Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Вдохновляющие материалы о Боге в любой конфессии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 10:17

Было ли у вас такое, что прочли какую-то книгу о Боге или послушали лекцию, которая бы очень сильно вдохновила развивать личные отношения с Богом? Чтобы осталось после неё ощущение: "Вау! Какой же Бог классный! Как Он умеет любить! Он самый замечательный! Срочно хочу стать к Нему ближе! Это будет невероятное счастье! Что нужно делать для этого?"

То есть именно вдохновение появилось действовать, прилагать усилия, чтобы стать ближе к Нему. Прям вот на уровне чувств, а не просто осознаний и осмыслений, понимания что "да надо бы", "хорошо бы было". И чувств позитивных. А то бывает, некоторые так проповедуют, что без Бога нам всем хана здесь, ужас ужасный. Это, конечно, правда. Но вот лично меня запугивание не мотивирует на поиски Бога и действия, приближающие к Нему. А если и мотивирует, то счастливее точно не делает. Хочется идти на Его Свет, а не убегать от тьмы.

Мне даже в пример привести нечего, к сожалению. Но надеюсь, что вы меня поняли и найдётся в закромах что-то подходящее))

Или может быть вас человек какой-нибудь очень вдохновил? От которого вы почувствовали, что он действительно любит Бога, и вам тоже так захотелось?

Будет очень здорово, если поделитесь не только материалами, но и своими историями, как они вас вдохновили. Что вы почувствовали, какая трансформация произошла внутри. Я понимаю, что это тема очень сокровенная, но если вдруг решитесь открыть сердце, буду очень благодарна.
  • -3

#2 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 10:21

Путешествие домой Радханатха Свами
  • 2

#3 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 10:24

Еще жития Святых. Я пока читала про Сергия Радонежского и Серафима Саровского. От такого чтения чувствую себя окутанной любовью, по-другому не скажешь
  • 3

#4 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 04 ноября 2014 - 10:25

Сразу на ум Путешествие домой пришло.) Не прям о Боге, но о пути к Нему. Волшебно очень и красиво.
Как-то сухо звучит))но о сокровенном боязно)
  • 1

#5 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 10:38

Светлана Лебедева, "Голос любящей совести"
http://beseda-s-bogo...ubl/golos/1-1-0
  • 1

#6 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 04 ноября 2014 - 11:02

Постою-послушаю :give_rose:
  • 0

#7 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 11:50

Путешествие домой Радханатха Свами

+1 :)
  • 0

#8 Славница

Славница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 523 сообщений
  • 17 Спасибо
Хабаровск

Отправлено 04 ноября 2014 - 11:52

Самир Сельманович "Это все о Боге"
Митрополит Антоний Сурожский - любая проповедь.
  • 2

Поблагодарили 1 :
lappi vostoka

#9 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 12:27

Рассуждения Шалимар, Ольги Ку, Мохини, Шанти о любви и о Боге здесь на форуме :D
  • 5

#10 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 12:30

Рассуждения Шалимар, Ольги Ку, Мохини, Шанти о любви и о Боге здесь на форуме

Эх, ссылки бы явки, пароли :D
  • 0

#11 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 12:53

)))) Охохох... сложно то, что все эти мысли разбросаны по разным темам... я когда-то собирала понравившиеся посты о женских состояниях. Похоже назрело собрать с форума посты о Боге..
Из того, что певым пришло на ум и что было недавно:
Джая Радхе!
О том, что отпугивает в Христианстве
последние записи Шалимар в блоге:
О любви (с)
И о силе
О любви (с) - 2
Рассуждения в теме: Как быть если хочется умереть...
вот еще рассуждения натолкнули на мысли ,что пора определять, а не хватать с миру по нитке)

[spoiler]

Пыталась заострить внимание тех, кто еще не разобрался в своих ориентирах до конца, на вопросе выбора.
Невозможно нахвататься с миру по нитке противоречащих друг другу идей (главное, что удобных. принцип, которым в таких случаях руководствуются часто - это Сиюминутное Удобство. здесь послушаю тутмамку, потому что подходит к моей ситуации, а здесь можно и Хелен Анделин, к примеру) и надеяться выстроить из них что-то стоящее.
(Поправка - наверное, возможно для единиц, которые называются гениями и точно не являются пользователями нашего форума)

Знание оно на то и Знание. в отличие от чьего-то персонального опыта. что в нем есть Система.
это не компот из переживанийощущенийвпечатлениймыслей, которым в 99% случаем является непереработанный личный опыт.
В Знании как в хорошем произведении есть основа, развитие и финал.
Оно приводит к результатам в Долгосрочной перспективе.

Сегодня оно вполне может оказаться и неудобным. более того, скорее всего - окажется.
Но у него есть направленность. в отношении конечного результата.

"Личный же опыт" никакой направленности не имеет вообще.
Это пример хаоса в жизни человека, который то ли по невезению, то ли из самонадеянности Знания лишен.
Более того, "личный опыт" непереработанный нуждается в постоянном стороннем подтверждении и положительной внешней оценке. Иначе о нем бы так много не говорилось. Ну есть - и есть)
у кого его нет, в конце концов)))

Знание ни в чем не нуждается. Оно - самодостаточно. и несет в себе созидательный потенциал.
Хаос всегда несет в себе потенциал разрушительный.
Можно называть его "творческим", менее разрушительным в долгосрочной перспективе он от этого не станет.

Принижать, обесценивать Знание, а также слова, деятельность и личности людей, которые им делятся - в долгосрочной перспективе несет очень неприятные последствия. не имхо.

[/spoiler]
Если что еще вспомню, найду, выложу)
  • 2

#12 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:42

Записи в блоге Шалимар читала. Для меня сейчас такие размышления, как бы это сказать, очень высоки и далеки что ли. Как в параллельной реальности. Как я поняла, главная идея тех записей, в том, чтобы захотеть и решиться любить, отдавать несмотря ни на что. Это очень высокий уровень для меня сейчас. У меня запрос ровно наоборот - почувствовать себя любимой Богом, защищённой Им, нужной Ему. Ну вот как маленькому ребёнку ему же не будут родители рассказывать, что он гордый эгоист, что он должен смиряться и приносить себя в жертву чтобы заслужить любовь Бога, порадовать Его. Они будут ему говорить, какой Бог чудесный, какой Он любящий, добрый, заботливый и милостивый, приводить примеры, как красиво Бог проявился в различных ситуациях, как Он помогал в трудностях, даже если сразу это было непонятно. И у ребёнка естественным образом возникнет доверие к Богу, желание общаться с Ним, радовать Его, благодарность за всё. Не нужно будет её вымучивать из себя и как-то уговаривать и убеждать себя, что так "надо" и "правильно".
Мне в моём детстве атеистическом очень не хватило таких позитивных историй и рассказов. Не сформировался образ Бога, точнее очень искажённый сформировался. Хочется его трансформировать, отформатировать (образ). А для этого почитать/послушать о том, как Бог проявился в жизни людей, как они чувствовали Его любовь, Его покровительство, как Господь откликался на искреннее служение и преданность. Чтобы тоже так захотеть.
  • 2

#13 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:53

Вспомнила историю, которая меня потрясла до глубины души в своё время.

Пять лет судьбы одного человека

Саша был в чеченском плену 5 лет. Два года его не кормили, испытывали на нем приемы рукопашного боя, его несколько раз расстреливали – стреляли почти в упор, но так и не смогли расстрелять!!!

В 1995 году – первая чеченская война. Я, подполковник Антоний Маньшин, был командиром штурмовой группы, а соседняя вторая штурмовая группа была названа именем героя России Артура, моего друга, который погиб в Грозненских боях, накрыв собой раненого солдата. Солдат выжил, а он погиб от 25 пулевых ранений. В марте 1995 года штурмовая группа Артура из 30 бойцов на трех БРДМ-ах выполняла штабной рейд по блокированию групп боевиков в Веденском ущелье. Есть там такое место Ханчелак, что переводится с чеченского как «мертвое ущелье». Там нашу группу поджидала засада.

Засада — это верная смерть: головная и замыкающая машины подбиваются, и тебя методически расстреливают с высоток. Группа, попавшая в засаду, живет максимум 20-25 минут, потом остаётся братская могила. По радиостанции запросили помощь с воздуха вертолетов огненной поддержки, подняли мою штурмовую группу. Мы прибыли на место через 15 минут. Управляемыми ракетами «Воздух-земля» уничтожили огневые позиции на высотках. К нашему удивлению группа уцелела, только недосчитались Саши Воронцова.

Он был снайпером и сидел на головной машине, на БРДМ-е и взрывной волной его сбросило в ущелье метров 40-50 глубиной. Стали его искать – не нашли. Уже стемнело. Нашли кровь на камнях, а его не было. Случилось худшее – он, контуженный, попал в плен к чеченцам.

Мы по горячим следам создали поисково-спасательную группу, трое суток лазили по горам, даже в контролируемые населенные пункты боевиков ночью входили, но так Сашу и не нашли. Списали, как без вести пропавшего, потом представили к ордену мужества.
И вы представляете! Проходит 5 лет. Начало 2000 года – штурм Шатоя. В Артурском ущелье в Шатойском районе есть населенный пункт Итум-Кале, при блокировке его нам мирные жители сообщили, что у них в зиндане (в яме) сидит наш спецназовец уже 5 лет. Надо сказать, что 1 день вплену у чеченских бандитов – это ад. А тут 5 лет! Мы бегом туда. Уже смеркалось. Фарами от БМП осветили местность. Видим яму 3×3 и 7 метров глубиной. Лесенку спустили, поднимаем, а там живые мощи. Человек шатается, падает на колени и я по глазам узнал Сашу Воронцова.

Пять лет его не видел и узнал. Он весь в бороде, камуфляж на нем разложился, он в мешковине был, прогрыз дырку для рук и так в ней грелся. В этой яме он испражнялся и там жил, спал. Его вытаскивали раз в два-три дня на работу – он огневые позиции чеченцам оборудовал. На нем вживую чеченцы тренировались, испытывали приемы рукопашного боя, то есть ножом тебя в сердце бьют, а ты должен удар отбить. У нас в спецназе подготовка у ребят хорошая, но он изможденный, никаких сил у него не было, он конечно промахивался – все руки у него были изрезаны.

Он перед нами на колени падает и говорить не может, плачет и смеется. Потом говорит: «Ребята, я вас 5 лет ждал, родненькие мои». Мы его в охапку, баньку ему истопили, одели его. И вот он нам рассказал, что с ним было за эти 5 лет. Вот мы сидели неделю с ним. Соберемся за трапезой, обеспечение хорошее было, а он кусочек хлеба мусолит часами и ест тихонечко. У него все вкусовые качества за 5 лет атрофировались. Рассказал, что его 2 года вообще не кормили.

Спрашиваю: «Как ты жил-то?» А он: «Представляешь, командир, крестик целовал, крестился, молился, брал глину, скатывал в катышки, крестил её и ел. Зимой – снег ел». «Ну и как?» – спрашиваю. А он говорит: «Ты знаешь, эти катышки глиняные были для меня вкуснее, чем домашний пирог. Благословенные катышки снега были слаще меда». Его 5 раз расстреливали на Пасху. Чтобы он не убежал, ему перерезали сухожилия на ногах, он стоять не мог. Вот ставят его к скалам, он на коленях стоит, а в 15-20 метрах от него несколько человек с автоматами, которые должны его расстрелять.

25 мая 2012 16:41. Говорят: «Молись своему Богу. Если Бог есть, то пусть Он тебя спасет». А он так молился – у меня всегда в ушах его молитва – как простая русская душа:

«Господи Иисусе мой Сладчайший, Христе мой Предивный, если Тебе сегодня будет угодно, я ещё поживу немножко».
Глаза закрывает и крестится. Они спусковой крючок снимают – осечка. И так дважды – выстрела не происходит. Передвигают затворную раму – нет выстрела, меняют спарки магазинов –выстрела опять не происходит, автоматы меняют – выстрела все равно не происходит. Подходят и говорят: «Крест сними». Расстрелять его не могут, потому что крест висит на нем. А он говорит: «Не я этот крест надел, а священник в таинстве крещения. Я снимать не буду». У них руки тянутся крест сорвать, а в полуметре от его – тела их скрючивает Благодать Святого Духа и они, скорченные, падают на землю.

Избивают его прикладами автоматов и бросают его в яму. Вот так два раза пули не вылетали из канала ствола, а остальные вылетали и всё мимо него летели. Почти в упор не могли расстрелять. Его только камешками посекает от рикошета и всё. И так оно бывает в жизни. Последний мой командир, герой России Шадрин говорил: «Жизнь – странная, прекрасная и удивительная штука». В Сашу влюбилась девушка-чеченка, она его намного моложе. Ей было 16 лет – то тайна души. Она на третий год в яму по ночам носила ему козье молоко. На веревочке ему спускала, и так она его выходила.

Её ночью родители ловили на месте происшествия, пороли до смерти, запирали в чулан. Звали её Ассель. Я был в том чулане. Там жутко холодно даже летом, там крошечное окошко и дверь с амбарным замком. Связывали её. Она умудрялась за ночь разгрызать веревки, разбирала окошко, вылезала, доила козочку и носила ему молоко. Он Ассель забрал с собой. Она крестилась с именем Анна. Они повенчались, у них родилось двое деточек – Кирилл и Машенька. Семья прекрасная. Вот встретились мы с ним в Псково-Печерском монастыре, обнялись, оба плачем.

Он мне всё рассказывает. Я его к старцу Адриану повел, а там народ не пускает. Говорю им: «Братья и сестры. Мой солдат, он в Чечне в яме 5 лет просидел. Пустите Христа ради». Они все на колени встали, говорят: «Иди, сынок». Прошло минут 40. Выходит с улыбкой Саша от старца Адриана и говорит: «Ничего не помню, как будто с солнышком беседовал!» А в ладони у него ключи от дома. Батюшка им дом подарил, который от одной старой монахини монастырю отошел. А самое главное мне Саша при расставании сказал, когда я его спросил, как же он всё это пережил:

«Я два года пока сидел в яме плакал так, что вся глина подо мной мокрая от слез была. Я смотрел на звездное чеченское небо в воронку Зиндана и искал моего Спасителя. Я рыдал как младенец, искал моего Бога». «А дальше?»- спросил я. «А дальше – я купаюсь в Его объятиях», – ответил Саша.

  • 8

Поблагодарили 1 :
Стефа

#14 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 ноября 2014 - 14:57

А ещё вот Шанти недавно в блоге выкладывала чудесную историю.

Однажды в Швеции произошёл такой случай (о нём было рассказано в реалити-шоу по телевидению). Один человек рассказывал, из-за чего его мучает совесть: "Когда я был маленьким, мы с другом решили запустить хомяка на парашюте с балкона высотного дома. Мы смастерили корзину, парашют, посадили в корзину хомяка и отпустили. Но случилось непредвиденное. Порыв ветра подхватил наш парашют и унёс куда-то далеко. Я до сих пор не могу забыть об этом. Как я мог так поступить..?"

Вдруг в студии раздался телефонный звонок. Звонившая спросила: "Это произошло в таком-то году?" Мужчина ответил утвердительно. "Летом, когда был праздник города Стокгольма?" "Да, да, да.." - заторопился мужчина. "Я знаю, что стало с вашим хомяком". "Что с ним стало?" - не мог поверить удивлённый гость студии.

"Моя дочь долго просила у меня хомяка,- продолжала женщина. - Я ей однажды ответила: даже не проси. У нас хомяк появится, только если сам Бог даст тебе его". Девочка по-детски подняла руки к небу и сказала: "Папа-Бог, дай мне хомяка!" И мы пошли в город на праздник. Вдруг моя дочь говорит: "Мамочка, мне кажется, Бог ответил на молитву! Смотри!" И прямо с неба на парашюте ей в руки опустился хомячок в корзинке."
  • 13

#15 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 04 ноября 2014 - 15:16

"Отец Арсений" очень хорошая книга.
  • 2

#16 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 ноября 2014 - 15:17

"Слова" Паисий Святогорец - читаешь его и удивляешься, сколько любви в нем и тепла (правда некоторым вещам я иногда "ерепенюсь", и тем не менее я его очень люблю)
Андрей Ткачев, например, "Лоскутное одеяло" , "Тебе и мне Бог письмо написал"... а еще любимый сайт отрок.юа (http://otrok-ua.ru/latest.html) - там пишут много таких вот вдохновляющих историй простым языком
Золотой святыни свет Е.В. Неволина,
  • 1

#17 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 04 ноября 2014 - 15:40

А мы на днях смотрели с Мужем фильм "Небеса реальны" ( http://www.kinopoisk.ru/film/588539/), основанный на реальных событиях. Не смотря на некоторые непонятные моменты в фильме сам смысл и фильм нам понравился, мы нашли чем вдохновиться!:)

  • 1

#18 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 04 ноября 2014 - 17:42

У меня запрос ровно наоборот - почувствовать себя любимой Богом, защищённой Им, нужной Ему.

Я повспоминаю. Такое тоже было, но давно. Здесь что-то давненько не говорили о Боге) А вот, глядишь ретроградные планеты с затмениями прошли и опять возвращаются светлые темы)
  • 3

#19 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 ноября 2014 - 07:28

Беседы с Богом - книги. Очень рекомендую фильм "О, Господи!". Один из моих любимых и очень смешной:)
  • 1

#20 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 ноября 2014 - 07:21

Сохраню цитаты Шалимар. Очень глубоко затронули её размышления.

Понимаете...я о формальности больше... я о том, что молитва - это просто Разговор. Да, об интимном, да о важном, да...в нем должно быть что-то возвышенное (хорошо, когда мы на такой волне) - но, все же - это Просто Разговор. Важно ведь, чтобы он просто БЫЛ. Чтобы он имел место. Чтобы в сердце звучала эта связь. Живая какая-то..Та, которая нужна в Эту минуту. И неважно ведь, как это происходит...важно, что она звучит. И если мне сейчас плохо...почему я не могу говорить об этом лежа, перед сном, во сне...тоже ведь...почему нет...важно просто, как я настроен, кому созвучен...каждую минуту. По мне вот это важно - непрерывность. а не ритуал. в нем Есть смысл)))) он Необходим))) я этого ни в коем случае не отрицаю. но...он больше таки нужен нам. потому что учит дисциплине и организованности. учит настраиваться на нужную волну. а Ему - Любовь нужна. и только. Чтобы, когда нам плохо, мы Не боялись и Не стеснялись говорить - "мне плохо". Вот как бы мы вели себя с любым близким человеком. мы бы вели себя Искренне. это - самое первое, чем проверялись бы наши отношения. искренностью и отсутствием страха быть "плохим". это же основа. и с Богом так же. ну...у меня) Разве это не "огорчить", будучи больным, страдая, бухнуться, к примеру, на колени (когда Не можешь. иной раз, может и самое то) и начать чужую молитву вместо того, чтобы лечь в кровать и своими словами плакать о том, что есть. Вот как Он должен это чувствовать? Как мы бы это чувствовали? как страх, как недоверие... Он ведь не зря это все показал, понимаете) Я -Такой же, как Вы. я чувствую То же самое) Не бойтесь))) Он ведь это все специально сделал. Пришел Человеком. И не раз даже. Чтобы ближе нам быть) Понятней) Роднее) Он ведь Любви Хочет)) Как и ВСЕ) Он так же, как и мы хочет Любви)))) И всего, что она в себя включает.



Ритуал - это Хорошо. Но...если всю свою внутреннюю жизнь подчинить ритуалу, она перестанет быть живой!!! Что муж чувствует...когда мы всегда на высоте, на каблуках, с прической, с ужином в одно время и так Каждый день. Как скоро ему все это надоест...Где обнаженность наша...внутренняя. Где мы настоящие... Как родиться любви на такой формальной основе... мы...умудрились сделать из Любимого какого-то истукана (я в целом. не вы и не я) в целом. в мире) Идола. мы ведь Идола сделали. Настолько страшного, что таки и возник бунт при первой же возможности. Первые веяния "свободы" в обществе - все и рухнуло сразу. и мы сейчас видим последствия, и их уже не остановить. Там у Мохини гениальная запись, я сама перечитала, второй раз растрогалась до слез. каждая душа сама выбирает вкус своих отношений с Богом...и каждая душа идет к этому не одну жизнь... Дальше можно поговорить о том, почему в христианстве Бог - Отец. Но не сейчас) Но, как минимум, как так получается, что мы берем образ некого отца, скажем прямо - какого-то довольно жестокого земного мужика, чаще всего еще и весьма недалекого)) и на основании такого вот персонажа!...строим свои отношения с БОГОМ.



Что если это - Отец (поскольку мы в христианстве) - то это...папочка любимый. иной раз. Никто ж не говорит, что нужно на всех углах об этом рассказывать...Но просто Чувствовать...давать самой себе это чувствовать...Как По-Нормальному Должен Относиться Нормальный Отец к Своей Дочери. Ну, у кого девочки есть и мужья хорошие, те, наверное, это и видят))



И это я все клоню к молитвам во время болезни. Разве Нормальный Отец будет ожидать от дочери, чтоб она о ритуалах думала, когда ей плохо. О разговоре, возможно, что и о серьезном - Да) Нормальный Отец будет ожидать) не просто ж так ей плохо) прятаться под одеяло с головой не надо) Разговор точно нужен. Но вот формальность...


  • 5


Предназначение

Подписаться на подарки