Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Выбираем постельное белье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Постельное белье (66 пользователей проголосовало)

Какую цену вы готовы заплатить за пошив постельного бель?

  1. Проголосовал 1000-3000 руб. (41 голосов [62.12%] - Просмотр)

    Процент голосов: 62.12%

  2. Проголосовал 3000-5000 руб. (23 голосов [34.85%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.85%

  3. Проголосовал от 5000 руб. и выше (2 голосов [3.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.03%

Что вы больше всего цените в постельном белье?

  1. Проголосовал практичность (немаркие расцветки, простой уход, износостойкость) (23 голосов [18.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.70%

  2. Проголосовал эстетика (красивые материалы, оригинальная отделка и т.п.) (33 голосов [26.83%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.83%

  3. Проголосовал экологичность (использование только натуральных материалов) (38 голосов [30.89%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.89%

  4. Проголосовал качественный пошив (ровные строчки, отсутствие открытых срезоа) (29 голосов [23.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.58%

Актуален ли для Вас индивидуальный пошив постельного белья?

  1. Проголосовал Да, у меня нестандартная по размерам/форме постель. (5 голосов [7.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.25%

  2. Проголосовал Да, я хотела бы сама выбирать материал, способ отделки, расцветку (22 голосов [31.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.88%

  3. Проголосовал Нет. (42 голосов [60.87%] - Просмотр)

    Процент голосов: 60.87%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 16:06

Девчата!

Мне очень интересно узнать ваше мнение относительно выбора постельного белья.
Какое белье вы предпочитаете? Хлопковое, льняное, шелковое? А может вам по нраву новые материалы - бамбуковое волокно или тенцель?

Актуален ли для Вас индивидульный пошив белья - по размеру и форме вашей кровати, например?

Хотели бы вы понежится на постельном белье ручной работы - из мягких экологичных материалов, с изящной вышивкой или другой оригинальной отделкой?

И, конечно, интересует какую сумму вы готовы заплатить :)
  • 0

#2 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 16:13

-


  • 0

#3 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 16:21

ооооо!
будь моя воля, несколько комплектов бы заимела. жаль, муж не оценит.

Настя, а каких именно?)
  • 0

#4 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 08 января 2015 - 16:31

Я за качество! Хочется чего-то простого и элегантного. Хлопок.
Плюс планирую нестандартную постель и это, похоже, будет проблемой...
Цена около 3000 была бы приемлемой, больше уже дороговато выходит... Но наверное взяла бы до 4000.

Что-то в этом роде. Хотя так и ни разу не видела бельё, которое нравилось бы на 100%
Скорее однотонное с ненавязчивой вышивкой (1). Либо контрастное с абстрактными принтами (2). Ну и бывает, что цветочки нравятся (3). А ещё часто вижу интересные комплекты с геометрией, но примеров не нашла...

Изображение
Изображение
Изображение
  • 5

#5 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 16:34

Дождик, спасибо за такой подробный ответ :)
  • 0

#6 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 января 2015 - 16:44

Оооо))))
На счет индивидуального пошива, не знаю, но в качестве подарка могла бы купить :)
У меня просто кровать стандартная.
Мне нравится однотонное, которое кстати встречается крайне редко :(
Я еле нашла белое, без ничего. Но, качество на тройку вообще.
Расцветки... Мне не нравится 80% предполагаемого сейчас в магазинах. Оно в большинстве случаев либо аляпистое, либо цвета...ну честно, похоже на какое-то безумие, грязный желтый, бледно розовый, не реально зеленый.
До 3х тысяч хорошая цена.
  • 2

#7 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 08 января 2015 - 16:45

Обожаю постельное бельё!!

Любимый комплект-белый хлопок с вышивкой и прошвой. Нежные цветочки и яркие цвета тоже нравятся, всё по настроению.

Не будучи в декрете, не устояла бы перед красивым бельем ручной работы))
Сейчас проголосовала за первую ценовую категорию..
  • 0

#8 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 января 2015 - 16:49

ВираВера, Лаукар, спасибо!

ВираВера, я тоже очень люблю однотонное белье. Особенно белоснежное :)
  • 1

#9 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 08 января 2015 - 21:51

ВираВера, я тоже очень люблю однотонное белье. Особенно белоснежное :)

О да!!! Я тоже :) но оно либо ужас по качеству, либо стоит каких-то огромных денег...
  • 0

#10 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 января 2015 - 23:53

Изображение

У меня был вот этот комплект, получили в подарок. Он нам не подходил по размеру и к тому же меня бесила эта пестренькая расцветка, поэтому отвезли его на дачу. Хотя качество было хорошее и к телу оно было приятное.

Сейчас я себе купила однотонные комплекты в ИКЕЕ: простыня на резинке (это одно из лучших изобретений человечества) + 4 наволочки 50 на 70 + 2 пододеяльника 160 на 200. Один красный, другой черный. Черный обожаю. И еще есть чисто белое белье.
Но хлопок в ИКЕЕ простоватый и грубоватый, когда разбогатею - заменю на сатиновое. И еще очень хочется льняное, цвета небеленого полотна.
Рисунки, цветуечки, узоры на постельном белье терпеть не могу. Люблю однотонное, либо очень простые (но не примитивные) принты в пастельных тонах. Идеальное белье - белое, может быть украшенное чем-то типа мережки.

Была бы готова заплатить до 5000-7000 за комплект (учитывая, что нужный для меня комплект это много предметов), но только если бы оно мне ну ооочень-оооочень понравилось, так как белье у меня все-таки сейчас есть, а вот робота-пылесоса, дома с садом и сумки Шанель пока нет :D
  • 0

#11 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 08 января 2015 - 23:57

Индивидуальный пошив белья для нас не актуален: кровать стандартная, 160 на 200. Если поменяю, то на 200 на 200 и это тоже будет стандартный размер.
  • 0

#12 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 января 2015 - 03:02

Сага, спасибо за Ваше мнение :)

А мережка на белье выглядит очень красиво!
  • 0

#13 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 09 января 2015 - 06:36

У меня был вот этот комплект, получили в подарок. Он нам не подходил по размеру и к тому же меня бесила эта пестренькая расцветка, поэтому отвезли его на дачу. Хотя качество было хорошее и к телу оно было приятное.

у меня нет ни одного комплекта в цветочек... кто знает, может меня тоже начнёт бесить) на картинках вроде приятненько выглядит. но мне в последнее время вообще начали нравится цветочные принты.

раньше, кстати, мечтала о чёрном постельном)) но сейчас не хотела бы ни чёрное, ни красное... как, впрочем, и белое.

однотонного мне кажется сейчас вообще не найти... молчу уже про качество) в моду пришло "3д" бельё, по мне так это ужасно)
  • 1

#14 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 04:56

Для меня расцветка белья не так уж и важна. Главное чтоб спокойные пастельные цвета были. А вот качество пошива и материала очень важны! Лично я бы заказала комплект по следующим соображениям: мне нужно чтоб в комплекте шло два пододеяльника на молниях, две наволочки и простыня на резинке. Таких комплектов я не встречала в продаже. Спим под разными одеялами и пододеяльники из разных комплектов(( сейчас бы больше 3000 не заплатила за пошив. А если бы работала, то до 5000.
  • 0

#15 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 10 января 2015 - 05:26

Хотя так и ни разу не видела бельё, которое нравилось бы на 100%


Аналогично. Мне нравится, когда однотонная простынь и наволочки, а пододеяльник в тон, но с рисунком (только не стаким мерзким, как в большинстве магазинов))). Плюс мы с мужем спим под разными одеялами, я в Икее покупала одинаковые пододеяльники, и подушки у нас нестандартные, узкие. За комплект заплатила бы не больше 4000, думаю, а еще лучше - меньше, у нас фин. возможности не такие широкие. Из материалов предпочитаю классический хлопок :)
  • 0

#16 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 05:31

Для меня расцветка белья не так уж и важна. Главное чтоб спокойные пастельные цвета были. А вот качество пошива и материала очень важны! Лично я бы заказала комплект по следующим соображениям: мне нужно чтоб в комплекте шло два пододеяльника на молниях, две наволочки и простыня на резинке. Таких комплектов я не встречала в продаже. Спим под разными одеялами и пододеяльники из разных комплектов(( сейчас бы больше 3000 не заплатила за пошив. А если бы работала, то до 5000.

Спасибо!

Если вам нужны два пододеяльника могу посоветовать покупать комплект типа "Семейный" - там, конечно, не на молниях, но все же два одинаковых пододеяльника :)
  • 0

#17 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 05:32

у меня нет ни одного комплекта в цветочек... кто знает, может меня тоже начнёт бесить) на картинках вроде приятненько выглядит. но мне в последнее время вообще начали нравится цветочные принты.

раньше, кстати, мечтала о чёрном постельном)) но сейчас не хотела бы ни чёрное, ни красное... как, впрочем, и белое.

однотонного мне кажется сейчас вообще не найти... молчу уже про качество) в моду пришло "3д" бельё, по мне так это ужасно)

еще и 5D есть :D
  • 0

#18 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 января 2015 - 05:33

Аналогично. Мне нравится, когда однотонная простынь и наволочки, а пододеяльник в тон, но с рисунком (только не стаким мерзким, как в большинстве магазинов))). Плюс мы с мужем спим под разными одеялами, я в Икее покупала одинаковые пододеяльники, и подушки у нас нестандартные, узкие. За комплект заплатила бы не больше 4000, думаю, а еще лучше - меньше, у нас фин. возможности не такие широкие. Из материалов предпочитаю классический хлопок :)

Спасибо :)
  • 0

#19 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 10 января 2015 - 09:13

Мне важно, чтобы было все))) и практично, и красиво, и более менее натурально)

Люблю не яркие, пастельные цвета, но достаточно насыщенные. Не темные. Цвет оказался важен, т.к. маркость на некоторых просто зашкаливает - типа желто-бежевого или темно коричневого (если намазаться жирным кремом или маслом, если жирная кожа/голова и т.п. - один раз прилег и все).Поэтому какой-то ненавязчивый рисунок приветствуется)))

А еще я поняла, что очень люблю простыни на резинке, т.к. ворочаюсь сильно и обычные за 1 ночь комкаются)) Ну и пододеяльник на молнии. А еще круто, когда в уголках пододеяльника есть кнопки, и на одеяле есть, чтобы прикреплять к одеялу и оно не гуляло.. Видела такое чудо в гостинице.. Может когда-нибудь заимею такое одеяло и пододеяльички под него)))
  • 0

#20 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 января 2015 - 11:03

А я в восторге от наматрасника, который нам подарили с появлением малышки, т.к. у нас СС. Бонусом стало то,что на этом наматраснике не ездит простынь!
Что касается опроса - главное качество и удобство, а расцветки и материал я люблю выбирать под настроение и в зависимости от времени года:)

А на детские кроватки Вы будете изготавливать постельное? Папа наш купил комплект с бортиками в добавок, он светлорозовый в белый горошек, так красиво смотрится:)
  • 0



Темы с аналогичным тегами дом, постель, белье

Предназначение

Подписаться на подарки