Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Порядок в доме и мужская территория


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:40

Девушки, вечер добрый!
Хотела бы узнать, кто как справляется с мужскими завалами дома. Мы живем в однокомнатной квартире, и один угол в комнате выделен любимому, это его пещера, так сказать :) Мне туда нельзя, и вообще это святое :) Я это его право уважаю и принимаю. Однако, у нас был изначально договор, что он эту свою пещеру поддерживает более или менее в порядке, по крайней мере, чтобы не было много пыли, так как у меня на нее аллергия.
По факту же получается совсем иначе. На порядок там и намека нет, книги, бумаги и всякие дивайсы вываливаются за пределы обозначенной территории с каждым днем все больше, и как-то надежды на улучшение нет. Много раз говорили об этом, назначали сроки, к которым он мне обещал там все разобрать - все без толку.
Мне там, повторюсь, убираться не разрешается, так бы я давно и с удовольствием навела порядок. А так вот обидно до слез, руки опускаются что-то дома делать, уют создавать, так как его часть комнаты все портит :(
Во всех остальных частях квартиры у меня порядок, не идеальный, конечно, но я стараюсю и делаю это с удовольствием. Надо, наверно, в себе причину искать, но не получается. Помогите :)
  • 0

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2013 - 17:54

Я не знаю, что стоит понимать под мужскими завалами, потому что сама создаю свои завалы)) Мой любит всякие девайсы и часто их раскладывает по всей квартире, ну что делать? Я их убираю))) А он потом их ищет, такая игра))) я прибираюсь сама на его столе, вытираю пыль и все такое, по мере возможностей стараюсь все его вещи оставлять на тех же местах)) А вообще он хозяйственее меня....
  • 0

#3 Звёздочка

Звёздочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 18:58

ой, девочки, у нас пока что дома исключительно мои - женские, завалы. :t1806: мужчина аккуратный очень, а вот у меня хаос в голове и в вещах. :wacko: работаю над этим :t1810:
  • 2

#4 Сластёна

Сластёна

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 3 сообщений
  • 0 Спасибо
Йошкар-ола Россия Я Вконтакте Мой Живой Журнал

Отправлено 12 февраля 2013 - 19:04

Девушки, вечер добрый!
Хотела бы узнать, кто как справляется с мужскими завалами дома. Мы живем в однокомнатной квартире, и один угол в комнате выделен любимому, это его пещера, так сказать :) Мне туда нельзя, и вообще это святое :) Я это его право уважаю и принимаю. Однако, у нас был изначально договор, что он эту свою пещеру поддерживает более или менее в порядке, по крайней мере, чтобы не было много пыли, так как у меня на нее аллергия.
По факту же получается совсем иначе. На порядок там и намека нет, книги, бумаги и всякие дивайсы вываливаются за пределы обозначенной территории с каждым днем все больше, и как-то надежды на улучшение нет. Много раз говорили об этом, назначали сроки, к которым он мне обещал там все разобрать - все без толку.
Мне там, повторюсь, убираться не разрешается, так бы я давно и с удовольствием навела порядок. А так вот обидно до слез, руки опускаются что-то дома делать, уют создавать, так как его часть комнаты все портит :(
Во всех остальных частях квартиры у меня порядок, не идеальный, конечно, но я стараюсю и делаю это с удовольствием. Надо, наверно, в себе причину искать, но не получается. Помогите :)

А может уголок мужа ширмой отгородить? И вас вид неприбранности не смущает,и его вещи за пределы вываливаться не будут!!!
  • 0

#5 Алишка

Алишка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 248 сообщений
  • 19 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:41

Я тоже втихаря убираюсь в "мужской пещере", так, чтоб не особо заметно было, но более упорядочено и компактно:)
Но с другой стороны - сама грешу этим...:) С моими рукоделиями нужна целая мастерская, всё не помещается уже в доме и клубки-палочки-черновики и прочие девачковые шняжки расползаются по комнатам...
  • 1

#6 Терри Тар

Терри Тар

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 5 Спасибо
Севастополь

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:56

А меня другое беспокоит. Все в квартире более-менее в порядке, только везде все сделано так, как я хочу. Мужчина жалуется, что у него своего места, своего угла нет. Я понимаю, что это не правильно, но постоянно ворчу, что нам не нужен склад компьютерного железа в комнате, склад стройматериалов на балконе и т.п. Как бы себя настроить иначе?
  • 0

#7 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:57

Я не знаю, что стоит понимать под мужскими завалами, потому что сама создаю свои завалы)) Мой любит всякие девайсы и часто их раскладывает по всей квартире, ну что делать? Я их убираю))) А он потом их ищет, такая игра))) я прибираюсь сама на его столе, вытираю пыль и все такое, по мере возможностей стараюсь все его вещи оставлять на тех же местах)) А вообще он хозяйственее меня....

kirava, а он не против, что Вы его вещи убираете? Мне кажется, мой начинает нервничать, если что-то переместилось :) Вчера выбросила в мусор несколько старых газет, так еле поймала его, когда он собрался лезть в ведро проверять, не ценные ли это газеты я выбросила :diablo:
  • 2

#8 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 февраля 2013 - 08:16

А может уголок мужа ширмой отгородить? И вас вид неприбранности не смущает,и его вещи за пределы вываливаться не будут!!!

Да вот уже даже шторы купили, в пятницу поедем карниз покупать, будем отгораживать. Выглядеть должно симпатично, так как его пещера как раз в нише. С одной стороны, радуюсь. С другой - я же все равно буду знать, что там за шторкой ужас-ужас :)) У меня просто родители очень организованные и упорядоченные, дома все идеально и меня так же воспитывали. Я, конечно, не так аккуратна, как они, но все же привыкла к порядку.
Меня вот интересует, может у него там бардак, потому что ему кажется, что и у меня беспорядок, что не делаю чего-то...? Это я все пытаюсь в себе причину найти, ее-то легче исправить, чем его пилить :))
  • 1

#9 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 08:24

Лаванда, мне показалось, что причина в вас - в том, что мужа надо просто принять таким какой он есть вместе с его завалом.
У Ольги есть такое в статьях - начинать активную деятельность там, где есть угроза здоровью мужа, вашему или детей, а там где завал - просто принять его таким и все. И он вздохнет с облегчением, что больше не создает вам проблем своими привычками, и вам станет легче.
  • 0

#10 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 08:29

Еще подумала - пыль, наверное, у него можно протирать - так чтобы не переместить все книги и пр. в дальний угол, где он их потеряет. Т.е. можно убирать пыль, а завал оставлять :lol:
  • 0

#11 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 февраля 2013 - 08:38

Еще подумала - пыль, наверное, у него можно протирать - так чтобы не переместить все книги и пр. в дальний угол, где он их потеряет. Т.е. можно убирать пыль, а завал оставлять :lol:

Oly, то, что тут проблема с моим принятием - это, конечно, факт :cray: Ну куда при этом девать свое естесственное желание красивого и ухоженного дома? )) эх... Что касается здоровья, то тут о нем тоже стоит вопрос, так как у меня аллергия на пыль. Если долго не убирать, мне становится трудно дышать. Я ему это говорю регулярно, но он как-то внимания не обращает. :sad: Хотя во всем остальном он у меня очень заботливый и любящий, а вот тут просто как отрезает всякое понимание. Видимо, чему-то меня это учит...
  • 0

#12 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:46

А меня другое беспокоит. Все в квартире более-менее в порядке, только везде все сделано так, как я хочу. Мужчина жалуется, что у него своего места, своего угла нет. Я понимаю, что это не правильно, но постоянно ворчу, что нам не нужен склад компьютерного железа в комнате, склад стройматериалов на балконе и т.п. Как бы себя настроить иначе?


у меня тоже немного есть такое как и у вас. Мне кажется, что это от того, что вы не можете до конца впустить этого мужчину в свою жизнь. Например, хоть у моего и есть свой стол, но я заметила, что постоянно на нем оставляю свои крема, бумаги, вышивку и т.д. мне за его столом прям удобно, хотя в квартире и без его мягкого крутящегося кресла есть, где разместиться.
Сейчас стараюсь вещи свои убирать с его стола, особо там долго не сидеть. Он просто ворчит тоже, что я сижу за его компом больше, чем он сам. Мне кажется, что это еще и от того, что я квартиру воспринимаю в целом как свою, т.е. не делю ее на его территорию, а она-то ему ой как нужна.
  • 0

#13 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:50

kirava, а он не против, что Вы его вещи убираете? Мне кажется, мой начинает нервничать, если что-то переместилось :) Вчера выбросила в мусор несколько старых газет, так еле поймала его, когда он собрался лезть в ведро проверять, не ценные ли это газеты я выбросила :diablo:


))) что убираю не против, просто иногда ворчит, нервничает, но я не могу так когда провода и девайсы раскиданы по всей квартире, как паутина прям))) к тому же у них есть свое место в доме. Бумаги его, конечно, не выкидываю, т.к. это может ему потом пригодится.
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:53

Да вот уже даже шторы купили, в пятницу поедем карниз покупать, будем отгораживать. Выглядеть должно симпатично, так как его пещера как раз в нише. С одной стороны, радуюсь. С другой - я же все равно буду знать, что там за шторкой ужас-ужас :)) У меня просто родители очень организованные и упорядоченные, дома все идеально и меня так же воспитывали. Я, конечно, не так аккуратна, как они, но все же привыкла к порядку.
Меня вот интересует, может у него там бардак, потому что ему кажется, что и у меня беспорядок, что не делаю чего-то...? Это я все пытаюсь в себе причину найти, ее-то легче исправить, чем его пилить :))


ой, я вас понимаю))) читала в лекциях, что муж с женой вообще должны в разных комнатах жить. Но я как представлю себе, что он там у себя закроется и мне уже ни потискать в любое удобное мне время, ни посмотреть на него, так мне сразу неприятно делается почему-то)))
и даже если бы он в одной комнате со мной за ширмой сидел, то я бы наверно так не смогла)) А может быть это во мне моя любовь к контролю говорит?)
  • 0

#15 P-Kotopes

P-Kotopes

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 2 Спасибо
Санкт-Петербург Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 11:02

В какой-то лекции слышала, что когда делаешь уборку в вещах мужа, можно все сложить или убрать так, чтобы вещь в итоге оставалась в пределах видимости с того места, где раньше лежала. Ну а в идеале - поробовать сложить бумаги стопочкой. например, и протереть от пыли освободившееся пространство. Конечно в женском понятии это не уборка, но все равно лучше, чем ничего))
  • 0

#16 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 февраля 2013 - 11:23

ой, я вас понимаю))) читала в лекциях, что муж с женой вообще должны в разных комнатах жить. Но я как представлю себе, что он там у себя закроется и мне уже ни потискать в любое удобное мне время, ни посмотреть на него, так мне сразу неприятно делается почему-то)))
и даже если бы он в одной комнате со мной за ширмой сидел, то я бы наверно так не смогла)) А может быть это во мне моя любовь к контролю говорит?)

А как давно вы вместе? У меня раньше тоже такое было, но сейчас нормально отношусь, даже сама поощряю, чтобы он спрятался куда-нибудь. Так вот что самое интересное, когда начинаешь его в пещеру отправлять и сама прячусь где-нибудь в углу, он сопротивляется, сам приходит и рядом садится. Прям маникюр-педикюр без пристального взгляда не сделать, только если в ванной прятаться ) А вообще если их из пещеры не вытаскивать и не приставать, то гораздо быстрее и благостнее выходят :)
  • 0

#17 Lavanda

Lavanda

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 30 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 13 февраля 2013 - 11:28

В какой-то лекции слышала, что когда делаешь уборку в вещах мужа, можно все сложить или убрать так, чтобы вещь в итоге оставалась в пределах видимости с того места, где раньше лежала. Ну а в идеале - поробовать сложить бумаги стопочкой. например, и протереть от пыли освободившееся пространство. Конечно в женском понятии это не уборка, но все равно лучше, чем ничего))

Ну да, примерно так и делаю. Но чувствую, что его напрягает, что его вещи трогают... :( Меня бы и саму напрягло, если бы кто мои вещи стопочкой сложил ))))
Я слышала про одну женщину от коллеги, которую дико раздражало, что муж после работы снимал носки и оставлял их на полу. Она каждый раз запихивала их ногой под диван, чтобы глаза не мозолили ))) Он когда очнулся, все его носки (все!!) были под диваном в пыли. После, так сказать, закрепления результата, желание оставлять носки на полу отбило окончательно. Вот мне тоже хочется как-то творчески подойти к этом и желательно с юмором... Ну не ругаться же из-за вещей, ну ей Богу. Вот ломаю голову ))))
  • 1

#18 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2013 - 11:42

А как давно вы вместе? У меня раньше тоже такое было, но сейчас нормально отношусь, даже сама поощряю, чтобы он спрятался куда-нибудь. Так вот что самое интересное, когда начинаешь его в пещеру отправлять и сама прячусь где-нибудь в углу, он сопротивляется, сам приходит и рядом садится. Прям маникюр-педикюр без пристального взгляда не сделать, только если в ванной прятаться ) А вообще если их из пещеры не вытаскивать и не приставать, то гораздо быстрее и благостнее выходят :)


ну вместе-то мы чуть ли не 6 лет, а живем вместе с мая. И я всегда такая, просто я кинестетик, мне человека надо постоянно трогать, особенно любимого человека, не всех людей подряд уж естественно. Мне само прикосновение к коже приятно, особенно если кожа гладкая, то для меня это как медитация могу прям зависнуть на одном ощущении))))
Педикюр-маникюр тоже стараюсь делать без его присутствия)) Я вообще-то могу одна побыть. Он и вовсе любит уходить в пещеру и я стараюсь его не тревожить в это время.
Просто, если он не в пещере, а, например, сидит в инете час, то в течение часа я должна раз пять подойти и потрогать))) ну или больше пяти раз))) даже не считала, он иногда воет, говорит, что я не даю ему отдыхать, а я ничего не могу поделать с собой.
  • 0

#19 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2013 - 11:44

Ну да, примерно так и делаю. Но чувствую, что его напрягает, что его вещи трогают... :( Меня бы и саму напрягло, если бы кто мои вещи стопочкой сложил ))))
Я слышала про одну женщину от коллеги, которую дико раздражало, что муж после работы снимал носки и оставлял их на полу. Она каждый раз запихивала их ногой под диван, чтобы глаза не мозолили ))) Он когда очнулся, все его носки (все!!) были под диваном в пыли. После, так сказать, закрепления результата, желание оставлять носки на полу отбило окончательно. Вот мне тоже хочется как-то творчески подойти к этом и желательно с юмором... Ну не ругаться же из-за вещей, ну ей Богу. Вот ломаю голову ))))


а я кстати, сама часто раскидываю свои носки, поэтому его носки меня не тревожат))) Кстати, по поводу завоевания мной его территории, если я на его территории раскладываю свои вещи, то он на моей никогда. вот что интересно!
  • 0

#20 0kcaHaMi

0kcaHaMi

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 11 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 февраля 2013 - 08:19

Что касается здоровья, то тут о нем тоже стоит вопрос, так как у меня аллергия на пыль. Если долго не убирать, мне становится трудно дышать. Я ему это говорю регулярно, но он как-то внимания не обращает. :sad: Хотя во всем остальном он у меня очень заботливый и любящий, а вот тут просто как отрезает всякое понимание. Видимо, чему-то меня это учит...


Специально зарегистрировалась, чтобы вам написать =)
Если ваш супруг о вас заботится, но с пылью на своем столе ему не совладать есть еще такой вариант: попросите у него купить в дом хорошую мойку воздуха! Не увлажнитель, и не ионизатор, а именно мойку. Это удовольствие недешевое. Если покупать швейцарскую, то около 12 тысяч. Но! Вы уже сами убедились, что уборка на его столе для него на вариант, а заработать на мойку (которая прекрасно решит все проблемы с пылью) можно. Пусть не сразу, но это отличная цель, которая ему точно под силу. Может, если вы смените невозможную просьбу на возможную, дела пойдут на лад.
Удачи вам =)
  • 1


Предназначение

Подписаться на подарки