Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Семья и учёба.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Oxana_F

Oxana_F

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 августа 2014 - 03:25

Здравствуйте!!!Очень жду совета. Я замужем,ребенку в сентябре годик. Живу в Казахстане,в очень маленьком городе. Всегда хотела быть косметологом, после школы проходила на грант в мед,но поехала учиться в Чехию. Оттуда мой муж меня забрал,потом забеременела и учебу бросила. Сейчас нашла очень хорошие курсы косметологов в Питере. Проблема в том,что они длятся 5 месяцев,поехать со мной некому,буду жить одна с ребенком. Муж согласен. Но очень боюсь осуждения его родных,даже моя мама осуждает,говорит: я с тобой до 3х лет сидела и больше ничем не занималась. А мне так хочется!У нас нет никаких развивающих курсов,занятий,и я чувствую как постепенно теряю себя,и это мой шанс как-то повысить самооценку,начать заниматься любимым делом.И ведь сыночек будет рядом!Буду водить его в садик на полдня и сразу забирать после учебы. Не знаю как быть. Помогите советом пожалуйста.
  • -2

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 августа 2014 - 03:53

Вообще-то, чтобы стать косметологом, необязательно полгода учиться в Питере. Этому например в нашем городе в любом ПТУ учат :) Или даже в учебных центрах, курс длится месяц-два самое большое.

Присмотритесь внимательнее, может есть что поближе, подешевле и попроще. А то это выглядит, как будто вы просто ищете повод то ли от мужа убежать, то ли столицу посмотреть... А курсы - как развод на деньги.

зы: хотя это конечно только мое личное мнение...
  • 0

#3 Oxana_F

Oxana_F

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 августа 2014 - 04:04

Эти курсы Cidesco,диплом признается во всём мире,что будет полезно,если мы с мужем решим переехать. У нас в столице тоже есть курсы по месяцу,по 2 ,но там даже в медучилище не ходишь,как можно работать с людьми,не зная хорошо анатомию,строение кожных покровов и т.д. Потом в идеале хочу закончить мед вуз,т.к. больше склонность именно к медицинской косметологии. Муж нормально это воспринимает,знает,что мне нравится. Что сбежать не хочу)))Была в Питере не раз и вообще путешествий хватает))
  • 1

#4 Oxana_F

Oxana_F

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 августа 2014 - 04:07

Может дело ещё в том,что часто прихожу к косметологу,и чувствуется непрофессионализм,человек заканчивает вот такие месячные курсы,а потом не понимает,что делать. А ведь это такая профессия прекрасная - делать людей красивыми!Нужно подходить с душой и знать,что и как правильно делать,чтобы люди уходили довольные и счастливые!
  • 2

#5 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 августа 2014 - 05:24

Может дело ещё в том,что часто прихожу к косметологу,и чувствуется непрофессионализм,человек заканчивает вот такие месячные курсы,а потом не понимает,что делать.

Точно! Терпеть такое не могу:) Если муж не против, почему нет:) Только имейте ввиду, будет непросто учиться с маленьким ребенком, говорю по собственному опыту:)
  • 0

#6 Oxana_F

Oxana_F

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 августа 2014 - 05:36

Спасибо за поддержку!Наверно такой совет мне и нужен,каково это с маленьким ребенком?Кто уже подобное проходил?Очень сложно?
  • 0

#7 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 04 августа 2014 - 05:43

Слушайте мужа) если он вас поддерживает,то смело дерзайте!
  • 0

#8 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 августа 2014 - 06:21

Я училась на 2 курсе МГУ, когда дочери было 9 месяцев, хитро так сделала, уходила 3 раза в неделю на 5-6 часов. С 3 курса (соответственно дочери было 1 год и 3 месяца) училась уже полный день. Ну что сказать, не спала почти весь тот год:) Сейчас бы вышла бы из академа позже на год, годовалый и двухлетка в этом смысле большая разница. Важно вот что - когда Вы дома -Вы вся дома, все мысли обращены вот в здесь и сейчас, в ребенка. Когда Вы на учебе, Вы вся в учебе, вот Вам такой совет:). Очень хорошо продумайте вот эту всю логистику, кто будет с сыном, как и что, кто забирает, приводит и т.д. Еще я плюс кормила грудью, это тоже надо было продумать. Задавайте еще вопросы, постараюсь ответить:)
  • 0

#9 Oxana_F

Oxana_F

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 августа 2014 - 08:38

Я нашла детский сад для детей от года,хочу договориться на неполный день. Грудью не кормлю. Ещё проблема в том,как сказать родителям мужа. Они в шоке будут от услышанного. Подумают,что мать я никакая(((
  • 0

#10 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 августа 2014 - 09:02

Я нашла детский сад для детей от года,хочу договориться на неполный день. Грудью не кормлю. Ещё проблема в том,как сказать родителям мужа. Они в шоке будут от услышанного. Подумают,что мать я никакая(((

Вам важнее побывать на курсах и исполнить свою мечту или что подумают его родители?
  • 1

#11 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2014 - 09:15

Подумают,что мать я никакая(((

А может это вы на самом деле этого боитесь? Что поехав на курсы, сделаете плохо своему ребёнку? Сами этот страх подавляете и с опасением ждёте, что другие его обнаружат, проявят.
  • 0

#12 Oxana_F

Oxana_F

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 04 августа 2014 - 16:33

Я совсем не боюсь,ребенок со мной везде ездит и даже не задумываюсь. Считаю ,для ребенка самое важное - мама рядом.Родителей мужа очень сильно люблю,они всегда и во всём мне помогают,поддерживают.Когда муж уезжает,я к ним бегу,все дни там,дома скучно. Больше за это переживаю. Если моя мама так в штыки восприняла,то его думаю совсем не поймут
  • 0

#13 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 августа 2014 - 18:12

В других ситуациях мама поддерживает вас? Не факт совсем, что они негативно отнесутся, тем более что отношения хорошие, и обычно взгляды совпадают на жизнь. И вообще главное, что муж с вами согласен, и за ребёнка вы не переживаете. Даже если не совпадут с родителями взгляды, у вас ведь свой путь.
  • 0

#14 Oxana_F

Oxana_F

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 05 августа 2014 - 02:38

Она считает,что до 2-3 лет нужно сидеть с ребенком,а о себе забыть. Это же люди другого поколения,она любые,даже однодневные поездки с ребенком считает проблемой.
  • 0

#15 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2014 - 03:53

Учитесь!!! Ребенок еще никому в этом деле не помешал. Когда сама забеременела дочерью, то самое страшное для меня было поделиться этой новостью с мамой:) мне было 19, и я училась одновременно в двух учебных заведениях, в одном - на вечернем, в другом хоть и заочно, но это был государственный университет, нужно было раз-два в неделю ездить на занятия плюс сессия по месяцу.... Еще и работала днем:)
Это я к чему, а к тому, что энергии во мне было...и в разные стороны:)
Думала, что придется наверное брать академы.
Но мамина реакция была следующей: никаких академов, поможем!
Где родители, где няня-это лет до трех. Потом садик. И уже сама.
Вырастили.
Вы же с ребенком?! Учеба всего полдня! Выходные-вместе!
Дерзайте!!!
И кстати, все равно раз в пять лет учусь опять серьезно на получение следующей квалификации, для меня в моей профессии-это острая необходимость. Учеба и экзамены всегда около месяца-двух. Живу и учусь в это время в другом городе. Ничего...муж справляется как-то:)
Он просто понимает, что для меня это как дышать:)
Учитесь! А родители мужа....сегодня они родня...завтра возможно и нет:) это я утрирую.
А мама... Спросите у нее, любит ли она вас? И если любит, то пусть поддерживает:)
Моя бабушка так говорила, что муж конечно муж, но у женщины должен быть свой кусок хлеба, хорошее образование, потому что этот самый муж вдруг на фронте погибнет?!:)
  • 0

#16 Леди_Ю

Леди_Ю

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Украина

Отправлено 09 августа 2014 - 09:00

Автор, мне интересно, как Вы себе представляете жить с маленьким ребенком ОДНА! в другом городе без реальной поддержки родных и близких. Вы хотите отдать такого маленького ребенка в садик, а Вы уверенны, что адаптация к чужим людям пройдет легко и просто? Вы знаете, что дети часто болеют, когда начинают ходить в сад, ведь там они встречаются с другими детьми, которых не всегда приводят в сад полностью здоровыми, а Вы еще и климат меняете? Вы знаете, что Вы будете делать в таком случае?
  • 4

#17 Кэти

Кэти

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 163 сообщений
  • 2 Спасибо
Спб Россия

Отправлено 09 августа 2014 - 12:21

Автор, не горячитесь.Совсем не обязательно забывать пр сбея, но отправлять годоваса в сад, чтобы поучиться, имхо, дело плохое. Ну, два-то года можно посидеть дома? не забывая о себе, ходя на выставки, читаю соответствующую литературу. и да, в этом возврасте, первоочередная задача- малыш.
Малыш
и в саду болют постоянно, первый год, не будет такой милой картины: малыш в садике, а вы учитесь
  • 3

#18 Oxana_F

Oxana_F

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 22 сообщений
  • 0 Спасибо
Казахстан

Отправлено 12 августа 2014 - 03:58

Да у нас нет в городе ни выставок ,ни занятий каких-либо,даже кинотеатра нет,чтобы сходить развеяться. Да с ребенком страшно одной,потому что Питер от нас 3 дня на поезде или 5 часов на самолете,в общем очень далеко. Маму могу попросить поехать на 2 недели в начале,а потом только садик. У мамы бизнес,она не может его оставить... Тяжело решиться..На словах всегда кажется,что проще. Многие не понимают,говорят,оставь маме на месяц. А мы даже на день не можем оставить ребенка,чтобы съездить вдвоём в другой город,кино посмотреть. У всех разные возможности и ситуации. И дома сидеть невозможно.Сейчас лето,жизнь насыщенней кажется: можно выезжать на природу,много гулять. А что будет зимой мне подумать страшно. В -30 целыми днями дома сидеть?Так совсем с ума сойти можно. Я в замешательстве
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки