
  • 4 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 31 января 2013 - 14:11

А я бы хотела иногда дома в сари ходить со всякими индийскими украшениями. На улицу их не очень оденешь, а дома в самый раз.

Да-да, я тоже мечтаю о сари для дома) В прошлый раз на фестивале выбирала-выбирала, но так и не решилась :/ Тепреь хочу еще сильнее, чем раньше)
  • 1

#11 Оксана Еремина

Оксана Еремина

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 29 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 31 января 2013 - 14:18

Мне мама в детстве говорила, что есть одежда "в люди", а есть домашняя. Естественно та, что в люди должна быть красивее. А сейчас, слава Богу, я дома красивая))) А в люди обычно хожу проще, чем дома и без макияжа.
  • 1

#12 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 31 января 2013 - 15:07

А если носить дома халат, но симпатичный, так можно?
  • 0

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 февраля 2013 - 09:42

А если носить дома халат, но симпатичный, так можно?

я иногда по утрам, когда готовлю завтрак перед работой, ношу халатик)) меня он устраивает)) и моего мч вроде тоже)
  • 0

#14 Ярослава

Ярослава

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Toledo Испания

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:12

А у меня такая конфузия от того, что же надеть дома, чтобы и красиво, и нежалко, если вдруг пятно. Вечная борьба((((( одежды полно, и на выход, и домашней (но она, естественно, не та, что нам нужно носить). В последнее воемя стала себя заставлять надевать ту одежду, что ношу, например, на выход. Но это пока только, когда любимый должен с работы придти. Я занимаюсь домом, поэтому, когда одна дома, то пучок на голове, леггинсы или трико, свитер (у нас счас холодно дома) и носки шерстяные. Как думаете, это не есть хорошо? Нужно всегда-всегда, даже когда одна дома, наряжаться? И насчет юбок. Счас дома холодновато, отопление я только вечером включаю, перед приходом мужа. Поэтому юбка-то вроде не проблема, но тогда колготки нужно надеть, я мерзлюка стала. В капрошках мне еще холоднее, блин. А теплые колготки вроде как по-детски совсем перед мужем-то.... Запуталсо я.
  • 0

#15 Просто_женщина

Просто_женщина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 912 сообщений
  • 12 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 10:46

А если носить дома халат, но симпатичный, так можно?


Розалина..если халатик шелковый-это нарядно конечно..

Не так давно смотрела Модный приговор, там рассказывалось об "этикете" в носке домашней одежды...сами ведущие рассказывали кстати что они дома носят, оч интересно..
так вот было сказано что по этикету пижама для женщины допустима во время сна и дойти до ванной умыться..халат хорош тоже не все время а утром только или прямо перед сном....а так рекомендуются платья...уборку можно делать в чем то по практичнее)

ведущий историк моды Васильев ходит дома как султан- у него коллекция тапок с загнутыми носами и одеяний таких как роба восточная))))и тюбитейка..для домашних он-султан) классно по моему..хорошая идея

я видела очень кокетливые тапочки с пушистым пумпоном..в таких точно не почувствуешь себя наседкой домашней)))

а еще классно домашнюю одежду менять несколько раз в день ( для домохозяек актуально)

не могу похвастаться тем что очень нарядно одеваюсь...но кое какие достижения есть....
я много времени провожу дома ( почти все)))и утром крашусь причесываюсь как если бы куда то шла-так настроение сразу собранное становится и ощущаешь себя женщиной...дома ношу платья, бриджи с туникой....иногда забываюсь и влезаю в футболки...но потом усилием воли опять в платья...
Мы с женихом много времени дома проводим...оба надому работаем...я надеюсь он доволен как я выгляжу)
  • 0

#16 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 13:12

Поэтому юбка-то вроде не проблема, но тогда колготки нужно надеть, я мерзлюка стала. В капрошках мне еще холоднее, блин. А теплые колготки вроде как по-детски совсем перед мужем-то.... Запуталсо я.


Бывают тёплые чулки, довольно симпатичные, в магазинах типа Calzedonia точно есть. И тепло и сексуально ;)
  • 0

#17 Ярослава

Ярослава

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Toledo Испания

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:10

Бывают тёплые чулки, довольно симпатичные, в магазинах типа Calzedonia точно есть. И тепло и сексуально ;)

и такие есть, муж ржет над ними, говорит как бабулька)))))
  • 0

#18 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:26

Я себе платья, сарафаны для дома покупаю на распродажах в обычных магазинах. В магазинах с домашней одеждой не видела ничего, что бы мне понравилось. А так я нарядная. Бывает, переоденусь в другое платье, а сын и муж спрашивают "ты куда-то уходишь?" :) И не люблю тапочки. Хотя хожу в них. Но завтра вот получу наконец посылочку с вязаными балетками с бантиком и с кожаной подошвой. Будет гораздо удобнее ходить мне :)
Еще мечтаю о платье/рубахе красивой в славянском стиле. Ведь у нас на Руси девушки тоже красиво одевались. Вон какая красивая вышивка была на рубахах и сарафанах.
  • 4

#19 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:45

Я хожу в афгани, майках с кружАвами :) и толстовках и тапках зайцах. Но я и пожизне так хожу 8) стиль у меня такой
  • 0

#20 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:47

Я себе платья, сарафаны для дома покупаю на распродажах в обычных магазинах. В магазинах с домашней одеждой не видела ничего, что бы мне понравилось. А так я нарядная. Бывает, переоденусь в другое платье, а сын и муж спрашивают "ты куда-то уходишь?" :) И не люблю тапочки. Хотя хожу в них. Но завтра вот получу наконец посылочку с вязаными балетками с бантиком и с кожаной подошвой. Будет гораздо удобнее ходить мне :)
Еще мечтаю о платье/рубахе красивой в славянском стиле. Ведь у нас на Руси девушки тоже красиво одевались. Вон какая красивая вышивка была на рубахах и сарафанах.


у меня тоже любимый человек раньше спрашивал "ты куда собираешься?" :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки