Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Очень боюсь не выполнить задание по фрилансу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 августа 2014 - 10:39

Девочки, успокойте меня пожалуйста или подскажите что-нибудь, а то я лопну от нервов... Дело в том, что я постоянно паникую, если мне дают какое-нибудь срочное ответственное задание и обычно ( чем более оно срочное и ответственное) что-то складывается не так и я не успеваю, не дозваниваюсь, телефон ломается... - короче не получается ничего и я не знаю что делать.

Вот и сейчас такая ситуация - заказчик отправляется в отпуск и попросил сделать наперед побольше заданий, а вместо этого я сделала всего одно(!) - т.е. вообще меньше чем обычно, и, не смотря на договоренности с еще тремя людьми по статьям и интервью - со всеми ими какие-то проблемы сейчас: кто-то не отвечает на звонки, кто-то пишет ответы на вопросы полгода, кто-то вообще никак не доступен... И ситуация не разрешается((

Самое обидное, что я чувствую себя гипервиновной, и хотя написала уже несколько извинений заказчику и предупреждений, что я могу не успеть - чем больше я извиняюсь, тем больше он меня отчитывает и настаивает, что ждет результата к назначенному числу.

Теперь у меня паника в перемешку с желанием вообще забить и ничего не делать - в конце концов я предупреждала, что могу не справиться: ведь не могу же я в гости к человеку завалиться, если он не отвечает на телефон! А другой стороны - кто меня на работу возьмет с таким отношением к заказам, если я их просто не смогу выполнить?
  • 0

#2 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 11:01

как фрилансер фрилансеру (я правда бывший) скажу, что вам просто нужно скорректировать свой график работы. Брать меньше заказов, или чтобы тексты были другой направленности, формата, что позволяло бы вам работать в другом режиме.
Вот на меня ужасно влияло слово "срочно". Я тогда становлюсь тормозом таким, а если бы этого слова не было, я бы уложилась в сроки, вот что интересно. А когда говорят, что надо быстро, у меня такие нервы начинаются, что я не могу собраться, т.к. боюсь не успеть. Я немного поменяла подработку в результате, чтобы у меня было больше времени в запасе, и чтобы заказчики были уравновешенны и не нагнетали обстановку. :)
  • 1

#3 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 11:09

А у вас один заказчик? Может, просто его поменять, пока от таких методов "работы" психосоматика не полезла?
  • 2

#4 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 августа 2014 - 11:15

Мне тоже кажется, что вам стоит менять что-то, вместо того, чтобы виноватить.
  • 0

#5 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 22 августа 2014 - 11:24

Ой, как знакомо...
Извинений наверное, больше писать не стоит, не последний в жизни заказчик. Внутренне как-то может договоритесь с собой "ну все, в последний раз сейчас все как надо сделаю и попрощаюсь с ним", даже если не собираетесь делать в реале.
Может опробуете метод помидора? Берете таймер (с мобильника, кухонный, неважно) и для начала ставите его на минут 10. Что вот 10 мин работаю, складненько ладненько, ни на что не отвлекаюсь, в Интернет не залазить. Как время выйдет, засеките 5 минут - перерыв на панику))))))))), налить чай, залезть сюда на форум, размять плечи, спину,походить. А потом опять поставить таймер, доведя заходы до 25 минут постепенно. То есть вы мысленно отсрочьте панику на вот эти 5 минут в перерыве.
Так, постепенно, по кусочкам все сделается.
  • 3

#6 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 11:27

У меня просто были такие зачазчики. Работы там - на грош (с моим опытом), но им постоянно что-то не нравится, не так, не эдак.. и меня пытаются выставить виноватой :) Вплоть до того, что присылали книжку, как рекламу делать - только, если что, я рекламой занимаюсь уже лет 10, и работаю с крупными предприятиями в том числе. И платят мне эти предприятия, кстати, в 10 раз больше за одну статью.

Измучились все, короче. В итоге они сами отказались от моих услуг, видимо их совсем "не устроило", хотя планы были наполеоновские - готовили крупную рекламную кампанию. Только следов ее я так и не увидела в городе :) Видимо, ни с кем эти заказчики в итоге не спелись...
  • 2

#7 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 августа 2014 - 11:34

Понимаете, поменять-то никогда не поздно, я тут пытаюсь подоплеку какую-то найти. Но почему,к когда какой-то важный заказ - как на зло все как-то не складывается. Ну вот сейчас я бы написала бы этот материал, но человек, у которогоя должна взять интервью - не выходит на связь. И я паникую, потому что объясняю заказчику - проблемы, которые от меня не зависят. А он - ну я жду жо такого-то числа. Ну, я тоже подожду, чего уж...))

А, как на грех, другой работы сейчас нет, эта хоть кое-какую финансовую поддержку дает. Вот я и думаю, может это мой какой-то подсознательный косяк - не в первы раз все-таки...
  • 0

#8 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 22 августа 2014 - 11:39

А, как на грех, другой работы сейчас нет, эта хоть кое-какую финансовую поддержку дает. Вот я и думаю, может это мой какой-то подсознательный косяк - не в первы раз все-таки...


что-то вроде это ответ жизни на ваши внутренние переживания, просьба снизить важность?
Вот у меня сейчас как раз такой прикол - я отписала 3 серии с мыслью "ну все, вымотали мне нервы, выхожу из проекта, ничего незнаю". Все их замечания учла, накатала там от души.А им там все понравилось, утвердили и просят еще... Я в шоку) Не получилось отвертеться)

Я к тому,что когда делаешь расслабленно, аккуратно, с настроением "ну да, и что, камни с неба не повалились, но я -то все равно сейчас все сделаю по силам" все начинает как-то выправляться...
  • 2

#9 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 августа 2014 - 11:48

что-то вроде это ответ жизни на ваши внутренние переживания, просьба снизить важность?
Вот у меня сейчас как раз такой прикол - я отписала 3 серии с мыслью "ну все, вымотали мне нервы, выхожу из проекта, ничего незнаю". Все их замечания учла, накатала там от души.А им там все понравилось, утвердили и просят еще... Я в шоку) Не получилось отвертеться)

Я к тому,что когда делаешь расслабленно, аккуратно, с настроением "ну да, и что, камни с неба не повалились, но я -то все равно сейчас все сделаю по силам" все начинает как-то выправляться...


точно! вот с этим моим напряжением и паникой точно что-то связано. что чем важнее задание, чем больше нервов - тем меньше результата...
  • 0

#10 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 22 августа 2014 - 11:59

точно! вот с этим моим напряжением и паникой точно что-то связано. что чем важнее задание, чем больше нервов - тем меньше результата...


Вы- не робот, не машина которая в срок всегда выдает идеальный результат. Хотя даже у них бывает брак)
Вас наняли, именно потому что вы не машина, все хорошо)) Это все нормально, сами понимаете что такую творческую работу не всегда возможно выполнить к сроку, и все равно уже после сдачи проекта вскакиваешь с постели с мыслью "надо было другое слово использовать!!!"))))))))))

А насчет снижения важности - понамечтайте себе еще других работ, (и не только работ) может еще где портфолио/резюме покидайте.Приятно же)
  • 1

#11 Лада555

Лада555

Мой блог в телеграмм: https://t.me/mirina_mandarina_tm

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 15 888 сообщений
  • 919 Спасибо
Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 августа 2014 - 12:04

Конечно же, проблема в вашем внутреннем настрое. Если бы внутри было спокойно, то вы бы увидели множество решений для самых, казалось бы, безвыходных ситуаций.
А так - эмоции все застилают...
  • 1

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 12:05

Anima, кстати, есть шанс, что сработает "эффект интернета". Как только рассказываешь о такой проблеме, где от тебя мало что зависит, публично - она берет и решается :)
  • 1

#13 Umai

Umai

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 159 сообщений
  • 17 Спасибо
Осло Норвегия

Отправлено 22 августа 2014 - 12:09

Anima, кстати, есть шанс, что сработает "эффект интернета". Как только рассказываешь о такой проблеме, где от тебя мало что зависит, публично - она берет и решается :)

точно! все мы тут подколдовывать умеем, ритуальчики у каждой свои, женская сила ;)
  • 0

#14 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 августа 2014 - 12:48

По крайней мере, я успокоилась немного, это да)) Спасибо, девочки.
Даже уже анкету РП на ситуацию написала - стало полегче. Посмотрим, как ситуация повернет - вдруг ответят сегодня, наконец.

Umai, точно, как раз сегодня резюмешку отправила в редакцию в которой давно хочу поработать! :pardon:
  • 2

#15 Life Line

Life Line

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 583 сообщений
  • 37 Спасибо
Россия

Отправлено 22 августа 2014 - 14:58

Изображение
Фрилансеры - они такие, даааа :))
  • 3

#16 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 22 августа 2014 - 15:37

Я тоже фрилансер, и у меня тоже такое было раньше. Скорее всего от неуверенности в себе. Причем, когда я получала большой срочный заказ, я брала еще несколько)) Не знаю зачем. До последнего момента не делала их, и потом только приступала. И чаще всего тоже какие-то неполадки происходили. Тоже извинялась перед заказчиками. Правда я притягивала тоже непонятных нервных людей, у которых тоже все не так.

Сейчас я стала увереннее в себе. Беру заказы только, которые мне нравятся, поэтому работаю в удовольствие. Увереннее называю свои цены, которые удваивают мое удовольствие от работы. А особо торопящихся стараюсь останавливать. Говорю, качественно хотите? тогда столько-то времени и денег. И люди адекватные стали попадаться.
  • 1

#17 Marulia

Marulia

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 790 сообщений
  • 18 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 22 августа 2014 - 17:10

Я тоже фрилансер, и у меня тоже такое было раньше. Скорее всего от неуверенности в себе. Причем, когда я получала большой срочный заказ, я брала еще несколько)) Не знаю зачем. До последнего момента не делала их, и потом только приступала. И чаще всего тоже какие-то неполадки происходили. Тоже извинялась перед заказчиками. Правда я притягивала тоже непонятных нервных людей, у которых тоже все не так.

Сейчас я стала увереннее в себе. Беру заказы только, которые мне нравятся, поэтому работаю в удовольствие. Увереннее называю свои цены, которые удваивают мое удовольствие от работы. А особо торопящихся стараюсь останавливать. Говорю, качественно хотите? тогда столько-то времени и денег. И люди адекватные стали попадаться.


точно, тут тоже есть у меня провисание - ванкете РП это и вылезло, правда не только это... сейчас работаю над собой, интересно копать причины!
  • 0

#18 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 22 августа 2014 - 19:14

Из за большой загружененности на работе и постоянных цейтнотов еще год назад я просыпалась с мыслью, что я уже что-то не успеваю.
Хотя, я не Фрилансер, а юрист.
Мне помог психолог следующей практикой: как только начинается приступ паники "о, Боги, все пропало", задавать себе конкретные вопросы: что я не успеваю?, что я потеряю, если это не сделаю, что мне нужно, чтобы все успеть?, и после всех ответов , в проговорить: у меня ровно столько времени , сколько мне нужно.
Помогает!
  • 1

#19 ELgven

ELgven

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 45 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 23 августа 2014 - 09:08

Мне помогает, если я пршу кого-то мне чуть-чуть помочь. Срабатывает психология, эта ужасная ответственность уже не на мне одной. Сразу успокаиваюсь и дело идет. Даже если помощь совсем мизерная - не обязательно кому-то половину работы скидывать. Можно просто поговорить на тему задания с подругой.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки