Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

интересные места в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Mule

Mule

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 апреля 2014 - 21:02

Всем приветик, надеюсь, что тут найдутся те, кто увлекается путешествиями по Родине. Расскажите, какие интересные места Вы посетили и куда стоит поехать в первую очередь. Раньше мы были только в Египте, но это другая история. А вот хочется узнать свою историю.
  • 0

#2 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 19:49

На Севере очень интересные места.
Архангельская область, Карелия, Вологодская область. Петроглифы на Онежском озере - это что-то, да и само озеро, без всяких там человеческих творений, то еще место, надо его видеть. Древний-предревний городишко Каргополь в Архангельской области, в котором, такое ощущение, время остановилось лет 500 назад. Сам Архангельск - очень понравился.
  • 3

#3 jerra

jerra

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 апреля 2014 - 22:57

Ничего себе, про Архангельск никогда всерьез не думала, но сейчас пересмотрю свои взгляды: уж больно заинтересовали. Из своего опыта путешествий: Великий Новгород – Тверь – Торжок, 3 города, которые также стоит посетить. Тем более из Москвы отлично налажено жд сообщение, ржд постарались. Да и вообще молодцы они, то лотерейки жд вводят, то новые направления развивают.
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 16 апреля 2014 - 23:08

всех зову на Байкал :) это совершенно волшебное место, уникальное
  • 0

#5 Гость_Кристина_Пермь_*

Гость_Кристина_Пермь_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 апреля 2014 - 03:18

Великий Новгород, Камчатка.
  • 0

#6 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 18 апреля 2014 - 16:37

Байкал,Камчатка. Золотое кольцо - Владимир,Ярославль. Нижний Новгород,Псков, Великий Новгород, и тд. Санкт-Петербург, Валаам.... Россия огромна и красот в ней не перечесть! а сами вы где живете? что хотите увидеть больше красоты природы, достопримечательности?
  • 0

#7 Mule

Mule

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 апреля 2014 - 20:01

Спасибо большое за такие подробные ответы, честно говоря не ожидала! :yahoo: Сейчас буду читать про каждое место отдельно, но пока очень заинтересовали Петроглифы, честно говоря, не знала, что у нас есть такие необычные места. Забыла написать, что отправная точка скорее всего у нас будет Москва, поэтому маршрут буду планировать оттуда. Еще есть загвоздка в том, что супруг не хочет на машине ехать, как с жд сообщением дела обстоят, можно будет куда-нибудь добраться без проблем?
  • 0

#8 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 21 апреля 2014 - 05:12

Спасибо большое за такие подробные ответы, честно говоря не ожидала! :yahoo: Сейчас буду читать про каждое место отдельно, но пока очень заинтересовали Петроглифы, честно говоря, не знала, что у нас есть такие необычные места. Забыла написать, что отправная точка скорее всего у нас будет Москва, поэтому маршрут буду планировать оттуда. Еще есть загвоздка в том, что супруг не хочет на машине ехать, как с жд сообщением дела обстоят, можно будет куда-нибудь добраться без проблем?


От Москвы на жд можно почти во все места добраться что я перечислила. ( Кроме Камчатки)На Байкал тоже лучше на самолете. но мы ехали на поезде 3,5 суток в одну сторону, 7 дней в общем в дороге, опыт интересный))) А если поблизости то от Москвы ближе всего в соседние областные центры-почти все древние и красивые города. Ну или в Питер тоже не далеко и поезда часто ходят. В Подмосковье много интересных городов на день. и электрички очень часто ходят. Если севером заинтересовались то Валаам очень рекомендую) Это острова в ладожском озере. от Питера ходят теплоходы) в общем спрашивайте если что мы как раз от Москвы везде и ездили.
  • 0

#9 Mirami

Mirami

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 апреля 2014 - 07:35

В Питере очень красиво и интересно. Также посетили в прошлом году Петропавловск-Камчатский, должна сказать, что это отличнейший курортный городок. А горнолыжная база вообще фору многим даст)
  • 0

#10 Ламия

Ламия

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 27 апреля 2014 - 08:57

Очень красивое и волшебное место, это Горный Алтай.
  • 0

#11 Kittty

Kittty

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 сентября 2015 - 09:45

Алханай. Алханаааай!
Совершенно случайно очутилась там, это нечто. Надо ехать в пору золотой осени.
Это под Читой.
Невероятной красоты природа и сила духа.
Очень сильное место.


  • 0

#12 Клюшка

Клюшка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 сентября 2015 - 08:24

По-моему, весь карельский перешеек - сплошное чудо :) Такие озёра, прозрачные, чистые... Сапёрное, Ястребиное, Зеркальное... Такие хвойные леса, синее небо и чистый воздух...


  • 1

#13 A_tasia

A_tasia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 128 сообщений
  • 6 Спасибо
Россия

Отправлено 22 сентября 2015 - 07:57

Из доступных мест для стартовой точки Москва мне больше всего нравятся Тверь и Тула. Добраться и туда и туда легко на электричке. Посмотреть много чего, особенно в Туле.

В Твери прекрасный театр.

 

Мы с мужем часто ездим на выходные осваивать какие-либо города)

Из Подмосковных интересно погулять по Дмитрову, Звенигороду. Звезда Подмосковья для меня - Коломна! Там просто весь центр города - музей.

 

Владимир и область - место, куда стоит ехать в поисках истории и Бога. Много храмов и монастырей. Церковь Покрова на Нерли и путь к ней оставляют неизгладимые впечатления.

 

Из более дальних городов я люблю Волгоград и Петербург. 

И хочухочухочу в Казань!


  • 0

#14 vdeyvis

vdeyvis

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 25 сентября 2015 - 08:58

Я б с удовольствием поехала на Байвал. Уверена там восхитительная природа.


  • 0

#15 maryana_a

maryana_a

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 08 ноября 2015 - 08:37

И Байкал и Уральские Горы и Саяны, красиво, спору нет.. но иногда далеко и трудно и не для всех, на авто ни везде проедешь точно, мы в прошлом году посетили яхонты г ногинск, в пределах 100 км от Москвы, удобно.. и быстро можно съездить, предварительно бронировали и изучали все варианты на Трэвел ру , решили съездить туда и всё устроило в принципе.


  • 0

#16 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 08 ноября 2015 - 14:07

В Кемеровской области есть несколько чудесных мест - Томская Писаница (музей-заповедник под открытым небом) и Горная Шория - это где лично я бывала)


  • 0

#17 maryana_a

maryana_a

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Владимир Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 10:16

В Кемеровской области есть несколько чудесных мест - Томская Писаница (музей-заповедник под открытым небом) и Горная Шория - это где лично я бывала)

 

Горная Шория интересное название, что за место?

опять же наверное летом лучше ехать, сейчас не совсем комфортно будет.

Первый раз даже слышу что есть такое.., к тому же в Кемеровской области.


  • 0

#18 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 10:51

А вы на лыжах катаетесь если да то езжайте и зимой туда, есть ещё Шеригешь, там на лыжах точно можно кататься.
  • 0

#19 Krissma

Krissma

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 13 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 ноября 2015 - 20:20

Северный Кавказ. Кабардино-Балкария. Эльбрус.


  • 0

#20 Irmera

Irmera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 283 сообщений
  • 14 Спасибо
Новокузнецк Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 11 ноября 2015 - 12:55

Горная Шория интересное название, что за место?

опять же наверное летом лучше ехать, сейчас не совсем комфортно будет.

Первый раз даже слышу что есть такое.., к тому же в Кемеровской области.

Это район области, очень красивая природа, чистый воздух и тд. Зимой можно кататься на лыжах - выше уже упомянули Шерегеш.


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки