Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как настроить себя на деньги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Ю.Л.А.

Ю.Л.А.

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 13:14

Вобщем, я не очень удачлива в деньгах. Я их даже побаиваюсь, не их, а делать что-то для них. Я привыкла жить в стесненных условиях, жалею для себя по большей части, т.к. в такой жизни мы копим все на что-то. Джинсы за 400, платье за 1000 раз в год. Правда на колготы и чулки уходит больше, тыщи 3-5 в год, быстро выходят из строя, проще джинсы купить, но юбочки же...
Знаю, что мне нужно изменить мышление. Не бояться работы, знать, что я достойна, чтобы было не страшно работать. Только как? Есть идеи? Книги про бизнес вдохновляют до первой трудности, потом хочется просто забиться в угол. Наглостью особой не обладаю. Серая мышка по жизни. Хотя общественные проекты хорошо начинала и заканчивала, даже сложные. Мне нужно устроиться на работу сейчас. А я как бы особой конкретной узкой специализации не имею, по профессии не могу устроиться, в ней плоха. В чем хороша, нет образования по профилю и трудовой. делаю некоторые дела хорошо, хотела бизнес небольшой сделать, дала объявления, но как-то не очень пошло. Я боюсь сама принимать решения, будто меня накажут за провал. Хотя в общественных проектах, когда некому, кроме тебя и хвалят за любые достижения просто взглядом, проще и чаще всего добиваюсь своего. Из-за того, что мне мало надо, муж не может заработать больше.
  • 0

#2 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 января 2015 - 13:39

вам надо просто самооценку повышать, а не мотивацию :) Это к психологу лучше.
  • 2

#3 Ю.Л.А.

Ю.Л.А.

Участник

  • Автор темы
  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 16:38

вам надо просто самооценку повышать, а не мотивацию :) Это к психологу лучше.

да ладно! Вон, знакомая есть, она позволяет мужу себя унижать, зато бизнес прет отменно и деньги есть. Что-то тут не то...
  • 0

#4 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 января 2015 - 03:38

да ладно! Вон, знакомая есть, она позволяет мужу себя унижать, зато бизнес прет отменно и деньги есть. Что-то тут не то...

Это другой вопрос. Получать деньги от мужчины можно и унижаясь, и продаваясь, и вообще всяко-разно.
Я-то думала, вы своих денег хотите, личных :)
  • 0

#5 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 05:11

да ладно! Вон, знакомая есть, она позволяет мужу себя унижать, зато бизнес прет отменно и деньги есть. Что-то тут не то...

кто ж знает, как бы он жила, если бы не унижалась. может быть женой богача была, который бы на руках ее носил ;)
  • 2

#6 Королек2

Королек2

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 13:10

Это другой вопрос. Получать деньги от мужчины можно и унижаясь, и продаваясь, и вообще всяко-разно.
Я-то думала, вы своих денег хотите, личных :)

ну так и у подруги личные деньги...(это я , письма с восстановлениям пароля не приходят((((((( )
  • 0

#7 Королек2

Королек2

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 13:11

кто ж знает, как бы он жила, если бы не унижалась. может быть женой богача была, который бы на руках ее носил ;)

я к тому, что она сама зарабатывает, у нее бизнес свой, а проблемы в отношениях как бы, в самооценке тоже...
  • 0

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 января 2015 - 13:20

ну так и у подруги личные деньги...(это я , письма с восстановлениям пароля не приходят((((((( )

Ну тогда ждите того мужчину, который их вам даст. Зачем вам работа в таком случае и какие-то на работе достижения?
  • 0

#9 Ксения-Есения

Ксения-Есения

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 465 сообщений
  • 331 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 14:12

я к тому, что она сама зарабатывает, у нее бизнес свой, а проблемы в отношениях как бы, в самооценке тоже...

думается мне, что не в одной самооценке дело.
из прослушанных лекций сделала два вывода про деньги:
1) наличие денег зависит от кармы. вел человек себя прилично в предыдущих жизнях - на тебе благосостояние в этой, даже если ведешь себя уже не так хорошо (за что ответишь позже))
2) деньги могут быть и при неблагоприятной карме, если сейчас живешь правильно. а то есть - не унываешь, правильно общаешься с окружающими, особенно с родителями и со старшими, и вообще почитаешь предков. это моя вольная интерпретация, лучше обратиться к авторитетным источникам. тут важный момент в том, чтобы вести себя хорошо не для того, чтобы денег получить, а потому что это наш долг так себя вести.
ну еще, если вести себя совсем плохо, то можно даже и положенных по карме богатств не получить.
может быть, у вашей подруги хорошая карма на деньги и ее самооценка к ее доходу не имеет никакого отношения.
  • 2

#10 Love_my_life

Love_my_life

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 278 сообщений
  • 4 Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 16:45

деньги приходять

2) деньги могут быть и при неблагоприятной карме, если сейчас живешь правильно. а то есть - не унываешь.


абсолютно согласна

сейчас очень много литературы на эту тему, почитайте Джо Витале или Ронду Берн.
  • 1

#11 Варвара Семенихина

Варвара Семенихина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 января 2015 - 06:41

Вобщем, я не очень удачлива в деньгах. Я их даже побаиваюсь, не их, а делать что-то для них. Я привыкла жить в стесненных условиях, жалею для себя по большей части, т.к. в такой жизни мы копим все на что-то. Джинсы за 400, платье за 1000 раз в год. Правда на колготы и чулки уходит больше, тыщи 3-5 в год, быстро выходят из строя, проще джинсы купить, но юбочки же...
Знаю, что мне нужно изменить мышление. Не бояться работы, знать, что я достойна, чтобы было не страшно работать. Только как? Есть идеи? Книги про бизнес вдохновляют до первой трудности, потом хочется просто забиться в угол. Наглостью особой не обладаю. Серая мышка по жизни. Хотя общественные проекты хорошо начинала и заканчивала, даже сложные. Мне нужно устроиться на работу сейчас. А я как бы особой конкретной узкой специализации не имею, по профессии не могу устроиться, в ней плоха. В чем хороша, нет образования по профилю и трудовой. делаю некоторые дела хорошо, хотела бизнес небольшой сделать, дала объявления, но как-то не очень пошло. Я боюсь сама принимать решения, будто меня накажут за провал. Хотя в общественных проектах, когда некому, кроме тебя и хвалят за любые достижения просто взглядом, проще и чаще всего добиваюсь своего. Из-за того, что мне мало надо, муж не может заработать больше.


Я предлагаю вам разделить эту большую вашу тему на подтемы и работать с каждой отдельно.

Отдельно прорабатывать тему денег и убеждения по поводу их - вы их побаиваетесь, привыкли жить в стесненных условиях, жалеете их тратить.

Отдельно тема заработка. Вы пишите, что не хотите что-то делать для них и при этом боитесь работы, хотите изменить мышление. Предлагаю вам посмотреть на эту тему под другим, более женским углом. Деньги на выживание (необходимое) вы можете просто получать, например от мужа. Вот если представить, что вам не надо работать и на тот минимум, который нужен сейчас вам зарабатывает муж. Как вы себя чувствуете при этой картинке? Нравится ли вам? Ваш муж зарабатывает столько? Если проработаете убеждения о деньгах отдельно (из первой подтемы выше), тогда муж будет зарабатывать и больше того, что есть у вас сейчас.

Третья тема, это ваше дело. Ваше дело не для заработка на хлеб и выживание. А это важное условие, чтобы женщина нашла свое любимое дело... И в этой теме стоит отдельно поработать со своими желаниями (что вам интересно), с поиском предназначения (а зачем вы вообще живете и какой жизни хотите в итоге).

И четвертая тема - ваши сомнения в себе и любовь к себе. Из всего текста ощущения, что вы заставляете себя работать и зарабатывать деньги, заставляете себя принять какое то решение. Но вы же женщина. Может, это не совсем то, что вам хочется и даже нужно на данный момент. Кто сказал, что это надо? Вам надо больше прислушиваться к себе, своим желаниям и хотелкам и учиться настраиваться на то, что мир вам это даст просто так. Собственно у Ольги много про это написано.

Как итог, мои советы вам: 1. очищайте убеждения и травмы, связанные с деньгами. Как это сделать легко и самостоятельно могу рассказать в личке. Тогда и муж будет больше зарабатывать и вам не придется работать и принимать какие то решения. 2. Постарайтесь прислушиваться к себе, заботиться о себе. Пишите свои хотелки и желания каждый день. Наполняйтесь женской энергией благодаря разным занятиям женским (у Ольги опять же был список). ВЫ женщина и вы достойны иметь все, что хотите. И вы сами верно пишите, что "Из-за того, что мне мало надо, муж не может заработать больше." - так тогда и стоит сконцентрировать внимание не на поиске бизнеса/работы, а на себе, своих желаниях, убеждениях о деньгах и мечтах. Чего вы хотели бы в итоге? Как бы хотели жить? Если представить что деньги у вас на все есть, вам не надо работать.
  • 2

#12 Королек2

Королек2

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 137 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 14 января 2015 - 12:53

Я предлагаю вам разделить эту большую вашу тему на подтемы и работать с каждой отдельно.

Отдельно прорабатывать тему денег и убеждения по поводу их - вы их побаиваетесь, привыкли жить в стесненных условиях, жалеете их тратить.

Отдельно тема заработка. Вы пишите, что не хотите что-то делать для них и при этом боитесь работы, хотите изменить мышление. Предлагаю вам посмотреть на эту тему под другим, более женским углом. Деньги на выживание (необходимое) вы можете просто получать, например от мужа. Вот если представить, что вам не надо работать и на тот минимум, который нужен сейчас вам зарабатывает муж. Как вы себя чувствуете при этой картинке? Нравится ли вам? Ваш муж зарабатывает столько? Если проработаете убеждения о деньгах отдельно (из первой подтемы выше), тогда муж будет зарабатывать и больше того, что есть у вас сейчас.

Третья тема, это ваше дело. Ваше дело не для заработка на хлеб и выживание. А это важное условие, чтобы женщина нашла свое любимое дело... И в этой теме стоит отдельно поработать со своими желаниями (что вам интересно), с поиском предназначения (а зачем вы вообще живете и какой жизни хотите в итоге).

И четвертая тема - ваши сомнения в себе и любовь к себе. Из всего текста ощущения, что вы заставляете себя работать и зарабатывать деньги, заставляете себя принять какое то решение. Но вы же женщина. Может, это не совсем то, что вам хочется и даже нужно на данный момент. Кто сказал, что это надо? Вам надо больше прислушиваться к себе, своим желаниям и хотелкам и учиться настраиваться на то, что мир вам это даст просто так. Собственно у Ольги много про это написано.

Как итог, мои советы вам: 1. очищайте убеждения и травмы, связанные с деньгами. Как это сделать легко и самостоятельно могу рассказать в личке. Тогда и муж будет больше зарабатывать и вам не придется работать и принимать какие то решения. 2. Постарайтесь прислушиваться к себе, заботиться о себе. Пишите свои хотелки и желания каждый день. Наполняйтесь женской энергией благодаря разным занятиям женским (у Ольги опять же был список). ВЫ женщина и вы достойны иметь все, что хотите. И вы сами верно пишите, что "Из-за того, что мне мало надо, муж не может заработать больше." - так тогда и стоит сконцентрировать внимание не на поиске бизнеса/работы, а на себе, своих желаниях, убеждениях о деньгах и мечтах. Чего вы хотели бы в итоге? Как бы хотели жить? Если представить что деньги у вас на все есть, вам не надо работать.

ого, как правильно, ёмко и трудно ты все описала. Очень интересно. напишу в личку, может, хоть часть проработаю.
Я могу предполагать, но не утверждать, что все идет от моего детства. Но это не должно мне помешать понять в чем же конкретно дело. Когда я думаю о работе, зарабатывании, даже о своем деле, то у меня комок в горле и паника начинается. Чаще всего я это преодолеваю, но крайне неприятное ощущение и не уходит оно от меня никогда. Началось еще со школы, а до сих пор со мной. Это будто страх, что не оправдаешь ожидания, что сглупила, что у тебя не получиться, страх что-то делать. Приходится всю жизнь жить вопреки ему и поэтому только что-то и получается.
  • 0

#13 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 14 января 2015 - 16:42

Откуда берутся деньги

http://audioveda.ru/union?id=119

Откуда берутся деньги куда они деваются и как ими правильно распоряжаться ... из семинара Руслана Нарушевича
  • 1

#14 Солныш

Солныш

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 606 сообщений
  • 69 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 января 2015 - 19:11

"ни одна подкова не принесет тебе удачи, если ты не прибьёшь её к своему копыту и не начнёшь пахать как лошадь" сказал кто-то очень умный ;)
  • 2

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 15 января 2015 - 00:41

"ни одна подкова не принесет тебе удачи, если ты не прибьёшь её к своему копыту и не начнёшь пахать как лошадь" сказал кто-то очень умный ;)

Я эту картинку хотела в свой первый пост в этой теме прилепить, но она не вставилась, а искать новую было очень поздно :)
  • 0

#16 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 15 января 2015 - 07:40

А почему нельзя обучиться профессии, которая соответствует способностям и более-менее по душе, а потом пойти работать?
Зачем изобретать велосипед? Вы думаете, люди удачливые в деньгах, просто получают их из ниоткуда?
  • 2

#17 Варвара Семенихина

Варвара Семенихина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 января 2015 - 20:31

ого, как правильно, ёмко и трудно ты все описала. Очень интересно. напишу в личку, может, хоть часть проработаю.
Я могу предполагать, но не утверждать, что все идет от моего детства. Но это не должно мне помешать понять в чем же конкретно дело. Когда я думаю о работе, зарабатывании, даже о своем деле, то у меня комок в горле и паника начинается. Чаще всего я это преодолеваю, но крайне неприятное ощущение и не уходит оно от меня никогда. Началось еще со школы, а до сих пор со мной. Это будто страх, что не оправдаешь ожидания, что сглупила, что у тебя не получиться, страх что-то делать. Приходится всю жизнь жить вопреки ему и поэтому только что-то и получается.


В любом случае надо найти корень в детстве и его очистить. Отдельно очистить комок в горле и панику когда думаете о работе (как? есть простая техника или можете сами найти еще какой вариант, психолог, танцы, письма). Вспомнить события когда началось со школы. Что тогда происходило? И отдельно очистить эти воспоминания от всех негативных переживаний. Отдельно очистить "страх, что не оправдала ожиданий, что сглупила и что не получится".

Зачем жить вопреки? Надо просто проработать эту тему.
  • 1

#18 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 18 января 2015 - 20:49

Настроить себя нужно прежде всего не на деньги, а на Бога и любовь. Научиться доверять Ему, глубоко зная, что не оставит. А деньги - это энергия, живой поток. Зарабатываются трудом, отпускаются лёгким сердцем.
  • 6

#19 Альбина30

Альбина30

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • 0 Спасибо
уфа россия

Отправлено 19 февраля 2015 - 20:30

у меня похожая ситуация! а подскажиье, пожалуйста, и мне как проработать убеждения и травмы связанные с деньгами?
  • 0

#20 Варвара Семенихина

Варвара Семенихина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 48 сообщений
  • 1 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия Я Вконтакте

Отправлено 03 марта 2015 - 09:10

у меня похожая ситуация! а подскажиье, пожалуйста, и мне как проработать убеждения и травмы связанные с деньгами?

Легко можно с помощью техники эмоциональной свободы. Вот тут выложена инструкция http://www.valyaeva....?showtopic=8109 и видео инструкция на сайте - http://money-for-wom...и-инструкции-в/
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки