Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Рэйки и всё, что с этим связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#1 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:30

Открываю тему о практике, пронизывающей мою жизнь, и думаю, существующей в жизни многих из присутствующих.

Я являюсь мастером-учителем Рэйки, практикую уже 6 лет и 2 года обучаю.

Готова ответить на любые вопросы, связанные с этой практикой.

Также с радостью помогу тем, кто попал в трудные ситуации по здоровью или по жизни, в методиках Рэйки. Для этого не требуется личная встреча, Рэйки работает через любые расстояния.
Только не пишите просьбы о помощи в этой теме, для них есть личные сообщения. И посылать помощь я буду только после беседы, убедившись в понимании человека о том, как действует Рэйки.

В этой теме я очень рада буду увидеть также ваши истории и ваш опыт применения Рэйки.

В следующих сообщениях - объяснение для тех, кто не знаком с практикой и мой опыт пребывания в ней.
  • 1

#2 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:33

Рэйки — что это такое и для чего.

Что же обозначает слово «Рэйки»?
Во-первых, это система естественного исцеления и духовного развития. Сразу скажу – не единственная на этой планете. Путей много, и Рэйки – один из них.
Во-вторых, это энергия, которая наполняет и оживотворяет всё вокруг.
В-третьих, это практика, доступная всем желающим. Первую ступень может получить и практиковать абсолютно любой человек, независимо от уровня его подготовки.
Какие преимущества Вы получаете при обучении системе Рэйки?

1. Существенное оздоровление Вашего организма, а при достаточном усердии в работе и изменении своего образа жизни и мыслей возможно и полное исцеление. Уже при первых сеансах самому себе уходят боли, улучшается работа всех внутренних органов, происходит очищение от токсинов. Сеансы не требуют физических усилий и много времени. Достаточно просто приложить к себе свои руки!
2. У Вас становится значительно больше энергии на дела текущего дня.
3. Приходят удивительное спокойствие и гармония, гораздо легче становится справляться со стрессами, отношение к событиям меняется на более легкое и спокойное.
4. Вы сможете также помогать своим близким: снимать боли, заживлять раны, успокаивать, ускорять выздоровление при болезнях. При этом ничего не возьмете на себя и останетесь в хорошем самочувствии.
5. Домашние животные и растения также смогут получать от Вас заряд целительной энергии. Животные от этого быстрее выздоравливают, а растения лучше растут.
6. Вы получите возможность заряжать воду, еду, лекарства и украшения. Вода и пища становятся целебными, лекарства лишаются побочных эффектов и лучше действуют, а украшения питают Вас позитивной энергией. Если заряжать алкоголь, то он теряет свойство вызывать похмелье.
7. Рэйки помогает найти свой путь в этой жизни, заняться любимым делом, духовно развиваться и процветать. Усиливает эффект от любых энергетических практик, гармонизирует их воздействие.
8. Энергия Рэйки всегда с Вами и в любой момент придет на помощь!

Специально для лентяев и тех, кто любит «халяву».
Рэйки – не панацея! И не «волшебная палочка – махни и всё пройдет»!
Для исцеления необходима серьезная работа над собой, во многих случаях длительная. Нужно будет изменить образ жизни и образ мыслей. Рэйки в этом очень хороший помощник. И именно для этого она дает Вам «аванс» в виде первоначального снятия симптомов болезни – чтобы Вы начали активно работать над собой! Начнете, создадите намерение – придут Вам способы и методы.
У тех, кто не желает работать над собой, меняться – Рэйки дает лишь временные результаты.
Как обучиться?
Обучение первой ступени занимает от 4 до 8 часов, проводится индивидуально или в группе. В процессе даются индивидуальные настройки, теоретический и практический материал.
Вы узнаете подробно о самой системе Рэйки, ее ступенях, принципах, истории, энергетическом устройстве человека, научитесь делать сеансы себе, другим людям, растениям и животным, заряжать воду, еду и предметы.
Также сможете задать свои вопросы и получить на них ответы.
Даже если Вы забудете и не станете практиковать Рэйки много лет, она останется с Вами и в любой момент можно будет снова начать.
  • 1

#3 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:36

О том, как я пришла в Рэйки и что мне лично это дало.
Я практикую Рэйки уже более 5 лет.
Впервые я услышала это слово летом 2006 года, на фестивале Танцующих Волшебников в Самаре. Тогда даже не заинтересовало. Однако когда и на двух последующих фестивалях я поймала информацию об этом, мне стало любопытно.
В марте 2007 года впервые мне в руки попала книга о Рэйки. Я уже не помню, кто был автор. Прочитав ее, я поняла, что «оно мне надо и как можно быстрее». К счастью, у меня был один контакт того мастера, что приезжала на фестивали – ник на форуме волшебников. Я написала ей в личные сообщения, очень надеясь на скорый отклик – и он не замедлил последовать!
«Когда ученик готов, приходит Учитель» — как же верна эта фраза! Уже через 2 недели после того письма, 15го апреля 2007 года, я стала счастливой обладательницей первой ступени! В этот день я пребывала в радостно-удивленном состоянии. «Офигеть, это мои руки так нагреваться могут?!!»
31 мая того же года была уже и вторая ступень. Жара 30 градусов и восхитительная плотность энергий в комнате Изображение
Работа с Рэйки полностью изменила мою жизнь. Я стала абсолютно другим человеком. Через пару лет практики я поняла, что хочу это передавать дальше, участвовать в таинстве инициации. И еще пара лет потребовалась мне, чтобы до этого «дозреть».
В итоге, по прошествии почти 4 лет после 1 ступени, 22го марта 2011 года, свершилось! Я получила инициацию в Мастера Рэйки! Это было совершенно непередаваемое ощущение Единства со всей планетой!
И какое же счастье всё-таки, когда через тебя свершается очередное Чудо приобщения человека к Рэйки! Мощь и нежность энергий одновременно, а эти удивленные сияющие глаза людей! Преображение лиц! Осознание того, что ты выполняешь свое предназначение!
А теперь о том, что произошло в моей жизни при участии Рэйки.
По здоровью — перестало сильно беспокоить горло (раньше было постоянное чувство комка и периодически сильный кашель при отсутствии легочных симптомов); перестало дальше падать зрение; любые травмы заживают гораздо быстрее, чем говорят все вокруг. «Критические дни» стали абсолютно безболезненными. А серьезных проблем со здоровьем в общем-то и не было. Не пользуюсь таблетками вообще уже более 3 лет, никакими. Обезболивающим при случае служат собственные руки. Гриппом и ОРВИ не болела вообще за всю практику Рэйки (если не считать легкие насморки, проходившие за 3-5 дней).
Энергетически я стала более сбалансирована, перестала постоянно «улетать» и колбаситься от любой энергетической практики, однако кайф получать не перестала.
Стала куда более спокойным и уравновешенным человеком, всё воспринимаю с позитивной точки зрения. Забыла, что такое бессонница. Сплю в любом месте, если хочется. А Рэйки-сеанс очень часто действует как снотворное.
Не без помощи Рэйки я нашла свое предназначение в этой жизни, и эта практика немаловажная его часть. Большое счастье ее передавать и видеть, как меняется жизнь людей!
Еще отдельно расскажу про два случая со мной. В которых Рэйки сыграла очень большую роль.
Первый. Однажды на меня напали средь бела дня. Физического вреда не причинили и даже не ограбили, но психологическая травма была сильнейшая, стресс огромный. К счастью, я ехала к подруге, которая тоже мастер Рэйки. Ее сеанс заставил меня почиститься слезами и принес огромное облегчение, успокоение. Без него я вряд ли бы смогла поехать домой не боясь. А дальнейшие уже самостоятельные сеансы привели в совсем нормальное состояние, а также помогли осознать, почему это произошло и простить нападавшего.
Второй. В декабре прошлого года я получила серьезную травму лица, упав челюстью на рельсы. Врачи напугали, что и нервы из зубов удалять придется, и пазуха может быть сломана… Валяясь дома, я сделала очень много сеансов Рэйки себе. В итоге — не выпито ни одной обезболивающей таблетки. А отеки и синяки через 2 недели полностью рассосались. Зубные нервы сохранены. Разбитые десны восстановлены без мазей и антибиотиков. Вот так Изображение

Я с большим удовольствием практикую Рэйки ежедневно для себя и помогаю людям, если меня об этом просят.
  • 3

#4 Света

Света

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:34

Викси, расскажите, пожалуйста, почему нельзя практиковать Рэйки, когда тебя об этом не просят? (Может быть, я ошибаюсь, но слышала такое). Например, в экстренной ситуации, пока ждут врача.
  • 0

#5 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:38

Викси, расскажите, пожалуйста, почему нельзя практиковать Рэйки, когда тебя об этом не просят? (Может быть, я ошибаюсь, но слышала такое). Например, в экстренной ситуации, пока ждут врача.

Нельзя делать Рэйки не когда не просят, а когда не хотят. То есть если человек отказался. Если он просто не просит, можно предложить :) Другой момент - когда человек без сознания. В этом случае делаем Рэйки с озвучиванием про себя фразы типа "если его Высшее Я согласно принять Рэйки, то пусть она пойдет к нему, а если не согласно - то пусть пойдет туда, куда требуется."
  • 1

#6 камила

камила

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 82 сообщений
  • 0 Спасибо
тула

Отправлено 07 февраля 2013 - 15:51

не пойму,Рёйки это какие-то упражнения? и какую бы книгу вы порекомендовали бы почитать про Рэйки?
  • 1

#7 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 16:06

не пойму,Рёйки это какие-то упражнения? и какую бы книгу вы порекомендовали бы почитать про Рэйки?

Нет, это не упражнения как таковые, хотя в составе практики можно их найти, но опять же не физические.
Сеанс Рэйки выглядит как прикладывание рук к себе или к другому человеку. Возможно это становится после прохождения ритуала инициации - передачи состояния Рэйки от Мастера к ученику.
Какие книги я рекомендую: Лодкина Светлана "Рэйки", Потемкина Ольга "Рэйки - чудо прикосновения", Пола Хоран "Обретение силы через Рэйки".
Могу их в электронном виде выслать, если в личку скинете почту. (Могу всем интересующимся выслать.)
  • 1

#8 Mari

Mari

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 152 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 февраля 2013 - 19:34

Здравствуйте, Викси!
Я 6 лет назад получила первую ступень Рэйки. Хотела и вторую пройти через год, но моя семья очень сильно воспротивилась этому. Правда, я давно не пользовалась этой энергией.
Но что могу сказать. Когда я получила первую ступень, то жизнь действительно немного поменялась. Мне Рэйки помогло проделать хорошую работу над собой. Тогда же я отказалась от мяса (потом, правда, вернулась под давлением родственников, но на данный момент 2 года живу без него). Это духовная практика, которая помогает работать над собой, расти духовно.
Больше всего запомнился принцип "невовлеченности", когда эмоционально не вовлекаешься ни в какие конфликты, а значит, не тратишь свою энергию попусту.
  • 0

#9 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 10:40

Здравствуйте, Викси!
Я 6 лет назад получила первую ступень Рэйки. Хотела и вторую пройти через год, но моя семья очень сильно воспротивилась этому. Правда, я давно не пользовалась этой энергией.
Но что могу сказать. Когда я получила первую ступень, то жизнь действительно немного поменялась. Мне Рэйки помогло проделать хорошую работу над собой. Тогда же я отказалась от мяса (потом, правда, вернулась под давлением родственников, но на данный момент 2 года живу без него). Это духовная практика, которая помогает работать над собой, расти духовно.
Больше всего запомнился принцип "невовлеченности", когда эмоционально не вовлекаешься ни в какие конфликты, а значит, не тратишь свою энергию попусту.


Я тоже на фоне Рэйки стала вегетарианкой, и с честью выдержала нападки родственников, оставшись непреклонна :) Отвечала в духе "Раз я сумасшедшая, ну вызовите мне психушку, пусть уложат!"

Рэйки никуда не девается, даже если ею много лет не пользоваться. Так что если хотите - возвращайтесь к практике смело. И совершенно необязательно сообщать об этом семье, сеансы можно делать себе и ночью под одеялом :)
А если это для Вас приемлемо в принципе, то и 2 ступень пойти получить можно, не сообщая об этом.

Думаю, если бы я рассказала своим, что я собралась получать Рэйки, они бы тоже были сильно против... Сказала уже потом, совместив с делом - от сеансов они не отказались и эффект свой получили. В итоге сейчас нормально относятся, хоть и не сильно верят.
  • 2

#10 Lionessa

Lionessa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 13:47

Доброе время суток, Викси!
Подскажите, пожалуйста, как происходит работа над собой с помощью рейки?
Дело в том, что приходилось обращаться к целителям, всегда помогало лишь на время. Настоящие изменения произошли только через работу с психологом. Вот мне и интересно, рейки - это особый вид целительства или тоже исцеление дается на время, авансом?
  • 0

#11 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 февраля 2013 - 15:45

Доброе время суток, Викси!
Подскажите, пожалуйста, как происходит работа над собой с помощью рейки?
Дело в том, что приходилось обращаться к целителям, всегда помогало лишь на время. Настоящие изменения произошли только через работу с психологом. Вот мне и интересно, рейки - это особый вид целительства или тоже исцеление дается на время, авансом?


Доброе! Работа над собой в Рэйки происходит путем прикладывания рук (сеансы), а также путем медитаций и работы с принципами. И в ней действительно присутствует некий "аванс" - сразу становится лучше, исчезают симптомы, но это дается для того, чтобы человек эффективней работал над собой!
Если не менять себя и свой образ жизни, не работать над причинами болезни, то НИЧЕГО не даст стойкого эффекта, абсолютно ничего! Нету панацеи для лентяев!
Рэйки предоставляет много инструментов для работы над собой и изменения образа жизни, облегчает этот процесс значительно. Но не делает его за человека :) Замечен также интересный момент, что если человек активно практикует Рэйки, но ее инструментов недостаточно для полного исцеления, то этому человеку "подсовывают" тех людей и те инструменты, которые дополнят его процесс!
Например, мне "подсунули" так психотерапевта, остеопата и ведических парапсихологов :) С их работой стало всё гораздо лучше :)
  • 1

#12 Lionessa

Lionessa

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:01

Спасибо большое за ответ!
Еще очень интересно по этой теме. Можно ли заниматься рейки, если плохо чувствуешь границы своего Я и человека, которого лечишь? Я вот хорошо чувствую энергетику людей, а границы где я, а где это уже он не всегда. То есть к примеру елси другой человек злиться не всегда чувствую: только его это злолсть или и моя тоже, как бы заражаюсь ей тоже.
  • 0

#13 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 08 февраля 2013 - 18:55

Как в тему эта тема))) Уже несколько дней думаю о ней) Я уже больше года думаю о рейки, но все определиться не могу. На другом форуме и от знакомого практика слышала, что есть еще одно направление, кундалини рейки. Несколько более грубый и не требующий отказ от мяса вариант. Кто-нибудь о таком слышал?
  • 1

#14 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 05:14

Спасибо большое за ответ!
Еще очень интересно по этой теме. Можно ли заниматься рейки, если плохо чувствуешь границы своего Я и человека, которого лечишь? Я вот хорошо чувствую энергетику людей, а границы где я, а где это уже он не всегда. То есть к примеру елси другой человек злиться не всегда чувствую: только его это злолсть или и моя тоже, как бы заражаюсь ей тоже.


Рэйки можно заниматься всегда и всем :) За исключением отдельных редких случаев.
Даже если не чувствуешь границы - находясь в потоке Рэйки, это безопасно, он защищает нас от взятия на себя. А если чувствуешь в это время эмоцию и не можешь понять, чья она, то можно спросить у человека, что чувствует в данный момент он. С другой стороны: если эмоция человека не зацепляет ничего в тебе имеющегося, то ты ее и не будешь чувствовать. Зацепляет - значит повод найти в себе, за что именно, и разобраться, проработать.
  • 0

#15 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 05:20

Как в тему эта тема))) Уже несколько дней думаю о ней) Я уже больше года думаю о рейки, но все определиться не могу. На другом форуме и от знакомого практика слышала, что есть еще одно направление, кундалини рейки. Несколько более грубый и не требующий отказ от мяса вариант. Кто-нибудь о таком слышал?


Да, есть такое направление, и я его тоже практиковала, сейчас остановилась на традиционной форме.
Скажу сразу, что и традиционная форма никакого отказа от мяса не требует, просто во время практики это, как правило, происходит само. Требовать могут отдельные Мастера, и это чисто их прихоти, а не правила системы.

А Кундалини Рэйки - совсем другая энергия, хоть и похоже по способу применения и передачи. Она действует более жестко, и если ее получить, не имея инициации в традиционной системе, может начать сильно "колбасить" во всех сферах жизни, особенно если человек вообще до этого не занимался никакими энергетическими практиками.
Поэтому я бы рекомендовала начать все-таки с традиционного Рэйки, она более мягко работает, больших разносов не устраивает, как правило. А если ваш Мастер требует отказа от мяса, а вы к этому не готовы пока - лучше поискать другого.
  • 0

#16 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 09 февраля 2013 - 05:27

Я тоже являюсь Мастером традиционного Рейки и хотела бы сказать, что это замечательный метод, практика, стиль жизни - как угодно...)
  • 0

#17 Викси

Викси

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 294 сообщений
  • 2 Спасибо
Коломна Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 06:16

Я тоже являюсь Мастером традиционного Рейки и хотела бы сказать, что это замечательный метод, практика, стиль жизни - как угодно...)

Это точно :) Рэйки становится стилем жизни! Очень рада видеть здесь коллегу :D Кстати, свою мастерскую стажировку я проходила именно в Казани))) Мне город очень понравился, и я даже задержалась там подольше, хоть и не планировала :)
  • 0

#18 Pandora Love

Pandora Love

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 141 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск

Отправлено 09 февраля 2013 - 06:33

Здравствуйте)) Я очень много раз слышала о том, что девушке противопоказано заниматься рейки, в связи с тем, что энергия не берется просто так, что в природе должно быть равновесие- сколько взял, столько и положил. Взяла энергию- отдала свою. Так ли это? Я ученик рейки 1 степени, и как только узнала эту информацию, я почувствовала что это правда...
  • 0

#19 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 09 февраля 2013 - 06:35

ну, с этим понятно, а с чего лучше начать?
  • 0

#20 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 09 февраля 2013 - 06:45

Здравствуйте)) Я очень много раз слышала о том, что девушке противопоказано заниматься рейки, в связи с тем, что энергия не берется просто так, что в природе должно быть равновесие- сколько взял, столько и положил. Взяла энергию- отдала свою. Так ли это? Я ученик рейки 1 степени, и как только узнала эту информацию, я почувствовала что это правда...


Не знаю откуда Вы это слышали.. Но человек не берет никакую Энергию ниоткуда.. Он служит лишь ее проводником!! Энергию посредством рук проводника энергии - гармонизирует, лечит сама!!
Тот, кто проводил инициацию что-нибудь вообще объяснял Вам? Для начала можете, к примеру почитать книгу Даяны Стайн. Она самая простая и понятная о Рейки)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки