Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Что делать с начатой вышивкой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Donna_Velata

Donna_Velata

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 554 сообщений
  • 19 Спасибо

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:12

Девочки, всем привет!
Нужен совет. Несколько лет назад по моей просьбе подруга подарила мне вышивку. Единорога.
Я узнала, что по примете те, кто его вышивают быстро выходят замуж :)
Вышивка размером 30 на 40 в готовом виде. Я начала, вышивала урывками. А потом забросила.
Сейчас желания заниматься этим нет. Да и времени тоже. Но в личном кавардак.

Лежит эта вышивка и тянет меня. Дело не законченное. По правилам его надо либо закончить, либо обнулить, то есть отказаться от выполнения и закрыть вопрос. А что тогда делать с нитками, канвой? Не выбрасывать же.

Вот, собственно, и вопрос. Можно ли ее отдать или это кармически не очень правильно?
  • -3

#2 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 12:21

Я не в курсе по кармическим вопросам.
У меня проблема в том, что я могла что-то начать и по разным причинам не закончить. Меня это сильно тяготило, я считала себя непоследовательно, безвольной и т.п.
Потом я где-то прочитала, что рукоделие для женщины - это релакс. Она может никогда не закончить какое-то изделие. Ну и не надо. Важно позволить себе иметь время в удовольствие им заниматься.
И меня отпустило.
Сделала вышивку. Чтобы она без дела не моталась, решила сшить с ней наволочку на диванную подушку, тем более предыдущая наволочка истлела))) Что-то у меня пошло не так, и мой внутренний цензор приказал выкинуть "этот позор". Я вспомнила статью и сложила "брак" в коробочку с шитьем. До поры до времени. Через несколько месяцев достала. И все оказалось не так уж и страшно. Заправила нитки, постирала. И теперь красуется моя работа на диване.
Вот такая у меня история. Может, поможет.
  • 6

#3 Язичниця

Язичниця

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Луцьк Україна Я Вконтакте

Отправлено 18 июня 2015 - 18:13

Мне кажется, "кармически" это не очень правильно, ведь Вы когда начинали ее вышивать - мечтали о собственном замужестве, правда? Или какие мысли и чувства Вас наполняли, когда Вы этим рукоделием занимались? Эта вышивка - она для Вас о чем? И насколько Вы уже ее вышили?
Я о такой примете не слышала, но возможно и так. Если Вы именно с такими мыслями ее начали вышивать, то скорее всего, она для Вас и должна была стать таким талисманом на замужество. Тогда если Вы уже сделали, например, 60% работы, то представьте, что Вы уже наблизили свое замужество более, чем наполовину. И тогда отдать - значит, поделиться довольно большим куском своей судьбы, нет разве? По моему, больше всего зависит от того, что Вы туда уже вложили.
То, что оно вышивалось урывками, это ничего, бывает, особенно если вышивание идет как медитативный процесс, с вкладыванием пожеланий всяких и образов. Порой нужна передышка чтобы просто проработать все, что поднимается из глубин сознания и подсознания. Вы можете ее просто отложить и еще подождать, Вам еще вполне может захотеться продолжить ее делать.
И еще, может, стоит обратить внимание - почему у Вас не хватает времени и желания этим заниматься?

У нас "на замужество" вышивают рушники и рубашки будущему мужу.
  • 2

#4 AlinaKS

AlinaKS

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 4 сообщений
  • 0 Спасибо
Волгоград Россия

Отправлено 21 июня 2015 - 06:42

Вышивку еще не закончили?
В этой ситуации трудно дать совет. Потому что если Вы ассоциируете эту вышивку именно со встречей с будущем мужем, то возможно Вам нужно настроиться именно на эту цель и попробовать закончить вышивку.
Я могу только поделиться собственным опытом. У меня мама вышивает уже лет 10, и я пробовала начинать вышивать раза 3 ( с периодом в несколько лет) перед тем как почти закончила собственную вышивку ( осталась обшивка). Но я не ассоциировала ее с замужеством или еще чем либо. Просто 2 раза бросала, потому что понимала что не хочу вышивать и это мне не приносит удовольствия. И только в последний раз я начала реально получать удовольствия от вышивания, расслабляться во время вышивания и пр.
Так что наверное всему свою время. Насиловать себя тоже нельзя. Из этого ничего хорошего не получится.
Попробуйте не зацикливаться на этом вопросе и отвлечься на что то другое. Возможно через некоторое время Вам захочется дошить ее.
У меня мама говорит что чтобы полюбить вышивать нужно вышить что то не совсем сложное, оформить и повесить на стенку. И тогда уже переходить к чему то более сложному.
  • 3

#5 Северия

Северия

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 445 сообщений
  • 34 Спасибо
Россия

Отправлено 21 июня 2015 - 09:19

Сейчас желания заниматься этим нет. Да и времени тоже

 

Если нет желания, не занимайтесь. Вышивание должно быть в удовольствие. Я несколько раз забрасывала вышивку, если уставала от нее, потом доделывала.

 

 

Но в личном кавардак.

Почему Вы связываете это с вышивкой?


Лежит эта вышивка и тянет меня. Дело не законченное. По правилам его надо либо закончить, либо обнулить, то есть отказаться от выполнения и закрыть вопрос. А что тогда делать с нитками, канвой? Не выбрасывать же.

 

О каких правилах Вы говорите? Приметы для тех, кто в них верит. Верьте в свое благополучие и личное счастье. Если есть кому отдать-  смело отдавайте. Нет - оставляйте, потом вышьете. Все будет хорошо! :) 


  • 0

#6 Зиба

Зиба

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 67 сообщений
  • 2 Спасибо
где-то в горах

Отправлено 27 июня 2015 - 13:09

Добрый день, Автор и девушки!

Расскажу свою историю: единорога купил МЧ в надежде научиться вышивать, что-то был у него такой порыв. Потом забросил. Я забрала его себе и вышила, оформила, о примете ничего не знала. Так этот единорог валялся у меня по углам, никуда не могла его приткнуть. Вышла замуж за МЧ!!! Через 3 года знакомая попросила у меня схему, и рассказала, что хочет мол суженного вышить, я же ей решила подарить своего единорога, думаю, ну мне зачем?... А потом что-то меня остановило. Пришла мысль, что отдам свое семейное счастье, не мужа конечно, но счастье отдам....и решила все же оставить себе! 

Автору желаю подойти к процессу или с определенной мотивацией, чтоб наверняка... или с точки зрения "прет - не прет". 
Удачи! 


  • 3

#7 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 28 июня 2015 - 19:10

Мою первую большую вышивку я начала весной прошлого года. Во-первых, там пара лошадей, что к замужеству и удаче. Во-вторых, с обратной стороны подписала два желания, которые должны исполниться, когда закончу вышивать. В общем мне всего и побольше)) В то время делала много разных аскез и действий, в которых закладывала намерения. Все доводила до конца и все сбывалось. 

 

Сначала увлеклась вышивкой. Было интересно. Потом было некогда и примерно тогда же закончился какой-то цвет нитки. (Это был набор). Новую уже больше года забываю купить. Так и лежит. Желания те не исполнились. Я постоянно думаю, что надо ее закончить. Больше, чем уверена, что они тогда исполнятся. И тем не менее то забуду, то нет желания, то некогда. Вот(


  • 1

#8 Язичниця

Язичниця

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 9 сообщений
  • 0 Спасибо
Луцьк Україна Я Вконтакте

Отправлено 29 июня 2015 - 10:24

Моей первой "большой" вишивкой была рубашка для теперь уже мужа.) Сначала долго у меня лежала ткань, схема, нитки, я все не могла решиться и тренировалась на мелкашках всяких - то картинку за мамой закончить, то платочек какой-то... А потом вдруг "накрыло" и я за 3 недели полностью ее вышила и сшила еще вручную, так быстро и легко, на вдохновении все. Видимо, просто пришло нужное время. Кстати, через полгода мы уже начали жить вместе.))


  • 1

#9 Карамелька1313

Карамелька1313

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 12 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 июля 2015 - 10:03

Ну, я частенько раздариваю рисунки и вышивки) Не думаю, что с кармической точки зрения это как-то плохо)


  • 0

#10 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 05 июля 2015 - 10:42

девочки, а что делать с вышивкой, если набор мне подарили, начала вышивать, а мне эта картинка вообще не нравится? Ну не хочу это шить...
  • 0

#11 poznyaknadya

poznyaknadya

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 6 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 19 июля 2015 - 22:09

Можно отдать кому-нибудь, чтобы не тянула. У меня тоже есть такие, лежат мертвым грузом. Раз вещь вам не пригодилась, может кому то пригодится. Обычно вещи такого назначения выкладываются в подъезд.


  • 0

#12 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 июля 2015 - 17:58

А давно ты не вышиваешь?
Мы с подругой начали вместе вышивать - хотели встретить свою вторую половинку. У меня картина очень большая.Где-то 49*49 см. И я уже как шесть лет вышиваю.
От картинки в восторге была и есть. Но не тороплюсь - вышиваю только тогда, когда хочу. И внутренне есть потребность.
Был у меня случай с этой вышивкой. Я тогда только начала картину вышивать и внутри был какой-то "зуд". Нужно вышить поскорее. Так вот я ошиблась на две клетки(!!) в одном месте и пришлось целых два квадрата разрывать. А это 7*7 см. Можешь представить, как я расстроилась.Заняло это куча времени и столько усилий, что я поняла: Тише едешь - дальше будешь.
И девочки другие правы: не в самой результате смысл. Важно просто расслабить и слушать своё сердце. Не бросаться. Сделать паузу. Я иногда по полгода не вшиваю. Не страшно это
  • 0

#13 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 23 июля 2015 - 18:00


  • 0

#14 V_Svetic

V_Svetic

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 октября 2015 - 21:11

обязательно завершите начатое) иначе так и будете думать правильно ли поступили с этой вышивкой)) потихоньку, помаленьку, но доделайте)


  • 0

#15 Алёнушка05

Алёнушка05

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 36 сообщений
  • 1 Спасибо
Украина

Отправлено 25 ноября 2015 - 20:26

Здравствуйте! А что делать с готовой вышивкой, если не хочется ее допустим на стену вешать? Я пол года ее не вышивала,а сейчас решила закончить, что б не тянуло, что дальше с ней делать не представляю. Вышивала к свадьбе своей, поэтому дарить, отдавать не хочется.


  • 0

#16 Lince

Lince

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 124 сообщений
  • 6 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2015 - 09:02

Здравствуйте! А что делать с готовой вышивкой, если не хочется ее допустим на стену вешать? Я пол года ее не вышивала,а сейчас решила закончить, что б не тянуло, что дальше с ней делать не представляю. Вышивала к свадьбе своей, поэтому дарить, отдавать не хочется.

Как вариант - положить в коробочку воспоминаний)


  • 1

#17 Мучача

Мучача

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 16 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 февраля 2016 - 04:29

Я в таких случаях откладываю, потом доделываю


  • 0

#18 Мария Иванова 0

Мария Иванова 0

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 7 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 февраля 2016 - 11:17

лучше закончить, имхо


  • 0

#19 Ilonka Litka

Ilonka Litka

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 апреля 2016 - 09:52

Обязательно нужно закончить работу


  • 0

#20 redbos

redbos

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 15 сообщений
  • 3 Спасибо
Питер Россия

Отправлено 12 октября 2016 - 16:18

Лучше конечно же закончить самой, так правильней будет


  • 0


Предназначение

Подписаться на подарки