Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Тема на форуме deti.mail.ru


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#1 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 октября 2014 - 06:10

Я вообще-то скрин сделала, но прикрепить файл не удается, большой сильно, а как сжать не знаю... Поэтому копирую тему с форума:

Душа на части рвётся

Здравствуйте!
В душе погано. Моя мадамка (родная сестра, 20 лет) беременна.. На той неделе позвонила и сказала, что грудь сильно болит... Приехала в гости, я с ней поговорила и заставила сделать тест на беременность... результат - 2-3 недели +... Она рада до безумия... Сразу на телефон подружкам хвастаться... хи-ха..и т.д... Я спросила:
- от кого?
Она:
-Был один... ну ты помнишь., я с кабардинцем встречалась! Об этом я говорила.. Но он уехал в Нальчик две недели назад и не вернется. Там папа заболел и он его бизнес на себя принял..
Я:-Хорошо.. звони ему..
Сестра не позвонила, а отправила СМС, на что "наш папа" послал её и ребенка на х... Я с сестрой поговорила, попыталась объяснить ситуацию, но она настроена рожать.. И в свидетельстве о рождении отца не ставить! При этом живет с родителями (они уже в возрасте и им младенцы в доме не нужны), опыта работы у неё нет, в институте на 2 курсе учится... На что будет жить - ответ заработаю... Блин, каким образом.. Мужа нет, декретные маленькие... Как собираешься жить.. ? Заработаю... А ребенка найду кому оставить((( Кому?
Да... представляю.. сейчас обувь и реквизиты имеющиеся, которые стремятся в меня...Но.. как так рожать в 20 лет и надеяться на родственников? Ведь беременна ни от мужа, ни от жениха, а так от левака... И при этом гордиться Б, но не понимает, что ты и ребенок ему не нужны...а повесить все на родственников...(т.е. нас) ...зашибись! Уговорить быть благоразумной не можем... все родственники пытаются уберечь её от печальки в жизни, но... стена непонимания... ВСЯ родня - предатели и сволочи (её слова).... Порадоваться д.б. Но чему? Приблуду? В 20 лет родить для себя - теоретически, а практически для мамы и папы,и для сестры и брата у которых свои семьи это нормально?

Я в возмущении даже не столь от самой этой темы, сколько от того, сколько было комментариев в поддержку автора, мол и правда сестра дура, чего радоваться... Вот такой это "женский" форум... Я много раз встречала там совершенно бабскую ругань, откровенное хамство и поливание оппонента своим поносом. Но подобные темы меня огорчают больше всего... Ведь не боятся же люди Бога отправлять молодую девушку на убийство ребенка и не видеть в этом ничего страшного...


Уже давно не лезу туда со своими комментариями, а тут прям захотелось автору сказать пару ласковых... Удержалась... Не знаю, почему тема абортов для меня столь болезненна... В Марафоне однажды наткнулась на забеременевшую девушку, которая размышляла, делать ей аборт или нет. В итоге сделала, и у меня было ощущение какого-то краха, горевала как о родных, хотя казалось бы, кто мне эта женщина и тот ребенок...


Девушки, а что вы думаете? Может, я излишне категорична и в данной ситуации в словах автора есть доля справедливости и истины? Если она есть, то я хочу ее увидеть

  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2014 - 06:14

Ну как бы... выбор всегда должен быть. Потому что можно прийти в такую тему, вылить свое негодование, напостить туда картинок с младенцами и описаний "греха аборта".... да что угодно сделать. Но! Жить с ребенком потом той женщине, которая его родит. А не тем, кто вставляет картинки с порезанными зародышами или наоборот - с умильными младенцами.
  • 4

#3 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 25 октября 2014 - 06:25

Здесь нет плохих и хороших, нет того кто прав или виноват, здесь есть люди которые могут сами решать что им делать, и если она в 20 лет может взять ответственность на себя (как она будет жить и понимает ли она все последствия не знаю, но выбор может сделать сама). Мне кажется родственники в этой ситуации могут только поддержать, то есть например, сестра может сказать я тебе могу помочь советом, там или сказать, что я тебе не хочу помогать.
Просто здесь мне кажется высвечивается одна проблемка современного общества, а именно, принятие ответственности, то есть нам всем стоит помнить об этом, что мы ответственны за свою жизнь, безопасность, здоровье, что это мы решаем идти нам к врачу или нет, и если не идти, по последствия этого мы будем решать сами (или терпеть), плохо или хорошо это я не знаю, да и не важно это, но это наш выбор и наша ответственность.
Так вот в 20 лет девушка может взять на себя ответственность и за своего ребенка и за себя.
И еще проблема с принятием, причем у всех, у родственников между собой, у девочек на форуме, у простите вас alena_yarovaya@list.ru на их точку зрения.
Я считаю, что нужно просто напомнить им об ответственности за излом чужой судьбы (а под изломом я понимаю принуждение, как то рожать, так и делать аборт).
И еще одна странность, это думать, что все будет как было, что вот можно уговорить сделать аборт и думать, что сестра останется прежней, прежнего уже не будет и ей тогда понадобится много заботы и любви родственников, возможно еще больше любви, нежели если бы она родила, опять же под любовью я в данной ситуации понимаю живое участие в жизни человека.
  • 1

#4 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 октября 2014 - 06:56

и с грехом аборта тоже жить ,с тяжестью на душе не советчикам,а девушке.
Печально,что к аборту в нашем обществе отношение не как к убийству,ну какой тут выбор убивать или нет?почему тогда родившихся детей убивать нельзя,тоже ведь кому-то мешают жить?и сделавших это жестко осуждают,хотя ведь по сути одно и тоже.
Алена,ну не переживайте так,зачем вам это?и на форуме том не сидите,чтоб не проникаться этим тамасом.Каждый сам выбирает свою реальность.
А вообще я избегаю какого-либо категоричного осуждения людей,иначе жизнь проверит на истинность наши суждения))И вы не осуждайте,главное,что вы знаете для себя как правильно, а как нет..
  • 7

#5 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 25 октября 2014 - 07:13

и с грехом аборта тоже жить ,с тяжестью на душе не советчикам,а девушке.
Печально,что к аборту в нашем обществе отношение не как к убийству,ну какой тут выбор убивать или нет?почему тогда родившихся детей убивать нельзя,тоже ведь кому-то мешают жить?и сделавших это жестко осуждают,хотя ведь по сути одно и тоже.
Алена,ну не переживайте так,зачем вам это?и на форуме том не сидите,чтоб не проникаться этим тамасом.Каждый сам выбирает свою реальность.
А вообще я избегаю какого-либо категоричного осуждения людей,иначе жизнь проверит на истинность наши суждения))И вы не осуждайте,главное,что вы знаете для себя как правильно, а как нет..


да, вы правы...:) я собственно и на форуме то не сижу, просто бывает зайду интересную тему почитать, а рядышком тема из форума вылезет, а я ж любопытная...:) просто мне больно очень, что аборты считаются нормой, хочется с этим бороться в меру своих сил... Возможно, причина такого рвения в том, что из-за подобного давления я первый и единственный ребенок у мамы...
  • 0

#6 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 октября 2014 - 07:16

В 18 лет одна очень близкая мне девушка сделала аборт. Сейчас ей 27. Она бесплодна. Она обожает детей. И она проклинает вообще тот день, когда отказалась от своей ответственности за ребенка.
Я не встречала (но, наверное, такие есть) женщин, которые бы не сожалели в последствии о сделанном аборте.

И позиция автора в посте довольно странная. Она такая быстренько все и за всех решила. Родителям младенцы не нужны. Сестра дура. и пр.... А потом случись такое с сестрой, как с моей знакомой - эта же автор будет себя винить, что заставила её на аборт идти.

Если уж сестра приняла решение - нужно думать, чем и как ей лучше всего помочь. А не как на аборт отправить. 20 лет - это не 16, чтобы уж прям задаваться вопросом "ну как рожать в таком возрасте?".
  • 4

#7 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2014 - 07:17

просто мне больно очень, что аборты считаются нормой, хочется с этим бороться в меру своих сил...

Бороться надо реальной помощью тем, кто думает - делать аборт или не делать, или принял решение его не делать
Помощью моральной, материальной... но обязательно - систематической!
  • 5

#8 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2014 - 07:21

А потом случись такое с сестрой, как с моей знакомой - эта же автор будет себя винить, что заставила её на аборт идти.

не будет. снова скажет "дура, о своём здоровье не подумала".
  • 1

#9 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 октября 2014 - 07:25

не будет. снова скажет "дура, о своём здоровье не подумала".

может и так...
  • 0

#10 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 25 октября 2014 - 08:26

Может быть напишем статью как важно брать ответственность на себя, как важно быть семьей и поддерживать друг друга?
  • 1

#11 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 октября 2014 - 08:49

Статья, конечно, была бы очень важна, но увы я не писатель. А написать мне той девушке, которая истерит по поводу беременности своей сестры тоже захотелось, и про то, что если она склоняет свою сестру на убийство аборт, то должна будет и отвечать за последствия того, что потом будет происходить с сестрой и всю жизнь... и после жизни, так что она также стоит перед выбором - нарушить заповедь "не убий" или нет. Но не нашла эту тему на форуме дети. майл.ру.... вообще, какой-то абсурд на форуме о и для детей обсуждать их убийство...жесть....
  • 0

#12 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 октября 2014 - 09:35

Ребенок дорогое удовольствие, и мне кажется после драки кулаками не машут. Нужно читать лекции таким о предохранении с детства. Мнение неоднозначно,понятно и того кто отправляет на аборт,ей не нуден ребенок сестры, а девушка не хочет делать аборт по причине что это ее ребенок. Ситуации более чем двоякая,постою послушаю:)
  • 0

#13 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 октября 2014 - 09:42

И вопрос как так искусно незнакомец разводит девушку что она соглашаются? Или думают что б. не будет?
  • 0

#14 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2014 - 09:50

Статья, конечно, была бы очень важна, но увы я не писатель.

Таких статей миллион. В том числе их много на этом сайте. Но! Если человек готов эту информацию воспринимать - ему не надо ее пихать в горло, он сам "ест". А если не готов, то хоть еще миллион статей напиши - не дойдет.
Поверьте, статьи писать - моя профессия, так что механизмы мне известны :)

Нужно читать лекции таким о предохранении с детства.

Нужно. Но если не читали, то формируется совершенно другое мировоззрение. Простое и легкое. Беременность в этом мировоззрении - это как второе пришествие Христа или прилет инопланетян ("да быть того не может!").

И вопрос как так искусно незнакомец разводит девушку что она соглашаются? Или думают что б. не будет?

Опять же, вопрос мировоззрения. Когда секс считается обычным методом общения - ну как вместе пойти кофе попить - то и "разводить" не надо, женщина легко соглашается на самый легкий намек мужчины.
  • 1

#15 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 25 октября 2014 - 09:56

Нашла эту тему. К счастью, не все поддерживают автора. И да, как же много жестоких и песпринципных бабцов.
  • 0

#16 Annsal

Annsal

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 521 сообщений
  • 295 Спасибо
Омск Россия

Отправлено 25 октября 2014 - 09:58

Ну так от того, что мы тут сотрясаем воздух обсуждая это все ничего не изменится, смысла в этом особо нет, потому как где правда мы не угадаем, сами, каждый из нас, решил про аборты.

Может если только замахнуться на изменение устоев общества и формирование другого мировоззрения в массах?)
  • 0

#17 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 25 октября 2014 - 11:23

Таких статей миллион. В том числе их много на этом сайте. Но! Если человек готов эту информацию воспринимать - ему не надо ее пихать в горло, он сам "ест". А если не готов, то хоть еще миллион статей напиши - не дойдет.
Поверьте, статьи писать - моя профессия, так что механизмы мне известны :)


Нужно. Но если не читали, то формируется совершенно другое мировоззрение. Простое и легкое. Беременность в этом мировоззрении - это как второе пришествие Христа или прилет инопланетян ("да быть того не может!").


Опять же, вопрос мировоззрения. Когда секс считается обычным методом общения - ну как вместе пойти кофе попить - то и "разводить" не надо, женщина легко соглашается на самый легкий намек мужчины.

наверное поэтому нужно заниматься со своими детьми и все таки...уже поздно что то говорить)
  • 0

#18 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 25 октября 2014 - 11:26

и все таки...уже поздно что то говорить)

Поздно. Но если эта женщина (сделавшая аборт) сама дойдет до того, что бывает по-другому, то она вполне может оказаться в наших рядах

Я абортов не делала, но отношение к сексу у меня было как раз такое, как я выше написала. А к семье - достаточно поверхностное. Сейчас вот всё изменилось чуть ли не до полной противоположности. Так что неисповедимы пути господни :)
  • 0

#19 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 25 октября 2014 - 11:41

Таких статей миллион. В том числе их много на этом сайте. Но! Если человек готов эту информацию воспринимать - ему не надо ее пихать в горло, он сам "ест". А если не готов, то хоть еще миллион статей напиши - не дойдет. Поверьте, статьи писать - моя профессия, так что механизмы мне известны :)

- с этим не могу не согласиться, это действительно так - ищем то, что нравится самим, и ищем подтверждение собственной правоты. А тему, но с "противоположного" берега читать ой, как не хочется.

Ребенок дорогое удовольствие, и мне кажется после драки кулаками не машут. Нужно читать лекции таким о предохранении с детства. Мнение неоднозначно,понятно и того кто отправляет на аборт,ей не нуден ребенок сестры, а девушка не хочет делать аборт по причине что это ее ребенок. Ситуации более чем двоякая,постою послушаю :)

- ну, скажем так, в плане денег на ребенка - тут все от запросов самих родителей, но! можно же помочь девушке, хотя бы год- полтора, пока она не может работать, т.к. должна заниматься ребенком, а потом - пусть идет на работу и в полной мере принимает на себя ответственность. Тем более это не девушка со стороны, а родная дочь, сестра... и ребенок все же не из приюта взяли...
про то что нужно с детства читать о предохранении -.... с этим у меня точно противоположное мнение - с детства нужно учить быть целомудренным... да и девушке не 15 лет, а 20 в этом возрасте про предохранение хочешь не хочешь, а знаешь. А потом у всех, наверное, есть знакомые, которые предохранялись, а сейчас воспитывают "нежданчиков" и радуются им.
  • 0

#20 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 октября 2014 - 12:31

Во всей этой истории порадовала сама забеременевшая, которая ни секунды не сомневалась оставлять или нет. Умничка и молодец. Ребенку нужно мало денег, сама с голоду не умрет, родители и пособия помогут. Сестра создавшая тему - овца, которая думает только о своем мнимом комфорте.
  • 7


Предназначение

Подписаться на подарки