Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как полюбить себя?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Опрос: Любовь к себе: была, есть, будет! (77 пользователей проголосовало)

Были ли у Вас проблемы с любовью к себе?

  1. Проголосовал Были, все решила. Сейчас очень довольна собой и люблю себя! (11 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  2. Никогда не было проблем с любовью к себе, очень себя люблю холю и лилею! (3 голосов [3.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.90%

  3. Проблемы были и есть, не могу их решить! Больно признать, но себя не люблю(((( (17 голосов [22.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.08%

  4. Проголосовал Раньше вопрос любви к себе был открыт, не любила себя. Но сейчас... развиваю ее в себе и к себе, работаю над собой. Теперь я на пути к себе, свой любви. (46 голосов [59.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 59.74%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ssense

ssense

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 08:14

Девочки, все мы знаем, что для гармоничного существования в социуме и создания крепких и счастливых отношений женщине прежде всего нужно любить себя! :wub: :wub: Как бы это эгоистично не звучало, но любовь к себе - это первично.

Поделитесь, любите ли вы себя? Как развиваете любовь к себе? Что делаете для того чтоб полюбить себя? А может у Вас никогда не возникал вопрос о нелюбви к себе?
  • 1

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2014 - 08:22

Сейчас навряд ли есть люди, у которых нет проблем с любовью к себе.
Те, кто задумываются об этом, решают разными способами этот вопрос. Я когда-то начинала с того, что после душа мазала кремом тело, говорила ему, что люблю, хотя сама, конечно же, не верила в это.
Но это так всегда бывает. Сразу не веришь. Просто идешь этим путем.
Потом стала больше отдыхать, решила, что никакие ночные рестораны и гулянки не стоят моего полноценного сна, потом питание...
Потом, когда стала уже глубже разбираться, поняла, что любовь к себе, принятие себя, как и любовь к самой жизни и принятие этой самой этой жизни, - естественны.
Нужно только устранить то, что этому мешает. Этого очень много - отношение к нам родителей, окружающих, если копать глубже, то еще много чего...
Постепенно, разбирая эти пласты, чувствуешь себя все лучше и лучше, и все больше истончаешь пласт, который отделяет тебя от твоей истинной сути, которая есть счастье, любовь и принятие...
  • 2

#3 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 августа 2014 - 08:36

Как и у многих у меня тоже проблемы с любовью к себе. Думаю что главная проблема в том, что с теми, кому надо сказать нет я говорю да, а с теми кому надо сказать да говорю нет. К себе это тоже отеосится
  • 0

#4 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 05 августа 2014 - 12:51

Вот я одного не понимаю(
говорят, что нельзя говорить ( :D ) :"надо/нужно себя любить". Мол слово надо/нужно и пр. - элемент насилия над собой или чтот в этом роде...Или: "женщина ДОЛЖНА себя любить!" Следом сразу идет фраза: "Женщина ничего никому не должна!".
Ок, а КАК тогда говорить??))))) Элементарно, возникнет желание помочь/посоветовать кому-нибудь полюбить себя, вот КАК это сделать???? Сказать: "полюби себя"??? Это фраза-приказ.
  • 0

#5 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 12:53

Третья что ли подобная тема на форуме.. и в уже существующих - по десятку страниц... вы б хоть посмотрели, что уже написано, а потом свою создали :)
  • 0

#6 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 05 августа 2014 - 13:45

говорят, что нельзя говорить ( ) :"надо/нужно себя любить". Мол слово надо/нужно и пр. - элемент насилия над собой или чтот в этом роде...Или: "женщина ДОЛЖНА себя любить!" Следом сразу идет фраза: "Женщина ничего никому не должна!". Ок, а КАК тогда говорить??))))) Элементарно, возникнет желание помочь/посоветовать кому-нибудь полюбить себя, вот КАК это сделать???? Сказать: "полюби себя"??? Это фраза-приказ.


Ой... Вы знаете... Если всех слушать, то столько всего можно, столько всего нельзя...
Я тоже раньше заморачивалась - говорить только так, только сяк...
Потом поняла, что это не главное на самом деле...
И просто говоря или не говоря то или другое, глубоко не исцелишься...
Так что сейчас говорю, как говорится :)
И это тоже стадия... Которая сменится какой-то другой...
Если нету ясности в вопросе, как говорить, прислушайтесь к себе и говорите так, как вам комфортно на данный момент.
С новой практикой придут какие-то изменения и новые ощущения, и возможно, почувствуете, что уже комфортно как-то по-другому, может и знания еще какие придут...
Не заморачивайтесь особо...
  • 0

#7 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2014 - 13:56

http://www.valyaeva....wtopic=1482&hl=


http://www.valyaeva....wtopic=4591&hl=
  • 1

#8 ssense

ssense

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 15:07

Вот я одного не понимаю(
говорят, что нельзя говорить ( :D ) :"надо/нужно себя любить". Мол слово надо/нужно и пр. - элемент насилия над собой или чтот в этом роде...Или: "женщина ДОЛЖНА себя любить!" Следом сразу идет фраза: "Женщина ничего никому не должна!".
Ок, а КАК тогда говорить??))))) Элементарно, возникнет желание помочь/посоветовать кому-нибудь полюбить себя, вот КАК это сделать???? Сказать: "полюби себя"??? Это фраза-приказ.

Может стоит говорить: "Люблю себя". Утверждение в которое со временем начинаешь верить, самовнушение))
  • 0

#9 ssense

ssense

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 05 августа 2014 - 15:09

http://www.valyaeva....wtopic=1482&hl=


http://www.valyaeva....wtopic=4591&hl=

Спасибо большое! Так много полезного в ссылках!
  • 1

#10 Ирина Ариф

Ирина Ариф

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 0 Спасибо
London UK

Отправлено 23 августа 2014 - 00:07

Вот я одного не понимаю(
говорят, что нельзя говорить ( :D ) :"надо/нужно себя любить". Мол слово надо/нужно и пр. - элемент насилия над собой или чтот в этом роде...Или: "женщина ДОЛЖНА себя любить!" Следом сразу идет фраза: "Женщина ничего никому не должна!".
Ок, а КАК тогда говорить??))))) Элементарно, возникнет желание помочь/посоветовать кому-нибудь полюбить себя, вот КАК это сделать???? Сказать: "полюби себя"??? Это фраза-приказ.


Мне тоже помогло писать дневник, что я сегодня хорошего сделала, в том числе для себя (например, не стала накупать кучу продуктов только потому что скидка, так как будет тяжело нести, поберегла себя, умница), и значит какая я замечательная.

"Погладила, прибралась. Хорошая хозяйка!" "Мужа похвалила. Хорошая жена!" Это возмещает нам то, что недохвалили наши родители. Или отыгрывает обратно ярлыки вроде "неумеха", "неряха" и тп.

А вообще то себя любить положено безусловно. Даже если не хорошая хозяйка. Даже если попа толстая. Любить себя потому что я есть. Господь Бог меня привел в этот мир, и сказал: прошу любить и жаловать.

И правда, "ДОЛЖНА любить себя" - это насилие. Насильно мил не будешь. А лучше себе напоминать почаще, что Бог меня любит (а это факт), значит я достойна любви.
  • 1

#11 ssense

ssense

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2014 - 04:43

Я тут для себя нашла способы полюбить себя:
1) ведение дневника Благодарности (по методу Ронды Берн "Магия"), пишу в нем по мимо иных Благодарностей еще и Благодарение себе.

2) Специально купила молочко для тела и наношу его со словами любви к себе, помогает! Главное не останавливаться.

3) А еще с зеркалом работаю - слова любви говорю)) Забавно так первое время было, чувствовала себя сумасшедшей, но оправдала себя, пересмотрев фильм советский "Самая обаятельная и привлекательная".

4) Макияж себе красивый делаю ежедневно, очень вдохновляет!

Прикрепленные файлы


  • 0

#12 Positiv

Positiv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 9 Спасибо
Лида Беларусь

Отправлено 14 января 2015 - 12:44

Я себя не люблю...и никогда не любила...Всем готова помочь, угодить,задвинув свои желания ооочень далеко...
Пыталась себя полюбить, но в самый выжный момент, когда мне была важна поддержка, я получила один занятный комментарий:"у*б*ще жирное"....Теперь трудно что-либо восстановить...
  • 0

#13 sellenna

sellenna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 658 сообщений
  • 730 Спасибо
Санкт-Петербург

Отправлено 14 января 2015 - 14:57

Positiv, вся тема для Вас http://www.valyaeva....wtopic=1482&hl=
  • 0

#14 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 15:23

мне помогает перечисление моих хороших качеств и заслуг на бумаге. но только без преувеличений, чтобы саму себя не обманывать. а когда перечитываю - то потом не понимаю, как я такая идеальная еще могу плохо о себе думать!!)))))
  • 0

#15 евгения мартынова

евгения мартынова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
москва россия

Отправлено 15 января 2015 - 19:36

http://goo.gl/Ahre6k
Девченки если вы хотите выглидеть красиво и уметь следить за собой , то пройдите по ссылке которая выше,и вы узнаете много секретов о женской красоте !!!
  • 0

#16 Positiv

Positiv

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 9 Спасибо
Лида Беларусь

Отправлено 23 января 2015 - 08:27

Positiv, вся тема для Вас http://www.valyaeva....wtopic=1482&hl=

БлагоДарю! Буду изучать.
  • 0



Темы с аналогичным тегами Любовь к себе, Самооценка, Бережное отношение к себе, Ценность себя

Предназначение

Подписаться на подарки