Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Жизнь после увольнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 августа 2014 - 09:13

Дорогие девочки! Я обращаюсь к тем, кто какое-то время назад уволился с работы, чтобы проводить больше времени с семьей, детьми, создавать уют в доме, заниматься собой и, наконец, изменить свою жизнь в лучшую сторону. Поделитесь, пожалуйста, опытом, как сейчас складывается Ваша жизнь? Все ли нравится? Есть ли откаты? Может быть кто-то опять устроился на работу?

Год назад, имея ипотеку и кредиты, я оставила свою офисную высокооплачиваемую работу и ушла "в никуда", чтобы отдохнуть, наполниться женской энергией, побыть в тишине и прислушаться к себе, а заодно и создать мотивацию для развития мужа. Год прошел, за это время я многое осознала и научилась, это для меня совершенно неоценимый опыт! Научилась поддерживать в доме уют и атмосферу любви, вдохновлять мужа, занялась рукоделием. Но зарплата мужа за этот период не возрасла, как ожидалось, мы постоянно испытываем финансовые трудности и буквально "обросли" новыми долгами. Меня эта ситуация удручает и я опять подумываю о поиске работы, хоть и нет желания. У кого похожая ситуация и что вы делаете для ее преодоления?
  • 0

#2 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 августа 2014 - 09:38

Я не знаю вашей ситуации, но по опыту и по лекциям знаю, что и ипотека, и кредиты означают - жадность. Простите, это конечно неприятно слышать.
И денег всегда не хватает в том случае, когда люди стремятся сохранить какой-то определенный стиль жизни, думая, что в этом их счастье.
В такой ситуации желательно начать жить по средствам. То есть покупать то, на что реально хватает денег. А остальное не покупать. Примерно так. Когда излишние желания будут умерены, окажется, что денег хватает на все, излишнее напряжение уйдет, денежный канал "расслабится" и начнет пропускать в вашу жизнь больше средств, уже на какие-то новые желания.
Все только мое мнение. Не говорю, что это истина в последней инстанции.
  • 4

#3 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 августа 2014 - 09:50

Мне кажется, что уходить с работы нужно с готовностью жить на то, что муж приносит на данный момент, не ожидая, что у него вдруг резко начнет расти доход. то есть принять мужа таким как есть, с его нынешним заработком. Если не готовы к такому уровню жизни, не готовы принять то, что есть, то вряд ли стоит уходить с работы совсем.
Но отдых от работы - это прекрасно, конечно)
  • 6

#4 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 августа 2014 - 09:56

Еще добавлю.
В жизни человека всегда бывают разные периоды. В том числе и для финансов - бывает, что много денег, бывает, что мало.
Надеяться, что всегда будет одинаково стабильно, означает просто не знать законов жизни.

Тем более, если человек заранее "влез" в свое финансовое будущее и "вытащил" оттуда большую часть в виде кредита и ипотеки, то это предполагает, что человек должен понимать, что какое-то время ему придется жить на хлебе и воде в буквальном смысле.

То, что вы устаете от этой ситуации, означает, что вы никак не можете ее принять такой, какая она есть и действовать, исходя из нее, а все продолжаете мечтать об иллюзии и стремиться ее поменять.
Но вы написали это сообщение, что свидетельствует о том, что вы пока что не умерли с голоду и что у вас есть компьютер и даже есть чем оплатить интернет, а это значит, что все очень даже хорошо, а совсем не плохо, и что уровень вашего достатка даже сейчас выше, чем у большинства населения, например, Индии :)

А они довольно счастливыми выглядят :)
Так что надо просто жить так, как предлагает вам жизнь на данный момент и поменьше с ней бороться.
А лучше направить свои силы на лекции, духовную литературу, разные внутренние проработки и будет вам счастье :)
  • 3

#5 кока-кола

кока-кола

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 384 сообщений
  • 0 Спасибо
самара россия

Отправлено 18 августа 2014 - 10:47

хммм... ипотека жадность????? а где ж жить прикажете? с мама-папа и развестись через полгода после рождения ребеночка????


ипотека нынче необходимость и возможность иметь местечко для уединения!
  • 0

#6 Chucha

Chucha

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 32 сообщений
  • 1 Спасибо
Мытищи Россия

Отправлено 18 августа 2014 - 11:54

ипотека нынче необходимость и возможность иметь местечко для уединения!

C этим согласна! Это лучше чем снимать и отдавать деньги другим людям в никуда или жить с родителями и ругаться. Но брать кредиты на все подряд - это лишнее...
  • 1

#7 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 августа 2014 - 11:59

Такой необходимости нет, настаивать - что жадность, что не жадность...

Общая мысль как бы важнее в данном случае...
  • 0

#8 stasya10

stasya10

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо
Красноярск Россия

Отправлено 18 августа 2014 - 12:04

Автор,я в такой же ситуации, только уволилась 4 мес назад. Ипотека, кредит и з/п мужа аналогично. И посматриваю вакансии...Хотя не оч хочется, но и дома без денег не оч. Детей нет, поэтому времени достаточно свободного. Плюсы после увольнения тоже ощущаю на себе, стала регулярно заниматься йогой, в целом улучшилось здоровье, психологическое состояние нормальное.
Понравился ответ

Так что надо просто жить так, как предлагает вам жизнь на данный момент и поменьше с ней бороться. А лучше направить свои силы на лекции, духовную литературу, разные внутренние проработки и будет вам счастье

.
  • 1

#9 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 августа 2014 - 12:41

Я полтора года назад снизила обороты на работе. Надеясь на развитие женственности и возобновление финансового потока от мужа. Муж вообще отвалился. Первые полгода финансовый коридор оставался таким же, как и до снижения объёма работы. Деньги появлялись чудесным образом просто из ниоткуда иногда. А потом родственники влезли в кредиты и ипотеку, у меня закончились пособия на младшего ребенка и настали трудные времена. При этом работа осталась на прежнем уровне, а этим летом её стало совсем немного. Хотя раньше я практически никогда ее прилагала усилий в её поисках - меня ученики всегда сами находят (я успешный преподаватель с большим стажем), то вот сейчас очень узкий мой финансовый коридор. Я уверена, что это временно. Эта ситуация мне дана для прохождения уроков. Смирение нужно потренировать точно.
При этом отношения с детьми у меня стали ближе, дочка стала меньше болеть. Дети очень переживают, если я уходу из дома надолго. Мне очень нравится управлять домашним хозяйством (мы живем большой родительской семьёй в доме) и работать 8 часов 5 дней в неделю я не хочу совсем. Работа в качестве хобби с гибким графиком это именно мой вариант. Так меня хватает на детей и близких, если работы больше - я выжатый лимон.
Как быть в это ситуации дальше покажет время, я надеюсь на наилучший исход для меня и детей.
  • 4

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 18 августа 2014 - 12:57

Работа в качестве хобби с гибким графиком это именно мой вариант.

это вообще идеальный вариант на мой взгляд))
когда активно впахиваешь в офисе 5 дней в неделю и работа тяжелая и не самая любимая то конечно хочется убежать на край света и не работать нигде и никогда)))
но работа-хобби лучше, чем полное её отсутствие, имхо)
  • 4

#11 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 августа 2014 - 13:01

Я не знаю вашей ситуации, но по опыту и по лекциям знаю, что и ипотека, и кредиты означают - жадность.

После лекций Торсунова я это поняла :acute: и после увольнения, мне кажется, умерила ее до минимума - живем на то, что приносит муж, иногда и вовсе приходится голодать, вещей я уже больше года себе не покупаю, нашла бесплатные развлечения и кружки. При этом развиваю "желалку". Так что с этим сейчас все нормально, спасибо за Ваше мнение.
  • 0

#12 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 августа 2014 - 13:02

А почему же тогда усталость от ситуации?
  • 0

#13 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 августа 2014 - 13:03

Мне кажется, что уходить с работы нужно с готовностью жить на то, что муж приносит на данный момент, не ожидая, что у него вдруг резко начнет расти доход. то есть принять мужа таким как есть, с его нынешним заработком. Если не готовы к такому уровню жизни, не готовы принять то, что есть, то вряд ли стоит уходить с работы совсем. Но отдых от работы - это прекрасно, конечно)

Как раз была такая готовность - жить на средства мужа. А по поводу отдыха - просто устала "тащить" все на себе, т.к. у мужа были постоянные проблемы с работой и на момент моего увольнения он 2,5 года не работал официально, подрабатывал. Этого хватало только на еду.
  • 0

#14 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 18 августа 2014 - 13:04

это вообще идеальный вариант на мой взгляд))
когда активно впахиваешь в офисе 5 дней в неделю и работа тяжелая и не самая любимая то конечно хочется убежать на край света и не работать нигде и никогда)))
но работа-хобби лучше, чем полное её отсутствие, имхо)

Да, во всем лучше баланс. Но мне по идее надо пахать, ведь дети дошколята и без помощи их отца. Но получилось так, что у нас с родственниками симбиоз - кто-то работает на работе, а кто-то дома работает и с детьми сидит.
Я могу и умею много работать. Но когда у меня было 2-3 места работы и не было детей, то деньги уплывали сквозь пальцы просто. А сейчас я живу в разы лучше, хоть и без кучи денег. Парадокс просто! Чудеса Господни
И есть сильное чувство уверенности, что я иду по правильному пути. Впахивать - не моё. Да и вообще в основном женщины для красоты и любви а не для работы и достижений созданы))
  • 7

#15 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 августа 2014 - 13:10

Но когда у меня было 2-3 места работы и не было детей, то деньги уплывали сквозь пальцы просто. А сейчас я живу в разы лучше, хоть и без кучи денег. Парадокс просто! Чудеса Господни


Вот это точно. Подпишусь. Я тоже работала, и зарабатывала... А толку? Одна усталость, а деньги точно, они уплывают просто влет в любых количествах...
А сейчас.... Девочки, не поверите - муж готов купить, и выбраны мною уже разные штучки в интернете, а просто лень зайти на сайт, или забываю... честно.
  • 1

#16 Ралина

Ралина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Новосибирск Россия

Отправлено 19 августа 2014 - 06:27

В своей жизни заметила, что сколько бы ни работала, денег все равно хватает только на самое необходимое. Могла с утра до ночи пахать, а денег больше не становилось. Если они появлялись, то тут же куда-то исчезали: то непредвиденные расходы, то помочь кому нужно, то еще что-нибудь. А работа трудная была, очень много сил, времени, внимания к мелочам требовала и стрессоустойчивости. Очень уставала. И вот как-то в глубоком размышлении задала вопрос, отчего так трудно мне? И получила ответ из сердца, прозвучал он немного с иронией- "Гвозди микроскопом забиваешь! И гвозди плохо забиваются, и микроскоп портится!" После этого начала понимать, что свой микроскоп применяю не по назначению, потихоньку сбавила обороты в работе и постепенно вообще перешла на сокращенную неделю, дома все успеваю, отношения в семье изменились, с сыном много провожу времени, уставать стала меньше. Финансов же, как и прежде, хватает на самое необходимое. Но жить стало легче и появилось доверие к Богу.
  • 4

#17 Zirra

Zirra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 сообщений
  • 11 Спасибо
Украина

Отправлено 19 августа 2014 - 07:50

Как раз была такая готовность - жить на средства мужа. А по поводу отдыха - просто устала "тащить" все на себе, т.к. у мужа были постоянные проблемы с работой и на момент моего увольнения он 2,5 года не работал официально, подрабатывал. Этого хватало только на еду.

Sve-t, а Вы уверены, что уволившись, Вы перестали "тащить все на себе"? Перестать тащить - это не только перестать физически работать, это довериться полностью мужу в финансовых вопросах семьи и вообще во внешней деятельности. Позволить ему принимать самостоятельно решения, зарабатывать, распоряжаться средствами. Вы это сделали? Если нет, то (по себе знаю), тяжесть на плечах останется, пока не снимешь ее с себя еще и морально.

А по поводу домашнего времяпрепровождения хочу написать: я дома уже почти два года, правда в декрете (это несколько иное, но ждала я его в том числе, чтобы расстаться с утомительной хоть и интересной работой). За это время я ни разу не усомнилась в том, что лучше мне оставаться дома. Муж постепенно растет в моих глазах, достигает новых и новых высот. Хотя изначально у нас была стандартная ситуация: я вся такая успешная и самостоятельная плюс муж - нерешительный, послушный и совершенно не стремящийся к успеху. Хочу сказать, что даже за два года многих перемен мы не достигли. Я спотыкаюсь в роли домашней музы, муж - в роли добытчика и защитника. Но мы делаем маленькие шаги. Я горжусь своим мужем, я вижу его попытки, его старания, а главное - те небольшие, но важные перемены в его поведении, мышлении, характере. Чем больше во мне женственности, тем больше проявляется его мужественность. И мы собираем растерянное по крохам. Поэтому советую гнать в шею откаты и соблазн выйти на работу. Для себя и своей семьи Вы ничего там не найдете, а лишь подарите кому-то чужому свое время - самое важное, что нам дано для развития. Собирайте по крупицам ценные перемены в себе, а главное - в муже. Цените это и стремитесь к большему. Посвятите все свое свободное время изменению себя, старайтесь как можно меньше мечтать о том, чтобы муж изменился вдруг. И спустя какое-то долгое время (мы ведь зарабатывали негативные привычки годами) Вы поймете, что ваша семья уже очень далеко ушла от стартовой сложной ситуации. От всей души желаю Вам этого!
  • 4

#18 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 08:10

Sve-t, а Вы уверены, что уволившись, Вы перестали "тащить все на себе"? Перестать тащить - это не только перестать физически работать, это довериться полностью мужу в финансовых вопросах семьи и вообще во внешней деятельности. Позволить ему принимать самостоятельно решения, зарабатывать, распоряжаться средствами. Вы это сделали? Если нет, то (по себе знаю), тяжесть на плечах останется, пока не снимешь ее с себя еще и морально.

Zira, спасибо за советы и пожелания! Да, сделала. Полностью переложила все финансовые вопросы на плечи мужа, только мне кажется, он их не взял :) В результате того, что я теперь не слежу за оплатой счетов, в т.ч. ЖКХ, у нас начали накапливаться долги перед родственниками, что и сподвигло меня искать работу, т.к. очень стыдно перед ними. В остальном - все делаю, как Вы говорите - слушаю лекции и меняю себя изо всех сил. Только когда вижу, когда муж ведет себя недостойно - начинают опускаться руки и возникают мысли - может быть нам пожить какое-то время отдельно? Для этого придется работать.
  • 0

#19 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 19 августа 2014 - 08:21

А почему вам стыдно перед родственниками в том, в чем не лежит ваша сфера ответственности?
Например, вашему мужу стыдно ли было бы перед родственниками за то, что вы, например, не смогли бы наладить грудное вскармливание для ребенка?
Если вам стыдно, значит, ничего вы не переложили, а продолжаете нести эту ответственность на себе.
  • 2

#20 Sve-t

Sve-t

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 156 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 августа 2014 - 08:29

Если вам стыдно, значит, ничего вы не переложили, а продолжаете нести эту ответственность на себе.

Вы правы, возможно, какая-то часть ответственности еще осталась во мне. Вы считаете, я должна совсем не задумываться о финансах? И перестать беспокоиться о долгах? Не слишком ли это беспечно, когда муж еще не готов полностью взять на себя ответственность?
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки