Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Бизнес и женственность - как найти равновесие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Lady April

Lady April

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Курган

Отправлено 20 января 2013 - 16:20

Здравствуйте, милые девочки!
Спасибо Оленьке за форум, у меня как раз сегодня такой внутренний протест назрел в очередной раз!

Уже 5 лет у меня свой бухгалтерский бизнес, 7 сотрудников, постоянное развитие. Мне очень нравится управлять своей фирмой и развивать ее. Я прямо кайфую от этого.

Вот только если я с головой ухожу в бизнес, я совершенно выпадаю из дома, семейной жизни, просто из женственности.

Мне хочется найти гармонию - продолжать заниматься своим бизнесом, но при этом становиться все более Женщиной. Как вы думаете, это реально?

В связи с этим еще одна проблема - если возникают денежные вопросы, я в семье их решение всегда беру на себя. У меня ведь бизнес, можно что-то как-то переиграть, а муж на наемной работе, там оклад и в определенный день. Это меня тоже напрягает, т.к. я вижу, что муж начинает ощущать себя неуспешным, перестает чувствовать себя мужиком, как он сам говорит... Вот что мне делать, а?
  • 0

#2 Коала

Коала

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 37 сообщений
  • 0 Спасибо
Краснодар

Отправлено 20 января 2013 - 16:30

Попробуйте увлечься рукоделием, это придаст лунной энергии, может скажется на муже)))
  • 0

#3 Annette

Annette

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 332 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 20 января 2013 - 17:00

Самое главное - это то, что Вы кайфуете от этого! Это такой мощный источник энергии! В том числе и женской) Даже не думайте, что у Вас тут где-то есть проблема)))
А у мужа может стоит попробовать чаще просить совета. В том числе и для управления Вашим бизнесом. Даже если Вы прекрасно и без него знаете ответ или решение проблемы. Если возник денежный вопрос, спросите его: "Как бы мне лучше переиграть это с моими доходами от бизнеса?" Пусть он попробует косвенно поруководить им.
Удачи))
  • 2

#4 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 18:33

Очень сложно совмещать такие вещи, чтоб при этом ни кто не был в обиде. Начинайте потихоньку перекладывать финансовые вопросы на своего мужа, может первое время для него будет сложно что то делать самому,и Вам тоже от результата мужа,но со временем Вам вдвоем будет проще. Больше советуйтесь с ним по финансовым делам, рассказывайте об изменениях. Вы должны быть одной командой и не важно сколько кто зарабатывает и кто какую должность имеет,в первую очередь Вы любите его ,а значит должны принимать независимо от всего что Вас окружает. Делайте так чтоб он чувствовал что Вы без него не можете решить какой то вопрос ( пусть даже для Вас это будет пустяковый вопрос) уверена ему будет приятно чувствовать,что Вы нуждаетесь в нём, ведь мужчины тебе самые малые дети и тоже хотят ласки и заботы, у Вас все будет хорошо,желаю удачи)
  • 0

#5 Melamori

Melamori

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я на Facebook

Отправлено 20 января 2013 - 19:42

Бизнесом руководить можно по-женски, и это совсем не противоречит женственности, а наоборот, бизнес может ее только подчеркивать!
  • 0

#6 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 20 января 2013 - 21:58

Бизнесом руководить можно по-женски, и это совсем не противоречит женственности, а наоборот, бизнес может ее только подчеркивать!

а как можно руководить бизнесом по женски? как по мне это не реально! ты каждый день решаешь важные вопросы, ты постоянно о чем то думаешь, переживаешь. и в постоянном стрессе и при этом быть спокойной ,милой и ласковой, так долго не продержишься...(это мое мнение) не спорю, бизнесом может руководить женщина, но она развивает у себя привычки мужчины, и поступает в каких то ситуациях как мужчина.
  • 1

#7 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 10:00

Тут скорее надо исходить из того, чем именно вы наслаждаетесь на работе: властью, возможностью быть босом, быть главной, решать вопросы самой? Не всем женщинам нужны мужья, может вы из этой категории? Нужен не муж, а статус? Были же Валькирии, которым мужья были не нужны, может вы Валькирия )
  • 0

#8 Lady April

Lady April

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Курган

Отправлено 21 января 2013 - 18:32

Девочки, большое вам всем спасибо!

Во-первых, вы в меня вселили надежду, что я смогу совмещать любимое дело (бизнес) и свою внутреннюю Женщину.

Во-вторых, есть еще над чем призадуматься - например, можно ли по-женски руководить?

И отвечу еще tajna : наслаждаюсь тем, что могу свои знания применить на практике и сразу получить результат. Это такой кайф, когда ты просто разработал маркетинговый документ, и по нему сразу несколько новых клиентов пришло! А вот насчет не нужен муж... Бывают мысли, что все сама могу, зачем мне муж. Но когда во мне просыпается Женщина, я наслаждаюсь семейной жизнью и своим мужем. И потому хочу, чтобы Женщина больше во мне не засыпала...
  • 1

#9 tajna

tajna

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 398 сообщений
  • 5 Спасибо
Гомель Беларусь Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 19:02

Да, я вас понимаю.Когда работа нравится, то получаешь огромное удовольствие :)
Может мужа в бизнес ввести? Это по идеи должно сплотить.
Моя подруга руководитель небольшого подразделения по разработке финансовых програм для крупных нефтянных организаций. Поделюсь ее опытом. Она очень долго пыталась руководить мужским коллективлм как мужчина, но ничего не получалось. Тогда она вспомнила, что у нее есть заместитель - мужчина, и скинула на него ряд вопросов. Работа пошла быстрее, продуктивнее, но самое главное ее подчинееные стали ее уважать и слушаться.
У нее появилось больше времени на себя и свою семью.
Вот такое женское руководство :)
  • 0

#10 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 21:33

Да, я вас понимаю.Когда работа нравится, то получаешь огромное удовольствие :)
Может мужа в бизнес ввести? Это по идеи должно сплотить.
Моя подруга руководитель небольшого подразделения по разработке финансовых програм для крупных нефтянных организаций. Поделюсь ее опытом. Она очень долго пыталась руководить мужским коллективлм как мужчина, но ничего не получалось. Тогда она вспомнила, что у нее есть заместитель - мужчина, и скинула на него ряд вопросов. Работа пошла быстрее, продуктивнее, но самое главное ее подчинееные стали ее уважать и слушаться.
У нее появилось больше времени на себя и свою семью.
Вот такое женское руководство :)

отличный вариант)))) но не каждый может видеть жену и на работе и доме, да и сложно не обсуждать дома рабочие вопросы,если люди к этому готовы, тогда хорошо,но это еще сложнее и не каждый такое выдержит. Решение есть из любой ситуации)))
  • 0

#11 Marika23

Marika23

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо
Киев Украина Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2013 - 21:41

Девочки, большое вам всем спасибо!

Во-первых, вы в меня вселили надежду, что я смогу совмещать любимое дело (бизнес) и свою внутреннюю Женщину.

Во-вторых, есть еще над чем призадуматься - например, можно ли по-женски руководить?

И отвечу еще tajna : наслаждаюсь тем, что могу свои знания применить на практике и сразу получить результат. Это такой кайф, когда ты просто разработал маркетинговый документ, и по нему сразу несколько новых клиентов пришло! А вот насчет не нужен муж... Бывают мысли, что все сама могу, зачем мне муж. Но когда во мне просыпается Женщина, я наслаждаюсь семейной жизнью и своим мужем. И потому хочу, чтобы Женщина больше во мне не засыпала...

Прогоняйте сразу мысли что вы можете без мужа! Вы с ним живете и он нужен вам,а Вы нужны ему . Вы одно целое и никто ничто не может вас никогда разъединить и все))) удачки)
  • 0

#12 Ведьмочка в тапках

Ведьмочка в тапках

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 161 сообщений
  • 1 Спасибо
Кумертау Россия

Отправлено 22 января 2013 - 06:47

Мне понравилась идея, насчет привлечения мужа. Правда у меня пока не то что мужа, даже молодого человека или претендента на его роль нет :unsure: *хнык-хнык-пичалька,ладно, подумаем об этом завтра*. Сама собираюсь начать свое дело, но более женское) А что если вам попробовать завести одну карточку на двоих и хранить на ней семейный бюджет? .так будет уже не настолько откровенно видно, что большая часть денег от жены) Вроде как общая кучка, которой распоряжаются тоже вместе) ;)
  • 0

#13 Valentina

Valentina

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 77 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 22 января 2013 - 07:53

В каждом из нас есть и мужская и женская сторона/энергия, старайтесь, чтобы женской было больше в жизни.
  • 0

#14 Marie

Marie

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 22 января 2013 - 09:51

А, может, мужу перейти в Ваш бизнес? Вместе веселее ;)
  • 0

#15 Lady April

Lady April

Новичок

  • Автор темы
  • Pip
  • OFFLINE
  • 8 сообщений
  • 0 Спасибо
Курган

Отправлено 22 января 2013 - 18:33

Девочки, насчет вовлечения мужа в бизнес - отличная мысль! Я как-то об этом не думала... Начну с того, что буду с ним советоваться по каким-то вопросам бизнеса. Иногда ведь действительно нужен взгляд со стороны. А вместе в бизнесе нам тесно не будет - он может вести сопутствующее направление. Фирма бухгалтерская, моя часть бухгалтерские услуги, а его - юридические (он юрист). Это очень интересный вариант!

Вы пишите, не думать о том, что смогу без него. Я почти в себе это искоренила, только когда поругаемся (редко), тогда начинаются всякие мысли. А вообще - так классно проявлять женственность! Такая гармония в отношениях выстраивается!
Только над этим еще работать и работать.
  • 0

#16 Гость_femme_8_*

Гость_femme_8_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 января 2013 - 02:28

Вам самой выбирать чего Вы на самом деле хотите. Признайтесь самой себе често-причестно. Мне, например, тоже невозможно прикидываться мягкой и пушистой, если из меня потоком энергия выливается. Мне, наверное, проще в том, что своего мужа я считаю гораздо круче меня, он такой карьерист, какого надо поискать, находит всегда решение, у него нет проблем, а есть только задачи. Я ни разу не усомнилась в его превосходстве и значимости. Мне рядом с таким мужчиной хочется хорошо выглядеть, с ним не бывает скучно, у меня запросы выше крыше и на меньшее я не согласна. А жалеть его, решать что-то за него - нет уж, я не могу его так унизить. При этом я очень хороший и довольно успешный руководитель агентства по купле-продаже недвижимости, юрист по образованию. Но мой муж круче меня в разы и моя работа - это только способ направить энергию в мирных целях, да и графика у меня жесткого нет. Так что не обязательно лебедем плавать и только духовные книги читать, у каждого свой ритм, свой вкус, свои интересы и именно это ценно, мы все разные. Найдите баланс и будьте честны сама с собой прежде всего.
  • 1

#17 sakra063

sakra063

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо
Самара

Отправлено 27 января 2013 - 13:19

Извечный вопрос: как женщине заниматься бизнесом и при этом не стать Батуриной :D
  • 0

#18 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 30 января 2013 - 15:53

А если по бизнес-биографиях поискать? Во мне светиться надежда на то, что примеры женнственного ведения бизнеса есть. Женщины все больше входят в бизнес и начинают свою стратегию прорабатывать. Потому-что жить и вести бизнес по-мужски небезопастно для здоровья женщины. Лично знаю тех, кто от етой стратегии пострадал.
НО радует, что мужская стратегия "Бизнес, как война" все больше трансформируеться в унисекс-стратегию "Бизнес, как игра". А играть, как известно веселее. :)
  • 0

#19 Птичка:)

Птичка:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина Я на Facebook

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:41

Девушки, дорогие, а поделитесь идеями " женственного" бизнеса? Например, связанного с красотой и/или искусством? Интересны ваши примеры,когда все получается в жизни совмещать - и близких и Любимое Дело:)
  • 0

#20 Птичка:)

Птичка:)

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 75 сообщений
  • 1 Спасибо
Харьков Украина Я на Facebook

Отправлено 07 февраля 2013 - 09:41

Девушки, дорогие, а поделитесь идеями " женственного" бизнеса? Например, связанного с красотой и/или искусством? Интересны ваши примеры,когда все получается в жизни совмещать - и близких и Любимое Дело:)
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки