Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Кто работает в детском саду? Поделитесь впечатлениями)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2015 - 11:46

Год моего поиска себя завершен)))
Итоги радуют, но все же с предназначением пока мутно, рукоделить люблю, но это хобби, живого общения хочется, соскучилась по людям))) и признаюсь с финансами как-то туго стало, кризис дал о себе знать, продукты подорожали, а зп у мужа нет...
ради интереса, полезла изучать местный рынок вакансий, одна показалась мне привлекательной, нянечка в детсад. позвонила, договорились о собеседовании в пятницу. Своих детей у нас еще нет, я подумала, что это очень хорошая школа. Да и активности хочется физической.
И вот чувствую, что будет непросто, но тянет. В тырнете везде пишут аааа!!! ужааассс!, неужели нет ничего хорошего в этой работе?
Я понимаю, постоянный шум, раскиданные вещи, еда по всему полу после обеда, этому попу помыть, второму шнурки завязать и т.д и т.п...но это же наверное мелочи по сравнению с теми навыками, которые отрабатываешь с детьми, терпение, спокойствие, а главное любовь...
Ведь дети они же честные, там все как есть без масок...
Наполняет такой труд или наоборот?
  • 1

#2 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 21 января 2015 - 11:58

Наверное кому как, но моя мама работала в детском садике воспитательницей больше 5 лет и эта работа выматывала ее очень сильно. Тем более, мама по характеру тревожная, переживает за детей, а они почти все активные, бегают, падают и т.д. и таких деток 25 в группе....не очень было радостно.
  • 1

#3 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2015 - 12:01

Наверное кому как, но моя мама работала в детском садике воспитательницей больше 5 лет и эта работа выматывала ее очень сильно. Тем более, мама по характеру тревожная, переживает за детей, а они почти все активные, бегают, падают и т.д. и таких деток 25 в группе....не очень было радостно.


ой а там по 10 человек группы, ясельный возраст, забыла уточнить))
  • 0

#4 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 21 января 2015 - 12:07

А частным образом работать с детьми, по объявлению, например, не хотите попробовать? Лучше попробовать для начала поухаживать за 1-2 детьми, иначе возможен хронический стресс, если Вы раньше не работали с детьми.
  • 1

#5 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 21 января 2015 - 12:07

О! и я хотела до малыша))) Думаю, это замечательная возможность учиться любить)
Но когда я позвонила, меня хорошо хоть не послали.(
Для нянечки обязательно проф.образование? А что у вас?
  • 0

#6 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 21 января 2015 - 12:19

ой а там по 10 человек группы, ясельный возраст, забыла уточнить))


Самая сложная группа.....1-2 или 2-3 года?
Сколько вам лет? Лучше в группу по-старше пойти. 4-5, 5-6.
  • 0

#7 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2015 - 12:23

Солнышко вот для частников, как раз опыт работы и образование нужно, не наймет никто, да и 25 мне всего.
Suetka, воспитателю нужно образование, няне, нет...Няня та, которая убирает, моет, кормит, помогает одеться, ну мб книжку в тихий час почитать, но в общем санитарная работа)))
Обычно мамочки устраиваются так, чтобы ребенка в дс пристроить, единственное, что смутило директора, почему я без своих детей решила на такую работу устроится, но в общем пообщались приятно, вот послезавтра еду на личное собеседование.
  • 0

#8 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2015 - 12:27

Самая сложная группа.....1-2 или 2-3 года?
Сколько вам лет? Лучше в группу по-старше пойти. 4-5, 5-6.

написала уже сколько))) а нет там таких, как я поняла... судя по обязанностям (одна из них: менять подгузники, и я спокойно к этому отношусь) до 3-х лет ребятишки.
  • 0

#9 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 21 января 2015 - 12:42

приятельница работала воспитателем несколько лет и мама у неё всю жизнь воспитателем работает
сам процесс работы с детками ей ооочень нравился и сами детки
но не нравилась бюрократия, нападки родителей и некоторых членов коллектива (любителей поворовать из столовой домой себе продукты)
она сейчас в декрете, но в сад возвращаться не хочет ни в какую, сказала будет другую работу искать

возможно няне с "бюрократией" будет проще. не знаю

я сама думала о такой работе, но няней бы не хотела, а на воспитателя у меня нет пед образования
  • 0

#10 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 21 января 2015 - 12:43

Ну, смотрите, работа тяжёлая. Очень, не присядите ТОЧНО. Если вы почитаете СанПиНы, то откроете для себя большее, чем расскажет заведующая))))
  • 0

#11 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 21 января 2015 - 12:44

возможно няне с "бюрократией" будет проще. не знаю



Однозначно проще!!!))))
  • 0

#12 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 21 января 2015 - 13:38

Ну, смотрите, работа тяжёлая. Очень, не присядите ТОЧНО. Если вы почитаете СанПиНы, то откроете для себя большее, чем расскажет заведующая))))

почитала, ну вроде ничего сверхъестественного)
  • 0

#13 Mademoisellla

Mademoisellla

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 271 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва

Отправлено 21 января 2015 - 14:11

некоторых членов коллектива (любителей поворовать из столовой домой себе продукты)

все продукты в детском саду под конец дня подлежат всё равно списанию.и по чему бы их не взять(какую то часть домой)?зп там не такие уж и высокие.
  • 0

#14 Анютка Пурвина

Анютка Пурвина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • 4 Спасибо
Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 21 января 2015 - 17:51

Katniss
Здравствуйте.


Поделюсь с Вами тем что знаю. Я работала медсестрой в ясельках, и видела работу нянечек, работу в группах и т. д.
Конечно всё зависит только от Вас, от Ваших желаний, способностей, предпочтений...
Но по мне, так это женская работа, а если еще и воспитатель хорошая женщина, и заведующая прекрасный человек, это будет вообще- класс! Тем более ясельки, они там всё такие хорошенькие, конечно нужно терпение с ними, но у Вас всё получиться, там большую долю играет желание и смысл для Вас. Это так интересно. когда они подрастают и переходят в садик другой. для побольше детей, а уже подросшие. Конечно же и родители разные бывают и вообще мало ли что, только мне кажется, не стоит близко всё принимать к сердцу.
А еще, тоже сужу по себе, мне было бы очень комфортно именно нянечкой работать, т.к. нянечка- это помощница, а мне кажется это хорошая деятельность для женской психики, кормить, поить, купать, гулять. рисовать, играть, читать и т. п. и в общем-то "начальник" это воспитатель и не посредственно заведующая, а Вы будете волшебной помощницей. Если в это втянуться потом так классно на душе будет. Всё это я судила по своим ощущениям.
А Вы пока не поработаете там, не поймёте для себя, что и как это для Вас.
В любом случае- это женская работа. И она имеет смысл.
Пусть у Вас в жизни всё сложится наилучшим образом! Я желаю Вам счастья.
  • 6

#15 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 января 2015 - 20:06

У моих детей в садике замечательные воспитатели и нянечки. Я понимаю, что это непростая работа, вернее, она не для всех. Не для меня точно. Но сколько благодарности к этим женщинам в моем сердце за то, что они такие замечательные. И за то, что они работают в садике.

Вы можете попробовать. Уже почти февраль. Если даже вам не понравится - ну поработаете 4 месяца до июня и уйдете. Это если вы очень ответственная. Или сразу уйдете, если совсем не понравится.
Сложно говорить, вас не зная, но если вам подойдет эта работа - будет классно!
  • 1

#16 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2015 - 04:01

Пусть у Вас в жизни всё сложится наилучшим образом! Я желаю Вам счастья.


Анюта, благодарю! Вы так здорово расписали, у меня как раз внутренние ощущения такие, а стало страшно, вдруг я розовые очки просто одела)))
Я придумала, что отвечать на вопрос, где работаю))) Феей! :yahoo:
  • 0

#17 deleteddeleted

deleteddeleted

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 258 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 04:42

Лучше снять розовые очки....:-) вот педагог выше написала, что это очень тяжело и это правда))
Просто чтобы не было разочарований)
  • 0

#18 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 06:04

все продукты в детском саду под конец дня подлежат всё равно списанию.и по чему бы их не взять(какую то часть домой)?зп там не такие уж и высокие.

они брали слишком много
один раз моя подруга обратила внимание, что кабачковую икру зачем-то положили на сосиски, завалили их
и когда дети начали кушать, увидела, что у каждого всего половина сосиски в тарелке...
одно дело забрать остатки, а другое - сначала себе оттяпать, а детям остатки давать
моя мама в армии какое-то время была начальником столовой, там тоже повара воровали сильно и не любили её за принципиальность (они и при ней воровали. ничего нельзя было поделать. но тихо ненавидели за то, что не ворует она)
мама всегда расстраивалась, что у солдат и так стол не самый шикарный. так ещё и крадут столько
допустим мясо выдали на складе, повара от него отрезали всё лучшее и забрала. а солдатам в борщ одни жилы, кости и жир оставляют
а до того как выдать продукты, ещё и начальник склада "свою долю" берет
  • 0

#19 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 22 января 2015 - 06:08

Анюта, благодарю! Вы так здорово расписали, у меня как раз внутренние ощущения такие, а стало страшно, вдруг я розовые очки просто одела)))
Я придумала, что отвечать на вопрос, где работаю))) Феей! :yahoo:

простите за нехорошее, что сейчас скажу
но "феями" называют представительниц древнейшей профессии...
так что лучше говорите "феей детского садика" или придумайте что-то другое, во избежание недопонимания)
  • 0

#20 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 22 января 2015 - 16:09

простите за нехорошее, что сейчас скажу
но "феями" называют представительниц древнейшей профессии...
так что лучше говорите "феей детского садика" или придумайте что-то другое, во избежание недопонимания)

в моем кругу такого не подумают)))))
  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки