Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что сделать из каланхоэ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Котти-Котти

Котти-Котти

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 09:52

Сегодня обрезала комнатные цветы и собрала целый урожай листьев каланхоэ =) И выкидывать жалко, и как употребить не знаю) В интернете все больше про лечение всяких болячек, а мне бы из косметики чего понаделать... Ни у кого нет проверенных рецептов? :give_rose:
  • 0

#2 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 09:57

Не проверяла еще, но лежит в закладках:

http://www.razlib.ru...alanhoye/p6.php
  • 0

#3 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 02 июня 2014 - 10:12

Саша, а с какой целью Вы обрезали листья? простите, что не по теме, но мне интересно стало...дело в том, что я новичок по части растений, не так давно завела свои первые, купила и шутки 3 каланхоэ. А потом решила зачем-то обрезать немного разлапистые нижние листья у двух каланхоэ. В итоге они тааааак вымахали стрельчатыми стеблями и кучей цветков вверх, просто мама дорогая...все силы пошли не в листья,а в стебли и цветы. Стоят теперь такие яркие-яркие кусты, ужас, но красиииво.
А третье каланхоэ я не трогала и оно до сих пор такое крохотное и скромное...
  • 0

#4 Котти-Котти

Котти-Котти

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 11:36

Да я сама новичок=) месяц назад каланхоэ купила, он недавно отцвел, в интернете прочитала что после цветения нужно все цветоносы обрезать, ну я и решила заодно обрезать все поврежденные листья и те слишком крупные, а то мне на очень нравятся эти лопухи=) а вообще вот вроде бы неплохая статья про каланхоэ, я из нее информацию брала) http://www.kakprosto...brezat-kalanhoe
  • 0

#5 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 02 июня 2014 - 11:44

мне в детстве его в нос капали при простуде, для чихания...
  • 0

#6 Котти-Котти

Котти-Котти

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 28 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 02 июня 2014 - 11:47

Sonrisa, попробовала протирать лицо листком каланхоэ как написано в статье по ссылке(цитирую):

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ для всех типов кожи СПОСОБ ОЧИСТКИ очень прост и эффективен. С листка каланхоэ с одной стороны удалите кожицу и скользящими движениями протрите кожу лица. После этого в течение 2–3 минут попробуйте «вбить» сок в кожу. И, наконец, через 5 минут после этой процедуры можете наносить ваш любимый питательный крем. Ваша кожа уже после первой процедуры будет выглядеть гораздо красивее и моложе, чем прежде.

Моложе у меня кожа навряд ли должна была стать, я и так не стара=) но и особо красивей вроде тоже не стала) зато на ощупь приятная - мягонькая=) Хочу попробовать выжать сок и им уже протирать лицо. Написано недель листья хранить в холодильнике, потом измельчить и отжать через марлю (ссылку я уже потеряла :005-gygy: )
  • 0

#7 Shanti

Shanti

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 006 сообщений
  • 6 Спасибо
СПб

Отправлено 04 июня 2014 - 09:36

Котти, спасибо большое)))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки