Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Есть ли ведические форумы и школы для мужчин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Suriko

Suriko

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 05:51

Всем привет, Девчонки. Созрел такой вопрос. Мы с вами участвуем в марафонах, учимся в женских школа. А что у нас есть подобное для мужчин? Или может быть есть система, по которой можно учиться вместе?

Всех благодарю за ответ!
  • -1

#2 Танечка-Солнышко

Танечка-Солнышко

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 199 сообщений
  • 20 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 11 мая 2014 - 06:55

У "Психологии третьего тысячелетия" был проект "Школа женихов и невест". Там преподавали М. Таргакова, А. Хакимов, О. Гадецкий. http://psiholog3000....enihov-i-nevest Сейчас они, кажется, набирают участников на курс "Наука жизни" http://psiholog3000....ma-nauka-zhizni Честно говоря, участия не принимала, но лекции этих преподавателей мне нравятся
Еще у Нарушевича когда-то был семинар "Школа леди и джентльменов за три дня". Запись можно послушать на Аудиоведе http://audioveda.ru/union?id=181 Как по мне, то очень дельные советы :)

  • 0

#3 Suriko

Suriko

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 07:18

У "Психологии третьего тысячелетия" был проект "Школа женихов и невест". Там преподавали М. Таргакова, А. Хакимов, О. Гадецкий. http://psiholog3000....enihov-i-nevest Сейчас они, кажется, набирают участников на курс "Наука жизни" http://psiholog3000....ma-nauka-zhizni Честно говоря, участия не принимала, но лекции этих преподавателей мне нравятся
Еще у Нарушевича когда-то был семинар "Школа леди и джентльменов за три дня". Запись можно послушать на Аудиоведе http://audioveda.ru/union?id=181 Как по мне, то очень дельные советы :)


Спасибо большое! Посмотрю сейчас.
Я в теме написала ведические школы. А сама сейчас думаю, не обязательно ведические. Просто школа для развития мужских качеств. Мой Любимый тоже хочет расти, развиваться, узнавать новое.
  • 0

#4 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 мая 2014 - 09:36

Веды говорят, что обязанность мужчины - вести семью к Богу и идти к Нему самому. Самое лучшее занятие для развития мужчин - духовная практика, ну и ответственность за семью.
  • 1

#5 Suriko

Suriko

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 мая 2014 - 17:59

Веды говорят, что обязанность мужчины - вести семью к Богу и идти к Нему самому. Самое лучшее занятие для развития мужчин - духовная практика, ну и ответственность за семью.


Эх, да. Но надо же с чего-то начинать..
  • 0

#6 Тим Б.

Тим Б.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 12 мая 2014 - 09:53

Я категорически не рекомендовал бы наставлять мужчин на путь истины и лезть к ним с какими бы то ни было "вероучениями". Эффект может быть прямо противоположный.
Во-первых, ни один мужчина не любит когда его учат жизни, поэтому просто из принципа может делать все наоборот.
Во-вторых, мужчины слишком серьезно относятся к жизненным целям которые выбирают. И если уж он серьезно решит встать на путь духовного развития, то через некоторое время может превратиться в духовного гуру, круглые сутки мидитирующего и читающего мантры, оно вам надо. Изображение Это конечно крайний случай, но всёж......

Развиваться конечно нужно и я думаю, что любой мужчина, каким бы он не был приземленным, Изображение если у него перед глазами будет хороший пример просто обалденной, да еще и духовно развитой женщины, сам найдет, что почитать, чему поучиться и как в себе это развить. В крайнем случае спросит.
  • 6

#7 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 12 мая 2014 - 10:01

Я категорически не рекомендовал бы наставлять мужчин на путь истины и лезть к ним с какими бы то ни было "вероучениями". Эффект может быть прямо противоположный.
Во-первых, ни один мужчина не любит когда его учат жизни, поэтому просто из принципа может делать все наоборот.
Во-вторых, мужчины слишком серьезно относятся к жизненным целям которые выбирают. И если уж он серьезно решит встать на путь духовного развития, то через некоторое время может превратиться в духовного гуру, круглые сутки мидитирующего и читающего мантры, оно вам надо. Изображение Это конечно крайний случай, но всёж......

Развиваться конечно нужно и я думаю, что любой мужчина, каким бы он не был приземленным, Изображение если у него перед глазами будет хороший пример просто обалденной, да еще и духовно развитой женщины, сам найдет, что почитать, чему поучиться и как в себе это развить. В крайнем случае спросит.


Так вроде никто ни к кому и не лезет...Вроде речь идет о том, что человек сам хочет развиваться и ищет пути...

По сабжу - разве у Алексея Валяева нет тренингов? У него вроде даже мужской марафон намечался...
  • 1

#8 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 12 мая 2014 - 12:59

В крайнем случае спросит.

так и спрашивает.

Мой Любимый тоже хочет расти, развиваться, узнавать новое.


Нелли, http://www.valyaeva....p?showtopic=224
  • 0

#9 Suriko

Suriko

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 10:06

Я категорически не рекомендовал бы наставлять мужчин на путь истины и лезть к ним с какими бы то ни было "вероучениями". Эффект может быть прямо противоположный.
Во-первых, ни один мужчина не любит когда его учат жизни, поэтому просто из принципа может делать все наоборот.
Во-вторых, мужчины слишком серьезно относятся к жизненным целям которые выбирают. И если уж он серьезно решит встать на путь духовного развития, то через некоторое время может превратиться в духовного гуру, круглые сутки мидитирующего и читающего мантры, оно вам надо. Изображение Это конечно крайний случай, но всёж......

Развиваться конечно нужно и я думаю, что любой мужчина, каким бы он не был приземленным, Изображение если у него перед глазами будет хороший пример просто обалденной, да еще и духовно развитой женщины, сам найдет, что почитать, чему поучиться и как в себе это развить. В крайнем случае спросит.


Тим Б. Спасибо большое за внимание к этой теме. Тут дело в том, что мой мужчина сейчас занимается построением карьеры, у него всё получается. В духовном плане, я не пристаю - сам решит, если захочет. Ему нужен сейчас инструмент наблюдений за собой, какая-нибудь система, по которой бы он мог двигаться и следить за своим развитием, может быть выполнять какие-то задания, например, практика по укрощению гнева. Есть вот Бизнес Молодость. Но там всё слишком круто надо поменять, повернуть в другую сторону. Не совсем подходит. Нашла на форуме такое http://www.psylib.uk...mej01/txt03.htm Что скажете?
  • 0

#10 Suriko

Suriko

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 10:09

Так вроде никто ни к кому и не лезет...Вроде речь идет о том, что человек сам хочет развиваться и ищет пути...

По сабжу - разве у Алексея Валяева нет тренингов? У него вроде даже мужской марафон намечался...


Ооо мужской марафон! то что надо. А вы не знаете, он где-то выкладывает материалы по мужским темам?
  • 0

#11 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 13 мая 2014 - 10:22

Школа Юрия Мороза. Как раз для мужчин.
  • 0

#12 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 13 мая 2014 - 14:35

Ооо мужской марафон! то что надо. А вы не знаете, он где-то выкладывает материалы по мужским темам?


Вконтакте у него видела. Там же есть группа Предназначение быть мужчиной
  • 1

#13 Тим Б.

Тим Б.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 мая 2014 - 05:47

мой мужчина сейчас занимается построением карьеры, у него всё получается.

Если все получается, то точно не нужны ни какие методики кардинально меняющие жизнь. Нужны инструменты для улучшения и так не плохих результатов. Если мужчина ищет, он найдет их. Если просит помочь, предлагайте ему свои варианты. Но не бездумно, постарайтесь хоть как то вникнуть в суть и понять, а нужно ли оно вообще вашему мужчине. И повторюсь, не стоит навязывать и уж тем более говорить о недостатке каких либо качеств, которые нужно восполнить с помощью тех или иных практик.

По поводу всевозможных учений, практик и.т.д. Для себя давно вывел простое правило. Чем запутанней учение, чем больше в нем специфических терминов, цитат из древних писаний и витиеватых объяснений, тем ближе оно к шарлатанству.
  • 3

#14 Тим Б.

Тим Б.

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 14 мая 2014 - 05:54

Ооо мужской марафон! то что надо. А вы не знаете, он где-то выкладывает материалы по мужским темам?

Сомневаюсь, я, что все эти марафоны, флэшмобы.......... Не мужское все это!
  • 1

#15 Suriko

Suriko

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 мая 2014 - 19:34

Вконтакте у него видела. Там же есть группа Предназначение быть мужчиной


Спасибо большое пребольшое!!!
  • 0

#16 Suriko

Suriko

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 мая 2014 - 19:37

Если все получается, то точно не нужны ни какие методики кардинально меняющие жизнь. Нужны инструменты для улучшения и так не плохих результатов. Если мужчина ищет, он найдет их. Если просит помочь, предлагайте ему свои варианты. Но не бездумно, постарайтесь хоть как то вникнуть в суть и понять, а нужно ли оно вообще вашему мужчине. И повторюсь, не стоит навязывать и уж тем более говорить о недостатке каких либо качеств, которые нужно восполнить с помощью тех или иных практик.

По поводу всевозможных учений, практик и.т.д. Для себя давно вывел простое правило. Чем запутанней учение, чем больше в нем специфических терминов, цитат из древних писаний и витиеватых объяснений, тем ближе оно к шарлатанству.


Большое спасибо за совет! я подумаю хорошенько над Вашими словами. Это важно.
  • 0

#17 Джейн

Джейн

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 24 июня 2014 - 09:45

Мой муж тоже заинтересовался. Хочет "марафон мужественности".
Уважаемые Алексей и Ольга, не сделаете ли нашим мужчинам такой подарок?:)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки