Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Быстрые, вкусные и полезные завтраки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 13:18

Поделитесь, что Вы готовите своим любимым на завтраки? (Можно не вегетарианские рецепты )
  • -1

#2 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 13:23

Я в основном кушаю овсянку с медом и изюмчиком. Но, ведь мужу надо разнообразие. Омлет спасает, но не каждый день же))). Сейчас делаю разные каши и салат (хорошо, овощи пошли).
Нужны идеи, что еще можно быстро и вкусно).
  • 0

#3 farforovaya

farforovaya

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 15:48

На случай, когда надо очень-очень быстро позавтракать, есть такая штука - талкан. Обжаренное дробленое зерно, иногда пророщенное, что-то среднее между мукой и мелкой крупой. Его нужно просто залить кипятком и настоять минут 5, и съесть или со сливочным маслом, или с орешками-сухофруктами.
  • 0

#4 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 22 мая 2014 - 17:51

Талкан-это вещь! Очень полезная. Классно, что едите каши... Я вот не люблю их с детства...Пробовала делать самой мюсли.
Еще можно творог. Фрукты.
Сама я ем на утро воздушную пшеничку с кефиром. Чередую с бутербродами с плавленным сыром.
  • 0

#5 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 22 мая 2014 - 19:51

я ем мюсли с кефиром
  • 0

#6 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 мая 2014 - 20:59

Творог с топленым молоком и медом, хлебцы с маслом и конфетюром, ну и традиционные каши, омлеты , фрукты :)
  • 0

#7 Чикишонок

Чикишонок

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 0 Спасибо
Екатеринбург Россия Я Вконтакте

Отправлено 23 мая 2014 - 02:27

мюсли, абсолютно бесполезный завтрак. бысрые углеводы, быстро перевариваются , практически не дают ничего полезного организму, и содержат повышенное количество сахара.

идеальный вариант это все таки как ни крути - каши, овсянка в идеале, таклкан - да тоже вещь.
  • 0

#8 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 23 мая 2014 - 05:12

А талкан и кускус - это одно и то же?
  • 0

#9 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 18:14

Кускус - это дробленая пшеничка. А талкан , он как мука совсем) Перемолотые злаковые (пшеничка, рожь, ячмень), иногда бывает с отрубями.
  • 0

#10 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 мая 2014 - 20:57

Чаще всего ем овсянные хлопья с отрубями и ягодами. С вечера заливаю кефиром и молоком, чтоб за ночь пропиталось. Утром кушаю. Иногда яйцо в смятку. Иногда тост из зернового хлеба с маслицем.
Мужу омлет, бутерброды, печенья всякие.
  • 0

#11 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 24 мая 2014 - 18:03

мюсли, абсолютно бесполезный завтрак. бысрые углеводы, быстро перевариваются , практически не дают ничего полезного организму, и содержат повышенное количество сахара.

- а почему сахара?? в тех мюслях, что я беру, нет сахара, и я не добавляю :unknw:
насчёт того, что быстро перевариваются - вот нет и ещё раз нет) хотя, имхо, конечно - это единственный завтрак, с которым я "доживаю" часов до 2-х дня. Сравниться с ним может только яичница - но та у меня с утра просто не лезет :bad:
  • 0

#12 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 мая 2014 - 05:04

- а почему сахара?? в тех мюслях, что я беру, нет сахара, и я не добавляю :unknw:
насчёт того, что быстро перевариваются - вот нет и ещё раз нет) хотя, имхо, конечно - это единственный завтрак, с которым я "доживаю" часов до 2-х дня. Сравниться с ним может только яичница - но та у меня с утра просто не лезет :bad:


мне кажется, бывают правильные мюсли, а бывают неправильные)
  • 1

#13 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 25 мая 2014 - 07:38

мне кажется, бывают правильные мюсли, а бывают неправильные)

- ну да, мне муж один раз купил, на них было написано "хрустящие". Оказалось, что они жареные, да ещё и в карамели.
Я же беру самые обычные, там овсянка, изюм и банан сушёный, и всё.
  • 0

#14 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 мая 2014 - 14:53

- ну да, мне муж один раз купил, на них было написано "хрустящие". Оказалось, что они жареные, да ещё и в карамели.
Я же беру самые обычные, там овсянка, изюм и банан сушёный, и всё.


Ага, у нас тоже типа таких, вроде с орехами еще. Правда, я их не ем, мужу делаю, когда он совсем рано на работу встает и я на большее не способна) Так вот он ими вполне наедается, а его накормить досыта - обычно это серьезная и сложная задача (это к вопросу о том, что быстро перевариваются).
  • 0

#15 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 25 мая 2014 - 14:55

Кускус - это дробленая пшеничка. А талкан , он как мука совсем) Перемолотые злаковые (пшеничка, рожь, ячмень), иногда бывает с отрубями.


Ясно, такое не видела... только отруби. Муж еще с ностальгией вспоминает ячменное "толокно" из детства - видимо, как раз что-то похожее.

А так я кроме каш и омлетов (омлеты в том числе с овощами - фасолью, цветной капустой, помидорами) делаю ласси (йогурт+банан+молоко+вода+мед+мускатный орех), всякие фруктовые смузи, зеленые коктейли, фруктовые салаты, гренки с сыром. В выходные или просто если встану пораньше - кабачковые оладьи, обычные оладьи, блины. Могу булочек напечь, подать с какао или кофейным напитком (ячменным), но это редко...
  • 1

#16 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 28 мая 2014 - 09:56

А у меня муж не наедается творожками, йогуртом или мюслями). Ему желательно что-то поосновательней) (Если кашка, то много плюс яйцо или мясо, если омлет, то с гренками и сыром и т.д.). А если я не успеваю с завтраком, то может есть и вчерашний суп или борщ. Хорошо, хоть не прихотливый)
  • 1

#17 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 28 мая 2014 - 11:52

О, мой хоть кашу последние дни стал есть) я в мультю с утра засыпаю овсянку, ставлю на отложенный старт, и потом утром он её со сгущёнкой лопает. А то мы, как аристократы, одним кофеём с утра заливались)
  • 0

#18 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 28 мая 2014 - 13:24

Хы....ща я вам расскажу, как у меня муж "наедается"))))) Он завтракает дома, а потом у него второй завтрак на работе)))) и ужин, бывает, так же))) Но вообще если у него выходной, то ему и так хватает - на работе просто очень много физически впахивает.
  • 0

#19 Я _ Весна)

Я _ Весна)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 837 сообщений
  • 90 Спасибо

Отправлено 28 мая 2014 - 14:43

Хы....ща я вам расскажу, как у меня муж "наедается"))))) Он завтракает дома, а потом у него второй завтрак на работе)))) и ужин, бывает, так же))) Но вообще если у него выходной, то ему и так хватает - на работе просто очень много физически впахивает.

У нас тоже самое). Плотный завтрак, обед с собой и ужин). А еще что-нибуть к чаю).
Вот мне бы столько кушать и не набирать вес)
  • 0

#20 неличка

неличка

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 июня 2014 - 04:31

очень быстро и вкусно это приготовить кашу в мульте на мастершефе
  • 0



Темы с аналогичным тегами готовка, рецепты, дом

Предназначение

Подписаться на подарки