Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Наши передновогодние и новогодние ритуалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2014 - 12:58

Здравствуйте мои дорогие! Предновогодний период наполненный волшебством преддверия Нового года, нового этапа жизни. У всех, наверное, есть свои традиции и ритуалы подготовки к Новому году в своей жизни. У меня, например, это анализ предыдущего года и выставление целей на следующий. Делаю это уже 8-год по определенной методике и очень довольна результатами. Люблю рисовать герб нового года, колаж делать на год или вдохновляющую картинку находить... Год как-то полнее и осмысленнее проживаешь.

А еще в прошлом году всем самым дорогим людям вышила открытки с изображением-символом того, что им очень-очень в жизни не хватало. И написала самые-самые главные слова, которые сказать боялась или стеснялась. Так в моих родителей эти вышивки целый год дома на полочке стояли)) Думаю и в этом году что-то с вышивкой придумать...

А какие традиции и практики связанные с Новым годом или началом нового этапа в жизни есть у вас мои дорогие ?
  • 4

#2 Лира

Лира

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 184 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2014 - 13:11

Я делаю коллаж из фотографий самых ярких моментов уходящего года. То есть отбираю фотографии семейные, и потом беру большой лист ватмана, клею их и разукрашиваю красками вокруг. Там не только наши фото, но могут быть и какие-то штуки типа билетов на концерт или афиши, какой-то маленький предмет, связанный с поездкой. Вешаю на стену на видном месте)
Всегда стараюсь до нового года успеть сделать много дел, которые отодвигала на потом, потому традиционно в начале декабря складываю этот список маленьких и больших дел))
также постепенно обдумываю, чему меня научил этот год, и чтобы я хотела, чтобы произошло в следующем году. Записываю это в блокнот. За несколько дней до Нового года пересматриваю записи, выделяю какие-то основные мысли или слова. На следующий год эти ключевые слова или фразы рисую на плотной бумаге. Когда загадываю желание в новогоднюю ночь, то уже есть какая-то ясность в голове, чего я хочу. В течении года эти ключевые слова или фразы могут видоизменится, а могут осуществиться. В конце года сверяю :) В общем, да, это можно назвать анализом года.
ранее с подругой делали ещё такое. писали всё плохое, что было - чувства, обиды, недовольство собой, какие-то события, которые засели в голову. шли в лес или на природу - и там сжигали это. Записывали какое-то хорошее желание, писали его на воздушном шаре и отпускали в небо :)
  • 6

#3 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 11 декабря 2014 - 14:25

Мы тоже подводим итоги года) Накануне Нового года вдвоем отвечаем на вопросы-размышления в письменном виде и ставим цели на будущий) А в новогоднюю ночь читаем их друг другу)
Еще я оформляю альбом года) Распечатываю фото с самых ярких и важных моментов этого года) Хочу еще сделать монтаж видео и вложить в этот же альбом) Историю ведь все-таки творим)
Коллаж - тоже классная идея) Семья у нас молодая, поэтому традициями только обзаводимся)
  • 3

#4 Svetlana*

Svetlana*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5 142 сообщений
  • 256 Спасибо
НН-Москва

Отправлено 11 декабря 2014 - 14:51

А мы по-старинке за 12 ударов пишем желания, сжигаем и пепел выпиваем) Все такие желания сбывались) Не всегда так, как мы себе это представляли, но сбывались всегда)
  • 1

#5 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 декабря 2014 - 07:01

А я по-хорошему начну готовиться только в этом декабре...уже куча идей:)С родителями как-то не было возможности,пока к молодому человеку не переехала:)А сейчас в планах-хотя бы украсить комнату...а!и вчера наконец-то составила список желаний,что для меня-уже большой подвиг:)
  • 0

#6 Rofletka

Rofletka

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия Я Вконтакте

Отправлено 12 декабря 2014 - 07:03

Вы меня подтолкнули на распечатку фотографий и составление коллажа 2014 года:)Это идея!Спасибо вам,девочки!Сама бы не додумалась,наверное...
  • 1

#7 Июльская

Июльская

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • 0 Спасибо
Челябинск Россия

Отправлено 12 декабря 2014 - 11:09

коллаж из фото, видеоряд из них же в качестве электронного поздравления друзьям - это дань году уходящему.
на новый год после боя курантов пишу письмо деду морозу и прячу в морозилку) до следующего раза
стараюсь раздать все долги до нового года
обязательно - уборка и украшение дома - тоже до праздника
  • 0

#8 TerraIncognita

TerraIncognita

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 333 сообщений
  • 3 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 12 декабря 2014 - 14:45

А я в прошлом году написала себе письмо от себя же, но из будущего, там описала что произошло со мной в 2014 году, настроение правда неважнецкое было, поэтому эту письмо писала для поднятия настроения скорее. Письмо написала в конвертик спрятала и забыла. Хотела его вскрыть на новый год и посмотреть, что сбылось из написанного. Вскрыла его раньше, так как случайно нашла и не сразу поняла, что это. В письме не было мелочей, были важные и долгосрочные желания-цели, часть из них сбылись :) При этом на одно желание нужны были приличные деньги, а у нас даже и 10 части нужной суммы не было, и вот после того, как покупка была сделана, я прочитала об этом в своем письме :) Я ещё указывала конкретное время реализации желания, сбылось с опоздание в 4 месяца :) Решила сделать это традицией, муж когда увидел это письмо тоже загорелся, будем писать ближе к НГ.
  • 1

#9 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 13 декабря 2014 - 10:13

31 декабря выделяю пол часа так, чтобы никто и ничто меня не беспокоило. Вспоминаю позитивные моменты уходящего года и как можно искренне благодарю, затем думаю, что бы я хотела в новом году и загадываю это под бой курантов.
  • 1

#10 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 13 декабря 2014 - 16:30

Мы тоже подводим итоги года) Накануне Нового года вдвоем отвечаем на вопросы-размышления в письменном виде и ставим цели на будущий) А в новогоднюю ночь читаем их друг другу)
Еще я оформляю альбом года) Распечатываю фото с самых ярких и важных моментов этого года) Хочу еще сделать монтаж видео и вложить в этот же альбом) Историю ведь все-таки творим)
Коллаж - тоже классная идея) Семья у нас молодая, поэтому традициями только обзаводимся)

Ой, мне очень нравится ваша идея делать альбом распечатанных фотографий именно как практику итогов года. Так и экономнее и в конце года на все события посмотреть можно как-то осмысленнее, увидеть их роль в картине года. А то фоток много, а смысла в них не очень иногда.... Видео, тоже интересно... А вы много снимаете?
  • 0

#11 TakiMoral

TakiMoral

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 424 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 13 декабря 2014 - 17:06

Ой, мне очень нравится ваша идея делать альбом распечатанных фотографий именно как практику итогов года. Так и экономнее и в конце года на все события посмотреть можно как-то осмысленнее, увидеть их роль в картине года. А то фоток много, а смысла в них не очень иногда.... Видео, тоже интересно... А вы много снимаете?

Снимаю много) Вообще фото обожаю) Поэтому выбирать очень трудно) Но так действительно экономнее + из-за высоких технологий многие вообще фото давно не печатают) У всех в основном они на носителях) А так мало ли система полетит, а память останется на долгие годы)
  • 0

#12 Lara

Lara

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 15 Спасибо

Отправлено 15 декабря 2014 - 13:45

Почему иногда колажи не работают и как правильно их составить, чтобы принести в свою жизнь именно то,что вы хотите. Нашла заслуживающий внимания материал о карте желаний или так называемой карте сокровищ.


  • 0

#13 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 17 декабря 2014 - 06:59

Девочки, а можно вопрос?
А ЗАЧЕМ вы подводите итоги уходящего года???
  • 0

#14 Влюблённая в жизнь

Влюблённая в жизнь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 174 сообщений
  • 5 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 17 декабря 2014 - 13:58

Еще я оформляю альбом года) Распечатываю фото с самых ярких и важных моментов этого года)


Очень хорошая идея! Спасибо вам за неё))

Девочки, а можно вопрос? А ЗАЧЕМ вы подводите итоги уходящего года???


По-моему это отличный анализ еще одного года своей жизни. Поиск причины-следствия, отслеживание своих настроений, понимание как я изменилась по сравнению с прошлым годом, расту я вообще или деградирую)))
Ну а некоторые моменты просто очень приятно вспомнить.
  • 1

#15 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 17 декабря 2014 - 16:35

Постою послушаю)
Ваши идеи вдохновляют, девочки))
  • 0

#16 gertruda3036

gertruda3036

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 361 сообщений
  • 75 Спасибо
Харьков-Итцехое-Эльмсхорн Украина- DE Schleswig-Holstein

Отправлено 17 декабря 2014 - 18:15

И я постою:-))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами новый год, волшебство, практики

Предназначение

Подписаться на подарки