Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Лицемерие ли любить собак и кушать свинину?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#1 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 12:13

Созрел такой вопрос,увидела картинку вк.
Неужели я лицемерю если люблю собак, но кушаю мясо
Или ношу шубу?
Интересно тот кто живет у нас на севере знает о том что шубы и унты это вред?
Зимой до -55 бывает, все в шубах, меховых шапках, унтах. Ну у меня например коровьи унты, и шапка из чернобурки. Раньше были угги и вязаная шапка. Отморозила ухо, горело страшно теперь ношу шапку зимнюю.

По поводу поедания мяса, услышала сегодня у одного мед.профессора что если изучить культура народов, можно понять как они питались и вполне поддерживать свое здоровье

У нас в Якутии есть такой обряд как освещение мяса, это было у предков, так как они знали что обивают душу, поэтому делали такие обряды. И обязательно давали дань Богу Огня,так как он помогал выжить


Или это все чел.выдумки?
Я очень хочу шубу, любую, зимой капец как холодно. Ношу штаны ватные, 3 кофты,и толстый пуховик. Отразиться ли на моей карме ношение шкуры убитого, или берет верх инстинкт самосохранения?

Парюсь не по-детски,почем зря,сама знаю)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Ka-B2pkrcGc.jpg   33,16К   132 Количество загрузок:

  • 0

#2 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 12:16

В экстремальных условиях, там, где иначе не выжить, носить шкуры - не грех. Не беспокойтесь.
  • 0

#3 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 12:16

Девчули,нажмите на картиночку, пока не научилась вставлять хорошие большие изображения
  • 0

#4 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 12:18

В экстремальных условиях, там, где иначе не выжить, носить шкуры - не грех. Не беспокойтесь.


Спасибо за поддержку...Один москвич приехал и сказал ну вы зажрались тут все в шубах, а как же гринпис и все такое. С тех пор двоякое мнение, но как говоритья собака лает,караван идет, а мы носим шубы)
  • 0

#5 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 12:26

Я люблю животных, но шубу хочу.
Не знаю лицемерие это или нет.
  • 0

#6 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 12:30

Я люблю животных, но шубу хочу.
Не знаю лицемерие это или нет.

А вы смотрели видео как добываються шкурки, одна знакоманя нам тут одно время рассылала, что типа лисичек чернобурок изза меха в попу током убивают что мех не повредить, я выложила фотку в инстаграм и она мне такая коммент, я обалдела)
  • -1

#7 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 12:31

В шапке из чернобурки, сначала парилась, отморозила половину уха, теперь пофиг)
  • -1

#8 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 12:45

но ведь есть шубы из искусственного меха, которые выдерживают высокие температуры. не вариант?
  • 3

#9 Istinto

Istinto

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 529 сообщений
  • 31 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 12:48

.


  • 4

#10 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 12:52

Неужели я лицемерю если люблю собак, но кушаю мясо Или ношу шубу?

Да, вы лицемерите, если едите мясо собак и носите шубу из собак;) Ну и опять же все не так однозначно.
  • 1

#11 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 12:54

но ведь есть шубы из искусственного меха, которые выдерживают высокие температуры. не вариант?


По таким соображениям купила жилет, нет вообще не вариант))Если такие есть я бы обязательно протестировала
  • 0

#12 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 12:54

И опять же время, место и обстоятельства =)

ВОПРОС № 2
Здравствуйте!
Начала слушать лекции О.Г.Торсунова по ведам, с тем, что нельзя никогоесть - понятно. Как быть с одеждой из кожи и меха? Я живу в Сибири у нас прошлую зиму было до -40 градусов, меня спасали только меховые унты из собаки. Звучит страшно, когда задумаешься, но в чем же ходить?

ОТВЕЧАЕТ ЧАЙТАНЬЯ ЧАНДРА:
Вы живете в таких условиях, что пока эту тему лучше не обсуждать. Мы не фанатики, действуйте согласно месту, времени и обстоятельствам. В ведической культуре люди использовали шкуры животных, но брали их не с убитых, а умерших животных. Но пока не беспокойтесь об этом, лучше займитесь бхакти-йогой и тогда Ваша карма скоро изменится.

Источник: http://www.vedicway.com/vo_odezda.html

СПАсибочки!) Благодарю вас сильно )
  • 2

#13 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 12:55

Да, вы лицемерите, если едите мясо собак и носите шубу из собак ;) Ну и опять же все не так однозначно.


Хехе спасибо:)
  • 0

#14 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 12:59

По таким соображениям купила жилет, нет вообще не вариант))Если такие есть я бы обязательно протестировала

я просто сама очень мерзлявая, и хоть у нас не совсем кошмар зимой, но и -20 для меня ад адский. по этим соображениям, собрав отзывы, начала яро хотеть шубку из искусственного меха. не сочтите за рекламу) https://vk.com/wearonlyme
может быть вы купили жилет с некачественным утеплителем? вы не подумайте, я не хочу вас обвинить в чём-то, я для себя хочу разобраться - есть ли смысл.
  • 0

#15 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 13:15

я просто сама очень мерзлявая, и хоть у нас не совсем кошмар зимой, но и -20 для меня ад адский. по этим соображениям, собрав отзывы, начала яро хотеть шубку из искусственного меха. не сочтите за рекламу) https://vk.com/wearonlyme
может быть вы купили жилет с некачественным утеплителем? вы не подумайте, я не хочу вас обвинить в чём-то, я для себя хочу разобраться - есть ли смысл.


Дело в том что иск мех промерзает и на нем страшно аж иней идет, утеплитель почти 5 мм ваты, продувает сильно, ниже -5 все холодно. Пробывала шапку с из иск.меха, продувает ее страшно. За группу спасибо, посмотрю. -20 это норм для любой шубы, у нас в -50 даже в нат.шубе холодно
  • 1

#16 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 13:21

Дело в том что иск мех промерзает и на нем страшно аж иней идет, утеплитель почти 5 мм ваты, продувает сильно, ниже -5 все холодно. Пробывала шапку с из иск.меха, продувает ее страшно. За группу спасибо, посмотрю. -20 это норм для любой шубы, у нас в -50 даже в нат.шубе холодно

в шубах, на которые я ссылку дала, используют ветрозащитный подклад и тинсулейт в качестве утеплителя. отзывы об этом материале очень хорошие, где-то читала что он очень эффективен, вплоть до -60. конечно, я не уверена в достоверности информации, т.к. самой проверить не было возможности) но склонна верить.

из группы:

9)До какой температуры можно носить?
Мы ставим утеплитель нового поколения тинсулейт,он дышит,при этом тонкий и легкий,но удерживает тепло,спокойно выдерживает до -30.Многие клиентки из других "холодных" городов говорят,что до -50 в наших шубках тепло.Искусственный мех дышит,тинсулейт удерживает тепло благодаря плотным волокнам и ставим ветрозащитную подкладку,получается,что шубка дышит,удерживает тепло,но не продувается благодаря ветрозащитной подкладке.
Подробнее про утеплитель можно почитать здесь:
http://ftc-spb.narod...thinsulate.html

т.к. шубки шьют на заказ, можно отметить температуру, по вашим пожеланиям могут сшить ещё более утеплённую вещь.
  • 0

#17 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 13:28

в шубах, на которые я ссылку дала, используют ветрозащитный подклад и тинсулейт в качестве утеплителя. отзывы об этом материале очень хорошие, где-то читала что он очень эффективен, вплоть до -60. конечно, я не уверена в достоверности информации, т.к. самой проверить не было возможности) но склонна верить.

из группы:
т.к. шубки шьют на заказ, можно отметить температуру, по вашим пожеланиям могут сшить ещё более утеплённую вещь.


Кстати цены очень хорошие:) Спасибо:)
  • 0

#18 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 13:30

А вы смотрели видео как добываються шкурки, одна знакоманя нам тут одно время рассылала, что типа лисичек чернобурок изза меха в попу током убивают что мех не повредить, я выложила фотку в инстаграм и она мне такая коммент, я обалдела)

Да, к сожалению смотрела. И не только про это, еще про животных, которые идут на забой. Ужас, я отходила 2 недели.

Но все равно покупаю кожаную обувь, замшу :( и все равно хочу шубу. Хотя по каким-то внутренним причинам все оттягиваю момент покупки.
Понимаю, что 80 тысяч это много убитых животных. Но когда меряю, мне так идет, они такие красивые эти шубы. Вздыхаю и ухожу.
  • 0

#19 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 21 июня 2014 - 13:34

Да, к сожалению смотрела. И не только про это, еще про животных, которые идут на забой. Ужас, я отходила 2 недели.

Но все равно покупаю кожаную обувь, замшу :( и все равно хочу шубу. Хотя по каким-то внутренним причинам все оттягиваю момент покупки.
Понимаю, что 80 тысяч это много убитых животных. Но когда меряю, мне так идет, они такие красивые эти шубы. Вздыхаю и ухожу.


Меня останавливает только сумма к покупке, цены у нас на натур меха в магазинах от 60 и выше, есть и за 350

Все вот эти мысли натталкивают меня на размышления, мы равны с животными по своей божественной природе, или это все домыслы?
Меня с детства парит что кто-то кушает собак, фуу биях просто)

Ведь человек сделан по образу и подобию божему. Еще новость подкинули что на нашем курином заводе кур током бьют и типа яйца с энергией насилия боже.....
Думаю доширак что ли кушать)
  • 0

#20 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 21 июня 2014 - 13:46

Еще новость подкинули что на нашем курином заводе кур током бьют и типа яйца с энергией насилия боже.....


Знаете... Была я на нашей птицефабрике. Там и без тока энергии благости негде появиться. Слабонервным на такие экскурсии лучше не ходить :)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки