Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как остановить конфликт?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 14 августа 2014 - 15:32

Вчера прихожу домой, принёс продукты с магазина, жена встречает с вкусным ужином.Суть конфликта я опущу.Скажем так жена сказала предложение, мне что то отозвалось и я уже ответил повышенным тоном ,она говорит что ты так наезжаеш , пока я асозновал и приходил в себя прошли минуты, я осознал что здесь я виноват и необходимо проводить раследывание на что я так с реагирывал.Но жену это зацепило и она решила мстить и уже сама решила открыть новую тему наезда, финансового плана.Видя такую ситуацию, что она выходит из под контроля, что жену понесло и наврятли этот разговор закончится положительно и сам был на взводе. выпалил приказ, всем заткнутся :diablo:
Жена ещё минут десять не могла остановится, ещё эмоции её будоражили, я на провокации не отвечал. Об этой схеме действий мы договаривались, что это лудчший способ его остановить .А потом пришедше в себя, в трезвое состояние, уже разбирать завалы, тоесть ситуацию.
Но что то звоню, не хочет брать трубку ,видать, сильно обиделась :(
А как у вас происходит и как Вы действуете в подобных ситуациях поделитесь опытом.
  • 0

Поблагодарили 1 :
Lady Rowena

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 15:35

Лиапольд, я вам в другой теме задала вопрос - слушали ли вы Нарушевича? Он как раз очень многое говорит на эту тему.
  • 0

#3 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 15:45

По вашему вопросу. Когда вы послушаете Нарушевича, то узнаете, что тяжелая судьба или карма мужчине приходит через внешние обстоятельства, а женщине - напрямую из ее сердца.
Это важно для понимания того, что очень и очень часто вы - не есть истинная причина конфликта. В 99,99 процентах случаев.
Боль настоящего всегда на 95 процентов состоит из боли прошлого.
Также необходимо знать, что негативные эмоции мы должны "сбрасывать" тем, кто несет за нас ответственность.
Дети - матери. Мать - своему мужу.
А вот муж уже их отдает или духовному наставнику, или напрямую Богу.

Поэтому очень важно в такие моменты не затыкать жену, а дать ей высказать все, что у нее накопилось. Пусть этот взрыв эмоций пройдет. Вы просто принимайте все это.
Если она дает к ней прикоснуться, обнимите. Но сразу не лезьте, может отшибить :)
  • 2

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 15:46

Когда вы вот так дадите своей жене выораться, потом она будет вам очень благодарна. Поймите, ей больше некуда деть негатив, кроме как вам. А куда-то его девать надо. Вы ведь не хотите, чтобы ваша жена все это копила в себе и потом заболела онкологией какой-нибудь? И развода наверное тоже не хотите?
  • 0

#5 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 15:49

Но. Здесь есть очень важный момент. Вам похоже очень сложно вот так принимать спокойно ее эмоции.
Причина такая - у вас самого их куча. Что делать? Писать письма обид, заполнять анкеты радикального прощения.

Если родители живы, высказать им все свои детские претензии. Нарушевич это очень хорошо объясняет.
Было бы здорово также сходить на расстановку касательно родителей.
В общем, самому очищаться постоянно.
Письмо или анкета - по сути, это разговор с Богом.
  • 1

#6 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 14 августа 2014 - 15:51

Лада Вы конечно замечательно советуете, но нельзя же через несколько ступенек прыгать, когда лапки совсем короткие.Это всё конечно правельно но сначало мне кажется этот вариант тоже подойдёт, как переходный период.в место того чтоб мочить друг друга.
А вы как работаете в данной ситуации?конфликты то у всех есть.И какую лекцию послушать?
  • 0

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 15:53

Это то, что вообще надо делать по жизни.
Теперь о вашей конкретной ситуации - когда сможете с женой поговорить, попросите прощения, разберите уже спокойно ситуацию по сути, расскажите ей про Нарушевича, послушайте вместе, обсудите.
И применяйте :)

Мы действуем примерно так, но у нас конечно есть еще методы конкретного исцеления негативных эмоций, это не для обсуждения тут.

Если не учиться отношениям и не иметь способов, вообще не представляю, как можно жить не разводясь :)
Мы бы уже 300 раз развелись, если бы не учились тому, как разрешать конфликты, уже лет 5 как.

У вас все получится, вы в очень хорошем настрое и задаете очень правильные вопросы. Уже очень скоро вы будете безболезненно выходить из таких конфликтов и все в вашей семье будет хорошо. И детей научите.
Удачи вам!
  • 0

#8 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 15:56

Лада Вы конечно замечательно советуете, но нельзя же через несколько ступенек прыгать, когда лапки совсем короткие.Это всё конечно правельно но сначало мне кажется этот вариант тоже подойдёт, как переходный период.в место того чтоб мочить друг друга.
А вы как работаете в данной ситуации?конфликты то у всех есть.И какую лекцию послушать?


Вы все очень верно понимаете и задаете правильные вопросы, по вашему мышлению я вижу, что вы хорошо понимаете о чем речь.
Но немного торопитесь :) Выше я написала. Может, я недостаточно подробно или понятно написала. Спросите, пожалуйста, еще конкретнее, что подробнее написать.
Вот лекция:
http://audioveda.ru/union?id=225
  • 0

#9 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 16:02

Когда жена начинает вот так истерить, Нарушевич говорит, что к ней надо относиться как к ребенку, который обкакался :)
То есть, это все некрасиво, не очень приятно, но ругать его бессмысленно. Надо дать этому всему выйти и ее пожалеть, как ребенка. Ей плохо.

И запомнить себе вот просто на лбу записать - ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ПРИЧИНОЙ ЕЕ ЭМОЦИЙ.
Это ее плохая судьба приходит ей прямо в сердце.
А слить ей больше не на кого, кроме как на вас.

Это и называется - ЗАЩИТИТЬ ЖЕНУ ОТ НЕЕ САМОЙ.

То есть от ее же негативных эмоций, и это является главной обязанностью мужа.

Когда вы будете давать ей вот так освобождаться от негатива, ей уже не так нужно будет от вас деньги, шмотки, кино, отпуска и прочее.
Она будет гораздо более спокойна и счастлива в целом.
Начните применять, послушайте лекцию, обсудите с женой, какие есть еще вопросы, задавайте.
Мы практикуем :) Во всем поможем.
  • 2

#10 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 14 августа 2014 - 16:02

Это то, что вообще надо делать по жизни. Теперь о вашей конкретной ситуации - когда сможете с женой поговорить, попросите прощения, разберите уже спокойно ситуацию по сути, расскажите ей про Нарушевича, послушайте вместе, обсудите. И применяйте

Принял к сведению Конкретно какая лекция?

Мы действуем примерно так, но у нас конечно есть еще методы конкретного исцеления негативных эмоций, это не для обсуждения тут.

Как?

Если не учиться отношениям и не иметь способов, вообще не представляю, как можно жить не разводясь Мы бы уже 300 раз развелись, если бы не учились тому, как разрешать конфликты, уже лет 5 как.

где? 100% Нам тоже не поятно как люди живут,но живут и как счастливо возможно не для всех это надо а может у них другая какая техника?

У вас все получится, вы в очень хорошем настрое и задаете очень правильные вопросы. Уже очень скоро вы будете безболезненно выходить из таких конфликтов и все в вашей семье будет хорошо. И детей научите. Удачи вам!

Спасибо за поддержку аптимизм и тепло :give_rose:
  • 0

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 16:08

Принял к сведению Конкретно какая лекция?


Написала.

Как?

Не для всеобщего обозрения.

где? 100% Нам тоже не поятно как люди живут,но живут и как счастливо возможно не для всех это надо а может у них другая какая техника?


Учиться везде надо. И лекция вам поможет, и очищение себя от негатива, и техники придут, когда будете готовы, как к нам пришли.

Я вам скажу одно - если вы не сделаете целью своей жизни духовный рост и очищение от негатива и не будете посвящать этому большую часть своего времени и усилий оба, то не видать счастливой семейной жизни как своих ушей в наш век деградации.
  • 1

#12 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 16:08

Спасибо за поддержку аптимизм и тепло


Пожалуйста. На ваши вопросы приятно отвечать, потому что они по сути.
  • 0

#13 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 16:09

мне кажется этот вариант тоже подойдёт, как переходный период.в место того чтоб мочить друг друга.


Вы имеете в виду вариант замолкать обоим? Или нет?
  • 0

#14 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 14 августа 2014 - 16:21

Написала.

Спасибо будем слушать.
Лада напишите пожалйуста свой живой опыт из Вашей жизни.

когда жена начинает вот так истерить, Нарушевич говорит, что к ней надо относиться как к ребенку, который обкакался


Кстате когда слушал лекцию Годецкого, он об этой важной дитале не говорил.Но для этого мужчине нужно проделать огромный путь, ведь у нас тоже куча програм и тараканов, а в драке как раз по ним бить и будут.Поэтому в этом вся сложность и заключается.Но уже частично получается то о чём Вы говорите.Потому как некоторые програмы перепрошиты и таракашек тоже ловим.
  • 0

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 16:22

Вот что значит мужчина - человек дела, а не эмоций... Похоже, пошел лекцию слушать... :)
  • 0

#16 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 14 августа 2014 - 16:30

Ладочка Вы извините я всё вас хочу достать с личным опытом помоему не что так не показательно и ценно как личный живой опыт, который мы прожили ,прочувствовали, усвоили.
  • 0

#17 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 16:34

Лада напишите пожалйуста свой живой опыт из Вашей жизни.


Дорогой лиапольд, в целом и общем я написала, более подробно выкладывать на форум мне мою личную жизнь и отношения с мужем нет никакого смысла - помощи или совета я не прошу, разбираемся во всем самостоятельно.
Чтобы мне тут прилетело куча советов типа зачем все так усложнять, мы просто пьем пиво и у нас все круто, или я развелась, и тебе советую, сейчас кругом куча классных мужиков?
Если люди хотят более подробной и детальной помощи, то это уже личное общение, а не здесь, это не какое-то там чего-то, а просто незачем мне, повторяю, расписывать тут все для всех и каждого, кто-то может и послушает, а кто-то ноги вытрет, зачем это мне и моей семье?
Я уважаю свой жизненный опыт и полученные мною знания, и не буду вот так раскидывать их где придется :)

Но для этого мужчине нужно проделать огромный путь, ведь у нас тоже куча програм и тараканов, а в драке как раз по ним бить и будут.Поэтому в этом вся сложность и заключается.


ОООО!!! Вот тут вы 1000 раз правы! Мне даже представить сложно, насколько больно мужчине слышать вот такую истерику жены, это для него как пила по мозгам, в этом нет никакого сомнения.
Поэтому я своему мужу готова ноги мыть и воду пить, что он на такое идет и это выносит и разрешает свои негативные эмоции сам, на меня это не сваливая, но тоже не закрываясь, а открывая мне при этом сердце.
Но, поверьте, мы шли к этому давно. И продолжаем идти. Мы не ставили себе целью заработать, поехать в отпуск и так далее. Мы поставили своей целью наладить такие отношения в семье, чтобы нам обоим хорошо и комфортно жилось. И просто гребли все, что попадалось под руку, как лопатой и сразу же все применяли.
Поэтому сейчас есть такое комплексное знание и опыт и конфликты, которые разрешаются очень малой кровью :)
Святыми, я думаю, мы в этой жизни не станем и цели такой нет. Просто постоянное развитие.

Поэтому я вам и написала, что если вы не будете переть как бульдозер, ища и применяя все, что только возможно, для своего внутреннего роста, счастливая семейная жизнь останется розовой мечтой.

Это тяжелая работа, и если что-то важнее этого, все, считай накрылось медным тазом.
Конечно, лучше это получается у женщины, но мужчина тоже просто не может отставать, иначе, как вы поняли, он просто не выдержит. Сейчас карма у всех очень нелегкая, поэтому всем нам очень тяжело, но и награда очень большая, поверьте. Мы это уже поняли.
Жена у вас психолог, она все это поймет я думаю.
Все получится.
  • 0

#18 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 16:36

Ладочка Вы извините я всё вас хочу достать с личным опытом помоему не что так не показательно и ценно как личный живой опыт, который мы прожили ,прочувствовали, усвоили.


Насчет опыта написала выше, я согласна полностью с вами, что это самое ценное и важное, но это не для расстила на базарной площади.
Простите, я себя уважаю и ценю :)
  • 0

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 14 августа 2014 - 16:49

Кстати, вот глянула еще раз на название темы и поняла, что, по моему опыту, конфликт опасно и вредно останавливать. Его нужно уметь мягко разрешать.
Это прямо как роды. Попробуй их остановить - будет беда. Нужно учиться в них быть и иметь силу, чтобы их выдержать.
Конфликты еще разные бывают.
В общем, это целая тема большая.
  • 2

#20 лиапольд

лиапольд

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 579 сообщений
  • 15 Спасибо
санкт петербург россия

Отправлено 14 августа 2014 - 17:01

Раз уж завёл тему конфликта.Хочу высказать своё представление этого механизма.Наверняка у него несколько вариантов программ то как он работает, был бы рад если дополните.Один из вариантов отзеркаливание.
Например жена пришла с магазина и сказала, что не хватило денег на пироженное и сделала это с неготивной мордочкой.Мужу в этот момент мерещится, что жена его обвиняет ,что он мало зарабатывает, в этот момент у мужа вылетает из гранаты спусковое кольцо, взрыв обеспечен .Для мужа ,кислая мордочка и нехватка на пироженое явилось конфликтогеном.Чтоб на будущее разрулить конфликт, муж должен понять .Что это его таракан и его надо отпустить на свободу.А так же осознать, что это просто личное мнение жены и к нему оно не имеет не какого значения.
Другой вариант когда мы свои проблемы навешиваем на другого .Я чувствую себя некчёмным, но себя гнобить то не будиш и поэтому перевод происходит на спутника.
Когда какая то программа стоит на входе.Например у меня стоит программа виноват, не виноват и всё пропускается через неё.Человек может вообще раказывать свою тему, а тебе мирещется что тебя обвиняют и ты с пеной у рта начинаеш защищатся.У жены подруга они сели в автобус, другой пасажир тоже влетел, он у неё спрашивает, он туда то идёт, она грубо отвечает," а что вы такие вопросы задаёте" .У неё программа наезжают не наезжают.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки