Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Не могу позволить себе отпуск


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 17:22

Девочки, поддержите меня пожалуйста, может я наконец смогу себя отпустить отдохнуть. за последние 2 года отдыхала 2 недели. Я просто уже на пределе - работаю на пятидневке в офисе. Прихожу каждый день выжатая как лимон, уже ни есть ни пить не хочется, только спать и чтоб никто не трогал. Понимаю, что устала, а в отпуск уйти не могу. Во первых на отпуск нет средств, во вторых, боюсь, что мне начальство это поставит в упрек - а я и так никакие планы не выполняю. Я превращаюсь к концу недели в зомби. Реально нужен отдых.....
Может кто то поможет мне себя как то замотивировать?
  • 0

#2 Nephilim

Nephilim

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 622 сообщений
  • 75 Спасибо
Владимирская область, г. Владимир и г. Александров. Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 17:39

Девочки, поддержите меня пожалуйста, может я наконец смогу себя отпустить отдохнуть. за последние 2 года отдыхала 2 недели. Я просто уже на пределе - работаю на пятидневке в офисе. Прихожу каждый день выжатая как лимон, уже ни есть ни пить не хочется, только спать и чтоб никто не трогал. Понимаю, что устала, а в отпуск уйти не могу. Во первых на отпуск нет средств, во вторых, боюсь, что мне начальство это поставит в упрек - а я и так никакие планы не выполняю. Я превращаюсь к концу недели в зомби. Реально нужен отдых.....
Может кто то поможет мне себя как то замотивировать?

Что значит поставит отпуск в упрек? отпуск по закону положен всем! Потому может никакие планы и не выполняете, из за переутомления, и дальше будит хуже.
  • 2

#3 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 17:51

Что значит поставит отпуск в упрек? отпуск по закону положен всем! Потому может никакие планы и не выполняете, из за переутомления, и дальше будит хуже.

Да я это понимаю, каждый понедельник прихожу с мыслью написать заявление на отпуск. Хоть на недельку. А сразу все наваливается - заказы разные и т. д. Потом же с меня результат будут требовать - а кроме меня никто мою работу делать не станет ответственно.
И еще. Вот кто менеджером работает - как ходят в отпуск? Нет продаж ведь -нет денег -нет отдыха. Можно конечно отпускные заранее взять, но потом то жить на что? я на этой должности с осени работаю, другие то друг друга подменяют. Но у меня работа специфическая, связанная с модерацией сайта и работой в интернете.
Мне не то чтобы не разрешают, я сама боюсь... а работать сил уже нет...
  • 0

#4 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 17:52

А как еще себя замотивировать, если свое здоровье уже спасать надо. В отпуск надо и точка. Может, вы не можете сказать начальству что в отпуск идете потому что боитесь что будет конфликт?
  • 1

#5 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 17:54

И еще. Вот кто менеджером работает - как ходят в отпуск? Нет продаж ведь -нет денег -нет отдыха. Можно конечно отпускные заранее взять, но потом то жить на что? я на этой должности с осени работаю, другие то друг друга подменяют. Но у меня работа специфическая, связанная с модерацией сайта и работой в интернете.
Мне не то чтобы не разрешают, я сама боюсь... а работать сил уже нет...

Менеджеры ходят в отпуск нормально, получают з/п и отпускные вместо з/п и проценты. Сайт модерировать можно и на лежаке под зонтиком или вечером минут 15 в отеле на балконе после ужина ))
  • 0

#6 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 17:55

А как еще себя замотивировать, если свое здоровье уже спасать надо. В отпуск надо и точка. Может, вы не можете сказать начальству что в отпуск идете потому что боитесь что будет конфликт?

Конфликта не будет, просто к концу месяца меня спросят где продажи? А их нет, или меньше. А если в отпуске работать по заказам, то какой смысл тогда его брать?
  • 0

#7 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 17:56

Менеджеры ходят в отпуск нормально, получают з/п и отпускные вместо з/п и проценты. Сайт модерировать можно и на лежаке под зонтиком или вечером минут 15 в отеле на балконе после ужина ))

Ну про отель я даже не мечтаю, это очень дорого, до паркового озера бы добраться))) А что касается модерации и заказов по интернету, так я думаю поэтому и устала, что круглосуточно там сижу. В моем понимании отдых, чтоб можно о работе просто забыть, переключиться.
  • 0

#8 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 18:05

Конфликта не будет, просто к концу месяца меня спросят где продажи? А их нет, или меньше. А если в отпуске работать по заказам, то какой смысл тогда его брать?

Даже не представляете какие это две большие разницы где работать. И потом вопрос получается в чем? Что делать с работой, на которой не отдохнуть? Найти другую))
  • 0

#9 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 18:11

Даже не представляете какие это две большие разницы где работать. И потом вопрос получается в чем? Что делать с работой, на которой не отдохнуть? Найти другую))

Капуцинка, это просто невозможно, поверьте. Я много думала над этим, но в других местах, где есть возможность отдохнуть, зарплата меньше, да и переходный период как то финансировать нужно, а мне за квартиру платить нечем будет. Да и жить надо на что то. Я панически боюсь без денег остаться.
  • 0

#10 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 18:15

Т.е. вас эта работа устраивает из-за хорошей зарплаты? Тогда накопите на месяц проживания и на отпуск (любой). И ищите работу, где вам позволят в отпуск уйти перед началом работы.
У вас сейчас деятельность, судя по вашим словам, которая не позволяет вам ничего вообще, так как вы хотите себя в отпуск отпустить? Даже язык не поворачивается сказать "развивайте женственность" (((
  • 1

#11 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 18:23

Т.е. вас эта работа устраивает из-за хорошей зарплаты? Тогда накопите на месяц проживания и на отпуск (любой). И ищите работу, где вам позволят в отпуск уйти перед началом работы.
У вас сейчас деятельность, судя по вашим словам, которая не позволяет вам ничего вообще, так как вы хотите себя в отпуск отпустить? Даже язык не поворачивается сказать "развивайте женственность" (((

Да и зарплата тоже не устраивает, не хватает, но на большее я пока не зарабатываю. Поэтому накопить не получается, до зарплаты еще денег занимаю. И женственность стараюсь развивать, но одной с ребенком еще и в съемной квартире быстро развить не получается. Вот и хотела сначала отдохнуть, чтоб вообще почувствовать себя живой, а повезет - осознать свои желания. В любом случае даже если и увольняться нужно со здоровой головой, мне сейчас вообще ничего не хочется. Только спать или на форуме вот пообщаться. Даже сшить себе что нибудь сил нет, хотя и нравится мне это.
  • 0

#12 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 18:40

Мало того, мне кажется, что меня ограничивают какие то внутренние блоки, страх такой сильный - уволят, выгонят на улицу, заберут ребенка в приют и всё такое. Как найти в себе смелость вот так взять и позволить себе маленькую радость?
  • 0

#13 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 18:42

Остается только одно: так планировать свой день, чтобы хотя бы вечером можно было отдохнуть. И отдых именно планировать, прямо детально хоть на два часа. Изучите вопрос менеджмента времени, не могу поверить, что работа занимает все время.
Личный пример: назначили меня как-то на должность, зарплата выше, интересней, но с работы та девушка, на чье место меня ставили, которая хорошо работала и делала большие продажи, уходила позже всех, совсем под вечер. Меня это не впечатляло, но денег хотелось. Почему-то у меня тот же объем работы делался быстрее, у меня еще оставалось время до официального окончания рабочего дня, чтобы прибраться на столе, перепроверить документы, подготовить работу на завтра. Начальство меня долго пытало, потому что они думали, что я что-то не доделываю, ведь не возможно же все успевать ))) Но цифры и отсутствие жалоб со стороны клиентов их все же успокоили ))
Изучайте менеджмент времени. И все равно подыскивайте не спеша другую работу.
  • 0

#14 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 18:53

Остается только одно: так планировать свой день, чтобы хотя бы вечером можно было отдохнуть. И отдых именно планировать, прямо детально хоть на два часа. Изучите вопрос менеджмента времени, не могу поверить, что работа занимает все время.
Личный пример: назначили меня как-то на должность, зарплата выше, интересней, но с работы та девушка, на чье место меня ставили, которая хорошо работала и делала большие продажи, уходила позже всех, совсем под вечер. Меня это не впечатляло, но денег хотелось. Почему-то у меня тот же объем работы делался быстрее, у меня еще оставалось время до официального окончания рабочего дня, чтобы прибраться на столе, перепроверить документы, подготовить работу на завтра. Начальство меня долго пытало, потому что они думали, что я что-то не доделываю, ведь не возможно же все успевать ))) Но цифры и отсутствие жалоб со стороны клиентов их все же успокоили ))
Изучайте менеджмент времени. И все равно подыскивайте не спеша другую работу.

Я после работы почти всегда ложусь спать часа на полтора. После сна разбитая и раздраженная встаю. Пью чай с мятой, успокаивает. Потом уроки с дочкой готовка еды на следующий день, спать ложимся в 11 часов вечера, встаю в 6-30 в полумертвом состоянии. Привожу себя в чувство двумя чашками кофе, слушанием утренних молитв по "Союзу", и сигаретой(не курить не могу пока, реально сносит крышу). И работа то рядом с домом, а вот вытягивает все соки почему то. Директор не доволен результатами, а я еще больше боюсь. У меня не получается лучше, хоть и работаю в компании уже давно, просто на этой должности недавно. Мне кажется меня там держат из милости. И уйти в отпуск после этого страшно стыдно...
  • 0

#15 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 19:03

Я вообще домашняя, с удовольствием бы занималась домом, пироги пекла бы, Готовила, уют в доме вела, да творчеством занималась. Но вынуждена работать.
Знаете, уже надеюсь, может в больницу загремлю, хоть отдохну, да и хоть кто то там обо мне немного позаботится. Только за больничный теперь почти не платят.
  • 0

#16 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 19:05

Кати, все в вашей голове. Убери оттуда мысли, что вас держат из жалости, что вы чего-то не достойны. Вы достойны всего самого лучшего, тем более опуска недельного.
А вообще я бы поискала другую работу. Можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением. 2 недели спокойно поискать новую работу, заодно и отдохнуть.
  • 3

#17 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 19:07

Да я никак денег не могу накопить на этот переходный период - очень много текущих ежемесячных расходов.
  • 0

#18 Капуцинка

Капуцинка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 860 сообщений
  • 1 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 31 мая 2014 - 19:09

Я после работы почти всегда ложусь спать часа на полтора. После сна разбитая и раздраженная встаю. Пью чай с мятой, успокаивает. Потом уроки с дочкой готовка еды на следующий день, спать ложимся в 11 часов вечера, встаю в 6-30 в полумертвом состоянии. Привожу себя в чувство двумя чашками кофе

Вас еще такой режим добивает (((
  • 1

#19 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 19:09

Мысли действительно у меня никудышные - наверное от переутомления....
  • 0

#20 Гость_*******_*

Гость_*******_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 31 мая 2014 - 19:10

Вас еще такой режим добивает (((

А что в нем не так? Вроде ложусь не очень поздно...
  • 0



Темы с аналогичным тегами работа

Предназначение

Подписаться на подарки