Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наш денежный краник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 09:07

Девочки всем привет! Давайте обсудим тему о денежках.
И о наших и о семейных
Интересует меня именно сумма вопроса ежемесячного дохода и его получения

Рассмотрю на своем примере
До июня 2014 не больше 15.000
Июль 30000 я нашла 2 работу
Август 60000 2 работы+ дал отец денег так сказать подарок
Сейчас едва 20000

Так вот в чем вопрос, почему иногда мы можем получать такие суммы и в чем вопрос?
В оплате труда,в карме или сколько нам положено?

Например раз в год человек например получает отпускные 100000, значит он может получать эти деньги?

До июня 2014 я все делала упор на метафизическую тему. Мне упрямо промывали мозг что я неправильно думаю. Результат падал, потом я просто нашла другую работу и сумма стала больше

Это я к чему.....значит нам по карме положено определенно большее количество чем среднестатистическая зп?

Ведь даже Ольга Валяева писала это в своей статье, что наш краник просто перекрыт

В тот момент я никак не отпускала эти темы, я хотела и жаждала денег и они ко мне пришли.

Так как мы живем в материальном мире,я уверена что мне нужно как минимум прочно стоять на 2х основаниях этого мира - физической и материальной

Например час моей работы у работодателя выходит не больше 100 рубл

Хотя вот наблюдаю за теми кто делает что-то свое, они берут в разы больше

Есть сильнейшее желание докопаться до этой темы

Делимся дружно опытом, помидорами не кидаемся:)
Да я хочу денег, как и любой нормальный живущий на земле человек
  • 1

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2014 - 09:13

По моему мнению, не бывает "сразу много денег", если только папа - не миллионер. Всё приходит постепенно. И знать, как будет через 5-10-15 лет, мы не можем.

Два года назад я зарабатывала в три раза меньше, чем сейчас. И даже не думала, что когда-то у меня будет столько, сколько есть в данный момент. Нет, хотелось красивой жизни и роскоши.. но так, абстрактно. Как смотришь на богатую и красивую женщину и думаешь: "Как ей повезло..". Но на себя такое "везение" не примеряешь. А тем временем меняются работы, меняются доходы.. и через какое-то время обнаруживаешь, что в общем-то ты давно достиг того, что считал для себя приемлемым, может даже - верхней "загаданной" планки.

Поэтому очень может быть, что еще через два года... :) А может - совершенно наоборот. Никто не может этого знать.
  • -1

#3 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 09:19

По моему мнению, не бывает "сразу много денег", если только папа - не миллионер. Всё приходит постепенно. И знать, как будет через 5-10-15 лет, мы не можем.

Два года назад я зарабатывала в три раза меньше, чем сейчас. И даже не думала, что когда-то у меня будет столько, сколько есть в данный момент. Нет, хотелось красивой жизни и роскоши.. но так, абстрактно. Как смотришь на богатую и красивую женщину и думаешь: "Как ей повезло..". Но на себя такое "везение" не примеряешь. А тем временем меняются работы, меняются доходы.. и через какое-то время обнаруживаешь, что в общем-то ты давно достиг того, что считал для себя приемлемым, может даже - верхней "загаданной" планки.

Поэтому очень может быть, что еще через два года... :) А может - совершенно наоборот. Никто не может этого знать.

Спасибо:) Да 2-3 ода назад я мечтала о планшете,косметике и одежде,теперь это все есть:)
ВОт и думаю неужели это моя мыслеформа:))
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 01 октября 2014 - 09:28

Спасибо :) Да 2-3 ода назад я мечтала о планшете,косметике и одежде,теперь это все есть :)
ВОт и думаю неужели это моя мыслеформа :))

Как бы это ни называлось, но все в нашей жизни появляется, если делать к этому шаги... пусть и небольшие и не сразу со стороны заметные :)
  • 0

#5 Kalina K

Kalina K

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 694 сообщений
  • 29 Спасибо
МО Россия

Отправлено 01 октября 2014 - 09:49

для меня с недавних пор тема денег очень странная))я вообще не вижу какой либо закономерности в этом))ну разве что одну..
еще 10 лет назад, я мечтала о ЗП в 12000 и думала что буду "не в чем себе не отказывать"!))смешно))
потом долгое время работала и зарабатывала, но все равно, хотелось больше и больше))а не получалось...потом я встретила мужа и как то перестала напрягаться в эту сторону, хотя он немного зарабатывал!!сейчас о них не думаю вообще, я даже пин-код от зарплатной карточки еще в апреле забыла))недавно только нашла.. :D хотя повторюсь, муж у меня немного зарабатывает, просто хватает на еду, ком усл и еще немного остается на одежку кому то одному))
а с недавних пор вообще начали чудеса случаться!!сначала я нашла в своем белье 15000, я не помню когда и как туда они попали, потом в наших свадебных конвертах нашла пятерку, хотя со свадьбы прошло почти 2 г!!на мой взгляд, чем проще к ним относишься, тем больше они появляются!!я например,могу оплатить покупки какой ниб. бабушки в магазине, или оплатить проезд за кого ниб.,и это я не к тому что я такая хорошая, нет!!это я к тому что чем проще с ними расстаешься тем больше их прибавляется!!ну и я верю,что если я помогла, то и мне в труд.для меня материальное время помогут)) это как круговорот мат.помощи в природе :D ,может это глупо, но мне так кажется)))хотя муж иногда ругает меня за такие вещи))
в карму в плане денег я не особо верю((вот честно!
  • 2

#6 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 10:34

для меня с недавних пор тема денег очень странная))я вообще не вижу какой либо закономерности в этом))ну разве что одну..
еще 10 лет назад, я мечтала о ЗП в 12000 и думала что буду "не в чем себе не отказывать"!))смешно))
потом долгое время работала и зарабатывала, но все равно, хотелось больше и больше))а не получалось...потом я встретила мужа и как то перестала напрягаться в эту сторону, хотя он немного зарабатывал!!сейчас о них не думаю вообще, я даже пин-код от зарплатной карточки еще в апреле забыла))недавно только нашла.. :D хотя повторюсь, муж у меня немного зарабатывает, просто хватает на еду, ком усл и еще немного остается на одежку кому то одному))
а с недавних пор вообще начали чудеса случаться!!сначала я нашла в своем белье 15000, я не помню когда и как туда они попали, потом в наших свадебных конвертах нашла пятерку, хотя со свадьбы прошло почти 2 г!!на мой взгляд, чем проще к ним относишься, тем больше они появляются!!я например,могу оплатить покупки какой ниб. бабушки в магазине, или оплатить проезд за кого ниб.,и это я не к тому что я такая хорошая, нет!!это я к тому что чем проще с ними расстаешься тем больше их прибавляется!!ну и я верю,что если я помогла, то и мне в труд.для меня материальное время помогут)) это как круговорот мат.помощи в природе :D ,может это глупо, но мне так кажется)))хотя муж иногда ругает меня за такие вещи))
в карму в плане денег я не особо верю((вот честно!

Это не глупо, спасибо за опыт:)
  • 0

#7 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 01 октября 2014 - 12:14

Чудо-форум ) Я не создаю тут тем и редко задаю вопросы, т.к. как только у меня появляется вопрос его тут же кто-то задает и ответы приходят )
Дня три назад встала остро тема денег, так, что я даже пыталась найти подработку в интернете, правда безрезультатно...
Еще слушала лекцию о деньгах. Там говорилось, что в принципе деньги - это та же энергия. И сравнивали мировой денежный поток с кровеносной системой. Приходят - уходят, и что мы в любом случае часть этой системы. И не нужно поток перекрывать ) Ну это приблизительно то о чем Kalina K пишет
И еще говорилось, что если человек бедный, то ему это выгодно.
В общем то теории больше. А что с этим всем делать - не сказали ))
Может тут кто что полезное посоветует.
  • 1

#8 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 01 октября 2014 - 12:28

Чудо-форум ) Я не создаю тут тем и редко задаю вопросы, т.к. как только у меня появляется вопрос его тут же кто-то задает и ответы приходят )
Дня три назад встала остро тема денег, так, что я даже пыталась найти подработку в интернете, правда безрезультатно...
Еще слушала лекцию о деньгах. Там говорилось, что в принципе деньги - это та же энергия. И сравнивали мировой денежный поток с кровеносной системой. Приходят - уходят, и что мы в любом случае часть этой системы. И не нужно поток перекрывать ) Ну это приблизительно то о чем Kalina K пишет
И еще говорилось, что если человек бедный, то ему это выгодно.
В общем то теории больше. А что с этим всем делать - не сказали ))
Может тут кто что полезное посоветует.

Можете почитать книгу Р. Нарушевича "Откуда берутся и куда деваются деньги"
  • 1

#9 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 18:52

а мне кажется, что с ростом доходов растут и потребности))) к примеру, была я студенткой, одевалась чаще на рынке - не хватало. Сейчас уже качественней и дороже вещи покупаем - и тоже не хватает на все)))

а еще бывает такое, что вроде в одном месяце много денег пришло, но как-то неэффективно они потрачены были, как сквозь пальцы вода, а бывает -немного денег, но на все, вроде хватило и есть удовлетворение)
  • 0

#10 Подснежник

Подснежник

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 287 сообщений
  • 13 Спасибо

Отправлено 02 октября 2014 - 18:54

кстати, тема про то, что когда жена перестает работать, муж начинает зарабатывать больше на то кол-во денег, что была з/п жены - на своем опыте пока не могу полностью подтвердить....прошло полтора года....да, муж стал чуть больше зарабатывать, но именно зарабатывать, больше часов стал работать.
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки