Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Звоночки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 19:10

Наткнулась на такую статью. Смысл в том, что во всем, что происходит с нами в браке виноваты мы сами. Кто так не считает - может не читать.


Муж ушёл от Веры классически некрасиво, так, как уходят не слишком хорошие люди.
Просто она однажды с ребёнком вернулась домой (в гостях была, у сестры, в другом городе), а дома - никого и ничего.
Ну, то есть, ладно бы дома просто не было мужа.
Веру встретила почти пустая квартира. Стол, шкаф, диван.
Не было ни холодильника, ни телевизора, ни ноутбука. Старенькой микроволновки - тоже.
А также фена, мультиварки и стиралки.
И бойлера не было. Остались одни провода, сиротливо торчащие из гипсокартонового потолка.

Ни сложенных стопочкой полотенец, новых, с бирками, ни постельного белья, ни пушистого серого покрывала. И даже набор недорогих стаканчиков, ещё в коробке, подаренный Вере приятельницей - тоже исчез.
Вместе с набором в небытие ушли четыре тысячи отложенных зеленых и маленькие золотые Верины сережки, мужем же подаренные. В честь рождения сына.
Ну и так ещё, по мелочам, вроде двухкилограммовой пачки стирального порошка, кастрюлек, тарелок и романтичной упаковки ароматических свечей с запахом лаванды.

Всё можно было бы списать на воров, но вещи мужа исчезли вместе с ним. Зато в дверях остались целые замки.
В общем-то, всё было ясно: муж от Веры ушёл. И забрал с собой всё то, хоть немного ценное, что в квартире было.
Оставив немилую уже жену и почти двухлетнего сына.

Вера давно чувствовала, что с мужем происходит что-то не то. Последние дни перед ее отъездом он был задумчив, раздражителен и зол. Ну и вот.
Телефон мужа молчал. Его приятели, спешно обзвоненные Верой, сбивчиво объясняли, что сами не видели Виталика уже дней десять, и норовили поскорее закончить разговор.
Свекровь, никогда не любившая Веру, заорала в трубку, чтоб её не беспокоили. Телефонов коллег мужа Вера не знала.

Через неделю осунувшаяся Вера всё таки выловила мужа возле его работы. И кое-что начало проясняться. Ну да, он ушёл. Ну да, ему осточертела жизнь семейная, да и девушка его (!) уже давно нравится Виталику гораздо больше, чем собственная жена.
У его девушки жить негде - там родители. У Виталика - тоже. Какой человек в здравом уме захочет жить с его мамой?..
Молодые сняли квартиру. Но надо же с чего-то начинать семейную жизнь. Поэтому Виталик забрал из Вериной квартиры всё то, что посчитал нужным. И ладно бы он забрал то, что сам туда принёс, или совместно нажитое. Нет, если б было так просто - то и чёрт бы с ними, с вещами.

Всё дело в том, что муж забрал то, что было в квартире до него. То есть, холодильник, телевизор и микроволновку. И бойлер тоже, да. Снял со стены и забрал.
А также личный Верин фен. И сережки. И стаканчики. И покрывало с полотенцами.

Почему? А всё правильно! Вера же сидела в декрете, не работала. А кто её кормил всё это время? Кто ей всё это время покупал колготки и прокладки?
Вот, компенсация.

Через час после этого разговора мы с Машей, как действительно скорая психологическая помощь, сидели в Вериной опустевшей квартире. Маленький Лёшка в углу катал паровозик, Вера плакала, смотрела на нас и задавала вопросы без ответов.

Как же так? Вот как это так - прожить с человеком бок о бок три года, выйти за него замуж, родить ему сына, и чтоб потом такое... Чтоб этот самый человек и мог так поступить. И не в вещах дело, хотя в них тоже - дело в ситуации. Как же так могло произойти? Ведь он же, Виталик, был не таким!

Мы говорили Вере какую-то, полагающуюся в такой ситуации, розовую чушь: что всё наладится, что переживать не надо, что Вера снова заработает себе на всё новое, лучшее...
Не смогли только ответить на Верин вопрос - как могло произойти, что Виталик так внезапно стал таким? Чтоб забрать из квартиры даже то, что ему не принадлежало?

Впрочем, ответ у меня, всё же, был. Но я не стала говорить его вслух. По-моему, Вере и так было достаточно плохих новостей.
Виталик всегда был таким. Просто Вера, в своё время, это предпочла не замечать.

Я хорошо помню момент, когда я с Верой только познакомилась. Я зашла к Маше в гости, а там - Машина подружка. Со своим бойфрендом. Мы сидели на кухне, и в какой-то момент Виталик пошёл в магазин, а на столе остались оба его телефона. Один, вполне себе обычный, а другой - не помню марку - тоже неплохой, но... какой-то слишком женский, красненький. Явно не для двухметрового Витали.

И Маша хихикнула, мол, не по Сеньке шапка. А Вера вздохнула тогда, и рассказала, что телефон этот, красненький, Виталик неделю назад нашёл. Они гуляли, а в листьях под ногами - телефон. Вера сказала, что надо бы его вернуть хозяину, и уже, было, начала искать в телефонной книге контакты, но Виталик нахмурился, и забрал его у Веры из рук. Он быстро снял панельку, вытащил симку и кинул её куда-то в кусты.
И пока Вера смотрела круглыми глазами - деловито пояснил:
-А не надо было терять. Что теперь, бегать за ними по всему городу?
И оставил телефон себе.

И вот спустя три года тот же Виталик вынес из Вериной квартиры всё мало-мальски ценное. Даже то, что ему не принадлежит.
И Вера сидела заплаканная и задавала вопрос, на который был ответ: как же так произошло? Виталик ведь никогда не был таким...

* * * * *
Я не в первый раз задумываюсь. Бывает, люди живут-живут, а потом происходит что-то такое, и люди становятся друг другу никем. Или просто чувства остывают. И ведут они себя иногда безобразно. И тогда один из пары удивляется: как же так, партнер ведь никогда не был таким... непорядочным...

Правда? Не был? Или просто тогда, в самом начале, никто ни разу не слышал маленьких, и таких, казалось, незначительных звоночков?

Если он находит на улице чужую вещь, и имеет возможность её вернуть, но не возвращает, а оставляет себе - глупо думать, что потом, не дай бог, при разводе, он будет с тобой великодушным и ни в чём тебя не обидит.
Да, это вовсе не значит, что он поступит с тобой именно так, как муж с Верой, но вероятность, что и с тобой он порядочным не будет - уже достаточно велика.

Если он груб со своей мамой или сестрой - глупо ожидать, что ты - исключительная; и, через пару лет, когда поутихнут страсти влюблённости, он будет с тобой говорить как-то иначе.

Глупо думать, что если сейчас он готов пнуть дворовую собаку (“не люблю собак”), то потом, через время, он не поднимет руку на тебя. И это тоже реальный случай. И она там тоже очень удивлялась. И спрашивала - как же так?..

Я не верю в поговорку “живёшь с одним - расходишься с другим”. Жила всё с тем же, просто не хотела видеть. Я не верю в то, что люди, так внезапно, меняются. Глупо рассчитывать на исключительную порядочность в отношении себя, если человек был непорядочен с кем-то другим.
Человек всегда виден сразу. Надо только замечать. Но не хотим же. И закрываем глаза на мелочи. Мелочи, да?

А это всё звоночки. Пока мелкие, неназойливые, и, казалось бы, совсем незначительные.
Серьезными звонками они становятся потом.
  • 12

#2 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 19:58

Фууу, жуть просто...Но правда, что и говорить.Вот мой Муж-реальный "тимуровец"-скольким он скорую вызывал-слов нет. Он поздно спать ложиться и когда идет на балкон,наблюдает то пьяных, то больных. И чтоб Вы думали??? Психует, но одевается, обходит дом, и несмотря на морозы вызывает и ждет скорую. Бывает домой ведет к семье "потерянного", буйного на лавку положил как-то. А у одного случился инсульт прямо на улице-отказала левая сторона.Так вместе с мужчиной ждал скорую. Только как Он их видит?? Я не вижу на снегу тело, а Он-видит. К слову,эта была возможность порадоваться за человеческие качества Мужа. :t1806: А так да...А кто видит-то эти звоночки, когда влюблен по уши? Единицы...
  • 4

#3 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 23 января 2015 - 20:16

Мы с коллегой размышляли, радоваться, что ее муж бывшей жене без детей и склок квартиру оставил. И решили, что надо радоваться.
  • 3

#4 Солнце777

Солнце777

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 7 505 сообщений
  • 344 Спасибо
Россия

Отправлено 23 января 2015 - 20:44

плюсы закончились, а статья 100% верна.
  • 0

#5 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 22:15

Мы с коллегой размышляли, радоваться, что ее муж бывшей жене без детей и склок квартиру оставил. И решили, что надо радоваться.

Действительно, только радоваться☺️
  • 0

#6 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 23 января 2015 - 22:17

ОльгаО,

Так оно всегда видно в деталях. Только мы когда влюбляемся, то дуреем и не хотим ничего видеть, знать и замечать.
  • 1

#7 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 06:24

Cогласна, Сплюша, очень важно заранее трезво смотреть, что это за человек. Нужно знание, на что смотреть, на что обращать внимание при выборе супруга. Да и если женщина уже в браке, но потом всплывают его "странности". Трезвость и знание нужны всегда.
Скачивайте бесплатно:

КАК САМОМУ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОЦЕНИТЬ АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ КАНДИДАТА В СУПРУГИ.
_Торсунов Олег, Веды об астрологической совместимости супругов.doc

(загрузка открывается, щелкните мышкой по голубенькому такому прямоугольничку в нижнем левом углу экрана компьютера)
  • 1

#8 Гость_Лунница89_*

Гость_Лунница89_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 января 2015 - 07:55

Солнышко,

Тут немного не про астрологию.
  • 1

#9 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 января 2015 - 08:34

А Вы мышкой щелкните там, прочтите, сразу увидите, про что там. Вы же писали:

Так оно всегда видно в деталях. Только мы когда влюбляемся, то дуреем и не хотим ничего видеть, знать и замечать.

Вот. там как раз подробно и есть, как это можно сделать и на что стоит обращать внимание.
  • 0

#10 ViraVera

ViraVera

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 9 448 сообщений
  • 858 Спасибо
Москва Россиия

Отправлено 24 января 2015 - 08:57

Хорошая статья. Согласна полностью. Нужно обращать внимание на мелочи, из них по сути жизнь состоит.
Как отзывается о родителях, какие друзья(не может быть у хорошего человека плохих друзей), отношение к деньгам, работе, коллегам. Можно еще провокационные вопросы задавать и смотреть на реакцию.
И да, в основном, если мужчина уж очень понравился, женщины закрывают глаза и начинают наделять мужчин несуществующими качествами.
  • 3

#11 Дождь

Дождь

вымышленный персонаж

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 436 сообщений
  • 168 Спасибо
Россия

Отправлено 24 января 2015 - 11:16

и где эта статья была, когда я в первый раз замуж выходила))))
  • 0

#12 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 24 января 2015 - 13:28

и где эта статья была, когда я в первый раз замуж выходила))))

Всему свое время) Главное - пройти свой урок, чтобы больше к нему не возвращаться)))
  • 1

#13 _tangerinka_

_tangerinka_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 468 сообщений
  • 36 Спасибо
москва россия

Отправлено 25 января 2015 - 18:21

Интересно, что еще можно к таким звоночкам отнести? Очень полезная тема, буду рада послушать еще истории...
  • 0

#14 Родная_

Родная_

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 525 сообщений
  • 5 Спасибо
Самара Россия

Отправлено 25 января 2015 - 20:39

Ой, у меня столько звонков было, не то слово.
Просто колокольный звон )))))
И видела ведь все и слышала... А нет.. На те же грабли...
Хотя мне этот урок ой ка нужен был ;)
Статья отличная!!!
  • 0

#15 *Настуся*

*Настуся*

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 385 сообщений
  • 25 Спасибо
Украина

Отправлено 25 января 2015 - 20:39

_tangerinka_,вот тоже самое хотела написать))))также интересны мнения девушек,которые уже замужем.А еще,вот лично я бывает сильно придираюсь к каким-то моментам при общении с парнем.Моя мама и подруги говорят,что я слишком уж присматриваюсь.Вот где эта грань...Ведь все люди с недостатками..
мне понравилась статья,спасибо большое!
Солнышко:),спасибо за статью про астрологическую совместимость!
  • 0

#16 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 26 января 2015 - 06:20

_tangerinka_,вот тоже самое хотела написать))))также интересны мнения девушек,которые уже замужем.А еще,вот лично я бывает сильно придираюсь к каким-то моментам при общении с парнем.Моя мама и подруги говорят,что я слишком уж присматриваюсь.Вот где эта грань...Ведь все люди с недостатками..

Как вот я рассуждаю - вот мой муж - у него определенный набор качеств, свои там плюсы, свои минусы. Причем большинство минусов я видела еще когда женихались. И меня устроили эти минусы. Потому что они для меня не критичны. А вот набор опеределенных плюсов для меня был важен. И я поняла, что для меня это оптимальный вариант - терпеть какие-то неважные минусы и наслаждаться какими-то очень важными плюсами. Иногда свекровь совершенно искренне спрашивает: "Ну как ты с ним таким живешь!? Как терпишь" на что я отвечаю - "А он меня терпит. Любого ж терпеть надо, этого - поэтому, другого - потому"
Вообще, недавно подруга приезжала и советовалась - вот жених, вот такой и такой, но есть у него "минусик"... Я ее сразу спросила, вот ты сможешь ежедневно закрывать глаза на этот "минусик", причем спокойно, а не стиснув зубы? Вот важно тебе чтоб этого минуса не было, или особо не критично? Видимо важно - раз на свадьбу не зовет)))))
  • 3


Предназначение

Подписаться на подарки