Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как вы начали свой бизнес?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 02:34

Просто интересно - как это с людьми вообще бывает :) Не думаю, что у меня когда-нибудь что-то получится... но хотя бы почитать, вразумиться и за других людей порадоваться!
  • 2

#2 Elis

Elis

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 502 сообщений
  • 25 Спасибо
Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 02:43

Тоже интересно)
  • 1

#3 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 05:11

Просто интересно - как это с людьми вообще бывает :) Не думаю, что у меня когда-нибудь что-то получится... но хотя бы почитать, вразумиться и за других людей порадоваться!


мне кажется здесь очень важно понять, что бизнес не для всех. я раньше думала, что каждый человек для своей финансовой независимости должен вести свой собственный бизнес и все такое. сейчас все больше озабочена вопросом поиска своего истинного предназначения. приходится признать, что бизнес не для меня.
  • 0

#4 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 мая 2014 - 05:15

Почитайте Бизнес Молодость, там тонны кейсов от самых разных людей всех полов, возрастов и национальностей. И бизнес самый разный.
  • 3

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 07:11

мне кажется здесь очень важно понять, что бизнес не для всех.

А я не говорю, что я в бизнес кинусь :) Я не креативщик и не "локомотив", а всего лишь честный исполнитель чужой воли!
Просто интересно посмотреть, как люди начинают, с чего, с каким стартовым капиталом

Все-таки мне всего 29 лет, может через десяток лет поумнею, вырасту из исполнителя и что-то свое создам?.. А нет - так ничего страшного, переживу!
  • 0

#6 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 08:25

А я не говорю, что я в бизнес кинусь Я не креативщик и не "локомотив", а всего лишь честный исполнитель чужой воли! Просто интересно посмотреть, как люди начинают, с чего, с каким стартовым капиталом


я как раз хочу сказать, что наверное нет универсального рецепта - у каждого свой путь и свои методы, но есть набор качеств, нужные для бизнеса.
вы не слушали лекцию Торсунова "Азбука успеха"? там очень многие вопросы разъясняются.
но в целом да, интересно наблюдать как развиваются люди, причем не только в сфере бизнеса.
  • 0

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 08:33

одно дело лекция - другое личный опыт..
  • 2

#8 Queen

Queen

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 191 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 08:44

одно дело лекция - другое личный опыт..

вот именно !
на лекциях становится понятно, почему у этого человека был именно такой опыт. хотя кому-то нравится на свои грабли наступать, дело выбора
  • 1

#9 creating

creating

♥♥♥

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 219 сообщений
  • 144 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 27 мая 2014 - 09:04

одно дело лекция - другое личный опыт..

Ладно, придется ссылкой :)
http://molodost.bz/case/344/
  • 0

#10 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 09:13

Я поделюсь)) у меня не прямо Бизнес!, а так пока маленький бизнесик)) но думаю, что мы еще будем с ним расти)
Началось всё с моих рукотворчеств, около 6 лет назад я занялась созданием открыток ручной работы..в основном как хобби, т.к. училась в университете, но делала и на заказ для своих. Конечно мысли о том, чтобы извлекать из этого любимого дела еще и прибыль посещали часто, но долго росли до чего-то стоящего. Около 2 лет назад, учась на 4 курсе института, я загорелась идеей открыть свой творческий бизнес в свадебной сфере. К слову, закончила я специальность "Управление проектами", хорошо знакома с маркетингом и ощущала себя уверенно достаточно.
А сейчас то, что больше интересно будет девочкам)) про моё настроение в то время. Это было Вдохновение! Вот прямо так, с большой буквы))) Я так хорошо помню это состояние..воодушевления) Я творила и кайфовала от процесса творения.
Сначала планировала открыть в интернете магазинчик свадебной атрибутики..потом в поисках идей для своего сайта обнаружила, что у нас в Екатеринбурге нет (на сегодняшний день уже есть)))) нормальных свадебных порталов, параллельно захотела заняться созданием такого портала. Вместе с этим писала и защищала работы на тему своего бизнеса в университете по маркетингу, управлению проектами и т.п. Обсуждали с преподавателями, с одногруппниками..как-то это всё так подзадоривало.
Для того, чтобы создать логотип просто банально на стене "Вконтакте" написала, что ищу графического дизайнера. В личку посыпались сообщения от неизвестных мне совсем людей)) Выбрала себе дизайнера, работаем с ним очень здорово и удалённо уже второй год. Также нашла программиста, который помог создать мне сайт. Обошлось мне это в совсем смешную сумму, но творили мы вместе, он по технической части, я руководила дизайном, выбирала цветовую гамму, кнопочки и т.д. И планировала-то я вобщем-то заниматься свадебной атрибутикой..ну может еще цветами, т.к. мама давно училась на флориста и в это время "под шумок" записалась на курсы, чтобы обновить навыки.
Прошло буквально 4 месяца и сразу 2 пары знакомых решили пожениться. И доверили мне ВСЁ оформление! Это было счастье конечно) так и получилось наше первое портфолио, а потом сарафанное радио, свадьбы знакомых и как-то всё сложилось. Теперь мы занимаемся оформлением под ключ. В мыслях у меня конечно организация свадеб под ключ, но тут не загадываю.
Не скажу, что это просто. Открыть получилось проще во много раз, чем развивать. Осень и зима были безработными практически, но виной тому конечно моя лень..этот летний сезон обещает быть более насыщенным, чем прошлый. Ну и настрой в этом году у меня уже другой)) сделала выводы о продвижении, о стратегии развития.
Чтобы не быть совсем голословной давайте покажу вам сайт (надеюсь за рекламу не сочтут :) www.da-wedding.ru
Может есть вопросы какие, я с радостью на эту тему общаюсь) Открытие моего дела было радостным)
  • 11

Поблагодарили 1 :
Trisha

#11 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 27 мая 2014 - 09:40

я тоже не чувствую себя способной к созданию бизнеса, но люблю истории читать) мало ли, вдруг проклюнется во мне что-то)))

Влюбленная в жизнь, спасибо за ваш опыт!
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 10:59

Чтобы не быть совсем голословной давайте покажу вам сайт (надеюсь за рекламу не сочтут www.da-wedding.ru

Красивый сайт у вас!

Мы сейчас в нашем городе готовим к запуску какбэ семейный сайт.. и я буду там редактором :) Так что может быть буду что-то спрашивать у вас!
Пока ищем сайты, которые могли бы предоставлять нам свои статьи. Основной контент свой будет, но всякие интересности будем брать и со стороны. Без этого никак
  • 0

#13 Славянка

Славянка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 226 сообщений
  • 1 Спасибо
Северск (Томская область) Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 11:01

У меня перед глазами два примера:мужа и Марии Воздвиженской.
Муж начинал с ремонта компьютеров на дому,или сам сидел у кого-нибудь дома и устанавливал винду,или к себе домой брал,потом снял "офис" в муниципальном предприятии очень дешего,там не было ни ремонта,вообще мрак:)
Тогда к нему присоединился знакомый-вложил своих 25.000 на ремонт и мебель.У него тоже уже была своя база клиентов для ремонта.Наняли менеджера для принятия заявок,она работала за копейки,иногда и с задержкой з/п (вот таких людей надо искать!:)),стали давать рекламу в газету и заполонили листовками весь город!У нас дома лежали килограммы этой рекламы:)),так и понеслось,потом баннеры на домах,на тротуарах.
Мощный скачок настал тогда,когда муж переоформил ИП в ООО и стал заключать договора с юридическими лицами (школы,дет.сады,аптеки) на обслуживание,буквально уводя из-под носа монополиста в нашем городе.Тоже смелость нужна.
Это всё было в течение 2-х лет.

Мария Воздвиженская -призер чемпионата Восточных танцев,сначала преподавала по вечерам в обычной школе,не знаю была ли реклама,когда я пришла было всего две группы по 7-8 человек.Концерт первый также прошел на школьной цене и основная аудитория были учителя и ученики:))
А потом (вроде 1.5 или 2 года прошло) после концерта в доме культуры,который абсолютно не окупился,пошли желающие учиться танцевать,групп стало много,позже даже появились дети) А сейчас насколько я знаю,преподают уже трое человек.А вот кстати реклама я бы не сказала,что у нее была навязчивая,реклама концертов только возле ДК.
Я из этого делаю вывод,что на первое время нужны:
-люди
-терпение безденежья и отсутствие прибыли
-реклама
-место удачное
  • 3

#14 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 11:04

Мы сейчас в нашем городе готовим к запуску какбэ семейный сайт.. и я буду там редактором :) Так что может быть буду что-то спрашивать у вас!


Буду рада подсказать :) могу иногда писать и статьи для вас на свадебные темы, если захочется) опыта уже накопилось)))
  • 0

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 11:06

Буду рада подсказать :) могу иногда писать и статьи для вас на свадебные темы, если захочется) опыта уже накопилось)))

это было бы прекрасно) но поскольку проект только начинается... платить авторам мы пока не сможем, а бесплатно ж кто писать будет, кроме меня самой? :P
если разрешите взять пару-тройку статей со своего сайта - будем премного благодарны :)
  • 0

#16 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 11:15

Олька Николаевна, так там у меня как-то всё о наших свадьбах, ничего универсального)) если тихонечко где-нибудь в статье ссылку сделаете на наш сайт, то пожалуйста))) совсем не против)
  • 0

#17 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 11:17

Олька Николаевна, так там у меня как-то всё о наших свадьбах, ничего универсального)) если тихонечко где-нибудь в статье ссылку сделаете на наш сайт, то пожалуйста))) совсем не против)

я там видела про что-то рукодельное... это нам точно подойдет
и если что-то универсальное найду - тоже хорошо

а ссылка не "где-то в уголке", а прямо на видном месте - мы источники честно указываем, это главное условие
  • 0

#18 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 11:19

Олька Николаевна, тогда конечно пользуйтесь :)
  • 0

#19 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • Автор темы
  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 11:19

спасибо!
  • 0

#20 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 27 мая 2014 - 13:41

У нас с мужем центр продаж эргономичных рюкзаков ergomama.ru.
Сайту Чуть больше года, но по-настоящему активно стали заниматься только месяца три последних, когда младшая дочка подросла( е1 9 мес)
Сделали фишки удобные:
-тест по подбору рюкзачков( обычно мама очень сложно выбрать подходящую модель)
-бесплатную доставку по всей России
-гарантию 30 дней.Возвращаем деньги, если рюкзак не подошел в течении месяца( а не 14 дней,как по закону), без условий в виде чека, бирок и т.д.
Сейчас закупаемся одеждой для кормления, ищем партнеров.Я хочу на курс по СММ в контакте пойти, а то у нас с группой не получатся.
В воскресенье сдала себе хорошенькие визитки, так здорово их вручать!!
Мы начинали с 20 тыс. рублей, 10 - сэкономленные, 10 - от родителей:)
  • 4



Темы с аналогичным тегами бизнес, свое дело

Предназначение

Подписаться на подарки