Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Хочу баньку на даче


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2014 - 17:45

Очень люблю баню. Как пропаришься хорошенько, ощущаешь себя прямо обновленной, воодушевленной, полной сил и энергии. Баня - это прям моё. Пару лет назад купили дачу, но пока приводили в порядок дом и участок. Я все это время мечтала о бане, а муж все осаждает мой пыл, говорит, сейчас нет средств на баню, все откладывает этот вопрос на потом. Как-то хочу на него повлять, чтобы поскорее моя мечта о бане сбылась!
  • 0

#2 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 12 декабря 2014 - 18:15

так проблема в финансах или в нежелании мужа?
  • 0

#3 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 12 декабря 2014 - 19:44

А Вы можете сходить с ним куда-нибудь в баню, да так чтобы ему понравилось?Ну чтобы заразить его этой идеей?:)
  • 0

#4 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 13 декабря 2014 - 18:00

Мне кажется, что надо просто поговрить с ним по-душам, рассказать, как для вас это важно. Мой , например,после таких задушевных разговоров как-то и правда начинает меня лучше понимать и принимать мои доводы.
  • 0

#5 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 10:15

Девочки всем спасибо. Дело по большей части не в деньгах, т.к. деньги всегда при желании можно найти. Дело, мне кажется, в том, что лень заниматься, снова вникать в строительные вопросы, закупать материалы. Недавно только дом довели до ума, "дай отдохнуть"
  • 0

#6 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 23 декабря 2014 - 15:43

Я вообще тоже очень люблю баню, не важно, сауна это, русская баня или хамам, но только не общественные, конечно! Конечно строить самим это очень серьезно, столько всего нужно учитывать, закупать, организовывать! Поступите проще, закажите где-то на фирме. Рабочие приедут все сами сделают - экономия сил и времени.
  • 0

#7 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 23 декабря 2014 - 19:03

Но так ведь полюбому будет дороже в разы, и тогда уже станет вопрос по деньгам...
  • 0

#8 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 23 декабря 2014 - 23:16

Можно в кредит построить. При нынешней инфляции взять кредит в рублях может оказаться даже выгодно. Посмотрите по банкам предложения. Или некоторые застройщики предлагают кредит оформить вместе с договором на строительство. Знаю, у Зодчего точно есть такая услуга.
  • 0

#9 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 19:59

Посмотрела, в интеренете предлагают готовые варианты разные фирмы и известные (тот же Зодчий) и неизвестные (разные Рога и копыта) но, боюсь, мой упрется и не захочет всяких "дармоедов и халтурщиков" кормить
  • 0

#10 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 05:53

Посмотрела, в интеренете предлагают готовые варианты разные фирмы и известные (тот же Зодчий) и неизвестные (разные Рога и копыта) но, боюсь, мой упрется и не захочет всяких "дармоедов и халтурщиков" кормить

предложить то вам ничто не мешает)не захочет, так не захочет
но насиловать и заставлять мужа строить баню не стоит
раз он знает, что вы хотите, то построит рано или поздно
можете организовать по согласованию с мужем "банный фонд" и откладывать туда сумму какую-то на это дело
  • 0

#11 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 25 декабря 2014 - 13:41

Ну почему сразу халтурщиков. В таком варианте есть и плюсы. В Зодчем обязательно договор заключают. Все официально. Если по материалам какой-то дефект, то тоже сразу заменяют, подвозят оперативно.
  • 0

#12 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 16:04

Да, я посмотрела у них на сайте. Получается они очень быстро строят. Если маленькая, то могут за 3 дня все сделать? Это правда? Не получится так, что начнут, разведут хаос на участке, а потом пропадут на месяц? У нас знакомым строили рабочие, так они так затянули, на пол лета. Начали, а потом пропали не отвечали ни на телефон, ни через прораба не могли их найти.
  • 0

#13 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 26 декабря 2014 - 06:47

Да, я посмотрела у них на сайте. Получается они очень быстро строят. Если маленькая, то могут за 3 дня все сделать? Это правда? Не получится так, что начнут, разведут хаос на участке, а потом пропадут на месяц? У нас знакомым строили рабочие, так они так затянули, на пол лета. Начали, а потом пропали не отвечали ни на телефон, ни через прораба не могли их найти.

договор нормальный заключите с ними, с большой неустойкой в случае затягивания излишнего и всё будет хорошо) и попробуйте отзывы в инете поискать
  • 0

#14 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 26 декабря 2014 - 17:23

Строят они правда быстро. И работают они давно, все официально, бригад много, так что, думаю, таких вопросов не возникает
  • 0

#15 вера алёшина-фёдорова

вера алёшина-фёдорова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 19:07

Для DERENA,банька на(Загородная мечта) привезут готовый комплект за неделю поставят,вподарок дали бытовку.
  • 0

#16 вера алёшина-фёдорова

вера алёшина-фёдорова

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 17 января 2015 - 19:17

Наружный контур 6 на 6 с верандой,строят молдаване без отдыха. :hi:
  • 0

#17 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 16 февраля 2015 - 22:28

Банный фонд уже учредили) Пока внесли только вступительный взнос, но начало положено, так что, Меламори Блимм, спасибо за идею!
Вера алёшина-фёдорова, 6 на 6 для нас, наверное, будет многовато. Другие варианты у них есть?
  • 0

#18 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 февраля 2015 - 09:39

Мы смотрели у Зодчего вариант 4х5. Нам много не надо, и так участок небольшой. Парная там получается 3.7 м.кв., моечная - 3, остальное комната отдыха или раздевалка
  • 0

#19 Derena

Derena

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 107 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 20 февраля 2015 - 11:06

ну планировки примерно у всех такие будут. А по цене как? Сколько у Зодчего такой вариант обойдется?

317 тысяч на сайте цена. Но у них сейчас еще скидки, пока наш фонд пополнится до нужных размеров, думаю подорожает.
  • 0

#20 MarikaKaas

MarikaKaas

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Moscow russia

Отправлено 26 февраля 2015 - 12:12

Не все хотят в кредиты влазить, хотя как по мне, так это очень удобно. Баня будет стоять, будете пользоваться и наслаждаться.
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки