Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Крым - волшебный, прекрасный и неповторимый!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 января 2013 - 13:45

Девочки, а давайте делиться впечатлениями о Крыме!


  • 2

#2 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 14:29

ой обожаю его"! осенью в начале октября ездила на 2 недели в Алушту.Это замечательные места ,осень Крыму была теплая.Вспоминается поездка на водопад Джур Джур пока шли к нему через буковый лес я будто в сказке оказалась,мягкий ковер из желтых листьев,журчащая вода )))А в душе тишь гладь и покой.Еще ездила в Воронцовский дворец парк это нечто ,гид офигенная тетка,пейзажи из кедров , и других деревьев,поляны залитые солнцем и как картина виднеется Ай Петри,мы шли по тропе и вдруг сразу вдруг появился дворец это нечто,ну конечно Воронцов столько лимонов вбухал в него,и получилась Сказка,которая радует по сей день.Еще была поездкав бахчисарай и заброшенный город в горах Чуфут Кале мы шли к нему под проливным дождем, но как только дошли Солнце выглнуло из за тучек озарив улочки древнего города караимов.А еще вернулась в Москву с крымским чаем и крымскими сладостями.Ээх хочется повторение банкета))на все воля Бога!
Удачных Всем путешствий ОМММ
  • 1

#3 Весеннее настроение

Весеннее настроение

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 284 сообщений
  • 5 Спасибо
Крым

Отправлено 31 января 2013 - 14:41

И мы влюбились в Крым! Поэтому сейчас живем здесь. Вот сижу, любуюсь на горы за окном. Ялта-город счастья! В Судак и Новый свет ездили в ноябре, но там в это время пустынно, надо будет поехать весной или летом.
  • 2

#4 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 31 января 2013 - 15:10

ой обожаю!!!!!!!!!!!!

я жила в Севастополе немного - влюбилась в него по уши! особенно Фиолент!!!
это вообще целая история - очень красивая, увлекательная с кучей чудес)) обязательно отпишусь.. уже убегать пора :)
  • 0

#5 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 января 2013 - 15:19

Девочки, а давайте делиться впечатлениями о Крыме!


как же повезло жить в такой красоте!!! я не была в Крыму, мой молодой человек в детсве весь его объездил с родителями, теперь любим мне на карте показывать где он был и что он там делал :) .Так что мечтаю там тоже побывать.
Горы такие манящие, не знаю почему, но меня так тянет в горы, полазать по ним, подняться на вершину, хотя такого опыта никогда не было.
  • 0

#6 ТаняМатаня

ТаняМатаня

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 03 февраля 2013 - 05:18

Мы в 2006 году отдыхали в б/о "Прибой", возле г. Саки, - очень запомнились те чудесные беззаботные дни!!! Конечно поездили в Ялту, на Ай-петри, горы и море это всегда супер!!!!
  • 0

#7 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:42

Впервые побывала я на Чёрном море, да и в Крыму когда была студенткой. Поехала в лагерь от университета, который находится в пос. Рыбачье. От моря была в восторге. Очень понравился отдых. Съездила на Джур-джур, скупалась во всех ваннах: омывания грехов, молодости и красоты, здоровья. Побывала на Ай- Петри. Такая красота просто захватывает дух!
Посетила Никитский ботсад и Воронцовский дворец.
А этим летом побывала в Симеизе. У меня просто нет слов!!! Тут тебе и море, и скалы, и можевеловая роща, и аквапарк рядом, и старинные красивейшие виллы и даже бар для геев. Вообщем необычное, волшебное место. И прекрасные гора-кошка, а ещё прекраснее вид с горы-дивы. Советую обязательно там побывать!!!
  • 0

#8 Felka

Felka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 43 сообщений
  • 0 Спасибо
Моск. обл. Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:02

Эхххх прчитала ваши сообщения и в Крым захотелось...
Была там 6 раз и летом и зимой и в палатке жила в городе. Очень люблю Севастополь. Почему-то ассоциируется с кофе и пирожеными. Отдыхала под Судаком и просто на берегу моря с палаткой.
Странная тяга в Бахчисарай, особенно во дворец, он какой-то настоящий, там просто хорошо быть, особенно зимой, когда почти нет туристов. Иногда мне даже кажется, что весь крым это одно большое место силы, просто где-то меньше, где-то больше это чувствуется))
  • 0

#9 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 08:05

Крыыым :)
Была в Севастополе 3 раза, последний раз жила на той стороне их главной бухты (вечно названия забываю), там где еще памятник затонувшим кораблям. В город из города на паромчике, так классно. А до этого 2 раза жила в Камышах.
Когда последний раз там была, выбиралась на 2 дня в Ласпи к знакомым палаточникам. А еще за год до этого с друзьями а палатках на Инжире стояли. Прямо на пляже))) Добирались через Фиолент, туда на автобусе из Севастополя, а там ночевали просто в спальниках на берегу. Утром на катере в Балаклаву, а оттуда - пешком на Инжир. Нас было 4. Решили попарно каждый день ходить в Балаклаву гулять. Я один раз сходила, а потом оставалась “на хозяйстве“, очень уж не хотелось никуда от моря уходить. Брала с собой вышивку, закончила там на бережку рушнык. Удивлению людей конечно предела не было. С таким же сталкиваюсь, когда вяжу в метро.
Очень понравилось в Ласпи. С девчатами загорали на пляже, приплыли какие-то подводные охотники. Стали предлагать сырой рыбы попробовать :)
И вот знаю, что нельзя, но было ооочень интересно. Попробовала. Ничего противного или очень необычного. Пробовали и незнакомые девчата, так одна потом сбегала к ним в палатку и принесла кусочек лимона. И вот тут мне довелось попробовать интересное - а именно только отколотую от камня мидию, залитую соком лимона. Вот это и правда необычно.
Нравятся мне такие места в Крыму, где можно отложить суету напотом.
А, на Инжире прыгала с 7, или сколько их там, метрового камня. Который, как мне сказали, называется “Жопа“) Наверное за форму)) очень похоже))) А вот по воду там ходить высоко. Идешь-идешь, и никак. Потом такой зеленый коридор уже у самого родника, и большой камень. А на камне белой краской выведено “Бог любит тебя!“ И сразу улыбаешься и усталости как и не было.
Хочу подольше побыть в Ласпи хорошей компанией. И на Мангупе побывать.
И оооочень хочу в Опукский заповедник. :)
  • 0

#10 Vitaminka108

Vitaminka108

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 602 сообщений
  • 11 Спасибо
Москва весь мир Я Вконтакте

Отправлено 06 февраля 2013 - 08:25

Мавка, очень тронуло сердце ваше описание мест))

на Мангуп оччень рекомендую! В переводе с караимского "Мать-гора" - там такая силища!!....
вот вам для вдохновения
Изображение
  • 0

#11 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:50

Мавка, очень тронуло сердце ваше описание мест))

на Мангуп оччень рекомендую! В переводе с караимского "Мать-гора" - там такая силища!!....
вот вам для вдохновения


Мангуп - удивительное место. Обязательно хочется вернуться и побыть там подольше.
  • 0

#12 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:53

Мне очень повезло - мои родители-романтики открыли там турбазу.


А сейчас родители тоже занимаются этой турбазой?


Я родилась в Средней Азии, живу в Москве, но дома себя чувствую только на ЮБК. Я им дышу, грежу, очень часто всеми мыслями устремляюсь туда. И каждый мой приезд дарит мне какие-то удивительные подарки, как будто бы Крым отвечает мне взаимностью =)

Между морем и горами дом моей души.


На ЮБК очень много "родных", любимых мест.

Вот в Херсонесе я в роли хранительницы домашнего очага. В этой печи много веков никто не разжигал огня.

Изображение


Фиолент. И можно больше ничего не говорить.

Изображение


Утро на Мангупе.

Изображение


Любимый город Симеиз. Мечта - посетить Крым снежной зимой.

Фото из сети.

Изображение


  • 2

#13 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:35

И я очень очень люблю Крым!!!!!! Мы в 2006 году в любимым 3 недели путешествовали по Крыму!!!!!! Прекрасные воспоминания. Евпатория-Казантип (посмотрели что это за ужас и уехали :crazy: )-Гурзуф (Я ВЛЮБИЛАСЬ В НЕГО!!!)- Алушта-Ялта-Судак-Новый Свет-Феодосия. Кажется мы по такому маршруту передвигались, надеюсь последовательность не спутала. Как же здорово былоооо :wub: :wub: :wub: Безумно красивая природа, море, разные экскурсии, новые люди, солнце, постоянно новые дома, новые хозяева....
Эх...еще бы повторить, но мой МЧ уже не тот романтик, его теперь только в Европу тянет. А я немного скучаю по Крыму.
  • 0

#14 Катюша:)

Катюша:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 0 Спасибо
Череповец Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 11:05

Девочки,как вы все красиво пишете!!!!!
Я не разу в Крым не ездила,после ваших рассказов так захотелось......
У меня отпуск в июне,я езжу всегда с дочкой ей 13лет,девочки может у кого есть адреса,телефоны,где можно остановиться,я могу себе позволить отдых в пределах 30-35тыс. рублей.Это реально?Хватит этих денег на 2недели?,в прошлом году отдыхали в Лазаревском 15дней,30тыс.хватило
  • 0

#15 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 10 февраля 2013 - 09:43

девочки может у кого есть адреса,телефоны,где можно остановиться


Есть контакты частной гостиницы в Коктебеле. Очень чисто, уютно и относительно не дорого.
Есть контакты семьи в Ялте, они сдают комнату в своем доме.
Если нужны, пишите в личку.
  • 0

#16 kuzzyasha

kuzzyasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 19 февраля 2013 - 15:13

А я с мужем в Новом Свете познакомилась :) Как-то в Питере нам не судьба была встретиться, а там на отдыхе все получилось :) Хочу теперь в Крым с детками поехать, в Феодосию, наверное, у меня там дядя. Расскажите про Феодосию, куда там интересно сходить, чтобы не очень трудно с 3 и 5-леткой :).
  • 0

#17 Катерина31

Катерина31

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо
Тольятти Россия

Отправлено 26 февраля 2013 - 07:45

Была много раз на российском юге, очень хочется в Украину. Планирую на июнь. Скорее всего поеду одна. Есть кто желающие?
  • 0

#18 kuzzyasha

kuzzyasha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 27 февраля 2013 - 11:30

Я бы хотела в мае-июне в Феодосию поехать с детками. Подскажите, кто знает, может есть контакты сдающих квартиру недорого? На месяц надо.
  • 0

#19 Светланочка

Светланочка

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Петрозаводск Я Вконтакте

Отправлено 21 июня 2013 - 21:28

ой, как жаль, что эта тема давно не обновлялась... сейчас как раз планирую путешествие в эти места...
  • 0

#20 Валенька

Валенька

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 2 Спасибо
Симферополь Украина

Отправлено 24 июня 2013 - 15:48

Практически всю жизнь живу в Крыму и понимаю, какая же здесь красота!!!! Уже столько всего видела, но столько еще осталось неизведанным для меня. Каждый год получается открыть для себя еще немножко нового о данном удивительном месте. Раньше я как то не ценила ту красоту, которая окружает нас: ну Крым, да и Крым. Но пока училась в университете и была далеко от нашего удивительного полуострова, поняла, как же там хорошо.

сейчас как раз планирую путешествие в эти места.

Если планируете путешествие - едьте конечно же. Летний Крым - удивительное место и Вам наверняка он понравится!!!
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки