Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Гордость праведников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Katrin Ife

Katrin Ife

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва, Красногорск Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:01

Некоторое время назад я была вегетарианкой. Потом вернулась к мясу. Возможно, скоро снова встану на путь истиный с отказом от мясной пищи.
Я думаю тут много вегетарианцев. Вот объясните почему среди вегетарианцев и веганов так много кровожадных людей? Почему вегетарианские группы в сети самые кровавые, там больше всего сцен насилия и убийств животных. Для чего это? Вызвать отвращение? Жалость? Стыд? Или гордость за самого себя и упрек в сторону мясоедов?
Как я писала, я была вегетарианкой, и никогда не испытывала радости от общения в сети с теми кто не ест мяса. Почему-то большинство из них настолько гордится собой, что считает себя вправе судуть других за их вкусы. можно пожумать они никогда не ели мяса или их родители и близкие.
Возвращаясь к кровавым картинкам... может это подсознательная компенсация отсутствия мясной пищи хотя бы образами убитых зверей?.... может в сердцах этих лже-вегетарианцев сохранилась тяга к пассивному насилию и они выливают ее в тотальном засорении своего интернет пространства кровавыми фотографиями с бойни?.... при этом обвиняя остальное начеление в том, что они поедают трупы.
Какая-то непривлекательная картинка вегетаринства.
Лучше бы размещали картинки овощей и фруктов, сочных ягод и необыкновенных салатов, чтобы привлечь людей, а не оттолкнуть.
Как-то так.сумбурно, но надеюсь понятно. ))))
  • 2

#2 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:26

Мне кажется это или не до конца принятые сами себя вегетарианцы,по типу да я стану вегетарианцем,потому что мне так сказали/я люблю животных/это модно.А самому хочется.
Или это человек такой,изначально считает что он прав,остальные-нет.Не принимает других людей и других точек зрения.Я бы их даже назвала вегетарианцы снизу-так как вегетарианцы сверху- идут от любви к себе, к другим людям!!! а потому уже любви к животным.
Меня всегда поражают люди на одном сайте,не буду писать на каком,из благотворительных фондах животных,они размещают фотографии брошенных бездомных животных,ухаживают за ними,но с людьми так агрессивно общаются,того и гляди откусят руки :)
  • 3

#3 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:38

Мне кажется это или не до конца принятые сами себя вегетарианцы,по типу да я стану вегетарианцем,потому что мне так сказали/я люблю животных/это модно.А самому хочется.
Или это человек такой,изначально считает что он прав,остальные-нет.Не принимает других людей и других точек зрения.Я бы их даже назвала вегетарианцы снизу-так как вегетарианцы сверху- идут от любви к себе, к другим людям!!! а потому уже любви к животным.
Меня всегда поражают люди на одном сайте,не буду писать на каком,из благотворительных фондах животных,они размещают фотографии брошенных бездомных животных,ухаживают за ними,но с людьми так агрессивно общаются,того и гляди откусят руки :)

Ага, я тоже такое заметила. У нас во дворе кошатница, она кошек кормит дворовых, но к ней подойти страшно, укусит же! )
  • 0

#4 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:41

На эту тему мне понравились рассуждения вот этой девушки) + советы) Но вообще меня окружают очень счастливые и мирные вегетарианцы, которые ни на кого не давят и даже более того, на какие-то совместные мероприятия по желаниям могут спокойно приготовить мясо для тех друзей кто его ест.
Тут скорее вопрос для вас, а зачем вы перешли на такой образ жизни? Почему для вас важны картинки на форумах?

  • 4

#5 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:51

Возможно это просто стереотипы, которые вам очень неприятны, поэтому они вас так осаждают.

Например, вы еще не совсем решились стать вегетарианкой на тот момент, потому постоянно натыкались на агрессивных и твердых вегетарианцев и их сообщества. А когда перейдете на вегетарианство легко, само-собой - этого уже не будет.
Вегетарианство порой, как и другие добродетели, используют как средство полюбить себя - возвыситься над миром тех, кто "похуже", потому что "вот он ест мясо, а я вот нет, значит я заслуживаю на более позитивное отношение". Есть такие люди, но это их проблемы - примите их и будьте такой, какая вы - лояльной вегетарианкой:) И никакие злюки больше не встретятся вам на пути)))
  • 5

#6 Katrin Ife

Katrin Ife

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва, Красногорск Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 09:55

Тут скорее вопрос для вас, а зачем вы перешли на такой образ жизни? Почему для вас важны картинки на форумах?


Мне е важны картинки. Просто интересно почему это так. Когда была вегетарианкой, хотелось побольше информации узнать, рецептов, вступала в разные группы и сообщества, но кроме кровавого месева с бойни и агрессивно настроенных личностей ничего там не нашла, к сожалению. Разве что сравнение макдональдса и овощного салата )))))
  • 0

#7 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 14 апреля 2014 - 10:14

Просто интересно почему это так.

Я сегодня просмотрела видео Ольги Валяевой о мотивации... так вот они с мужем рассказывали о разных видах мотивации:
1. Само придет. Когда надо будет, время придет, приспичит, тогда и сделаю)
2. Стремление к тому, чтобы любили, похвалили, по голове погладили. Смотрите какая я хорошая! Я не ем мясо, я не убиваю зверюшек.
3. Под строгим надзором учителей/ руководства/наставника. Здесь же надзирателем часто выступает еще и страх. И чтобы продолжать двигаться дальше. не бросать нужно постоянно подпитывать этот страх. Думаю всякие жуткие картинки выкладывают люди именно с таким мотивом. Чтобы продолжить подпитывать в себе ужас к убийству, лтвращение к мясу и т.д.
4. Когда я чувствую, что это мое, это мне нужно для развития.Мне так нравится, я чувствую что это хорошо и правильно.

Просто вы видимо попадали на те форумы, где было много людей со второй и третьей мотивацией)
  • 2

#8 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 10:25

А зачем вообще выяснять мотивы поведения каких-то абстрактных людей в сети? Все мы люди, со своими недостатками, и далекие пока еще от просветления :) люди все разные. Оооочень много тех, кто спокойно вегетарианствует и никого не трогает. Но их не видно, потому что они в таких группах особо не высказываются.
Я когда стала вегетарианкой - а это в 16 лет - тоже стала со всеми вокруг ругаться и что-то кому-то доказывать :) у меня было чувство, что я "прозрела, наконец-то поняла" и я пыталась другим что-то донести. И картинки показывала, и видео страшные выкладывала. Кроме того, на меня сразу все взрослые ополчились)) какое-то время такое прям сотояние войны было)
Но потом я успокоилась, повзрослела, поняла, что каждый может делать, что хочет, и меня это не особо касается :) Сейчас мне вообще все равно кто что ест ))
Ну и вообще незачем обсуждать еду)) есть гораздо более интересные темы для разговоров. Ну ест кто-то что-то, а кто-то не ест. Какая разница?
  • 3

#9 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 апреля 2014 - 17:38

Мне кажется, видео с кровавыми картинками могут некоторых людей мотивировать, вернее, показать связь между едой и убийством животного. Потому что у многих нет понимания откуда мясо, которое едят, т.е. еда - одно, а убийство - другое, эти вещи никак не связаны в голове. А если человек увидит все сам или сам будет участвовать в убийстве, шансов, что он осознает свое насилие, больше. По статистике многие посетители скотобоен становятся вегетарианцами. Например, когда я отказывалась от мяса, то для меня единственным стимулом стало понимание, что это "трупы".
ИМХО нет ничего плохого в том, что демонстрацию некоторых реалий используют для пропаганды вегетарианства. В разумных пределах, как один из механизмов, так сказать. Но почему Вас это так раздражает?
  • 2

#10 Гость_Lililu_*

Гость_Lililu_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 17:44

Katrin Ife, мне кажется, это зависит не от вегетарианства, а от человека. У меня вот есть знакомый, который ежедневно постит кучу статусов и мотиваторов о том, что он такой мАладец, не пьет, не курит, качается, правильно питается, поносит всех остальных, кто "бухает, курит, гуляет, в зале не потеет, сладости ест (ну и остальные "пороки" и пороки)". Это его способ самоутверждения. Он считает, что круто быть "правильным", "здоровым" (не считаю я кучу бадов и протеиновых напитков здоровыми), накачанным, а все остальные, извините, лохи. Для него существует только белое (он и те, кто живет точно так же) и черное (остальные люди). Для него нет оттенков серого, а тем более других цветов.
С другой стороны у меня есть несколько подруг, которые принципиально не пьют, не курят, следят за своим рационом, много гуляют/ходят в спортзал/на танци/в бассейн/бегают. Они об этом не кричат, т.к. для них это обычный образ жизни.

Мне обычно искренне жалко людей, которые себя так ведут. Чаще всего, они одиноки и неуверенны в себе (хотя натягивают маску самоуверенности). Такое нападение - их способ защиты от "страшного" мира и способ самоутвердиться.
Те, кто стал вегетарианцем по зову души (или мед показаниям), ведут себя совсем иначе, вы их не особо отличите от тех, кто ест. Если не будете с ними есть где-то вместе и не зайдет подробный разговор о еде, это окажется для вас неожиданностью :)
  • 2

#11 Miss O

Miss O

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 863 сообщений
  • 77 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 апреля 2014 - 19:16

Я тоже часто встречала фанатиков вегетарианцев и сыроедов, но также и других людей фанатиков. Я вегетарианка пару дет. До этого было желание, но как-то не пыталась даже перейти на вегетарианство, просто желание как желание. А потом сидела как-то дома, зашла в одну вег. группу, увидела видео о фабриках, где лежат туши кровавые животных, и решила что все, больше не буду есть мяса. И с тех пор не хотелось даже. И мне не понятно когда кто-то говорит что бывают срывы, мне кажется это значит ты не пришёл к этому выбору сердцем. Я считаю что не нужно насиловать себя отказом отчего-то, достаточно осознавать для чего ты это делаешь, захотелось мясо-съешь.А люди бывают разными, кто-то смотрит эти картинки и фото чтобы расширить кругозор, кто-то чтобы поддержать свой начинания. А существуют люди, которые верят только в свою правоту, думаю это все зависит от людей. Только вот не понятно, какая вам до них разница. Неприятно-не смотрите, не читайте, есть много групп где этого нет
  • 2

#12 Clarissa

Clarissa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 937 сообщений
  • 38 Спасибо

Отправлено 15 апреля 2014 - 19:37

Мне кажется то поведение вегетарианцев, что Вы описали по сути есть банальный шовинизм, а точнее это одна из его форм. Он хорошо просматривается в ситуациях, когда богатые считают себя лучше бедных, образованные лучше необразованных, непьющие лучше пьющих и т.п. Ну и тут налицо, как говорится, скрытая мотивация такого вегетарианца - не только стать лучше, но и возвысится над остальными. Что-то мне подсказывает, что именно по этой причине так жарки споры вегетарианцев и всеядных (слово мясоед уже звучит шовинистически и не вполне отпражает действительность).
  • 2

#13 Ol'ga

Ol'ga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 553 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 12:51

По статистике многие посетители скотобоен становятся вегетарианцами. Например, когда я отказывалась от мяса, то для меня единственным стимулом стало понимание, что это "трупы".

Пруф на статистику, плиз!
Неужели вы думаете, что люди, которые едят мясо не в курсе откуда оно берется? Просто они не воспринимают это болезненно, вот и все отличие. К тому же в веганских пабликах очень много передергиваний и показа отклонений как нормы. Те же "Земляне" это не то,что бы совсем фейк (хотя не уверена), но освещение только одной стороны, самых убогих ферм, которые не прошли ни единого контроля. Мучить скотину элементарно не выгодно и никто в здравом уме этого не делает. А про породистых животных там и вовсе бред говорят.
А еще мне не нравится то, что ради "благой" цели эти веганы и вегетарианцы (не всех поголовно имею ввиду, а актив пабликов) не стесняются постить откровенную ложь. Начиная от альтернативной физиологии и заканчивая "цитатами" великих людей, которых те никогда не говорили.
  • 3

#14 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 13:45

Я понимаю о чем говорит автор. У меня такая подруга. Точнее уже нет, мы перестали общаться, т.к. общаться стало просто невозможно. Она ярый, именно ярый (или даже яростный) защитник животных. Она веганка, не носит кожу и мех. И яростно это пропагандирует. Ее стена в контакте и на фейсбуке просто изобилует фотографиями жестокими сценами насилия над животными, трупами без шкурок. Смотреть не то, что не приятно, просто ужасно. Общаться стало очень сложно, разговоры только об ужасных тварях (людях), которые едят мясо, носят мех, издеваются над животными. Может такие люди нужны, но я не смогла продолжать общение.
Я прекрасно знаю, как убивают животных на скотобойнях, но пока я не могу полностью отказаться от мяса. Ем иногда (курочку и свинину). Такие люди несут массу агрессии, и хочется отгородится от них.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки