Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Женственная одежда во все времена года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2915

#1 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 01 февраля 2013 - 19:54

Вопрос молодым мамам, которые стремятся следить за собой: в чем вы гуляете?
Вот я стараюсь гулять с дочкой по долгу почти в любую погоду. И выгляжу примерно вот так:
http://radulova.live...om/2884468.html
и если я не надену три свитера, то очень замерзну, поскольку в Питере даже если 0 градусов, но дует ветер, то пронизывает насквозь. А ветер дует практически всегда. Дочке проще - у нее непродуваемый-непромокаемый комбинезон. Поэтому ношу джинсы с теплыми колготками, старый пуховик, который не жалко и три свитера с теплым бельем под ними если -10 и 2 свитера если 0.. В общем, как медведь. но по-другому никак. О том, чтобы гулять в юбках речь не идет даже летом, потому что все равно за время прогулки мне надо несколько раз присесть, чтобы подхватить ее на ручки (и быть готовой к тому, что ее сапожки запачкают пуховик), иногда даже привстаю на коленку на землю, чтобы нос вытереть или еще что-то, или на край песочницы сесть. В общем, вся эта тема с платьями и юбками мне очень нравится, но как ее вписать в мою жизнь я не знаю.
И еще вопрос к тем, кто ходит дома в длинных юбках и платьях: а на ногах что вы носите? Домашние тапочки? это удобно? Я для дома купила несколько кормительных платьев и кофточек и стараюсь надевать их, только для уборки переодеваюсь в старые штаны спортивные. Но в длинной юбке не знаю как в течение дня ходить.
  • 4

#2 Hataltula

Hataltula

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 91 сообщений
  • 1 Спасибо
Меня зовут Юля, а не Наташа ;) СПб, Луга, Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:08

Вопрос молодым мамам, которые стремятся следить за собой: в чем вы гуляете?
Вот я стараюсь гулять с дочкой по долгу почти в любую погоду. И выгляжу примерно вот так:
http://radulova.live...om/2884468.html
и если я не надену три свитера, то очень замерзну, поскольку в Питере даже если 0 градусов, но дует ветер, то пронизывает насквозь. А ветер дует практически всегда. Дочке проще - у нее непродуваемый-непромокаемый комбинезон. Поэтому ношу джинсы с теплыми колготками, старый пуховик, который не жалко и три свитера с теплым бельем под ними если -10 и 2 свитера если 0.. В общем, как медведь. но по-другому никак. О том, чтобы гулять в юбках речь не идет даже летом, потому что все равно за время прогулки мне надо несколько раз присесть, чтобы подхватить ее на ручки (и быть готовой к тому, что ее сапожки запачкают пуховик), иногда даже привстаю на коленку на землю, чтобы нос вытереть или еще что-то, или на край песочницы сесть. В общем, вся эта тема с платьями и юбками мне очень нравится, но как ее вписать в мою жизнь я не знаю.
И еще вопрос к тем, кто ходит дома в длинных юбках и платьях: а на ногах что вы носите? Домашние тапочки? это удобно? Я для дома купила несколько кормительных платьев и кофточек и стараюсь надевать их, только для уборки переодеваюсь в старые штаны спортивные. Но в длинной юбке не знаю как в течение дня ходить.

Привет! Картинка - прелесть :)Я тоже из Питера :) и при этом живу большую часть года на даче, под Лугой, по состоянию здоровья детей. В морозы я гуляю также как и мои дети в комбинезоне: куртке и непромокаемых/непродуваемых теплых штанах. на ногах ботинкм Куома. на даче зимой тоже так, чищу снег во дворе, с горки катаемся, в магазин опять же... но это только на улице и только в мороз. От 0 градусов я уже в юбке ;) теплые колготки, если надо - сверху еще легинсы с начесиком или шорты-термобелье под колготки, юбка, сапоги и вперед :) А! еще люблю длинные свитера, ну выше колена, конечно, но они как мини платья, на легинсы или на джинсы тоже можно. и тепло и вроде как в юбке :)
Дома ношу сарафаны длинные. или длинные юбки воланами с футболочками. Вот с тапочками я еще тоже в раздумьях... купила тут недавно миленькие вьетнамки "под шанель", мои красненькие, стоили ок 100руб..
Изображение
но как-то не очень мне в них удобно.... не люблю я эту перепонку между пальцев...раздумываю на счет недорогих босоножек. Привыкать к юбкам и платьям я стала прошлой зимой. сначала убрала все домашние рюки и заменила их сарафанами и юбочками. Потом весной и на улиц стала одевать только юбки))) У меня теперь есть даже резиновые сапожки на каблучке, для деревенской грязюки весной и осенью :D
  • 1

#3 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:30

Я себе заказала у мастера вязаные балетки с кожаной подошвой. Скоро получу посылку и оценю удобство. Тапки не люблю. Когда убираюсь, надеваю тапочки с шнурками, которые для улицы, но очень удобные. Так мне удобнее убираться.
  • 0

#4 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 февраля 2013 - 20:32

Вопрос молодым мамам, которые стремятся следить за собой: в чем вы гуляете?
Вот я стараюсь гулять с дочкой по долгу почти в любую погоду. И выгляжу примерно вот так:
http://radulova.live...om/2884468.html
и если я не надену три свитера, то очень замерзну, поскольку в Питере даже если 0 градусов, но дует ветер, то пронизывает насквозь. А ветер дует практически всегда. Дочке проще - у нее непродуваемый-непромокаемый комбинезон. Поэтому ношу джинсы с теплыми колготками, старый пуховик, который не жалко и три свитера с теплым бельем под ними если -10 и 2 свитера если 0.. В общем, как медведь. но по-другому никак. О том, чтобы гулять в юбках речь не идет даже летом, потому что все равно за время прогулки мне надо несколько раз присесть, чтобы подхватить ее на ручки (и быть готовой к тому, что ее сапожки запачкают пуховик), иногда даже привстаю на коленку на землю, чтобы нос вытереть или еще что-то, или на край песочницы сесть. В общем, вся эта тема с платьями и юбками мне очень нравится, но как ее вписать в мою жизнь я не знаю.
И еще вопрос к тем, кто ходит дома в длинных юбках и платьях: а на ногах что вы носите? Домашние тапочки? это удобно? Я для дома купила несколько кормительных платьев и кофточек и стараюсь надевать их, только для уборки переодеваюсь в старые штаны спортивные. Но в длинной юбке не знаю как в течение дня ходить.


у меня нет детей, но понаблюдала за площадкой, нет ни оной мамы в юбках, платьях. Все утепленные, в основно в спортивном стиле. Думаю, что по этому поводу не стоит переживать, вы же придете домой и сможете отдеть то, что хотите. Я дома хожу босиком, если холодно то носки шерстянные или вот такие тапочки
http://images.yandex...6f13b2fae0e.jpg

Со временем хочу найти босоножки какие нибудь для дома из мягкой кожи или сандали
  • 0

#5 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 08:35

Меня тоже эта тема очень интересует. Хоть я сама без детей пока, но готовлюсь. А на площадках и правда все в комбинезонах и специальных костюмах-толстовках. Тоже думаю, что-то подобное приобретать. Но как быть с юбками тогда? Неужели тут нет хороших вариантов... :huh:
  • 0

#6 Танют@

Танют@

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 76 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 09:43

Я хоть не мама и до этого мне еще далеко, но я скажу) У нас в Москве когда -20 или что-то похожее, а я еду учиться (там то надо более-менее прилично выглядеть), то надеваю штаны непродуваемые, а под них теплые колготочки и вязаное платье, ну или обычные колготки и немнущуюся юбку...вроде и в юбке (хоть она и задрана), а вроде и в штанах)) Там пришла, сняла и все) А про кофту...у меня, к сожалению, нет непродуваемой куртки, поэтому надеваю толстовку сверху и мне тепло.
А сейчас, пока на улице -5 или выше, то надеваю теплые колготки, термобелье (приходится подворачивать, чтобы из под юбки не было видно, колготки его просвечивают), сверху юбку и теплое пальто до колена, вроде не слишком холодно даже когда есть ветер.
  • 1

#7 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 10:07

Я живу на юге, но у нас тоже бывает холодно. Ну не так, чтобы очень, но бывает до -10. Я тогда одеваю теплое шерстяное платье, теплые колготки, сверху пуховик теплый. Ну а на ноги ботинки, которые до -30. Украшаю себя шапочкой и шарфиком (теплыми). Тепло :) С сыном гуляю точно так же.
  • 0

#8 charlotte

charlotte

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 850 сообщений
  • 14 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 02 февраля 2013 - 13:44

Спасибо всем ответившим! т.е. вопрос с обувью к длинным юбкам не у меня одной. Пишите еще, кто в чем дома на ногах ходит!

От 0 градусов я уже в юбке теплые колготки, если надо - сверху еще легинсы с начесиком или шорты-термобелье под колготки, юбка, сапоги и вперед

Это здорово! Но вашим деткам 3 и 6 лет, они уже самостоятельно ходят-бегают, а моей 1.8 и мы только-только начали без коляски гулять, т.е. в течение прогулки все равно к ней и присесть надо, и на ручки взять, и понести если она отказывается сама идти. А если у меня юбка каждый раз будет волочиться по грязному снегу да лужам... ох.

У меня теперь есть даже резиновые сапожки на каблучке, для деревенской грязюки весной и осенью

Здорово! А я каблуки как перестала носить с беременности, так и не надевала с тех пор, и с такими прогулками, как сейчас, еще долго они мне не светят, т.к. ноги очень устают.

И вот тоже вопрос ко всем - носите ли вы зимой-весной-осенью длинные юбки с обувью без каблука? Летом длинная юбка с балетками без каблука - нормально. Но вот когда холодно, это ведь и обувь должна быть красивая. А у меня сейчас такие полусапоги-полуваленки на толстой платформе, чтобы не холодно было, которые с джинсами еще ничего, но с юбкой ну никак. В кожаных сапогах с мехом мне холодно (потому что часто приходится на площадке просто стоять, пока дитенок с чем-то там возится ,куда-то лезет). Я очень мерзлявая, и ноги в особенности :-(
И еще вопрос даже если зимой длинная юбка, то сверху - пуховик?

Про длинные свитера как платья идея очень хорошая, спасибо. у меня как раз такой свитер есть, я забыла про него совсем.

И еще расскажу вам свой смешной сон. Поскольку я думала тут про одежду последнее время, как совмещать красоту и желания маленького дитенка, мне приснился сон, будто бы сделали кормительную верхнюю одежду. Такие красивые шубки, с прорезями для груди на специальной шнуровке, чтобы удобно было затягивать-растягивать во время прогулки (это все бред конечно, дитенку уже с некоторого возраста можно объяснить, что грудь дома только, просто так мой мозг меня развлекал во время сна). Ну так вот - надела я такую шубку, и представляете как это со стороны выглядит? Ребеночек захотел молочка, и зарывается в мамину шерсть, ищет сосок... :-)))) Этакая мама- медведица.
  • 9

#9 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:54

charlotte, шубка весчь!! :) :D
  • 0

#10 Джоана

Джоана

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 157 сообщений
  • 1 Спасибо
Казань Россия Я Вконтакте

Отправлено 02 февраля 2013 - 14:55

charlotte, женская шубка с поясом, до бедер и длинная юбка, под ней гамаши и сапоги на средне-маленьком каблуке. Я к этому стремлюсь))
  • 1

#11 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:34

Смотря какой пуховик, юбка и обувь. На одном сайте написано про верхнюю одежду: следует запомнить основной принцип, чем юбка длиннее , тем короче должна быть верхняя одежда/

И еще:
Как подобрать обувь под юбку в период осень-зима?
Думаю все согласятся со мной, что юбка должна любить каблук, но зимой очень сложно будет держать равновесие на льду, поэтому юбку можно носить с ботильенами и сапожками на платформе или танкетке.
Помните о том, что чем юбка длиннее, тем голенище вашей обуви должно быть ниже.
С ботильенами носят только макси-юбки, а если длина юбки до колена, то отлично будут смотреться ботфорты или высокие сапоги.
  • 3

#12 МарЛена

МарЛена

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 15:42

и еще:
Длинная юбка для зимы должна заканчиваться не ниже щиколотки, чтобы подол не испачкался или не порвался при ходьбе. Верх к такой юбке предпочтителен короткий в виде дубленки или утепленного пальто.

Длинная юбка – прямая и узкая или пышная с оборками – идеальный фасон для придания силуэту стройности. Она не только зрительно сужает талию, но и слегка удлиняет фигуру. Важнейшее правило: чем объемнее юбка, тем минималистичнее и проще должен быть верх. Если вы любите оборки и пышные фасоны, подбирайте к своей юбке облегающие топы с короткими рукавами и миниатюрные приталенные жакеты с рукавами три четверти. Если же юбка прямая и соблазнительно облегает фигуру, не возбраняется сочетать с ней пышные укороченные жакеты или топы с яркими оборками или рюшами. Обязательно следите за тем, чтобы длина топа не заходила за линию талии – длинная юбка не терпит небрежных наслоений.
  • 3

#13 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 02 февраля 2013 - 19:36

Я мама двоих мальчишек-непосед, но уже года полтора не одеваю брюки вообще ни в какую погоду. Гуляю, как все или даже больше: в любую погоду, и в минус 20ть тоже выходим на часик погулять и на горке на ватрушке я с детьми катаюсь в юбке и на коленку на снег приседаю... младшему прлтора года... Это я к чему... Когда я зимой носила штаны, то и сама думала, а как же вообще возможно в такой холод или грязь юбку одеть, нет, лучше я штаны одену, а вот лееетом....
Но когда я сама себе поставила прекрасное условие: все, никаких штанов во что бы то ни стало, то вопрос, а удобно ли мне туда или туда одеть юбку отпал, мне ее всегда и везде удобно одевать. И полы дома я тоже мою в юбке, которая по середину икры или по колено, а хожу дома босиком :)
Когда родился второй сын, я выходила с ним в слинге гулять, а была раняя осень... И вот стою я однажды у песочницы в юбке со старшим в песочнице и младшим в слинге, и подходит ко мне одна мама и говорит: ты такая красивая, ну вот прям видно невооруженным взглядом, что ты не просто мама, а Женщина :) Мне было оооочень приятно, с тех пор я брюки не одеваю:)
  • 20

#14 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 15:34

Я мама двоих мальчишек-непосед, но уже года полтора не одеваю брюки вообще ни в какую погоду.


Solnce, поделитесь, пожалуйста, секретами вашего "юбочного" одеяния в -20. :) А то я на практике это не очень хорошо себе представляю.
  • 0

#15 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 февраля 2013 - 16:10

У меня трое детей, я очень люблю юбки, но гулять с детьми в -20 могу только в теплых брюках, на ногих угги и куртка пух, шапка ушанка, теплые варежки.
Чуть теплее и если не кататься на горке, то хожу в дубленке, шубе, пухе по колено, сапогах длинных.
Но на сл зиму хочу приобрести длинную юбку и дубленку длинною до бедра. Опять-таки в таком виде на горку с детьми не пойду.
  • 0

#16 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:11

Solnce, поделитесь, пожалуйста, секретами вашего "юбочного" одеяния в -20. :) А то я на практике это не очень хорошо себе представляю.

Rozalina, а что именно не представляете?
Вообще я всю зиму проходила в одной шерстяной юбке по середину икры, на ногах угги (в них ноги вообще никогда не мерзнут, мне иногда кажется в них даже спать можно на улице до того теплые) и пуховик по длинне такой же как юбка. Всего несколько раз в мороз одевала сверху шерстяной юбки еще одну по пятки почти вельветовую, сама шила :) и вот так гуляла с мальчишками часа полтора-два и даже варежки помню не хотелось одевать до того тепло было. Прям как-будто под юбкой обогреватель поставили. Могу сфоткать себя, если не очень представляется :) завтра оденусь гулять и фоткну, завтра правда тепло...
  • 2

#17 Solnce

Solnce

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 366 сообщений
  • 4 Спасибо
Королев, МО Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:17

У меня трое детей, я очень люблю юбки, но гулять с детьми в -20 могу только в теплых брюках, на ногих угги и куртка пух, шапка ушанка, теплые варежки.
Чуть теплее и если не кататься на горке, то хожу в дубленке, шубе, пухе по колено, сапогах длинных.
Но на сл зиму хочу приобрести длинную юбку и дубленку длинною до бедра. Опять-таки в таком виде на горку с детьми не пойду.

Ну в дубленке я бы тоже не пошла:) Нужно все-таки одеваться так, чтобы удобно было. Для меня этим удобством является пуховик длиною с юбку... На ногах тоже длинные угги...
У меня просто вопрос, что одеть не стоит. Как только я приняла решение ходить только в юбках, я собрала все штаны и отвезла в благотворительность. Остался только лыжный костюм, но на лыжах пока возможности нет кататься,т.к.дети маленькие, а там посмотрим как буду кататься...
  • 2

#18 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:26

Rozalina, а что именно не представляете?


Я просто не представляю на мне длинную юбку ниже колен в сочетании с обувью без каблука, потому что рост у меня невысокий (157 см). Мне кажется в таком одеянии я буду выглядеть не как молодая девушка, а как цыганка или баба :wacko: Вообщем не представляю каким должен быть фасон юбки и сапог, чтобы это выглядело прилично.
  • 0

#19 Ekaterina*

Ekaterina*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 301 сообщений
  • 3 Спасибо
Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:26

Могу сфоткать себя, если не очень представляется :) завтра оденусь гулять и фоткну, завтра правда тепло...


Это было бы здорово :)
  • 0

#20 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 февраля 2013 - 17:28

Я просто не представляю на мне динную юбку ниже колен в сочетании с обувью без каблука, потому что рост у меня невысокий (157 см). Мне кажется в таком одеянии я буду выглядеть не как молодая девушка, а как цыганка или баба :wacko: Вообщем не представляю каким должен быть фасон юбки и сапог, чтобы это выглядело прилично.

Чем ниже юбка, тем ниже каблук. У меня рост 1м50см. И очень малнькая нога без подъема, поэтому обувь на каблуке вообще сложно подобрать. Зимой ношу юбки с полусапожками весьма милого вида без каблука. Выгляжу нормально :) Юбки ношу и выше колена, и ниже колена.
  • 0



Темы с аналогичным тегами одежда, юбки, прогулки с детьми, юбка, зима

Предназначение

Подписаться на подарки