Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Идти на работу, которая не впечатляет или ещё подождать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Natashika

Natashika

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Кострома

Отправлено 17 апреля 2014 - 11:15

Всем здравствуйте!

Так получилось, что я осталась без работы. Три недели назад закончила отношения с мужчиной, который был по совместительству ещё и моим работодателем (понимаю, что глупо было заводить служебный роман - но все уже произошло). Он уволил меня сразу же - одним днем ("по собственному желанию").
Сначала я была даже рада побыть дома, прийти "в себя", а теперь "загрустила". Несколько раз сходила на собеседования, где-то не подошла, в одном месте (куда готовы были принять) не понравилось мне - ну "не моё" и все тут!...
Вопрос в следующем: идти ли на то место, что не вдохновило или просто подождать? С учётом того, что хотелось бы себя чем-то занять сейчас, чтобы скорее пережить расставание. И да - сбережений хватит на пару месяцев (если экономить может быть на три).
  • 0

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 17 апреля 2014 - 12:19

Вопрос в следующем: идти ли на то место, что не вдохновило или просто подождать? С учётом того, что хотелось бы себя чем-то занять сейчас, чтобы скорее пережить расставание. И да - сбережений хватит на пару месяцев (если экономить может быть на три).


Если сбережений хватит, то можно еще и повыбирать. Я обычно шла на "не вдохновляющие места",т.к. сбережений уже не было.

А вообще зависит от многого. Есть ли там офиц.оформление,далеко ли ехать... Одно хочу сказать - если видите,чт компания настроена максимально выжать человека, то лучше подождать и посмотреть еще.
  • 1

#3 Natashika

Natashika

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Кострома

Отправлено 17 апреля 2014 - 12:46

Одно хочу сказать - если видите,чт компания настроена максимально выжать человека, то лучше подождать и посмотреть еще.


Спасибо, Лунная девочка!
По ощущениям - именно так они и настроены...
Вот только паника просыпается, что вот уже три недели, а вакансии (в интернете и в агентствах) все те же - нового ничего не появилось и неизвестно когда появится, и появится ли вообще...
До этого работа сама меня находила, и я плавно "перетекала" из одного места в другое... А тут ступор... Или может пауза миром посланная. Но все равно страшно...
  • 0

#4 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 17 апреля 2014 - 15:15

С учётом того, что хотелось бы себя чем-то занять сейчас, чтобы скорее пережить расставание.

Лично меня именно это насторожило,вам надо не бежать от своих чувств и эмоций, а проживать их и по максимуму заняться собой,радовать себя по мере возможностей, с работой это труднее будет делать,хотя да-она отвлекает.
Самый лучший поиск работы - посылать резюме или обзванивать фирмы,предприятия,где бы вы хотели работать.Так как не все еще заняты активным поиском работников,кто-то только думает уйти,кто-то работает за двоих, а начальство и "за "нового работника,но не хочет этим заниматься и т.д. Кому-то нужен работник на замену, которая может и в постоянную занятость перерастет,увидев личностные качества человека.
  • 0

#5 Анастасия Александровна

Анастасия Александровна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 02 мая 2014 - 11:20

Я думаю, что не стоит торопиться и соглашаться на работу, которая вас не мотивирует. Нужно искать то, что вы по настоящему любите! Если есть возможность, подождите еще. А еще будьте активны, предлагайте свои услуги. Знаете, мой друг сделал вконтакте юморную запись о том, какую работу он ищет в виде макета с его фотографией и его пожеланиями, чего он хочет и чего не хочет. Друзья это все активно репостили и в итоге он нашел очень интересную работу) Творческий подход был оценен.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки