Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Помогите с информацией о медицинском образовании


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 08:42

Всем доброго дня!
Девочки, ищу примеры из личного опыта, поддержку и какую-нибудь информацию!)

После школы, как у всех стоял вопрос о поступлении в ВУЗ.
Папа у меня подполковник милиции на пенсии - 20 лет службы в местном ОВД.
Мама - заканчивала медицинскую академию, но работать врачом не смогла. И тоже ушла в милицию. Работали вместе с папой в разных должностях.

Когда я задумалась, куда бы поступать - хотелось быть, как папа - милиционером. Или как не смогла мама - врачом. Там у нас вся женская линия - мама, ее сестра, наша бабушка, одна из двоюродных сестер - все медики.
Родители же не пустили ни на юридический, ни на медицинский. Мотивировали тем, что не хотят для меня жизни такой, как у н их. Чтобы я в милиции круглые сутки пахала на работе или в больнице утки из-под больных выносила. Прозвучало категоричное: "Нет! По нашим стопам ты не пойдешь!"

Уже потом, шесть лет спустя, когда я благополучно окончила сельскохозяйственную академию по специальности "городской кадастр" и проработала год кадастровым инженером, стало ясно - не мое. Абсолютно. Были попытки устроится в геологическую разведку, где еще туда-сюда интересно. Но там, в большинстве своем требуются мужчины. Да и работа отнюдь не из легких физически.

Теперь я, просиживая в министерстве земельных отношений по 9 часов в день, думаю о том, чтобы сменить наконец-то свою профессию. Речь о милиции уже не идет. Я не хотела бы сейчас учиться на юриста. И в медицинскую академию мне путь закрыт - обучение только очное, и по 5 лет в среднем. У родителей уже нет возможности меня содержать и учить. Мне 25 лет.
Я подумываю о работе в МЧС...из меня бы вышел неплохой спасатель, возьмись я с школьных времен всерьез за альпинизм. Но мне было лень получать разряды, я занималась для себя. Возможно, что меня возьмут каким-нибудь оператором, сводки составлять и фиксировать вызовы.
Но возможно ли получить какое-нибудь медицинское образование - среднее или курсы, чтобы фигурировать в МЧС в качестве какого-нибудь фельдшера?
Бабушка недавно сказала, что мать у меня сглупила - надо было отправлять на медицинский. Что у меня для этого все данные есть - крови не боюсь, вида травм и ран - тоже. В детстве, пока папа с другом-судмедэкспертом выпивал в морге - рядом с телами в куклы играла. И фотографий с места убийств пересмотрела кучу. Так уж вышло, что в суровые 90е некогда было следить - эстетично ли ребенку после продленки в школе сидеть рассматривать подобные вещи - лишь бы на виду была. Нет страха перед видом смерти. И я считаю, что не грех воспользоваться этим даром...

Кто что может посоветовать и подсказать? Буду рада советами или примерами.
  • 0

#2 Лунная Девочка

Лунная Девочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 342 сообщений
  • 3 Спасибо
Белых ночей

Отправлено 22 мая 2014 - 09:12

Вы бы город обозначили ? В Спб есть Университет МЧС, и там наверняка есть переподготовка. К нам и из других регионов приезжают... на сессии)
  • 0

#3 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 09:13

Поищите в своем городе медицинский колледж. Срок учебы в нем 3 года. И в колледж поступить на бюджет намного реальнее, чем в институт. Бюджетникам платят небольшую стипендию (если 3 в зачетке нет) и выделяют место в общежитии, если надо.
Заочного мед. обучения, на сколько я знаю, нет.
  • 0

#4 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 09:19

Мне казалось, что на среднем медицинском есть вечернее. Поищите сайты училищ в интернете, проверьте.
Если думаете именно о спасателях - разряды можно закрыть в любом возрасте. Другой вопрос, что я не уверена, что туда берут женщин, спасы - очень тяжело физически.
  • 0

#5 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 09:34

Вы бы город обозначили ? В Спб есть Университет МЧС, и там наверняка есть переподготовка. К нам и из других регионов приезжают... на сессии)


Я из Перми)) У нас подобного образования, насколько знаю, нет. У нас есть только "краевая школа медицины катастроф".

Если думаете именно о спасателях - разряды можно закрыть в любом возрасте. Другой вопрос, что я не уверена, что туда берут женщин, спасы - очень тяжело физически.


Да, тоже думала об этом. Читала даже отзывы мужчин о женщинах-спасателях. Говорят "не бабское дело по развалинам лазать". Другое дело - женщина-медик в составе бригады...
  • 0

#6 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 09:51

А эта школа как раз только очная?

Вы спрашивали на форумах, у самих спасателей, как и в каком качестве к ним можно попасть? Что говорят?
  • 0

#7 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 09:56

На сколько я знаю,если вы хотите работать именно в МЧС,то там берут военных фельдшеров, закончившие военные медицинские учреждения,так как у них помимо медицины должно быть отличное здоровье и физ.подготовка.
  • 0

#8 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 10:16

А эта школа как раз только очная?


Она для личного состава МЧС. То есть для тех, кто уже работает и есть какое-то основное образование((

Вы спрашивали на форумах, у самих спасателей, как и в каком качестве к ним можно попасть? Что говорят?


Нет, спрашивать - не спрашивала, только читала отзывы о женщинах-спасателях.

На сколько я знаю,если вы хотите работать именно в МЧС,то там берут военных фельдшеров, закончившие военные медицинские учреждения,так как у них помимо медицины должно быть отличное здоровье и физ.подготовка.

Вот это печально...военных мед.учреждений у нас нет...
  • 0

#9 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 10:16

Похоже, если идти, то только оператором)
  • 0

#10 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 15:52

Вы не знаете просто куда себя деть,потерялись в этой жизни.А чем бы вы хотели заниматься с любовью,что вам больше всего нравится?Хобби есть?Почему вы не замужем,попытки были?
  • 0

#11 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 16:20

Как понять свою природу?

Астрология – самый простой путь понять свою природу. В «Первом доме» сразу видно, кто я, какова моя роль, которую Бог дал мне сыграть в этом спектакле жизни.

Люди не пытаются что-то делать, чтобы понять свою природу. Они просто ждут каких-то результатов.
Например, человек хочет быть успешным. Он смотрит на успешного приятеля и думает, что поступая так же, сам добьется успеха. Но у всех разная природа.

Нужно понять, что тебе нравится делать, что нравится людям, когда ты что-то делаешь. Все боятся ошибок и неудач. Но невозможно найти себя без временных неудач.

Возможно, есть люди, которые тебя хорошо знают и могут подсказать твою природу…

Человек должен на время остановить свою суету. В суете голос Бога не слышен. Может, уехать куда-то и помолчать. Когда человек молчит, к нему и приходит информация. Мы очень много болтаем. А в этой тишине что-то захочется делать. Нужно спросить себя. Возникает импульс желания и нужно начать пробовать это делать.

Люди рассуждают теоретически: это я могу, это не могу. Надо попробовать разные области, не как профессию, а просто «нравится или нет». Если хочется рисовать, не надо думать, что «я в 30-40 лет все равно художником не стану». Но если попробовать, это может вывести в другую смежную область. Необходимо практиковать, нужен опыт. Я тоже не думала, что буду астрологом. Если бы не практика, которая неизбежно приводит человека «к себе».

© Марианна Полонски

#ответы_марианна_полонски

www.vedicway.com




https://vk.com/maria...ll-39315811_704
  • 0

#12 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 05:18

Вы не знаете просто куда себя деть,потерялись в этой жизни.А чем бы вы хотели заниматься с любовью,что вам больше всего нравится?Хобби есть?Почему вы не замужем,попытки были?


Занимаюсь с любовью я только одним - по горам хожу, по рекам сплавляюсь, в пещеры лезу с небольшой группой таких же товарищей, как я.
И потеря себя началась именно с попытки выйти замуж. Молодой человек полтора года меня удерживал рядом будучи жутким домоседом. Сначала мне это нравилось. Мне нравилась его хозяйственность, домовитость, спокойствие, граничащее с холодом... Потом я начала скучать, мне было нечем развлечь - ни себя, ни его. О компромиссах с моим увлечением не могло быть и речи. Для него дикость - отпускать меня с толпой здоровенных парней куда-то на несколько дней. А я не могла ему объяснить, что между мужчиной и женщиной в туризме может существовать обыкновенная дружба и простая взаимопомощь. До замужества так и не дошло. И слава Богу, я считаю. Все закончилось недавно - дикой депрессией и тяжелейшим разрывом.

Что имею теперь: я разучилась радоваться жизни и вылазкам на природу, растеряла больше половины тех самых товарищей...по которым дико скучаю! Все они помнят меня как энергичного, веселого, живого человека. И от их вкрадчивых упреков: "Почему ты не с нами? Что с тобой случилось?" - становится только хуже. Как же я соскучилась по эмоциям!

Сейчас я пытаюсь привести все в норму. И решила, что для совместной жизни и создания семья я буду выбирать подобного себе человека...

И да, возможно вы правы, теперь я не знаю куда себя деть))))) Раньше меня это не волновало...Теперь же хочется и удовольствие от работы получать и для людей полезной быть...
В голове крутятся только строки из песни Высоцкого: "Живу, не ожидая чуда, но пухнут жилы от стыда - я каждый день хочу отсюда сбежать куда-нибудь туда!")))
  • 0

#13 Финиста

Финиста

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 05:23

В июле собираюсь отправиться на Байкал и полазать по близлежащим хребтам. Боюсь представить, что будет после...вернусь и уйду с этой нелюбимой работой просто в никуда)))
  • 1

#14 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 мая 2014 - 07:38

Вы занимаетесь мужскими видами спорта,работой,соответственно не притягиваете мужчин,возможно.Двое мужчин не уживаются вместе.Развивайте женственность,женские качества.
Вступайте в группы Вконтакте и читайте:

https://vk.com/tobewoman

https://vk.com/womansanga

слушайте ведические лекции Торсунова,Таргаковой,Нарушевича и мн. др. статьи Ольги Валяевой. Если отношения с родителями не гармоничные,то с начала нужно их установить и пр. Удачи вам!
  • 0

#15 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 12:36

Лучик, только не надо про мужской спорт) Это образ жизни, и пол тут не важен. И, к тому же, мужчины из туристов-альпинистов, предпочитают жен с такими же увлечениями - чтобы как раз не оказаться в ситуации Финисты "ну зачем тебе это".

Финиста, на Байкале классно, желаю удачно съездить!
  • 2

#16 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 12:47

Мне тут сказали, что в спасатели берут со вторым разрядом по альпинизму или КМС по спортивному туризму. Насчет медиков не знаю, но вряд ли ниже плюс мед. образование.
У вас вообще разряда нет?
Самое надежное, мне кажется, - написать электронку кавказским спасателям (если ты именно в горы хочешь), спросить у них, берут ли медиков, берут ли женщин и т.п.
В процессе этих узнаваний, может, надумаете еще какой выход для себя)
  • 0

#17 Ksesha

Ksesha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 31 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 16:59

Фельдшером можно стать, проучившись в колледже, никаких курсов для этого нет. У меня есть знакомые кинологи, обучившие своих собак ПСС. И стали добровольцами команды МЧС, без медицинского, но на практике пришлось обучиться азам и десмургии, и первой помощи, и т.д.
Кстати, ПСС - очень даже занимательная дисциплина :) По горам, завалам и т.д. еще как набегаетесь.


Если вы вдруг решитесь на полное образование: Учиться 6 лет (Плюс интернатура, или ординатура). Программу сейчас изменили, и вновь поступающие абитуриенты после окончания обучения будут обязаны несколько лет отработать участковыми терапевтами, только потом могут идти на какую-то узкую специализацию. Такие вот нерадужные перспективы вырисовываются :db: Кто знает, может, через пяток лет все опять поменяется. Но пока так.
  • 1

#18 Лучик*

Лучик*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 24 мая 2014 - 17:09

Лучик, только не надо про мужской спорт) Это образ жизни, и пол тут не важен.


Все важно.Если автор написала и попросила помощь на ведический форум,то я даю ей рекомендации по ведам.


Для него дикость - отпускать меня с толпой здоровенных парней куда-то на несколько дней. А я не могла ему объяснить, что между мужчиной и женщиной в туризме может существовать обыкновенная дружба и простая взаимопомощь.


Дружбы между мужчиной и женщиной не может быть,только если они муж и жена,или жених с невестой. Отношения с вашим мужчиной изначально развивались не правильно.В лекциях найдете на все вопросы ответы.
  • 0

#19 Paula

Paula

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 430 сообщений
  • 90 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 18:21

Веды - классно, конечно, но совершенно не повод себя ломать. Тем более что это не Веды и даже не лекторы придумали, что женское только киндер-кюхен-кирхе, а сами женщины додумали)) Подобный фанатизм и оторванность от жизни меня на этом форуме удивляют.

з.ы. вспомнилось: "Альпинизм - школа мужества, а туризм - замужества"))

Финиста, простите за флуд!
  • 1

#20 *ФуФоЧкА*

*ФуФоЧкА*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 123 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 25 мая 2014 - 08:13

На фельдшера учат в колледже, но обучение продлится 3г9м. очно.
Есть очно-заочное, но это только медицинская сестра. Я собираюсь поступать в этом году как раз на нее)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки