Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хорошие-интересные-красивые места в Украине и России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Птичка:)

Птичка:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина Я на Facebook

Отправлено 07 февраля 2013 - 10:01

Я из Украины. Знаю, что в нашей стране есть множество интересных мест. Но многие из них мне еще неизвестны:(. ,а путешествовать хочется и очень:)
Иногда душа просит посетить старинные усадьбы, иногда природой прекрасной насладиться, а иногда в красивый небольшой ( или большой) город попасть. Планирую в будущем поехать и в Россию( я по родителям- россиянка) Кто любит путешествия, напишите о городах и местах, которые вы посетили и чем они запомнились. Или просто поделитесь впечатлениями о своем родном городе(:
  • 1

#2 Мавка

Мавка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 07 февраля 2013 - 11:57

У меня на этот год план по освоению окресностей Киева, так чтобы можно было одним днем успеть. В начале марта с подругой поедем в Полтаву на 2 дня, в субботу поеду за билетами. Обязательно в теплое время года хочу попасть в Белую Церковь, дендропарк Александрия, в Софиевку в Умани, в Житомир в музей космонавтики, Бердичев говорят богат церквями разных религий, Нежин тоже, еще там есть памятник соленому огурцу, Чернигов на валах, волшебный город, но была там только мельком, Переяслав Хмельницкий с его музеем под открытым небом, у меня там мама училась в педагогическом, много рассказывает. Это все близко и более-менее доступно по времени и финансам. Даже стыдно как-то, такая богатая на интересные места страна, а я мало где была. Если повезет, попробую и в Харькове побывать :)
Была несколько раз в Одессе, да как-то кусками, во Львове была раза 4, но хочется снова, проездом в Ивано-Франковске, туда тоже нужно попасть хоть на полный день, а не на пару часов. С экскурсионной группой была в Ужгороде, Мукачевом и Берегово, замки, архитектура, волшебные места, там еще рядом где-то долина нарциссов, но мы были в начале апреля, было еще рано. Зато в Берегово купались в термальном бассейне под открытым небом, температура воды +33, а воздуха была около +6. Там же ходили на экскурсию в частный винный погребок с дегустацией :)
Мое впечатление о Крыме можно почитать в соотв. теме ;)
Так что я считаю, что при возможности нужно ездить максимально часто.
  • 1

#3 Птичка:)

Птичка:)

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина Я на Facebook

Отправлено 08 февраля 2013 - 08:55

Во Львов никак не выберусь, а очень хочется...)
  • 0

#4 Kiyanochka

Kiyanochka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:09

Мы с семьей прошлым летом ездили в Каменец-Подольский, ехали на машине, любовались Хмельниччиной. Как же там красиво!
Там местность холмистая, и кажется,что поля с пшеницей соприкасаются с небом, сын восхищался, что смотрите, это же флаг Украины, а васильково-маковые поля, которые тоже буд-то уходят в небо.
А огромные каньены, Подильские Товтры. Мы, наверное каждые 50км останавливали машину, выходили,любовались, а срдце буд-то замирало от такой красоты.
Очень хотим поехать во Львов. Но хочется попасть именно на какой-то праздник. Вот например, в феврале там будет праздник шоколада. :)
Ну ооооочень люблю Киев! Особенно старый Киев, монастыри- Киево-Печерская Лавра, Китаево, Покровский... Там такая хорошая энергетика чувствуется . Возле Андреевского спуска, есть место где была построена князем Владимиром самая первая церковь. Десятинная. Церковь разрушили татары, на том месте растет огромная липа, возле этой липы загадывают желания, некоторые даже ленточки вешают, а когда прикасаешься к дереву, то чувствуешь пульсацию, как буд-то это человек ... такая сильная энергия.
  • 3

#5 Птичка:)

Птичка:)

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина Я на Facebook

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:15

Не описать словами как я люблю Киев!) Он для меня особенный, родной. Хоть вроде и не киевлянка. Но Крещатик, холмы по всему городу, приветливые люди, - это все как магия, все здесь волшебно для меня! :)
  • 2

#6 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 февраля 2013 - 17:48

Я сама украинка, тоже поддерживаю девочек про Киев, Львов, Полтаву, Каменец-Подольский, Ивано-Франковск, Одессу, Софиевку...
Дендропарк Александрия - это святое вообще, я там почти росла)) (Ой, где я только не росла в Украине :D ) У меня бабушка по маме там живет, в БЦ, и сестра мамина. Ну и мама сама оттуда.
Крым - тоже святое. Там бывать-не перебывать.

Но из городов, помимо Киева, мой любимый и прекрасный - это, конечно, Львов... Девочки, этого не передать! Ко Львову надо ехать, его нельзя не любить! Какие там люди! Какие там места! Какая там атмосфера! Я как-то попала во Львов 1 января, и насколько же там умеют праздновать!
  • 2

#7 ilyuza

ilyuza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 14:16

Скоро едим в Киев. Что стоит обязательно посмотреть? Мы там никогда не были. А еще мы ищем квартиру на несколько дней, может хостэл есть недорогие. Заранее спасибо!
  • 0

#8 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 февраля 2013 - 15:29

Скоро едим в Киев. Что стоит обязательно посмотреть?

Киево-Печерская лавра (расчитывайте на полдня минимум)
Михайловский Золотоверхий собор (мой любимейший собор в мире!!!)
София Киевская (если не закрыта сейчас, не знаю, как там у них дела)
Михайловский и Софию можно тоже за полдня, оба, они рядом, друг напротив друга.

Ну, прогуляться, Майдан, Хрещатик, Андреевский спуск (на Андреевке смотрим церковь, но там, по-моему, сейчас только снаружи)
Мариинский парк и дворец

Это самый-самый план-минимум. Это центр, все в пешей доступности, кроме Лавры.


А вообще, если смотреть Киев "по-честному", там надо неделю бродить, как минимум. Это не считая музеев. Не знаю, сколько у вас времени.
  • 1

#9 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 февраля 2013 - 18:00

Россия матушка богата землями ,так что посмотеть куча ,
Да их куча итак мой топ хороших мест:
Для тех кто любит города:
  • Питер и окрестности -о этот город это просто клад ,там столько красивых мест,а какие у него пригороды- Пушкин(Царское село),Петергоф,Павловск,Гатчина,также можно доехатьв Тихвин (там находится Икона Тихвинской Божей матери) очень уютное хоть и провинциальное местчеко,а монастырь вообще находится на берегу пруда,потом можно поехатьв Старую Ладогу (могила Рюрика и другие курганы,церковь с фресками 12 века) старинные мощные стены,великий был город(некоторые считают что отсюда пошла Русь)
  • Псков и его окрестности тоже очень классный город древний кремль,в 2-2,5 часах езды находятся Пушкинские горы,там Пушкин написал Онегина и там он собственно и похоронен в монастыре Тригорское ,Михайловское ,Петровское эти усадьбы помнят дух Пушкина и Арины Родионовны,и еще древний холм ,где было Детиниец т.е древний город там замечательная энергетика(незря наши русские толстосумы там строят свои виллы)
  • Великий Новгород Собор Святой Софии(дада у нас тоже такое есть,кажется он был построен после Киевского собора),с деревней иконой Богоматери,Кукуй Башня (построенная при кремле).городище,озеро Ильмень,Перынский монастырь(постороенные на капище бога Перуна),Юрьевский Монастырь ,ммм сказка ,рекомендую посетить город в конце мая -начале июня,когда цветет сирень
  • В Центральной части тоже есть что посмотреть: Ярославль (с его поющими фонтанами на небережной Волги и Колокльными перезвонами (там находится школа звонарей) Владимир (золотые ворота,Старинные соборы,под городом находится Знаменитая Церковь покрова на Нерли(обалденная церквушка 15 -16го века(кажется) ,стоящая на просторном лугу (весной он заливается водой),Рязань (с пригородом Константиново (а это родина Есенина) и много других город ,ну тот же Смоленск например ,реклмировать не буду т.к сама к сожалению не была
  • И маленькие милые провинциальные городочки ,куда можно сбежать от шума ,т.к они выглядят как деревня и уклад жизни там размерененный.Ну например это Мышкин -уникальный город где ,на 6000 населения приходится 27 музеев(в тч музей валенка,музей мыши итп) а какой там Мышиный дворец ,там есть и мышиный царь с царицей,и мышиный зоопарк ,где в разных тематических вальерах собраны все мышки и грызуны со всего мира.Уникальный город.Суздаль -(находится рядом с владимиром ) но он более провинциальный,с его монастырями,музеем деревянного зодчества ,очень классный.Кстати в обоих городах , в качестве сувенира можно купить Валенки),ну и конечно Каргопль -это жемчужина Русского Севера (в летописях 14-15 века входил 10ку богатых городов Руси) белокаменные храмы,центр берегиня ,где вы можите пройти Мастре класс по глиняной игрушке (тем и славится город),выпеканию калиток (это такая северная выпечка) итп .,а за ним тянутся могучие леса ,и село Лядины с уникальным тройником (2 церкви деревянные сделанные без единого гвоздя и колокольня) включенным в памятник Юнеско,директор местной школы все Вам расскажет и покажет и как лен обрабатывали,и может быть обедеом накормит,и куколку оберг Вы сделаете,а еще это места святого ученика Сергия Радонежского,Александр Ошевенского ,а если от Лядин еще проедите,поппадете на Кенорзерье (это почти Карелия) это заповединик там куда ни глянь озера,церовкь стоит на горе (а гора обросла лесом),а если забраться на ее колокльню,ох красоты можно увидеть,аж дух захватывает)))
Ну и на сладкое ,дорогой дессер это конечно Алтай и Байкал.Ничего не скажешь места силы.
Фуй ,что пришло на ум рассказала,Извините ,что так много букв.
Приятного Вам путешествия ОМММ
П.С Будут вопросы пишите в личку не стесняйтесь,что знаю подскажу (в тч. и по местам размещения)
Пере
  • 1

#10 Alexandra5

Alexandra5

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 771 сообщений
  • 7 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 11 февраля 2013 - 06:52

Скоро едим в Киев. Что стоит обязательно посмотреть? Мы там никогда не были. А еще мы ищем квартиру на несколько дней, может хостэл есть недорогие. Заранее спасибо!

Мы когда были в Киеве, узнали в хостеле про бесплатную экскурсию по центру города - есть на разные темы. Если времени не очень много, то мне кажется хорошая вещь
  • 0

#11 ilyuza

ilyuza

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 10 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow Я Вконтакте

Отправлено 12 февраля 2013 - 06:55

Мы когда были в Киеве, узнали в хостеле про бесплатную экскурсию по центру города - есть на разные темы. Если времени не очень много, то мне кажется хорошая вещь


как и у кого про него узнать подробней?
  • 0

#12 Птичка:)

Птичка:)

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина Я на Facebook

Отправлено 12 февраля 2013 - 14:05

Да-да, расскажите про хостелы хорошие и про подобные экскурсии в Киеве! Это интересно:)

  • 0

#13 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 07:20

Я обожаю Санкт Петербург. Это великолепнейший город с такой историей и архитектурой, что дух захватывает.. Была в нем 2 месяца назад а уже так хочется обратно.
  • 0

#14 _Aksenia_

_Aksenia_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2013 - 07:28

Сама сейчас в Шерегеше. Это горнолыжный курорт, недалеко от Таштагола, а столица области - Кемерово. Мы ездим в Геш как раз из Кемерово, около 4 часов ехать. Сейчас ходила смотрела что продается, очень развивается все - тотемы, обереги, чаи, мед и много всего такого, изделия из меха и дерева. Масла, купила пихтовое.
Очень хорошая тут атмосфера, не смотря на то что холодный ветер сегодня и кататься не оч комфортно, так хорошо.. Небольшой поселок а вокруг горы и тайга. Самобытные люди, шорцы, шаманы.. Приезжайте кататься :)
  • 0

#15 Птичка:)

Птичка:)

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина Я на Facebook

Отправлено 20 февраля 2013 - 21:49

_Aksenia_, никогда не слыхала о таком интересном курорте) Тотемы, тайга... Любопытно!))
  • 0

#16 Tasya

Tasya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 февраля 2013 - 10:31

В Киеве могу порекомендовать хостел Friends. Действительно очень дружественная атмосфера, и располагается в 10-15 минутах ходьбы от жд вокзала.
  • 0

#17 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 01 марта 2013 - 07:45

А я вот только-только из Киева вернулась) потрясающий город!!!))
Спасибо Наташе (Река) за приют))) просто королевский прием)))
  • 0

#18 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 01 марта 2013 - 09:55

Девочки, если кто-то когда-то окажется в Сибири :) город Ханты-Мансийск, очень похож на Европейский город, красивейший храм, памятник мамонтам, соревнования по биатлону проводят там. деревня Русскинская, там живут настящие-пренастоящие ханты. В конце марта так проходит праздник оленеводов, можно покататься на оленях, попробовать уху, строганину, купить сувениры сибирские. Еще музей очень хороший в Русскинской есть. Тобольск очень красивый город, Тюмень естественно. В Тюмени есть горячие источники, где можно купаться и оздоравливаться даже зимой. На улице мороз, а ты в бассейне под открытм небом :) На Урале есть такие городочки, Аша и Миньяр (я выросла в Миньяре :). Везде горы, природа великолепная! Зимой можно покататься на горных лыжах. Это из маленьких городков что могу посоветовать :)
  • 2

#19 Biruza

Biruza

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 апреля 2013 - 11:46

Всем привет!

В этом году на День Победы хочется съездить в Волгоград-Сталинград. Есть ли здесь кто-то из этого города? Если да, то расскажите, пожалуйста, интересно ли там в эти дни? Заранее спасибо!
  • 0

#20 Kathy

Kathy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 233 сообщений
  • 4 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 04 апреля 2013 - 07:26

девочки, хочу поехать в Киев в мае, нет ли желающих из Питера составить компанию?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки