Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Увольняться или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Tatiana13

Tatiana13

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Урюпинск Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 09:28

Девочки помогите разобраться. Я из глубинки России живу в Урюпинске,(город анекдотов) может кто мог слышать. Работаю кредитным специалистом в Хоум Кредит Банке откровенно говоря работа скотская, нужно обманывать людей делая накрутку впаривая кредитные карты и страховку, ну от этого зависит и моя зп. Дело в том что работа мне нужна чтобы уйти в декрет т.к. мы с мужем планируем малыша, а работа не нравится, ещё и претензии начальство предьявляет, впрочем нет начальников хороших. Уволиться легко конечно "но" Просто в нашем городе ситуация с поиском новой работы очень сложная ее здесь просто нет, не знаю что делать, оставаться и терпеть до беременности или уходить и будь что будет?
  • 0

#2 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 09:36

Дело в том что работа мне нужна чтобы уйти в декрет

Так в чем проблема? Вы вот-вот уйдете в декрет. Ведь это же цель, вот к ней и идите, работа же временная.
  • 0

#3 Tatiana13

Tatiana13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Урюпинск Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 09:40

Малыша мы хотим, мы пытаемся забеременеть. Пока что Бог не наградил нас таким счастьем.
  • 0

#4 Вacилиса

Вacилиса

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 549 сообщений
  • 21 Спасибо
Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 09:42

А муж что говорит?
  • 0

#5 Tatiana13

Tatiana13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Урюпинск Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 09:44

Или вы имели ввиду что приоритеты нацелены не на беременность, а на проблемы с работой? Тут да я с вами соглашусь.
  • 0

#6 Tatiana13

Tatiana13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Урюпинск Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 09:46

Он говорит везде хорошо где нас нет.
  • 0

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 10:00

С одной стороны нужно бы досидеть до декрета, но с другой... Это ужасно мучительно - обманывать людей. Я работала в одной организации, мне лично обманывать не приходилось, но я видела, как это делал директор. Всех подряд обманывал - подрядчков, работников. Люди на стройке сидели месяцами, получали копейки, еле на еду хватало, так своих денег и не увидели! Два месяца я выдержала и убежала(
  • 0

#8 Molya

Molya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 808 сообщений
  • 4 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 10:06

У меня подруга в подобном месте работала, но в другом банке, тоже начальство требовало впаривать людям много лишнего... Она очень переживала, но всегда старалась по-доброму и по-человечески к людям относиться... Очень волновалась за всех - клиенты разные были - то пенсионеры, то люди, пережившие потерю, которым по их незнанию можно втюхать много всего... Через время ее перевели на другое место в том же банке, уже не общается с клиентами.

Что я хочу сказать - если Вы сейчас на этом месте - значит для чего-то это нужно. Старайтесь быть честной с самой собой и действуйте, как велит сердце. Работайте на этом месте, сильно не вовлекайтесь эмоционально, параллельно ищите другую работу, рассылайте резюме. И молитесь, чтобы все разрешилось лучшим образом - или новое место, или здесь же другая должность.
  • 1

#9 Tatiana13

Tatiana13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Урюпинск Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 10:25

У меня подруга в подобном месте работала, но в другом банке, тоже начальство требовало впаривать людям много лишнего... Она очень переживала, но всегда старалась по-доброму и по-человечески к людям относиться... Очень волновалась за всех - клиенты разные были - то пенсионеры, то люди, пережившие потерю, которым по их незнанию можно втюхать много всего... Через время ее перевели на другое место в том же банке, уже не общается с клиентами.

Что я хочу сказать - если Вы сейчас на этом месте - значит для чего-то это нужно. Старайтесь быть честной с самой собой и действуйте, как велит сердце. Работайте на этом месте, сильно не вовлекайтесь эмоционально, параллельно ищите другую работу, рассылайте резюме. И молитесь, чтобы все разрешилось лучшим образом - или новое место, или здесь же другая должность.

Спасибо за понимание. Вот с 17 мая ухожу в отпуск может что то поищу,ну а если не получится останусь дорабатывать, в крайнем случае Господь Бог не оставит меня без своей поддержки.
  • 1

#10 Tatiana13

Tatiana13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Урюпинск Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 10:36

С одной стороны нужно бы досидеть до декрета, но с другой... Это ужасно мучительно - обманывать людей. Я работала в одной организации, мне лично обманывать не приходилось, но я видела, как это делал директор. Всех подряд обманывал - подрядчков, работников. Люди на стройке сидели месяцами, получали копейки, еле на еду хватало, так своих денег и не увидели! Два месяца я выдержала и убежала(

Это мучительно и другого слова не подберешь. Просто по натуре я человек стеснительный и одомашненый, а работа с людьми она на таких как я не рассчитана, но это был совет моего мужа он считал что я слишком замкнута и не умею общаться с людьми что именно такая работа мне необходима. Да действительно эта работа научила меня общаться абсолютно с любым человеком. Но врать порой даже язык не поворачивается на душе не хорошо после такого рабочего дня. А если по совести все делаю приходит наш менеджер и начинает высказывать почему так дёшево почему без страховок премии хотят лишать при таких обстоятельствах
  • 0

#11 Гость_ЛизаЛиза_*

Гость_ЛизаЛиза_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 мая 2014 - 11:22

с
  • 1

#12 Tatiana13

Tatiana13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Урюпинск Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 11:30

Девочки спасибо всем кто уделил время и силы этой теме. Очень всем благодарна.
  • 0

#13 FrayV

FrayV

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 190 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 12:55

Девочки спасибо всем кто уделил время и силы этой теме. Очень всем благодарна.

Татьяна, я работала в очень крупном банке на такой же должности. Действительно, работа очень нервная, выматывает. Подумайте, сможете ли Вы в таком графике и порядке работать в беременность, когда организм становится более нестабильным и чувствительным, если уже сейчас Вам тяжело. И стоит ли погружать свое чудо в состояние Вашей постоянной усталости, напряженности, может даже злости?
Лучше на таком месте не будет. Надо иметь определенный склад ума и характера, чтобы такая работа приносила прибыль без моральных убытков.
Мой совет - переводитесь, ищите свое место, свое призвание. Бог дает деток тогда, когда приходит наше время - и не факт, что это произойдет сейчас. Может, через год, может - через пять. Вы готовы так долго там быть, вечно привязанной к теоретическому декрету? Если нет - бегите)))
Если трусите уходить - перестаньте надрываться. Работайте в согласии со своей совестью. Далеко не все банковские продукты плохие, многие могут действительно помочь. Особенно страховки жизни. В моем рабочем опыте был случай, когда такая страховка стала спасением. Предлагайте. Но и обманывать не надо. Рано или поздно, но Ваш менеджер перестанет ждать от Вас чудес и хапужничества. Правда, тогда и заработок критично упадет. Но лучше так, чем потом по улицам ходить и бояться встретить своих клиентов))))
В любом случае, удачи Вам в Ваших начинаниях!
  • 1

#14 Tatiana13

Tatiana13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Урюпинск Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 16:26

Татьяна, я работала в очень крупном банке на такой же должности. Действительно, работа очень нервная, выматывает. Подумайте, сможете ли Вы в таком графике и порядке работать в беременность, когда организм становится более нестабильным и чувствительным, если уже сейчас Вам тяжело. И стоит ли погружать свое чудо в состояние Вашей постоянной усталости, напряженности, может даже злости?
Лучше на таком месте не будет. Надо иметь определенный склад ума и характера, чтобы такая работа приносила прибыль без моральных убытков.
Мой совет - переводитесь, ищите свое место, свое призвание. Бог дает деток тогда, когда приходит наше время - и не факт, что это произойдет сейчас. Может, через год, может - через пять. Вы готовы так долго там быть, вечно привязанной к теоретическому декрету? Если нет - бегите)))
Если трусите уходить - перестаньте надрываться. Работайте в согласии со своей совестью. Далеко не все банковские продукты плохие, многие могут действительно помочь. Особенно страховки жизни. В моем рабочем опыте был случай, когда такая страховка стала спасением. Предлагайте. Но и обманывать не надо. Рано или поздно, но Ваш менеджер перестанет ждать от Вас чудес и хапужничества. Правда, тогда и заработок критично упадет. Но лучше так, чем потом по улицам ходить и бояться встретить своих клиентов))))
В любом случае, удачи Вам в Ваших начинаниях!

Спасибо большое, мне стоит о многом подумать, сделать для себя выводы. Действительно, стоит ли держаться за такую работу, если не факт, что я забеременею вот вот. До отпуска подумаю проанализирую посоветуюсь еще раз с мужем, а в отпуске попробую разрешить всю эту ситуацию. Ещё раз спасибо.
  • 0

#15 Tatiana13

Tatiana13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Урюпинск Россия

Отправлено 07 мая 2014 - 16:28

Может и удасться найти другую более подходящую работу.
  • 0

#16 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 07 мая 2014 - 18:40

Может и удасться найти другую более подходящую работу.


Татьяна,очень вам это желаю! Хоум Кредит - банк с самыми грабительскими процентами,мне не повезло иметь кредит там. Знаю случаи,когда люди шли в банк срочно - за деньгами на похороны,справки собирать было некогда,а потом жили впроголодь,чтобы расплатиться.

На самом деле,задавая этот вопрос ,вы уже знаете ответ - не место вам там)))

я 5 лет работала в алкогольной компании,продавала вино. Платили стабильно. А вот уволившись оттуда 2.5 года назад - сменила 5 мест работы! Многие компании не стабильные,не хотят официально оформлять,деньги задерживают ( там такого никогда не было).

И в другой виноторговой компании меня бы с удовольствием взяли. Но для меня теперь табак,водка,вино - табу. Свои способности прикладывать,чтоб людям сделать плохо, не стану. Хотя,когда искала работу,и из таких контор звонили. Отказывалась.

а нет ли просто более честного банка у вас?
  • 0

#17 Tatiana13

Tatiana13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Урюпинск Россия

Отправлено 08 мая 2014 - 05:50

Татьяна,очень вам это желаю! Хоум Кредит - банк с самыми грабительскими процентами,мне не повезло иметь кредит там. Знаю случаи,когда люди шли в банк срочно - за деньгами на похороны,справки собирать было некогда,а потом жили впроголодь,чтобы расплатиться.

На самом деле,задавая этот вопрос ,вы уже знаете ответ - не место вам там)))

я 5 лет работала в алкогольной компании,продавала вино. Платили стабильно. А вот уволившись оттуда 2.5 года назад - сменила 5 мест работы! Многие компании не стабильные,не хотят официально оформлять,деньги задерживают ( там такого никогда не было).

И в другой виноторговой компании меня бы с удовольствием взяли. Но для меня теперь табак,водка,вино - табу. Свои способности прикладывать,чтоб людям сделать плохо, не стану. Хотя,когда искала работу,и из таких контор звонили. Отказывалась.

а нет ли просто более честного банка у вас?

Наиболее честный банк? Мне кажется таких банков вообще нет, каждый банк имеет свой процент и свою выгоду. Я раз попала так с картой моментальной, мне нужна была карта срочно она делается бесплатно в течении там 15 минут буквально, тогда я ещё сама не работала в банке, так девушка которая оформляла просто сказала чтобы мне ее дали мне нужно заплатить 800 р страховки. Это сейчас я поняла поработав в банковской сфере что мне это навязали род словом "должны". Это было Сбербанке
  • 0

#18 Tatiana13

Tatiana13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Урюпинск Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 09:31

Девочки скорее всего я уволюсь, тут появились новые обстоятельства, начальство торговой точки нехочет чтоб ко мне приходил муж [он забирает меня после работы] аргументируя это тем что якобы таким образом я сливаю информацию о ценах и магазине. Я знала что этот начальник идиот помешанный но думала что не на столько. Я считаю это моё дело приходит муж или не приходит может он ещё скажет развестись!!!! Короче идиотов хватает! А убирать с этой точки меня моё начальство не собирается.
  • 0

#19 Tatiana13

Tatiana13

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Урюпинск Россия

Отправлено 10 мая 2014 - 09:32

Может оно и к лучшему ничего не делается просто так.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки