Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Золотое Кольцо России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 13 февраля 2013 - 17:50

Путешествовавать всегда классно,Крым ,Египет,Алтай,Италия -все это замечательные направления,но тем кто живет в Центральной Части России,тоже есть, что посмотреть.Ведь у нас есть Золотое Кольцо РФ -великие древние города,часть нашей истории.
Давайте здесь в этой теме делится впечатлениями от путешествий по Золотому кольцу или просто Центральной части России.
Я например была в восторге от Мышкина милый провинциальный город ,куда можно сбежать от шума , выглядит как деревня и уклад жизни там размерененный. У тому же считаю его ,уникальным городом где ,на 6000 населения приходится 27 музеев(в тч музей валенка,музей мыши итп) ,а какой там Мышиный дворец ,там есть и мышиный царь с царицей,и мышиный зоопарк ,где в разных тематических вальерах собраны все мышки и грызуны со всего мира.
Начинаем делится своими впечатлениями )
ОМММ
П.С Также принимаються заявки на рассылку писем по электронной почте тогда Вы всегда будете в Курсе событий группы Москва и МО форума Ольги Валяевой) т.к письма с анонсами будет приходить к Вам на электронку) Для этого нужно лишь написать мне сообщение в личку.

Сообщение отредактировал irin1rus: 04 апреля 2013 - 10:14

  • 0

#2 Oly

Oly

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 336 сообщений
  • 4 Спасибо
Россия

Отправлено 15 февраля 2013 - 16:46

Наверное, мое любимейшее место из всех христианских мест - Боголюбово, Храм Покрова на Нерли
Широкое поле и проселочная тропинка на километры, река и на холме Храм, отражающийся в реке. Там нет машин, асфальта. Идешь под пение птиц к вдали стоящему единственному зданию посреди природы - белокаменному Храму - идешь минут 15-20 - и пока идешь, уже оказываешься в состоянии благости и чистоты.


Весной река разливается и затапливает все поле - Храм стоит на островке посреди огромного озера, к нему можно подплыть на лодке. Это и спасло территорию от застройки и магазинов для туристов - сохранило эти места в том виде, в каком они были сотни лет назад)

Не получается вставить картинки, но можно их посмотреть в инете :)
  • 2

#3 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:33

Наверное, мое любимейшее место из всех христианских мест - Боголюбово, Храм Покрова на Нерли
Широкое поле и проселочная тропинка на километры, река и на холме Храм, отражающийся в реке. Там нет машин, асфальта. Идешь под пение птиц к вдали стоящему единственному зданию посреди природы - белокаменному Храму - идешь минут 15-20 - и пока идешь, уже оказываешься в состоянии благости и чистоты.


Весной река разливается и затапливает все поле - Храм стоит на островке посреди огромного озера, к нему можно подплыть на лодке. Это и спасло территорию от застройки и магазинов для туристов - сохранило эти места в том виде, в каком они были сотни лет назад)

Не получается вставить картинки, но можно их посмотреть в инете :)

да поддерживаю бласгостное красивое место!
  • 0

#4 Kleo

Kleo

Интернетозависимый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 360 сообщений
  • 11 Спасибо
Санкт-Петербург Россия Я Вконтакте

Отправлено 18 февраля 2013 - 03:17

Мы в школе ездили на трехдневную экскурсию по Золотому кольцу, я тогда была классе так в 7. Увы, ни одной фотки с тех пор не сохранилось ((
Вообще плохо помню те храмы, по которым мы ездили, просто маленькая была) так что не помешало бы съездить еще раз)
  • 0

#5 Фирочка

Фирочка

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 49 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 марта 2013 - 09:37

Моя мечта - побывать во всех городах Золотого кольца. Прошлым мартом была в Костроме - впечатлений море,несмотря на - 20 градусов и то,что я забыла взять с собой теплые вещи)) Самое большое впечатление - это Церковь Воскресения Господня в с. Сусанино (бывшем Молвитино). Вдалеке от цивилизации, в снегу - на фоне ярко-синего неба и слепящего солнца... до сих пор,закрыв глаза,могу увидеть ту чудную картину. А рядом с церковью музей И.Сусанина - где мы слушали отрывок из оперы Глинки на старинном патефоне (а может и что-то другое, но очень-очень старинное).
Ну и конечно, Ипатьевский монастырь на берегу Волги - даже зимой очень величественное зрелище, а уж летом,когда и река течет и зелень вокруг - красота еще та должна быть.
Прям окунулась снова в те дни :)
  • 0

#6 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 20 марта 2013 - 10:04

Моя мечта - побывать во всех городах Золотого кольца. Прошлым мартом была в Костроме - впечатлений море,несмотря на - 20 градусов и то,что я забыла взять с собой теплые вещи)) Самое большое впечатление - это Церковь Воскресения Господня в с. Сусанино (бывшем Молвитино). Вдалеке от цивилизации, в снегу - на фоне ярко-синего неба и слепящего солнца... до сих пор,закрыв глаза,могу увидеть ту чудную картину. А рядом с церковью музей И.Сусанина - где мы слушали отрывок из оперы Глинки на старинном патефоне (а может и что-то другое, но очень-очень старинное).
Ну и конечно, Ипатьевский монастырь на берегу Волги - даже зимой очень величественное зрелище, а уж летом,когда и река течет и зелень вокруг - красота еще та должна быть.
Прям окунулась снова в те дни :)

Фирочка Вот где ,где так в Костроме не была все никак не получается (вот и в этот НГ накрылсь поездка) видимо пока не пускают меня тда
Удачи ОМММ
  • 0

#7 oblachko

oblachko

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва

Отправлено 04 апреля 2013 - 09:42

В прошлом году ездили в Ярославль и остались в восторге! Такая милая русскому сердцу старина! И очень много церквей! Мы шутили, что не Ярославль, а Православль :)
  • 0

#8 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2013 - 10:03

В прошлом году ездили в Ярославль и остались в восторге! Такая милая русскому сердцу старина! И очень много церквей! Мы шутили, что не Ярославль, а Православль :)

Я тоже там была ,но мне Больше нравяться совсем провинциальные городочки типа Перяславля Залесского)
Да кстати,можете поделиться своим опытом путешествий на встрече которая состоиться 7 апреля в 12.00 в некрасовской библиотеке
Тема встречи - "Путешествуй легко!" - с вдохновляющими историями личных путешествий к собственной Женственности, к семейной гармонии, к местам силы и просто к далеким берегам с близкими людьми. Также там планируеться МК по Тильде Кукле .
Более подробнее можно ознакомиться здесь: http://vk.com/topic-36170074_27831659
П.С также можете подать заявку на рассылку писем ,тогда Вы всегда будете в Курсе событий группы Москва и МО форума Ольги Валяевой) т.к письма с анонсами будет приходить к Вам на электронку)
Удачи ОМММ
  • 0

#9 Umbriya

Umbriya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 40 сообщений
  • 0 Спасибо
Фонтанов РФ

Отправлено 21 июня 2013 - 07:00

По Золотому кольце России ездили на эти майские праздники. Двумя семьями на микроавтобусе. Я уже была в некоторых ЗК-городах ранее, но, кажется, туда можно призжать ежегодно и в любой сезон - всегда прекрасно.
Переславль люблю больше остальных, наверное, из-за того, что он - родина моего любимого святого Александра Невского.
Суздаль всегда выделяется: такой милый дух провинциального мещанства. "Женитьбу Бальзаминова" обажаю и могу смотреть бесконечно. Это мой Сузаль.
Неожиданно понравился Ярославль. В первый раз была. К 1000-летию из горда конфетку сделали. Превосходно.
И все остальные места ЗК тоже люблю. А как не любить-то их русскому человеку? :)
  • 0

#10 Ekaterina Protasova

Ekaterina Protasova

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 33 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 18 января 2016 - 08:49

люблю путешествовать


  • 0



Темы с аналогичным тегами путешествия Золотое кольцо, Россия

Предназначение

Подписаться на подарки